29 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Гость
14 мая 2019 в 07:27

Спасибо за информацию! очень полезно!

Гость
14 мая 2019 в 07:29

Помощь нуждающимся,за счёт нуждающихся,через заботу о нуждающихся!круговорот бедности в стране.

Гость
14 мая 2019 в 07:47

Пыталась я как-то сдать книги в библиотеку - мне сказали, что на них нужно составлять документы, обрабатывать и т.д. поэтому не взяли, и книги продолжили существование рядом с мусорных баком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2019 в 07:51

Очень полезно! Спасибо Вам!) И хорошего дня!,?

Гость
14 мая 2019 в 07:57

спасибо за информацию. раньше знала трлько про вещеворот. Хочется помочь хотя бы вещами а не знаешь контакты

Гость
14 мая 2019 в 08:23

нужная информация

Гость
14 мая 2019 в 08:33

Очень полезная информация! Спасибо!

Гость
14 мая 2019 в 08:37

Очень полезная информация! Спасибо!

Гость
14 мая 2019 в 08:42

И где ж на северо-западе принимают макулатуру? Собирала бумагу для школы, но почему-то сбор макулатуры отменили. Обзвонила все приёмки, но они находятся на окраинах других районов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2019 в 09:59

Слово "Аксессуары" тоже немного износилось, буква "А" оторвалась.

Вячеслав
14 мая 2019 в 10:00

как подробно про всякие богадельни и как коротенько про возможность сдать книги в библиотеки )) ... любая библиотека в любое время примет Ваши книги с радостью... точно знаю, сдавал неоднократно

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2019 в 10:24

Все было бы хорошо. Но детские дома требуют только новые вещи с этикетками и то нос воротят. Попробуем в другие места

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2019 в 12:21

Знакомая работала в детсадике. Вызвали их на педсовет и сказали, что каждая группа должна собрать вещи для детей Сирии. Вещи должны быть чистые, целые и модные!!! Знакомая говорит, что давно она так не смеялась! В ее группе есть дети одиноких мам, безработных, ипотечники и те, кто себе вещи покупает только по великой нужде. А здесь...чистые...модные неси)))))

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
14 мая 2019 в 12:29

Интересно, где это принимают макулатуру по 10 руб./кг? На сайтах у приемщиков цена от 3 до 7 руб. А приемные пункты в основном у черта на куличках: Троицкий тракт и окраины или промзоны районов, т.е в частном порядке сдать макулатуру на пенсионерской тележке по 10-20 кг нереально. Везти на машине при нынешних ценах на бензин - себе дороже. Ну а букинисты - это вообще... Цензурных слов нет. За собрание сочинений Достоевского в 15 т. в отличном состоянии или Тимирязева в 4 т. 1948 г. издания букинисты предлагают по 10 руб. за том!

Гость
14 мая 2019 в 12:40

Привощила детские вещи в цнрковь на чтз. Вещи все в отличном состояни. Там бабушки-служки, сказали, что у них таких маленьких внуков нет и возится с вещами не будут. Если хотите вещите в лененский в церковь.

гость
14 мая 2019 в 13:16

Вещеворот вообще не стоит относить вещи так как всем этим заправляет Закарюкин человек который за свою жизнь не разу не работал на предприятии а все время делал деньги на разных аферах на данный момент рвется к власти и хочет стать главой Копейска

ОТВЕТИТЬ
Катя
14 мая 2019 в 15:35

У нас в магазине склад сдает картонные коробки на макулатуру постоянно, много товара приходит. Так у них есть визитка, звонят, приезжает машина, тут же взвешивают и увозят... без проблем... правда цену не знаю, но думаю кому интересно могут в интернете поискать

Гость
14 мая 2019 в 16:16

Не написали еще про регулярные акции Разделяйки, куда можно приносить и вещи, и книги, и электронику, и всякие пластиковые миски, и прочее-прочее.
И есть еще сайт ДаруДар, где практически на любую вашу вещь найдется желающий. Челябинских дарударовцев много, даже общие встречи регулярно раз в месяц устраиваются у Орлёнка. Лично я все свои вещи именно через этот сайт пристроила, т.к. это оказалось проще, чем везти куда-то на ЧМЗ или в конец северо-запада.

Центр "Возможность"
23 окт 2020 в 17:09

Добрый день! когда нам позвонили журналисты по поводу помощи вещами через население города, мы и представить не могли, что столкнемся с чем то ужасным. Нас просто заваливают грязным, вонючим хламом. Люди! просим вас, пожалуйста выбрасывайте свой мусор на помойку!!!! Уважаемые авторы статьи - удалите нас из этого списка. Спасибо!