18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

7 мая 2019 в 09:02

Очень сомневаюсь, что дом будет выглядеть достойно ! Архитекторов в городе нет!

ОТВЕТИТЬ
Аффта
7 мая 2019 в 09:02

карнизы закрыли, а за ними разрушенная кладка, заштукатурить забыли. пройдет лет 5 и эти карнизы полетят вниз вместе с кирпичами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2019 в 09:05

"Это наш Кузенька с жиру бесится..."

Гость
7 мая 2019 в 09:06

Сарай в переводе с тюркских языков означает "дворец, хоромы". Так что будете жить во дворце

Гость
7 мая 2019 в 09:07

Полная жесть!! Что за хрень они творят на центральной улице города??

Гость
7 мая 2019 в 09:08

Мегареставраторы, им бы Нотр-Дам-де-Пари реставрировать, там есть где развернуться русской душе.. зашили бы весь собор сайдингом.
Странно, что французы отказались..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2019 в 09:16

А изначально к саммитам ШОС и БРИКС хотели отремонтировать крыши и фасады 400 зданий в городе Че. )))))))))) *** Борисов со своим регоператором. Вот и платите потом деньги за капремонт в карман какого-нибудь сына Дубровского или еще какого-нибудь чиновника!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2019 в 09:18

Если жители считают свой дом объектом культурного наследия, что же они тогда балконы застеклили как в панельке?

ОТВЕТИТЬ
Егор.
7 мая 2019 в 09:20

Представляю, если бы в Питере так относились к памятникам искусства. Строгановский дворец? Ну чёрт с ним, балконы снести, фасады зашить, уникальный паркет в топку...

ОТВЕТИТЬ
Автономия Косова
7 мая 2019 в 09:21

А в чём дело? Ведь статус строения не меняется: Был илитный дом, станет илитный сарай...
Этот окрашенный металлопрофиль действительно хорош с оцинкованной и окрашенной поверхности.
Но ведь его и режут, и сверлят... Кто обеспечил коррозионную стойкость по поверхности реза?
Через год ждите рыжих потёков, а лет через пять даже удалять ничего не придётся - само рухнет!

Гость
7 мая 2019 в 09:22

Так нельзя - сначала дать статус объекта культурного наследия, потом отобрать. Это конъюнктурные решения, которые призваны скрыть просчеты руководителей области при подготовке к саммитам- времени на качественный ремонт уже не хватает

Гость
7 мая 2019 в 09:23

Сильна была Совецка власть! Классные дома, обветшали только. А теперешние новодельные сарайки и четверти срока советских не прослужат.

Гость
7 мая 2019 в 09:32

Лев Владов вообще постоянно в шары долбится, здесь даже пластик с металлом перепутал, и вообще лезет везде, явно будущий политикан. А если серьезно, решение по карнизу металлом по металлокаркасу вместо деревянной дранки и штукатурки- это нормально. Балконы комментировать не буду, мое мнение, если есть малейший риск обрушения - только демонтаж, варианты усиления только с заходом в квартиры, там тоже не все пустят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2019 в 09:38

Это ужасно печально...Так немного в нашем городе действительно исторического и красивого, и то немногое мы сами уродуем и превращаем в колхоз!
Многим европейским домам по несколько сот лет, и их оберегают и ремонтируют. А здесь 80 лет - и металлопрофиль! Это современный материал! И пофиг, что сам дом не современный!

Гость
7 мая 2019 в 09:55

По поводу обрущений балконов, дома простояли более 80 лет без ремонта, обрушился один балкон, и то после того, как в его конструкцию были внесены изменения. Посмотрю сколько простоять нынешние панельки, и самое главное дома нужно ремонтировать, хотя бы раз в 30 лет, ну чтобы обрушений не было)) А здесь решили голову сразу рубить.

Гость
7 мая 2019 в 10:01

Не надо сносить балконы. Необходимо их укрепить и демонтировать остекление.

Гость
7 мая 2019 в 10:04

Через пару лет саморезы и торцы этих элементов заплачут ржавчиной - красота будет(((

Гость
7 мая 2019 в 10:14

Чтоб попасть в чиновники явно надо пройти конкурс на быдлость, также уровень индекса должен быть на уровне ***. Отсутсвие вкуса является обязательным условием. Крайне желательна жадность и мерзкая внешность, чтоб сразу видно кто перед вами.

