27 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

Гость
14 мая 2019 в 07:54

Ну наконец то до 76% голосовавших на прошлых выборах начинает доходить, за что они проголосовали.

ОТВЕТИТЬ

Только не надо делать вид, что это некая уникальная ситуация! По всей стране так, в любой сфере...

Гость
14 мая 2019 в 08:04

А зачем нам культура? Нам надо больше храмов и больше быдлатых ура-патриотичных баксерчегов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2019 в 08:05

Если такой трусливый министр защищает директора, значит там есть явные нарушения прав работников и взаимовыгодное сотрудничество министра и директора. Вот и отношение чинуш к людям. Ни об одном мероприятии, которое назвал министр, я лично не слышал. Текслеру просто необходимо всех министров поменять, иначе ему на выборах не победить (если они будут честными). Он думает, что убрал Тефтелева и народ успокоится...увольнять всех надо, только сменой всех можно что то изменить

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2019 в 08:11

Всё банально просто. Сильно лакомый кусочек - ЗДАНИЕ центра народного творчества. Ход простой: народ вынуждают уволиться, остаётся человека 3-4, и говорят. Типа зачем на столько народа, такое здание. И вуаля, новый офисный центр или торговый комплекс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2019 в 08:18

Очередное бесполезное и убыточное заведение которое высасывает миллионы из бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2019 в 08:20

"Подписала, потому что собираюсь увольняться, — говорит она."
Зачем подписывать, если договор может быть расторгнут с Вашей стороны (до истечения уведомления)?

Или ждете, что всё-таки всё по-прежнему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2019 в 08:20

Очередной прорыв?

SOLOMON ROZENBLAT
14 мая 2019 в 08:21

Скажите мне простому еврейскому мальчику - А зачем нам культурные центры , школы развития и другие интеллектуальные заведения.. Даешь КРАСНОЕ и БЕЛОЕ.. ПИВЦЕНТРЫ и так далее.. Вот оно нынешнее лицо нашей эпохи , которое нам навязала нынешняя власть..Оххх - так и хочется сказать - жили же не тужили и не так давно - всего 28 лет назад...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2019 в 08:23

Хитрый на хитром. Если снижаются стимулирующие, чтобы доход остался прежним, должен оклад вырасти. Все это прописывается в документе о стимулирующих (положение о начислении премии) и доп. соглашении к трудовому договору. Т.е. то что снизится на подпись дали, а то что повысится "где то там когда нибудь, может быть". ))

Гость
14 мая 2019 в 08:24

Вы же «правильный» выбор сделали в 2018, до 2024 надеюсь ваши «последние» капли кончаться уже...

Гость
14 мая 2019 в 08:28

Что то не верится в подъём по всем параметрам если коллектив лихорадит. Такой подъём мы уже увидели и в медицине и в образовании.

Гость
14 мая 2019 в 08:29

Ничего удивительного - идет выполнение майских указов...

гость
14 мая 2019 в 08:29

Министерство культуры группа риска, половина уже под следствием, другая на очереди. И это при том что денег на культуру нет! Там проходной двор, понабрали молоденьких девочек, которые кроме телефонов ничего не видели в жизни и помыкают ими, при этом еще пытаются учить народ культуре. Оптимизация и тендерная система приводит к полной профанации сферу культурной жизни! вместо того чтобы материально поддерживать значимые творческие коллективы, контракты у них выигрывают прохиндеи и потом удивляются что все руководители находятся под следствием. Там беда полная...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2019 в 08:30

очередной прорыв деда

Гость
14 мая 2019 в 08:37

Уважаемые сотрудники, статья , на которую ссылается ваше руководство, притянута за уши. Так бы все увольняли своих работников, по любому изменению условий договора в одностороннем порядке! Это я вам говорю, как начальник отдела кадров. Пишите сразу в министерство, трудовоую и прокуратуру. Прям насмешили с утра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2019 в 08:43

Бетехтин поощряет хамство?! Вот тебе и ответ! Рука руку моет. А себе директор тоже пересмотрела зарплату, и уверена, что не в сторону понижения, да ещё и с одобрения начальства. Фонд заработной платы один, но распределять я будет по новому

Фото пользователя
14 мая 2019 в 08:44

У нас в стране,чем дальше,тем хуже.

