26 октября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

Текслеру
11 мая 2019 в 17:03

Подскажите, пожалуйста, когда начнут убирать муниципальную территорию напротив дома по Доватора, 10-в, а также срубят сухое дерево? Дерево высохло несколько лет назад и ждет случая упасть на чью-то голову.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2019 в 17:04

Красивые скамеечки, спасибо! Мир не без добрых людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2019 в 17:15

Ведь были скамейки после "реконструкции", которые потом исчезли в неизвестном направлении. Может быть господин Ереклинцев прояснит ситуацию? Если не гордый, то можно прямо под этим сообщением прокомментировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2019 в 17:17

Респект ребятам,властям ПОЗОР!

Гость
11 мая 2019 в 17:37

Работал в Горзеленстрой лавочки устанавливали под Новый год в сквере 20 лет Победы. Снего и лёд топили паяльной лампой и "резаком" жесть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2019 в 17:45

Отличная инициатива. Я считаю, что теперь на указанную сумму он должен получить налоговый вычет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2019 в 17:49

стыдоба то какая для власти должна быть

Гость
11 мая 2019 в 17:58

Ещё бы ответственные лица санитарную обрезку деревьев в парках и на муниципальных газонах делали вообще было бы отлично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2019 в 18:02

Скрытая реклама?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2019 в 18:03

Нормально есть теперь где пивас попить

Гость
11 мая 2019 в 18:10

Хорошо что согласовал, а то в пн их бы уже демонтировали, причём потратив на это больше чем автор на сами скамейки.

Гость
11 мая 2019 в 18:12

Знаю точно если бы город или район решили установить такие скамейки, то каждая обошлась бы бюджету в 40000рублей.

ОТВЕТИТЬ
Двуглавый верблюд™
11 мая 2019 в 18:12

Нет подставок под пивасик и плевательниц для семок.
Заставить автора нездоровой инициативы переделать всё за свой счёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2019 в 18:12

Теперь народ знает сколько реально стоит одна скамейка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2019 в 18:16

Зазор между брусками, там где пятая точка должна сидеть в муниципальных скамейка намно больше однако. За это могут сказать что не по фэншую и заставить автора демонтировать.

Гость
11 мая 2019 в 18:18

Теперь это будет отличное место где будут пить пиво, щёлкать семечки, и оставлять много мусора вокруг скамейки. Можете ставить минусы, но позже увидите что студенты регулярно пьют на том месте пиво и оставляют бутылки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2019 в 18:21

МОЛОДЕЦ СПАСИБО от НАРОДА . НО БЕРЕГИСЬ--в некотором царстве в некотором государстве как бы ШТРАФ или НАЛОГ не прилетел

димон
11 мая 2019 в 18:23

их еще не демонтировали? пацан еще на свободе?

Гость
11 мая 2019 в 18:24

мы уже давно все делаем за свой счет-даже содержим тех кто обирает нас,лупит палками и не лает нормально жить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2019 в 18:34

Классные современные скамейки! ! СПАСИБО ХОРОШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ!

Гость
11 мая 2019 в 18:38

Медвежья услуга

Гость
11 мая 2019 в 18:45

Честь и хвала мастеру. Спасибо

Гость
11 мая 2019 в 18:52

молодец, а вот власти долго раскачиваются, хотя им президент сказал, что времени на раскачку нет), - лето короткое, а на Алом поле в обновленной части нет ни одной скамейки ни одной урны

11 мая 2019 в 18:54

Молодец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2019 в 19:06

Вы молодец! Спасибо.

Гость
11 мая 2019 в 19:10

Позор тем, кто по своему долгу должен был этим заниматься

Гость
11 мая 2019 в 19:12

А куда делся спорт городок,который за 2 млн установили в прошлом году спб компания?

Гость
11 мая 2019 в 19:14

А в аллее к Центральному стадиону тоже установлены скамейки Федерацией бокса города Челябинска и проведён субботник!!!

Дмитрий
11 мая 2019 в 20:36

Судя по видео на изготовление ушло 4:21 мин. Но это ускоренный темп. Я думаю, что не более 4 часов на металлокаркас. Зачем автор пилил и фуганил дерево? Потому, что на рынке продают ****(прохие и неправильно запиленые и просушеные бруски). Очень маленькая мастерская. При большом желании и наличии тех. карты работ такую скамейку я бы сделал за 4 рабочих дня (по 6 раб. часов). 3 тыс. руб. х 4 дня = 12000 руб. без установки. Материалы - 4000 руб. За установку бы я взял: 1) ГАЗель - 650 руб., 2) Монтаж - 1000 руб. Итого: 17650 руб. за готовое и установленное изделие с гарантией три года. При этом я хорошо заработал и заплатил налог по УСН. Согласование установки я не посчитал, т.к. всё равно хожу в архитектуру. Что вы скажите? Что вы скажите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2019 в 20:45

Мастеру спасибо! Власти - стыдоба! Сегодня гуляла около публички. Всего 4 скамейки на площади. А должно быть не меньше 12-15. Даже на главной улице города в 5 мин от площади Революции негде посидеть. Куда смотрит Ереклинцев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2019 в 20:47

Памятник в убогом состоянии, спасибо мэрам прошлым и настоящим.

