Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинец за свой счёт поставил скамейки за памятником Курчатову»

Вернуться к публикации
Все комментарии153
11 мая 2019 в 23:28

А куда делись остановочные комплексы у "Синегорья"? только железные "пеньки" указывают на место, где они стояли. Такая жара, ни присесть, ни укрыться негде.

Гость
11 мая 2019 в 23:31

Спасибо, добрый человек!

Гость
11 мая 2019 в 23:35

Молодец!неравнодушный человек, а если каждый из нас будет ещё и убирать за собой, мы будем меньше хаять коммунальные службы. Любители собак особенно, когда научатся за питомцами убирать?

Даши Улымшвили
12 мая 2019 в 00:07

Во времена некоего Юревича стоимость такой скамейки легко могла доходить до 100 тыс. руб. При этом установка ансамбля из 8 скамеек почему-то могла стоить уже 1,5 миллиона. Оставленный этим неким Юревичем себе на смену некто Давыдов быстро пришёл к выводу, что за такие копейки устанавливать по городу скамейки себе дороже, мол, проще заняться обрезанием деревьев - от 35 тысяч дерево.
Было найдено обоснование для сей, достойно облагораживающей личный карман затейника, затеи: производимые деревьями листья впитывают в себя радиоактивные осадки и прочие вещества, несущие смерть, а потому становятся сами источниками смерти. Что же касается лавочек, то сей господин заявил, что лавочки - это источник криминогенности городской среды, типа, лавочки притягивают маргинальную часть общества, которая сначала отдыхает на них и мусорит, а потом в целях утоления желания продолжения праздника идёт и нахлобучивает степенных граждан.
В результате город остался без лавочек и без деревьев.

Andrey
12 мая 2019 в 00:13

Спасибо добрый человек! Это все круто! Но мне кажется все это вынужденно! Так как власть ничего, от слова совсем ничего не делает! даже что есть не восстанавливает! я даже помогу деньгами этому человеку и не заплачу дорожный налог!

Андрей
12 мая 2019 в 00:34

Большое спасибо, Игорь !!! Простое человеческое спасибо !!! Вот только сиденью, мне кажется, не хватает ещё пары точек крепления сзади, при такой толщине стенок профиля.

Гость
12 мая 2019 в 01:11

Главное для нашей любимой власти, чтобы народ все благоустройство делал сам
и платил бы в бюджет на благоустройство. А чинуши эти средства с удовольствием благоустроят в карман.

Гость
12 мая 2019 в 01:27

Горожанин

Старый
12 мая 2019 в 01:33

Правильно тут некоторые пишут: где лавочки, там мусор и грязь и сидеть на них будет только одна гопота, потому что сидят они исключительно на спинках, а ноги грязные ставят на сиденье. Так что это действительно медвежья услуга, а автора ещё и мусор возле этих лавочек заставить убирать надо!

Гость
12 мая 2019 в 01:35

Хороший пример! Можно ждать пока власть народа облагородит парки,скверы и т.д.,а можно просто что то сделать от души и принести пользу обществу! Гулял по парку центрального стадиона,заметил что там появились лавочки с урнами(на них таблички Федерация бокса). Если каждый бизнесмен или политик сделает по лавочке или качельке,город преобразится!

Гость
12 мая 2019 в 02:07

А скамейки прикрутили намертво к асфальту, к земле? Если уж качели не постеснялись украсть от ТРК "Урал", то скамейки с задворков памятника тем более мигом упрут.

Гость
12 мая 2019 в 05:43

Хорошие скамейки. Интересно, сколько простоят? Ясно же, сопрут, как пить дать сопрут.
И ещё, Ереклинцеву не стыдно было согласовывать то, что его администрация обязана была делать?

Гость
12 мая 2019 в 06:56

8000 рублей за рекламу мастерской.
Чувак, а ты не глуп

Дмитрий
12 мая 2019 в 08:00

Молодец, конечно слов нет. Но с другой стороны - углы прямые на торцах травмоопасные для людей, особенно для детей. Учти в следующий раз, когда делать будешь. А вообще огромное спасибо и ждём ещё светлых порывов!!!!!