Гость
14 мая 2019 в 08:45

"руководителем с творческим подходом" - чего удивляться, все руководители себе на уме - думают только о своей шкуре. Их не заботят не чьи заботы, кроме собственного благосостояния и довольствия.

Правдоруб
14 мая 2019 в 08:50

Отличные новости-мне вообще кажется что устраивать фестивали ряженых за счет бюджета это профанация.Мертворожденную идею пытаются реанимировать за счет общих налогов.Как только перестают бюджетные денежки капать то чахлое деревце псевдонародного творчества сразу засыхает))Любое шоу ,если оно востребован,о само приносит прибыль,а эта толпа в картузах с балалайками может только бюджетные деньги осваивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2019 в 08:51

Массовость на Бажовке обеспечили пластовчане, а не новый дерик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2019 в 08:52

У руководства аппетиты растут, а как увеличить зарплату,только за счет подчиненных и так везде. Сокращают работников, другие пашут за сокращенных при той же зарплате, а эти уверенно так сидят в креслах, так еще и зарплаты себе ухитряются поднимать в такое время. Вот такое нынче время, правды не найти, а руководители плевать хотели на совесть и порядочность, им лишь бы у кормушки остаться и хапать,хапать и хапать.

Гость
14 мая 2019 в 08:54

Ну видно же что власть работает и министр и директор..а этим все что то не нравится, бузотеры одним словом

Йеннифер
14 мая 2019 в 09:08

Наверное деньги у сотрудников отбирают на реконструкцию здания)

Гость
14 мая 2019 в 09:11

ни на что не намекая, но львиную долю мероприятий с центром народного творчества обслуживает контора, где раньше директором была сама Громова, а теперь - ее сын. Может поэтому доля мероприятий растет?

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
14 мая 2019 в 09:16

Ну вы держитесь здесь... , пока телевизор выигрывает у холодильника.

Гость
14 мая 2019 в 09:17

Напишите Верховному кормчиму.

Челябинец74.ru
14 мая 2019 в 09:21

Это тоже называется что "мы встаём с колен"???

Ольга
14 мая 2019 в 09:22

Лукавит Министр, защищает своего человека. Знакома с ситуацией изнутри. Брат уволился еще год назад. Громова действительно неадекватный руководитель. Была на вашем сайте уже статья про центр и кто-то из коллектива написал негативный комментарий. Так Громова расследование проводила, хотела найти сотрудника и наказать.

ОТВЕТИТЬ
Марина
14 мая 2019 в 09:24

Громова, уходи!!! Тебе не место в коллективе.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
14 мая 2019 в 09:26

Громова уже незаконно уволила по статье сотрудника. Так он подал в суд и выиграл дело. Его восстановили в должности. Но мадам Громова не могла пережить этого создавала унизительные условия труда, стояла с секундомером и всячески давила на человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2019 в 09:28

Сотрудники Центра, всей душой за ВАС!!! Не молчите пишите тут комментарии, может Министр увидит. И у него откроются глаза на Громову.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2019 в 09:32

Вам же "Не димон" сказал идите в бизнес.

Гость
14 мая 2019 в 09:39

Н-да! Эффективный менеджер - это прибыль любым путем. Интересно, а грабителей и разбойников можно считать эффективными менеджерами?

Гость
14 мая 2019 в 09:46

Вот и до культуры ОПТИМИЗАЦИЯ добралась! А почему это у нас министр культуры возомнил себя царём и на приём к нему не попасть?

Гость
14 мая 2019 в 09:47

Вот истинное лицо министра культуры,его только показатели интересуют, а что там и кто там в коллективе это его не волнует.

Гость
14 мая 2019 в 09:48

Иг ты кака птица деловая,на приём к нему не попасть, видимо чует что не прав и боиться подчинённых.

Гость
14 мая 2019 в 09:50

Как это мерзко и подло прятаться от людей, прикрываясь своей занятостью. Вам просто надо записаться к нему на приём ни как работники центра, а под другим предлогом, желательно коммерческим, тогда вас примут в этот же день, а на приеме уже раскроите все карты, желательно под запись.