Гость
7 мая 2019 в 10:21

варвары

молодой водитель
7 мая 2019 в 10:29

пусть кому нибудь еще раз балкон упадет, на бошку, вот тогда хозяин балкончика по другому запоет, свесить на него ответственность, раз такой умный. Интересные аргументы- здание вписывается, сейчас любое здание можно вписать. Все когда-то приходит в небытие. Здание должно быть безопасным, особенно для гуляющих людей под балконами

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2019 в 10:33

А если балкон кому-нибудь на голову прилетит? За что будем голосовать - за красоту или безопасность?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2019 в 10:36

Ветхий дом осыпается кирпичами? Отлично! Закроем его фасадами, и будем ждать когда он рухнет.

Гость
7 мая 2019 в 10:40

а я уж думаю, где это Лев Гладов пропал, а вот он - вылез, подснежник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2019 в 10:41

Ну делают, как умеют! Чай не город же, а село Члбшное...

Гость
7 мая 2019 в 10:47

[сарказм] А чего тогда баннер не натянуть то? И красивее, и дешевле, и разницу в карман?

Гость
7 мая 2019 в 11:20

вы все еще скидываетесь на капремонт????-будет чем отремонтировать сталинскую труху в центре!

Гость
7 мая 2019 в 11:22

По идее можно сделать фальш-балконы из чего-то очень лёгкого, и будет выглядеть нормально. А укрепить их нереально, там всё прогнило.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2019 в 11:33

До первой же зимы этот "ремонт". Когда это все рукоделие покроется наледью, потом растает и кусками льда с сосульками начнет отваливаться. Зрелище будет не для слабонервных. Но не беда. Это же не гостевой маршрут. А, нет, гостевой. Ну все равно не беда, маршрут поменяем, это проще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2019 в 11:42

А теперь представьте фасад этого дома без балконов. Никакого вида, никакой архитектуры. Ведь его проектировали и строили, делая балконы не только как прагматичный, но и декоративный элемент. Неужели современные технологии не позволяют укрепить балконы? Ах да, деньги... Ну и будет дом, украшавший проспект, выглядеть как хрущоба.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2019 в 11:46

При первом же сильном ветре весь современный материал сдует ... и будут опять природу-матушку винить....

Русофоб
7 мая 2019 в 11:49

--Один из жителей подал в суд на регоператора, чтобы балконы сохранили

Молодец, мужик! Вообще весь этот "институт регоператорства" давно пора по миру пустить...

гост
7 мая 2019 в 12:53

все хорошо, но у этого имущества есть собственники, почему не слышно их мнения ? Почему мэрия распоряжается чужим имуществом ?

Фото пользователя
7 мая 2019 в 13:21

Вот жильцы - наглецы. Собственниками себя возомнили.
А если серьезно, - нельзя уменьшать общее имущество здания без согласия всех собственников помещений. Нельзя демонтировать балконные плиты. Хотя и остеклять тоже нельзя. Это относится к любому многоквартирному дому, хоть даже и не относящимся к объекту культурного наследия.

Гость
7 мая 2019 в 14:01

Кстати на оперном театре колонны рушаться- предлагаю их убрать,а взамен поставить стену из современного прочного материала, композитного блока, а сверху сайдингом или плиткой покрыть, будет чисто, аккуратно и безопасно.

Гость
7 мая 2019 в 14:21

Кстати, где наш мэр и новый врио, мог бы с семьёй прогуляться до этого дома вечером

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2019 в 15:12

Еще бы блоки кондиционеров убрали бы...

ОТВЕТИТЬ
Карликанов
7 мая 2019 в 17:15

снести этот клоповник. Сделать сквер.

Гость
7 мая 2019 в 19:02

Вся эта ситуация - лакмусовая бумажка для руководства города и регоператора на их уровень культурного развития

Гость
7 мая 2019 в 21:23

Была неисправна кровля и водосточные трубы, поэтому посыпалась штукатурка с карниза. Текущий ремонт нужно было делать вовремя, и карниз простоял бы еще 100 лет!

Гость
7 мая 2019 в 21:24

Про упавший балкон- очередной раз написали. что под него поставлены подпорки. На самом деле вместо этого балкона сразу было сделано окно, а подпорки под ДРУГИМИ балконами!
Уважаемые журналисты, уже не первый раз пишите такую глупость про этот дом! Перед тем, как писать- разберитесь в материале!

