24 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Гость
5 мая 2019 в 16:13

А при чем здесь 1919 год, бланк утвержден в 1988 году. Ересь какая-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2019 в 16:25

Верните СССР, там был порядок, работы навалом вместе с общежитиями, переживаний о будущем никаких, на свою зарплату путешествовали по всему Союзу, мы были духовно богаче, просто была стабильность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2019 в 16:28

Предлагаю выбросить всю старую бумагу, срубить Сосновый бор и наделать новых бланков! Тьфу, как будто других новостей в городе нет.

Гость
5 мая 2019 в 17:22

Сотрудница аптеки Фармленд у меня бесцеремонно отобрала рецепт только за то, что в нем дата была ошибочно указана (что не имела права делать), так что вам повезло, могли бы без лекарств остаться и без рецепта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2019 в 17:26

Что есть, на том и пишут. На новые денег нет. Не угодить Вам, по всем правилам выписали лекарство, плохо, не выписали, плохо.

Сергей
5 мая 2019 в 17:39

Важность новостей и уровень журналистов из Челябинска продолжает "радовать". Видимо другие проблемы закончились!!!

Гость
5 мая 2019 в 17:57

рецепт вообще можно выписать на листке бумаги с соблюдением необходимых правил и нужными печатями

ОТВЕТИТЬ
Галина
5 мая 2019 в 18:40

Приказом Министерством здравоохранения РФ введена новая форма амбулаторной карты пациента, но новые формы пациентам уже несколько летне не выдают, как будто этот приказ никого из руководителей поликлиник не касается.
Карта пациента - это персональный документ пациента ( как мед. паспорт гражданина) В документообороте поликлиник то листик, то блокнот только за свой счет. Трудно представить если бы вместо паспорта граждане предоставляли какой - то листик или блокнот.
Не нужно угождать, это никто не просит. Статья журналиста о том, что нужно соблюдать приказы Министерства здравоохранения РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2019 в 18:42

пользуюсь только гомеопатией. ясно вам всем?

ОТВЕТИТЬ
Кость
5 мая 2019 в 20:29

Это в сознании гражданина Александра Олексюка все поросло "быльем, репьем и колокольчиками". Да, были смутные времена, когда использовали старые бланки с новыми лжедмитриями и с тяжелейшим периодом восстановления. Например 1598-1613 - Смута № 1. Закончилась воцарением династии Романовых. Далее, 1917-1922 - Смута № 2. Закончилась созданием Советского государства. Далее, 1987-20.. Имеем рестараврацию капитализма, олигархат, дичайшее социальное неравенство и бланки Минздрава СССР 1988 года.Потому, что Минздав с лишними людьми ликвидируется за ненадобностью. Смута № 3 не закончена, г-н Олексюк. Но отличие от Вашего примитивного представления, великий коммунистический проект никаким быльем не зарос. У ваших был шанс закончить смуту № 3 новым проектом. Однако, паразиты на теле Истории проектов ( кроме власовщины) не создают.

Гость
5 мая 2019 в 20:40

Бланк настоящий, а вот врач... Ну не бывает у врачей такого разборчивого почерка!

Гость
5 мая 2019 в 21:23

Форма бланка утверждена и не отменена. В дате доктор ошибся, не спорю, но когда много вызовов, а у родителей глаза квадратные от страха за ребёнка и до этого пытались лечить сами и "наломали дров" - вообще цифры забудешь. Лекарство в аптеке есть, ребёнку помогли - нужно сказать спасибо доктору. А папаша первым делом не в аптеку побежал,а заметку стучать начал... неспортивно, непрофессионально. И кстати, не было бы советской основательности - остались без лекарства, а так главное - забота о пациенте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2019 в 21:58

Мало остаётся порядочных людей! Лечащие ребёнка врач сделала все возможное для ребёнка, а отец недоволен, что не на том бланке выписано лекарство!!! Очуметь!!!! И не тешьте себя мыслями, что это сойдёт врачу, она и главный врач получат по полной! Не стыдно, отец больной дочки?

Гость
5 мая 2019 в 23:27

Что - то не слышал такой фамилии журналиста.
Любитель жареных новостей?!
Сначала бы посмотрел нормативку, а потом делился бы своими умозаключениями!
Доктор его дочь лечит, а он свою сущность демонстрирует!

Гость
6 мая 2019 в 04:49

2019 год на дворе, а они детей лекарствами пичкают. А для кого тогда церкви строят и святую воду добывают? Всем давно известно, что лучше истовой молитвы и крепкой веры нет ничего в области медицины

Русофоб
6 мая 2019 в 09:57

А вот в моих любимых США можно расплатиться долларами 1860-года, и ничего. Их принимают к оплате. В отличие от Великих Сталенских-Ленинских Рублёв даже XX века. Не говоря уже о XIX-м))))

Гость
6 мая 2019 в 10:39

Папаша удивился рецепту! Привык, что названия лекарств врачи на стикерах пишут, а то и на рекламных буклетах. А тут - рецепт! Невидаль, опа! Поди, у врача ещё и диплом того же года и с печатью несуществующей уже страны. Непорядок. Подавайте врача свежего, с документами нового образца!

ОТВЕТИТЬ