Гость
14 мая 2019 в 09:59

Ничего страшного, мы в своей организации за 3 года обнищали ровно в 2 раза!! Получали по 23 тысячи 3 года назад, а сейчас ровно 11280(минимализм) !! А куда деваться? Куда идти? Кому жаловаться?? Ответ - до свидания! А у нас ипотеки, кредиты, детки малые. И никто не примет на новую работу. Здесь то мы привыкшие, как рыбы в воде плаваем. А на новом месте пока привыкнешь, пока обтесаешься, пока получишь от нового начальства .....лей, уж лучше тут сидеть за свои копеечки. А кому нынче легко?? Привыкайте, что сейчас в стране кризис, народ будет получать все меньше и меньше, да еще пенсов обидели.....

ОТВЕТИТЬ
Валерий
14 мая 2019 в 10:01

Пишите Навальному, Вам бесплатная юридическая помощь, - ему пиар и поддержка населения. Год назад нам сообщили что денег для пенсионеров критически не хватает, и отобрали эти пенсии. Сегодня выясняется, что для жителей ЛНР и ДНР принявших российское гражданства денег на пенсии и социальные выплаты хватит с достатком... Благодаря нашему "мудрейшему" руководству, доходы от добычи, реализации ресурсов и налоговые сборы - тратятся на что угодно только не на бюджетников, - если у Вас конечно нет табельного, служебного огнестрельного вооружения или удостоверения депутата, члена правительства. Досиживая последний срок, нещяющие население - последняя из проблем. А, в случае "официального" перехода к Тоталитарному режиму с элементами Монархии, голодное население будет рада любой подачке. При нынешней власти все будет только усугубляться, в конце концов Мы 19 лет к этому шли, и пришли... PS. ирония - сейчас страдают те кто "толпами" шли из своих Госучреждений голосовать за "ВВ".

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2019 в 10:11

Проверка ГКУ была в прошлом году и выявила ряд нарушений, в том числе и относительно распределений стимулирующих выплат, размер которых директор устанавливает единолично (по факту), позже подсуетились, теперь составляют фиктивные акты(((( сотрудники молчат, так как те кто «много возмущаются» получают практически голый оклад, размер которого равен МРОТу... Оксана Громова хороший администратор, но не руководитель( а Центр с её приходом превратился в «семейную кормушку», очень жаль людей вынужденных там работать. Сотрудники переживают за своё дело, многие работают больше двадцати лет, уникальные, душевные люди, с огромным опытом, вынужденны терпеть хамство руководства, так как не знают как себя защитить(((

Гость
14 мая 2019 в 10:18

чем дальше тем веселей за такое поведение грымовой надо бетех-на вызывать в суд а зачем нам вообще культура есть макдональды чизбургеры

Гость
14 мая 2019 в 10:52

Приходилось встречаться с директором Центра народного творчества. Действительно хамоватая особа. Сочувствую сотрудникам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2019 в 10:54

Кому нужны ваши поделки и песни? Был обучающий центр при фонде занятости.Учили новым сепциальностям, причём делали это отлично. Теперь цирк деревенский.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2019 в 11:05

Бюджетника "режут" зарплаты (и это не только у работников культуры, но и у медиков тоже).
Довольно странная государственная политика, направленная на увеличения благосостояния граждан: увеличим оклад, но снизим размер среднемесячной заработной платы за счет уменьшения стимулирующих выплат. Вдруг бюджетники считать не умеют?!

Гость
14 мая 2019 в 11:31

Прям невидаль. Во всех школах, больницах руководители орут на сотрудников. Им бы вообще все поувольнялись, лишь бы их самих оставили да зарплату с премиями сохранили. Коллективы разрушены! Раньше работа была вторым домом, коллеги - как родственники. Нынче в этом дому все орут, последнее отобрать хотят. А потом ноют: где учителя от Бога, где врачи, отчего лётчики сажать самолёты разучились? Оттого, что везде хамство, ор и разруха. А в таком ... таланты не растут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2019 в 11:41

а ведь вы же сами толпами и с плясками агитировали за эту власть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2019 в 12:22

Кругом "оптимизация", все что угодно, лишь бы завинтить гайки,что бы народу жилось хуже,а им лучше.

Русофоб
14 мая 2019 в 12:43

Ну, а чтоб не одичали,
Вот вам личный мой баян.
Правда, он, моя вина, -
Не играет ни хрена,
Но какая -никакая,
А культура вам нужна! (с)

Ох рузсичи, доиграетесь вы с цивилизационными правилами)))) Я не шучу)

Гость
14 мая 2019 в 12:44

Очередной скандал в областной культуре. Не первый раз, давно пора привыкнуть