Гость
7 мая 2019 в 22:08

Лев Владов популист, лезет в каждую занозу. До сих пор смеемся, как он поднял шум в соцсети, увидев спиленые сосны в городском бору, вот мол, кричал, чиновники зверееют от безнаказаности. На деле все оказалось санитарной вырубкой засосших деревьев. Утомил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2019 в 00:56

Если дом имеет историческую ценность, почему жильцы дома уродуют его своими балконами, которые имеют вот такой вид в настоящее время? Это просто не дом, а какой-то сарай. Если уж стеклить балконы на гостевых маршрутах, так чтобы они имели одинаковый дизайн. А то, кто чем может , тем и застеклил. Смотреть на дом неприятно: уродливо и некрасиво. Долой такие балконы! У жителей Челябинска с понятием красота-плохо. Город имеет жалкий вид. Такое впечатление, что понятие архитектура зданий для жителей города не знакомо. Московские архитекторы сделали проект. Он будет исполнен? Если реализация проекта стоит дорого, зачем тратили деньги на проект, привлекли бы своих? Или они вывелись?

Гость
8 мая 2019 в 13:06

Нужно наших чиновников отправит реставрировать сгоревший Собор Парижской Богоматери.
Они столько полезных и практичных решений предложат, особенно в части демонтажа декоративного убранства собора.
Другие так не смогут, тем более что с некоторых пор Челябинск и Париж стали побратимыми, нас объединяют общие экологические проблемы и протесты населения

Борис
8 мая 2019 в 16:39

Ну, если уже сняли с дома архитектурное наследие, так уже не лишайте граждан БАЛКОНОВ, прикрываясь "ЛОЗУНГОМ", что это обще-долевая собственность!!! Ага! Т.есть любой гражданин дома может заскочить ко мне на балкон без моего разрешения под прикрытием "ЛОЗУНГА"? Так? Нет! Граждане будут несказанно счастливы и благодарны, и дом модернизируется на главной улице. Причём фасад можно при изготовлении конструкций раскрасить в цвета флага РФ, что несомненно придаст уместность к Саммитам. Времени, чтобы спроектировать и исполнить предостаточно.Нужны только желание, уважение к гражданам, решительность и ВОЛЯ в принятии решений.

Гость
8 мая 2019 в 18:22

В ЧЕЛЯБИНСКЕ НУЖНО СНЕСТИ ВСЕ БАЛКОНЫ! ЭТО УРОДСКОЕ УРОДСТВО! ЗАСТЕКЛЕННОЕ В СТИХЕ ХАОС И КОШМАР! ПОЗОРЯЩЕЕ ГОРОД!

Гость
8 мая 2019 в 19:33

Стоял себе дом десятки лет , рушился, никому до него дела не было. Вдруг решили отремонтировать и оказывается, что в городе полно профессионалов, знающих что и как надо делать. Если это так, предложите конструктивное решение, пошлите на сайт Правительства города письмо, где подробно было бы описано, как делается подобного рода ремонт, а так одна болтовня. Вот это будет по-деловому. У нас так: не делается-плохо, делается - ещё хуже. Предлагайте решения, а не занимайтесь критиканством. Что касается Л. Владова, парень-молодец, кто мешает остальным-молодым и здоровым заниматься тем же самым, показать, что им не безразличен город, в котором живут. Собственники этого дома безразличны к историческим памятникам, ибо в противном случае они никогда бы не застеклили свои балконы так, как они это сделали. Полная безвкусица.

Гость
10 мая 2019 в 07:54

Все разворовали, ремонтировать не на что. Поэтому в пластик. Мы за кап ремонт платим (не буду уточнять за сколько квартир) при этом когда у нас на 5 этаже протекла крыша, мы получали в течении 7лет одни отписки
Ждите ваш дом в ключен в каком то там году на кап ремонт.............

Гость
11 мая 2019 в 22:28

Продолжаем не платить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2019 в 20:53

Если один из балконов рухнул, то не исключено такое повторение для следующего. Косметикой балконы не укрепить. Необходимо по фасаду устанавливать вертикальные стойки, под балконами прокладывать крепёжные швеллера с заходом в квартиры. Никаких денег капремонта не хватит на этот ремонт. Балкончик жильцу обойдётся на вскидку 1,5-2 млн.руб. Нет денег, нет балкона. Сейчас только так. Я против капитализма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 11:20

можно не все балконы убирать,например на этаже ,где аварийный балкон убрать все балконы меньше работы и проблем.

Гость
21 мая 2019 в 13:53

Эту помойку только сносить нужно, как и половину города такой же рухляди.