30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Гость
6 мая 2019 в 13:55

Общественники района держат деятельность Главы на контроле, искренне надеемся, что Макаров постарается избежать ранее допущенных ошибок!

Гость
6 мая 2019 в 13:57

А вот почему Макаров никогда не ходит на празднование воссоединения Крыма с Россией?

Гость
6 мая 2019 в 14:03

Почему Ленин сзади весь белый?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 14:07

Опять под личным контролем Макарова, ну все, значит развалится все после зимы, как в сквере Колющенко, откуда его вообще взяли этого фитнес тренера, и еще доверили ему районом руководить

Фото пользователя
6 мая 2019 в 14:08

после ваших ремонтов еще больше стыдно

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 14:08

Ну если опять сам Макаров за благоустройство возьмется, то пиши пропало. Будет как с парижским мусорками.

Гость
6 мая 2019 в 14:11

Может стыдно должно быть за другое, за то, что пенсионеры в очереди в поликлиниках умирают, не дождавшись помощи, а директора театров ждут скорую по 4 часа? Или это не гостевой маршрут и никто не увидит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 14:13

"...нам надо заниматься тем, что у нас получается. Строить храмы, реставрировать памятники Ленину, разгонять оппозицию, врать, воровать, пить водку, резать собутыльников... Самолеты строить - это уже не наше. Не стоит этим заниматься...". (с).

Гость
6 мая 2019 в 14:14

Зачем? Своруют же половину. На Нотр Дам отправили бы лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 14:19

Положите брусчатку на площади как в ЕКБ. На Урале что, камня нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 14:23

Снова ремонт там где он уже недавно был...
А где новые парки, скверы и набережные в новых районах? Те что были в проектах при сдаче домов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 14:26

что за бред, работы должны быть выполнены до 1 сентября, если будет погода позволять???? а если не позволит??? штрафные санкции подрядчику???

Гость
6 мая 2019 в 14:27

Стыдно вообще за весь Челябинск. Ни город, а миллионное село.

Гость
6 мая 2019 в 14:28

А позорный асфальт на площади они так и оставят?

Гость
6 мая 2019 в 14:30

памятников ульянову в ссср было утыкано не менее 14 -15 тыс. штук, какая в нем ценность ? нет чтобы сделать еще один фонтан лучше вместо

ОТВЕТИТЬ
Двуглавый верблюд™
6 мая 2019 в 14:33

...Чтобы не было стыдно...

Может попробовать чуть-чуть развернуть Его? На пару миллионов.

Гость
6 мая 2019 в 14:33

Зачем этого Ленина постоянно подкрашивают? Я понимаю история, но времена изменились...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 14:36

И здесь деревья обрежут... за что нам такое???

6 мая 2019 в 14:38

Гранитный заводик при деле. А у нас все продолжают мерить дела не результатом, а суммой выделенных средств

Гость
6 мая 2019 в 14:40

Подрядчики сметы пишут??? Для госэкспертизы??? Тогда 19 лямов - маловато будет.

Илья
6 мая 2019 в 14:42

начала на ремонт бесполезного памятника влупили почти 15 миллионов(и ничего не сделали кроме облицовки) а теперь хотят всю площадь отремонтировать за 19.2? и при всем при этом будет не стыдно?

Гость
6 мая 2019 в 14:57

Бесполезная трата денег. Стыдно за город все-равно будет. Слишком долго его ушатывали и грабили.
Лучше купить пару новых автобусов, хоть какая-то польза.

Гость
6 мая 2019 в 14:58

Верните старый фонтан и уберите "память" о Дубровском. К его фонтану даже подходить опасно, может ударить током. Да и памятник Ленину пора убрать, если "коммунисты" хотят молиться на него, то пусть идут на "Алое поле".

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 14:59

Освещение нужно нормальное в центре города, и возле драмтеатра и фонтана в 9 вечера как в небольшом провинциальном городишке.

6 мая 2019 в 15:09

Я вообще не понимаю почему памятник германскому шпиону и предателю России стоит до сих пор??? Запросите германское правительство пусть они спонсируют реставрацию своего пломбированного подарка русским, мы то зачем должны это оплачивать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 15:17

Текслер начал как и Дубровский доить Челябинск

ОТВЕТИТЬ
В.И.Ленен
6 мая 2019 в 15:40

Восстановим Революцию, таваригщи! По крупицам, выдавим из себя раба!

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
6 мая 2019 в 15:45

Думать не надо. Необходимо срочно выловить трио Тефтелев-Елистратов-Чигинцев, пока не разбежалось. А то потом как бы не пришлось вылавливать обозначенных хлопцев в гостеприимных водах реки Иордан. И это трио с радостью восстановит не только памятник вождю мирового пролетариата, но и весь прилегающий околоток за свой счёт.
Сегодня совершал пешую прогулку по Советскому р-ну, вместе с сыном, ведя беседу о надобности философского восприятия реальности. И чуть было не навернулся посреди тротуара, найдя на остов нано-урны, установленный Макаровым.
Подозвал близ сидевших бомжей и поставил им задание вывернуть до 9 мая все эти элементы макаровского импрессионизма и сдать в металлолом.
Бомжи сообщили, что рады бы вывернуть, потому как их боевая подруга налетела как-то на это произведение нью-тоталитаризма и вынесла себе челюсть, но боятся тюремных факторов. Я их успокоил, что выворачивать они будут под присмотром генерала Сергеева, который так же чуть было не пострадал от этих художеств.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 15:55

Снести давно пора.

Гость
6 мая 2019 в 15:56

ну что за неграмотные люди!!!! нельзя обрезать деревья! это не ногти!!!

Социолог
6 мая 2019 в 15:58

Сдвинуть Ильича вглубь Площади, хватит этому истукану мозолить горожанам глаза!
Убрать трибуны, на кой они нужны?! Что и кому пропагандировать ?! Кого взграмождать на эти трибуны? Я не хочу больше никого слушать и ни за кем идти !
Установите в тени деревьев скамейки, места для них есть - скамеек не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Местный
6 мая 2019 в 16:46

А что когда нибудь властям было стыдно? Чет не припомню.

Гость
6 мая 2019 в 17:10

Я тоже считаю, что хватит приоритетно тратить деньги на восстановление памятников Ленину, стоящих на всех главных площадях России. Убрать их с главных площадей в какие-нибудь "Скверы коммунистов" и выделять средства на их содержание в общем порядке. У нас достаточно исторических памятников поважнее и в гораздо худшем состоянии.

ОТВЕТИТЬ
Стоячий полицейский
6 мая 2019 в 19:42

Сколько гранита украли от оперного... А управа ЮУЖД? А ограда монастыря? Едят они его?

Житель города
8 мая 2019 в 08:26

Вроде, пару лет назад Тяп-Ляпали ремонтик этих самых плит!
Вот на два года и хватило. Тогда тоже статья была на 74.ру . Фотографии с кривыми швами между плитами и высыпавшимся раствором!
Что ж, Елистратов и в этот раз все сделает "как в Париже" - сольет миллионы с бюджета, а через лето опять начнут РЕКОНСТРУКЦИЮ развалившихся плит!
Так, чинуши - ни когда без "работы" не останутся!