Город Голос Лещенко услышат из 60 колонок: на набережной завершается монтаж сцены к концерту в День Победы

Голос Лещенко услышат из 60 колонок: на набережной завершается монтаж сцены к концерту в День Победы

Звездное шоу стало возможным благодаря партнеру празднования — Русской медной компании

Звездное шоу стало возможным благодаря партнеру празднования Дня Победы в Челябинске — Русской медной компании

9 Мая в 19:00 на набережной Миасса возле Торгового центра начнется праздничный концерт «Победная весна». А завершится он в 22:00 залпами салюта под песню «День Победы», которую Лев Лещенко исполнит живьем. К яркому трехчасовому шоу город начал готовиться заранее. На протяжении четырех дней рабочие монтируют профессиональную сцену высотой 12 метров. Многотонная конструкция приехала в Челябинск из Екатеринбурга на восьми грузовиках. Вечером состоится общегородская репетиция выступлений, а завтра у звездных гостей Льва Лещенко и Елены Ваенги запланирован саундчек. Грандиозное шоу — не хуже чем в «Лужниках» — стало возможным благодаря главному партнеру празднования Дня Победы в Челябинске — Русской медной компании.

120 тонн светового, звукового и видеооборудования, более 1000 квадратных метров декораций, 60 музыкальных колонок звуковой мощностью 200 киловатт донесут до сердец и душ челябинских зрителей торжественные праздничные мелодии, поздравления и благодарности в адрес всех, кто ковал Великую Победу. Для концерта смонтирована светодиодная динамическая сцена.

Многотонная конструкция приехала в Челябинск из Екатеринбурга на восьми грузовиках

— Вся сцена вместе с оборудованием приехала из Екатеринбурга. В разное время на ней выступали все столичные знаменитости в разных городах страны, — комментирует бригадир технической группы монтажников екатеринбургской студии Teleclub Production Павел Черемных. — Ведь эта сцена гастролирует не только по Уралу, но и по другим регионам России.

Бригадир технической группы монтажников екатеринбургской студии Teleclub Production Павел Черемных
Режиссер концерта в честь Дня Победы Виталий Краев: «Нам очень важно сказать «спасибо» нашим дедам и прадедам. И сделать это вместе с нашими детьми, внуками, правнуками»
На протяжении четырех дней и ночей рабочие монтируют каркас, крышу и тенты, праздничные баннеры, приборы заливного света и лучевые прожекторы
Сегодня ночью светохудожник вместе с режиссером будет прописывать сценарий светового шоу на каждое действие — включая выходы звезд и залпы салютов
Тонны оборудования обслуживают более 100 человек — высококлассных технических специалистов и творческого арт-штата проекта


— У каждой звезды есть свой райдер по свету и по звуку. Они всегда высказывают свои пожелания, — говорит Павел. — Когда выступают две знаменитости, как сейчас, ищем компромиссные варианты. У нас хорошее световое и звуковое оборудование, которое позволяет обеспечить качественное световое шоу и достойный звук.

На сцене установлен один из самых масштабных на Южном Урале динамических светодиодных экранов, состоящий из трех частей. По нему будут транслировать сам концерт в режиме онлайн, а также кинохронику военных лет.

— Мы решили сделать уникальный подарок жителям Челябинска к 9 Мая, — говорит помощник директора челябинского представительства РМК по связям с общественностью Елена Федотова. — Он действительно уникален, исходя из того, какого уровня звезды будут выступать на главном праздничном городском концерте. Когда мы говорим о Дне Победы и о песнях, посвященных этому событию, на ум приходит песня «День Победы» и имя Льва Валерьяновича Лещенко. Мы приняли решение пригласить в Челябинск именно его. На счет второй эстрадной звезды сомнений и разногласий тоже не возникло. Имя Елены Ваенги в списке приглашенных артистов тоже не случайно. Песни военных лет в ее исполнении пропитаны духом патриотизма. Мы очень рады, что артисты откликнулись на наше предложение. Вести мероприятие будет актер кино Андрей Мерзликин. Это первый подобный концерт, который проходит 9 Мая. В последние годы ничего подобного не проводилось.

Помощник директора челябинского представительства РМК по связям с общественностью Елена Федотова

В рамках празднования Дня Победы в Челябинске РМК также инициировала благотворительное мероприятие при поддержке Фонда святой Екатерины. В театре драмы им. Н. Орлова был показан спектакль «Луна и листопад» в ходе гастролей Русского драматического театра Республики Башкортостан.

— Концерт будет не хуже чем в «Лужниках», — отмечает Павел Черемных. — Единственное отличие — в размерах площадки. Наша сцена чуть меньше, впрочем, как и город. Исходя из особенностей площадки, специалисты рассчитали необходимый объем техники. Голос Льва Лещенко челябинцы будут слышать из 60 колонок сразу.

Технически персонал сможет отдохнуть только во время самого концерта, в эти три часа монтажники выспятся. После того как публика разойдется, им предстоит демонтаж сцены
Голос Льва Лещенко и Елены Ваенги будет слышен и на том берегу Миасса, и даже на Кировке
Сегодня вечером — общегородская репетиция артистов, а с завтрашнего утра саундчеки у столичных звезд
Режиссер и участник «Победной весны» Виталий Краев

Известный в Екатеринбурге телеведущий Виталий Краев стал режиссером праздничной программы. Подготовка челябинской версии празднования 9 Мая началась еще в январе 2019 года, продумывались детали и общая концепция праздника.

— Разнообразие в программе нам показалось очень важным, — говорит режиссер и участник «Победной весны» Виталий Краев. — Есть знаковые песни, которые должны прозвучать обязательно, а есть песни, написанные в мирное время. Конечно, голос Дня Победы — это Лев Валерьянович Лещенко. Он нашел время и возможность приехать 9 Мая именно в Челябинск. У Елены Ваенги подготовлена очень проникновенная «Военная программа». Когда она начинает репетировать, у всех мурашки по коже. Даже во время саундчеков она поет со слезой. На завтрашних прогонах будем стараться сделать так, чтобы как можно меньше горожан видели и слышали репетицию, чтобы концерт все-таки оказался сюрпризом.

На эту сцену поднимутся лучшие челябинские вокальные и танцевальные коллективы

На сцену выйдет Сергей Войтенко с миксом песен под баян. Публика увидит лучшие челябинские вокальные и танцевальные коллективы. Будет много драматических моментов. Это не просто песенный марафон, а литературно-музыкальная композиция. Уровень программы — федеральный.

— Нам очень важно сказать «спасибо» нашим дедам и прадедам. И сделать это вместе с нашими детьми, внуками, правнуками, — отмечает Виталий Краев. — У многих детей есть нивелированное отношение к войне — парадное. Взять хотя бы переодевание в солдатскую форму — для них это, как маскарад. Но ведь это была страшная война. Наша программа «Победная весна» включает кадры из военных фильмов — документальных, художественных. Мы показываем страшное лицо войны, чтобы жуткие события истории не повторилось никогда.

Праздничный концерт «Победная весна» состоится 9 мая в 19:00.
Место проведения: площадь у Торгового центра, ул. Каслинская, 64.
В программе: выступление звезд российской эстрады — Льва Лещенко и Елены Ваенги.
Партнер празднования Дня Победы в Челябинске — Русская медная компания.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления