19 сентября суббота
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

Гость
30 апр 2019 в 17:44

Какого, какого развития? Нет у нас никакого развития, сказки это.

Гость
30 апр 2019 в 17:47

С нетерпением ждем увольнений за продвижение ТОМИНСКОГО ГОКа. под Челябинском...

Гость
30 апр 2019 в 17:48

Везде бурная деятельность , кроме Томинского ГОКа.

Гость
30 апр 2019 в 17:51

Что с томинским гоком?!Кого увольнять будем? Дайте пояснение Текслер!Вы за интересы жителей города или против наших иниересов!

Гость
30 апр 2019 в 17:52

А то, что миллионный Челябинск против строительства ГОКа, опасного предприятия, который лишает город-миллионник питьевой воды, врио губернатора Текслера не смущает? Он от этого не злится? Или пересмотр защитного пояса в сторону его вырубки, строительство ГОКа на захваченной территории без надлежащих разрешений, он это считает решением экологической проблемы? Какие двойные стандарты показывает он нам.

Гость
30 апр 2019 в 17:53

Молодец Текслер.Посмотрим что дальше будет.

Гость
30 апр 2019 в 17:56

Объясните мне дураку:
В промышленности кремний получают восстановлением диоксида кремния коксом в электрических печах:
SiO2 + C = Si + CO2
Что тут вредного?

Гость
30 апр 2019 в 17:58

В Златоусте кремниевого завода не будет, жители и Текслер - против.. А томинский гок будет, жители Челябинска против, а Текслер - за.

Гость
30 апр 2019 в 18:00

Смешно... А За продвижение и строительство ГОКа возле Челябинска никого не наказали?

Гость
30 апр 2019 в 18:02

Браво, Текслер. Теперь Томинский ГОК и, главное, ЧЭМК. Если с этими монстрами удастся что-то сделать, пойду голосовать за Текслера. Обычно на выборы никогда не хожу.

30 апр 2019 в 18:04

Хорошо бы еще новое здание администрации снести. Старого вполне достаточно.
Или передать под дом престарелых.

Тех кто продвигает ВСМ https://74.ru/text/business/66025558/ тоже следует уволить. Это один из самых затратных и бессмысленных прожектов!

Гость
30 апр 2019 в 18:12

А как же зам. губернатора по минэкономразвитию , Гаттаров который ? Опять сухим из воды ?

Гость
30 апр 2019 в 18:13

Управление лесами, АД министрация Сосновского района на очереди за продвижение ГОКа томинского!

Гость
30 апр 2019 в 18:17

Молодец ВРИО! Сделай так же категорично, полную отмену строительства Томинского ГОКа и мы все за тебя проголосуем!

Ску
30 апр 2019 в 18:19

Жители Златоуста настолько богатые, что еще один завод им не нужен и они готовы протестовать. Американские дурачки в это время тратят миллионы долларов, чтобы жить поближе к "кремниевой долине"

Гость
30 апр 2019 в 18:30

Решили под шумок новому губернатору снова проект подсунуть, а получилось на свою голову.))) Такой реакции чинули точно не ожидали.

Гость
30 апр 2019 в 18:34

Вот прям охото ему построить завод! Видно полученные деньги в свой карман, за его продвижение не хочет возвращать.

Гость
30 апр 2019 в 18:35

Далобировались? Второго тоже надо было увольнять, рыльце то в том же пушку.

Гость
30 апр 2019 в 18:36

Получается теперь если какой нибудь чиновник захочет привлечь инвестиции, так его за это сразу уволят.

Гость
30 апр 2019 в 18:37

А с ГОКом слабо также? Знаем слабо, ибо Текслера сюда РМК и поставил.

Гость
30 апр 2019 в 18:39

Сказали же нет! Нет они опять их продвигают, записки губернатору пишут! Оно и понятно деньги то получены и потрачены. Сейчас эти деньги с него в обрат потребуют, причем в грубой форме.

Гость
30 апр 2019 в 18:40

А, когда закроют Томинский гок, челябинцы тоже против.

Однако
30 апр 2019 в 18:41

Увольте ещё тех, кто продвигает строительство томинского ГОКа!!! Вы спросите у жителей, что они думают об этой стройке!

Гость
30 апр 2019 в 18:42

Хорошее начало,уважаемый врио губернатора Текслер,разворошите это змеиное логово дальше!

Гость
30 апр 2019 в 18:43

Так и не услышал внятных аргументов, чем плох кремниевый завод...

30 апр 2019 в 18:44

Только недалекие люди могут радоваться потере сотен рабочих мест во времена тотальной безработицы

User
30 апр 2019 в 18:44

Рад за Златоуст, хорошо что отстояли право на чистый воздух, вот только в Челябинске ГОКу быть 100%, в планах наверное всю область в смог погрузить и отходы везти со всего мира, Родина ведь за бугром.