гость
11 мая 2019 в 20:52

крайне прозорливо, но инициатива наказуема т.к.:
почти уверен, что в ближайшем будущем на население переложат как благоустройство дворов так и общественных территорий
+ еще постараются за это взять налог или побор /нужную мотивировку придумают/

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
11 мая 2019 в 20:54

Администрация и Депутаты ликуют, в идеале чтобы люди еще дороги сами делали , а деньги по прежнему осваивались.

Гость
11 мая 2019 в 20:58

он конечно молодец . но у меня вопрос ; я лично плачу налогов около 200000 р в месяц . Где деньги Зин....

ОТВЕТИТЬ
Time
11 мая 2019 в 21:10

И зачем? Теперь будет всякая пьянь да рвань устраивать на них свои убогие мероприятия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2019 в 21:16

Ща там гопота-молодёжь прибежит с пивом,водкой и быстро "обновят" всё.Блин,да даже не молодёжь.ОБ чём это я. Центр - отстой. Советский район вообще мрак.

Гость
11 мая 2019 в 21:21

Около Горок кто бы сделал скамейки,ПОЗОР АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
сергей
11 мая 2019 в 23:06

Его этого доброго челябинца еще и налог заставят заплатить, земля городу принадлежит, у нас приезжие из Азии киоски бесплатно могут ставить и с них не спрашивают.

Гость
11 мая 2019 в 23:16

Интересно, его уже оштрафовали?

11 мая 2019 в 23:28

А куда делись остановочные комплексы у "Синегорья"? только железные "пеньки" указывают на место, где они стояли. Такая жара, ни присесть, ни укрыться негде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2019 в 23:31

Спасибо, добрый человек!

Гость
11 мая 2019 в 23:35

Молодец!неравнодушный человек, а если каждый из нас будет ещё и убирать за собой, мы будем меньше хаять коммунальные службы. Любители собак особенно, когда научатся за питомцами убирать?

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
12 мая 2019 в 00:07

Во времена некоего Юревича стоимость такой скамейки легко могла доходить до 100 тыс. руб. При этом установка ансамбля из 8 скамеек почему-то могла стоить уже 1,5 миллиона. Оставленный этим неким Юревичем себе на смену некто Давыдов быстро пришёл к выводу, что за такие копейки устанавливать по городу скамейки себе дороже, мол, проще заняться обрезанием деревьев - от 35 тысяч дерево.
Было найдено обоснование для сей, достойно облагораживающей личный карман затейника, затеи: производимые деревьями листья впитывают в себя радиоактивные осадки и прочие вещества, несущие смерть, а потому становятся сами источниками смерти. Что же касается лавочек, то сей господин заявил, что лавочки - это источник криминогенности городской среды, типа, лавочки притягивают маргинальную часть общества, которая сначала отдыхает на них и мусорит, а потом в целях утоления желания продолжения праздника идёт и нахлобучивает степенных граждан.
В результате город остался без лавочек и без деревьев.

Andrey
12 мая 2019 в 00:13

Спасибо добрый человек! Это все круто! Но мне кажется все это вынужденно! Так как власть ничего, от слова совсем ничего не делает! даже что есть не восстанавливает! я даже помогу деньгами этому человеку и не заплачу дорожный налог!

Андрей
12 мая 2019 в 00:34

Большое спасибо, Игорь !!! Простое человеческое спасибо !!! Вот только сиденью, мне кажется, не хватает ещё пары точек крепления сзади, при такой толщине стенок профиля.

Гость
12 мая 2019 в 01:11

Главное для нашей любимой власти, чтобы народ все благоустройство делал сам
и платил бы в бюджет на благоустройство. А чинуши эти средства с удовольствием благоустроят в карман.

Гость
12 мая 2019 в 01:27

Горожанин

Старый
12 мая 2019 в 01:33

Правильно тут некоторые пишут: где лавочки, там мусор и грязь и сидеть на них будет только одна гопота, потому что сидят они исключительно на спинках, а ноги грязные ставят на сиденье. Так что это действительно медвежья услуга, а автора ещё и мусор возле этих лавочек заставить убирать надо!

Гость
12 мая 2019 в 01:35

Хороший пример! Можно ждать пока власть народа облагородит парки,скверы и т.д.,а можно просто что то сделать от души и принести пользу обществу! Гулял по парку центрального стадиона,заметил что там появились лавочки с урнами(на них таблички Федерация бокса). Если каждый бизнесмен или политик сделает по лавочке или качельке,город преобразится!

Гость
12 мая 2019 в 02:07

А скамейки прикрутили намертво к асфальту, к земле? Если уж качели не постеснялись украсть от ТРК "Урал", то скамейки с задворков памятника тем более мигом упрут.

Гость
12 мая 2019 в 05:43

Хорошие скамейки. Интересно, сколько простоят? Ясно же, сопрут, как пить дать сопрут.
И ещё, Ереклинцеву не стыдно было согласовывать то, что его администрация обязана была делать?

Загрузка...