Синоптики предупредили об аномальной жаре в Челябинской области перед Днём Победы
5 мая 2019, 12:35
Гость
5 мая 2019, 15:56
74, можете разобраться, почему индивидуальные счётчики на воду заставили установить чуть-ли не в приказном порядке, кто не поставит, тому тариф подняли? А ИПУ на отопление ставить не разрешают, точнее,показания нигде не примут? Установили бы счётчики за счёт фонда капремонта, я бы уже в апреле батареи у себя перекрыл. Ведь отопление это самая большая статья расходов.
Гость
5 мая 2019, 17:27
У нас по капремонту установили на дом автоматику, накручивающую температуру воды в батареях в зависимости от температуры на улице. В итоге стали реально меньше платить за тепло.
Гость
5 мая 2019, 19:00
я их еще в январе отключил!!!жарят сильно!!!
Гость
5 мая 2019, 19:27
Вопрос, конечно, интересный... Собака вот где порылась:
- Во-первых, до сих пор нет достаточно точных приборов коммерческого учёта потребления тепла, которые могли бы обслуживать отдельные комнаты. А разводка отопления такова, что через квартиру проходит НЕСКОЛЬКО стояков, к которым подвешено по одному радиатору отопления - то есть, считай, сколько батарей, столько и счётчиков - и дорого, и неточно.
- Во вторых, кому это надо - теплоснабжающей конторе или Вам? Им-то важно с Вас побольше денег слупить, именно поэтому советские тарифы, в которые укладывались расходы тепла на отопление ВСЕХ и ЛЮБЫХ помещений дома, вдруг стали негодными, пришлось добавить общедомовые нужды. Вы подождите, появятся и общеквартальные, и общерайонные - ПОВОД НУЖЕН.
А Вы норовите поменьше заплатить - так они что разворовывать будут?!
Гость
5 мая 2019, 13:22
Да отключите уже отопление ,хватит воздух греть за наши деньги.
Гость
5 мая 2019, 13:36
у нас отключили
Гость
5 мая 2019, 14:00
Гость
5 мая 2019, 13:36
у нас отключили
И у нас отключили
Гость
5 мая 2019, 14:42
Гость
5 мая 2019, 14:00
И у нас отключили
У нас нет(
Гость
5 мая 2019, 13:28
А аномальная это сколько? +50, +60? Сколько? Или для синоптиков +23 в мае это уже аномальная жара? По их мнению в Челябинске должен быть постоянный дождь, грязь и нму?
Гость
5 мая 2019, 15:11
+7 выше климатической нормы. Что не понятно то?
Гость
5 мая 2019, 21:11
+28 на неск. дней обещают. Для мая аномальненько. Нее? Или лишь бы поныть и повозмущаться?
Гость
5 мая 2019, 13:20
Тепло в домах отключите!!!!!!
Гость
5 мая 2019, 15:51
Еще не сентябрь вроде, что бы его отключать.
Гость
5 мая 2019, 18:54
Отключите отопление! Ленинский район задыхается от жары!
Все у нас.как-то.аномальное !!! А чего народу в лесу делать ?
Гость
5 мая 2019, 19:18
Как что? Клещей выкармливать!
Гость
5 мая 2019, 15:59
Чихать они хотели на приказы. Жэу-8 Тракторозаводский район телефон отключили и отдыхать, выходной же! 3-я Арзамасская 21 жарит как зимой.
Гость
5 мая 2019, 18:02
Аномальная жара сейчас стоит в квартире. Батареи зимой не были такими горячими ,как сейчас.
Гость
6 мая 2019, 09:09
чаще всего пожары случаются там где не жарили шашлыки и вообще как таковых людей нет, происходит возгорание как будто специально. потом все СМИ фейкаметят про окурки, пустые бутылки, спички которые давно никто не берет, и прочий бред.
Гость
5 мая 2019, 13:32
Совсем уже народ лишают радости. За простой вход в лес, без всякого умысла - штраф 5000!!!По ТВ чиновник местный так сказал. А садоводам как быть? Чушь какая-то, всё лето жара и пожароопасно...так что теперь нам под кроватью тихо лежать!?Отстаньте от народа!!!
Гость
5 мая 2019, 15:23
А вас пустишь-вы нагадите и сожгете все.
Гость
5 мая 2019, 16:56
Гость
5 мая 2019, 15:23
А вас пустишь-вы нагадите и сожгете все.
В принципе ... вам не по...?
Гость
5 мая 2019, 18:38
Гость
5 мая 2019, 15:23
А вас пустишь-вы нагадите и сожгете все.
Только вас пустят?
Гость
5 мая 2019, 16:55
Самая безобразная и безответственная управляющая компания Уралсити! Из-за халатности этой управляйки в мороз мы сидим по несколько дней без отопления и горячей воды, а в жаркую погоду, задыхаемся дома из-за её нерасторопности и безответственности! Чтоб вам пусто было!
Гость
5 мая 2019, 21:18
Нытики - достали уже! То жарко, то холодно. То отключите отопление, то не отключаете до конца мая... То на выходные холод и дожди, как всегда, то жара - ну её на фиг, дышать дома нечем! Это - диагноз под названием "у нас всегда всё плохо".
Гость
6 мая 2019, 07:46
Ну правда ведь. Ничего хорошего.
Гость
5 мая 2019, 15:13
15ч-11м Отопление жарит! Советский р-он, Плеханова. ОТКЛЮЧАЙТЕ
Гость
5 мая 2019, 15:26
Чичерина - отключили!
Гость
5 мая 2019, 20:13
Гость
5 мая 2019, 15:26
Чичерина - отключили!
Как же так? Просили Плеханова, а отключили Чичерина...
Гость
6 мая 2019, 00:54
Гость
5 мая 2019, 20:13
Как же так? Просили Плеханова, а отключили Чичерина...
)))) 5 баллов!
Гость
5 мая 2019, 19:17
Хорошо хоть абрикос поцвести успеет хорошо.
Гость
5 мая 2019, 19:50
Б.Хмельницкого 38. В доме ад. Батареи жарят зимой так не топили. Что они делают? Правильно, отключают горячую воду. Все праздники. А отопление фигачит как перед потопом. Это чтоб мы все завтра вонючие и грязные на работу поехали?
На Марченко батареи отключили в воскресенье, спасибо!
Гость
6 мая 2019, 04:30
Да наконец-то жара!!! Задолбали уже эти ветра и холодрыга!
Гость
6 мая 2019, 11:35
Как богата наша страна дураками! В мае месяце при плюс 23 градусов во всю жарят батареи! Когда же прекратиться беспредел? Предлагаю запретить выставлять оплату за отопление за май!!! Народ уже закипел!
Гость
6 мая 2019, 11:38
6 мая, на градуснике +25 градусов, батареи очень горячие, очень!!! Там нет что ли главного, или все с ума посходили? Свердловский проспект 24а, мы уже перегрелись, сил нет терпеть этот ад!
Гость
6 мая 2019, 15:35
Ленинский район, ул.Суркова, ура, выключли отопление!!!!)))
Гость
5 мая 2019, 15:32
15-30, Коммуны,69. К батареям притронуться невозможно. Зимой так не топили. Ни кто не думает отключать. А вот интересно: наказание последует за не исполнение приказа мера города или все с рук сойдёт?
Гость
5 мая 2019, 16:06
Мэр все силы на подготовку к саммиту бросил, не успевает за теплосетями смотреть.
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
южн.
748мм 93%Синоптики предупредили об аномальной жаре в Челябинской области перед Днём Победы