Гость
30 апр 2019 в 18:49

Все замов увольняют. Когда министров начнут?

Гость
30 апр 2019 в 19:00

Возле Томинского ГОКа построят его. Типа заодно

Гена
30 апр 2019 в 19:08

Бобов ехай в свою Тюмень и продвигай там свои идеи антинародные.. Адъесс!

Изя златоустовский
30 апр 2019 в 19:13

Златоуст за Текслера! Если сменит нашего мэра-самый цимус

Гость
30 апр 2019 в 19:20

На выборах проголосую за того, кто против ГОКа!

Гость
30 апр 2019 в 19:28

про ГОК вы что как дети никто не отменит строительство уже 80 процентов готово 10 лет проживаете всё нормально пока железо выдержит очистительные потом никто не будет их содержать это как на чэмк очистительные построили а чтоб пропускать фильтры надо менять а это дорого закрывают задвижки на трубах и весь дым выходит через окна иза этого не видно загазованность и это у всех цехов на чэму

Гость
30 апр 2019 в 19:35

Еще бы уволили всю Саргазинскую и долго деревенскую администрации за разрешение строительства завода Люкс вода на территории жилого поселка, что привело к полному лишению поселка воды!

Гость
30 апр 2019 в 19:38

какой ГОК говорят машины све портят воздух над моим домом пролетает вс за границей если пролетает самолёт плотят даже наши авио плотят не то что пролетели а за то что сделали выброс горючего когда пролетают на высоте 10000 всё падает с верху куда на землю так это нам мин оборона должна доплачивать

Гость
30 апр 2019 в 20:08

Уважаемый губернатор!
Томинский Гок все равно,на любой стадии развития будет остановлен.Таких нарушений при строительстве рядом с городом -миллионником,испытывающим дефицит питьевой воды,мир еще не знал.
Челябинск будет уважать Вас,если Вы для начала встретитесь с лучшими специалистами области,прожившими здесь всю жизнь и имеющими степени и звания ,знающими эту проблему .
Если Вы поможете городу,Вы навсегда останетесь человеком в памяти людей,который не дал уничтожить Челябинск.Вы теперь должны защитить своих земляков.

Гость
30 апр 2019 в 20:09

Очень ждем, когда будут с позором уволены те, кто активно продвигает строительство Томинского ГОКа вблизи нашего города.

Alexandr
30 апр 2019 в 20:29

Вы его там ...рамме спросите то про незаконный Томинский ГОК, где референдум и как в центризбиркоме сменили руководство под шумок для недопущения народного референдума это явная очевидная коррупция и нарушения наших конституционных прав. Постельные предательские мыши вокруг этого врио, врио поехал в Коркинский ГОК и там случайно оказалось все руководство РМК, с самого наиранейшего утра случайно.

Гость
30 апр 2019 в 20:42

Ну и построят под Челябинском этот кремниевый завод , где нибудь в Новосинеглазово

Гость
30 апр 2019 в 21:43

И ни слова про томинский. Задувает уши.

Гость
30 апр 2019 в 22:35

Почему силикатный завод стали называть кремниевым? Для здоровья полезнее кремний? Силикоз легких - тяжелая неизлечимая болезнь.

Гость
30 апр 2019 в 22:35

В общем экозащитники златоуста это уважаемые люди а экоактиаисты Челябинска преступники. Это что вообще происходит!?

Гость
1 мая 2019 в 01:09

Ну все ждем остановки строительства Томинского ГОКа!!! Все жители г.Челябинска против строительства Томинского ГОКа!!!!! Алексей Текслер, Вам слабо остановить строительство Томинского ГОКа???!!!

Гость
1 мая 2019 в 01:50

Врио пока не понимает, что осенью будет референдум на тему Томинского ГОКа и он поедет домой.

Гость
1 мая 2019 в 02:34

Это он не подумавши сделал, за такое могут и убрать.

Гость
1 мая 2019 в 06:52

А месяц назад рукоплескали, как Мессие !

Гость
1 мая 2019 в 08:53

Жители Златоуста решили окончательно добить экономику своей деревни. Ну не нужен завод, OK, собирайте коренья в лесу.

Гость
1 мая 2019 в 09:10

давайте к нам в челябинск кремневый завод до кучи хуже уже не будет тут прям эксперемент проводит по выживаемости в условиях промышленного производства на древнем оборудовании по древним технологиям и очисные установки берегут изнашиваются они быстрей чем органы челябинцев уже промышленных алкоголиков далеко за городом строить ну не те прибыли работников возить или жильё им строить прям в центре города построить выгода то какая можно еще пару машин купить как футболисты покупают в наши времена чем мы то хуже всё рано или поздно вернётся этож закон как в физики люди наивны да и в гробу карманов нет

Гость