Владимир
12 мая 2019 в 08:05

Может быть городская администрация поймет и восстановит уничтоженные беседки вдоль дороги к губернаторской резиденции. По ней гуляют десятки тысяч пенсионеров, родителей с детьми, а присесть или укрыться от дождя негде. А куда девались две беседки в Челябинском бору около родника на реке Чигинка?

Гость
12 мая 2019 в 08:41

Приедет Бурматов со своими молодогвардейцами и "откроет" и сквер,и лавочки...))

Гость
12 мая 2019 в 09:57

Где в парке туалеты? В водные там полно народу на всех дорожках, но я не увидел ни одного санузла. Видимо ни кто не гадит.

Гость
12 мая 2019 в 12:04

Лишнее доказательство того, что в городе нет хозяина, поэтому нет и градостроительной политики. Обустраиваются и украшаются как могут.

Гость
12 мая 2019 в 12:05

Инициатива должна быть вознаграждаемой, а не наказуемой. Администрация, заключите контракт с гражданином на производство скамеек. Скамейки замечательные, и конструкция у них антивандальная, видимо. Дайте хорошему человеку возможность заработать!

Гость
12 мая 2019 в 12:30

Так я не понял, в конкурсе не участвовал, разрешение администрации не получал, согласование с архитектурой нет, короче скамейки убрать, а этого деятеля оштрафавовать по полной!! Сегодня будет дано указания главе Центрального района, что бы создал ведомственную комиссию и по результатам которой оштрафовали этого скамеичного инициатора!!

Гость
12 мая 2019 в 13:36

Скамейки поставил? Или одну скамейку...

Гость
12 мая 2019 в 14:32

А ведь могут ещё и наказать мужика.

12 мая 2019 в 15:25

Позор городской администрации! А человеку большое спасибо!

Гость
12 мая 2019 в 16:55

Очень удобно разворовывать бюджетные средства для благоустройства, когда есть такие замечательные люди, которые платят налоги а потом сами покупают скамейки.

Челябинец.
12 мая 2019 в 16:57

Вот хорошо-то!!!
Теперь будет где присесть и пивка глотнуть на дорожку)))

бубновый король
12 мая 2019 в 18:38

я давичи видел на 12 микрорайоне лавочки и там инициалы какой-то Бухарин что-то там, на остановке, так может мастеру стоило свой автограф оставить на скамейке.

Гостья
12 мая 2019 в 19:30

В Лондоне существует традиция устанавливать в скверах скамейки в память о каком-то человеке - о своём родственнике, друге, коллеге и пр. Люди оплачивают стоимость этой скамейки, стоимость установки, а потом – следят за её состоянием и при необходимости – ремонтируют, красят. На спинку скамейки прикручена металлическая табличка, на которой написано в память о ком она установлена и кто её установил.
Мы видели там такую скамейку, установленную друзьями Ильи Кормильцева в память о нем. Видели скамейку, установленную друзьями в память об их коллеге – враче, скамейку в память о родителях, любивших гулять в этом сквере и т д. В общем там такие скамейки – не редкость!

Гость
12 мая 2019 в 19:45

и на... они нужны?

Гость
13 мая 2019 в 07:06

Электросварку снимать на видео - глупо! Неужели матрицу не боится прожечь??!

Гость
13 мая 2019 в 10:57

Хорошо, что с администрацией согласовал, а то оштрафовали бы

Люблю Родину
13 мая 2019 в 12:44

Памятник им Курчатову активисты постоянно моют и чистят сами от снега и пыли . Скейтбордисты/BMX респект!!!!!.
Женщины во дворах садят цветочки, занимаются благоустройством...
Мужчины ремонтируют дет. площадки и качели.. р- н Елькина привет!!!

Чиновник, а что ты сделал бесплатно....для своего двора и города...а, времени нет и средств, вы торопитесь припарковаться на тротуаре на крутой тачке и высадить своего чада и вечером в коттедж за высокий забор.... Там все готово.. круглосуточно траву косят " уз......ки" и пруд с золотыми рыбками!

Гость
13 мая 2019 в 14:40

спасибо мастеру! а сколько в карман положила администрация?