27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

15 мая 2019 в 06:24

Интересно, для кого строят храм, если людям он вроде как не нужен?

Гость
15 мая 2019 в 06:24

Почему они (борющиеся) все улыбаются?(Или это купленное шоу)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2019 в 06:34

Надо все снести и наставить одни церкви. А да, еще торговые центры, вот тогда будет все норм.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2019 в 06:40

Если честно,мне совершенно безразлично будет собор в Свердловске или нет.Не понимаю такой шумихи вокруг этого события.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2019 в 06:57

Там же рядом ,в 10 метрах огромный собор Спаса на крови,куда еще строить,неужели мало пустырей в городе?Вот у нас в Челябинске все по-другому!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2019 в 07:12

Мнение народа никто не уважает. Правоохранные структуры созданые для защиты народа защищают лишь власть . Вообще стоит запретить строить там храм можно только по одной причине : Это не толерантно по отношению к другим религиозным конфессиям, строить либо сразу для всех, либо никому.А по нынешним реалиям, только парк является нейтрально удобным решением.

Вячеслав
15 мая 2019 в 07:14

Молодцы, свердловчане! Для меня этот город всегда останется Свердловском! Так же и Ленинград!

Антон
15 мая 2019 в 07:14

Молодцы, держитесь. Правда за вами.

Гость
15 мая 2019 в 07:33

Фу, позорище. Похоже, больше нет Бога в православии, одни скрепы остались...

ОТВЕТИТЬ
Vic_
15 мая 2019 в 08:04

РМК делает деньги , получает прибыль любыми способами , использует продажных чиновников и имеет своих собственных боевиков !
Задумайтесь за чей счёт эта "империя!" барыг делает свои дела?! что вы получите от работы ГОКа? Посмотрите, например, что произошло в Новохопёрске!

Гость
15 мая 2019 в 08:28

Православья все больше, больше и насилия. Помнится, один человек, стоявший у истоков их церкви сказал: по плодам их узнаете. Осталось хоть что-то в современной РПЦ от первоначальных идей христианства? Они же "усовремениваются", видимо, и Майбахи, и попадьи с голыми ляжками к усовремениванию относятся.

Старый черт
15 мая 2019 в 08:28

Я правильно понимаю, что этот чертов храм уже точно построят?

Гость
15 мая 2019 в 08:36

Да у представителей рмк (кипрской компании) сил побольше, наёмники плюс ОМОН на них работает, разве услышат они людей ,

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2019 в 08:58

Поповской беспредел ..!

Гость
15 мая 2019 в 09:03

Такая новость и ни одного комментария, просто удивительно.

Гость
15 мая 2019 в 09:08

мракобесие победило? огнем и мечом будут насаждать религиозность? при том что церковь отделена от государства, бюджетные (светские) средства все равно направят на постройку? вместо того, чтобы провести референдум и узнать мнение жителей. вообще наверно в этом замечательном городе уже всем хватает детских садов, школ и больниц. куда бы еще деньги потратить? на благоустройство места отдыха для горожан. вот и благоустроят сейчас )))

Гость
15 мая 2019 в 09:16

Похоже Цоя запретят ....

Дэн
15 мая 2019 в 09:18

Ингушетия Архангельск, Eкатеринбург КТО СЛЕДУЮЩИЙ? A если одновременно везде полыхнет где ОМОНа столько возьмете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2019 в 09:24

интересное противостояние. с одной стороны-гражданское общество, с другой-власть, олигархоз, бандиты и попы, слившиеся в любовном экстазе. ну и золотовцы, осуществляющие силовую поддержку этой камарильи

Вместе с ЕКБ
15 мая 2019 в 09:42

В какое все-таки мерзкое время живем. Кто породил всех этих чинуш, так называемых спортсменов, и попов попирающих библию. Библия как раз обличает таких псевдо священнослужителей и предупреждает, что сто кратно с них спроситься. Если читать библию и сравнивать с РПЦ, то окажется, что все что запрещает и осуждает библия культивируется в РПЦ. Противно от цинизма, алчности и скудоумия властей и их прихлебателей.

Гость
15 мая 2019 в 09:48

А чего возбудились так резко? Сквер-то жиденький там, несколько деревьев чахлых. А построят красоту красивую, плитку постелят, деревья высадят, гуляйте на здоровье! Опять же, будет храм - будет где милостыню в старости просить, милое дело!

Гость
15 мая 2019 в 10:27

рмк и этим все сказано

Гость
15 мая 2019 в 10:43

при поддержке бывшего Челябинского губернатора были вырублены тысячи деревьев, а вместо этого построен Томинский ГОК("русская медная компания"). С одной стороны губер строил храмы, а с другой - у нас тысячи онкобольных, проверки и изъятие оружия, многократный рост налогов.

Гость
15 мая 2019 в 11:32

После смены режима все новодельные "храмы" должны быть снесены. Хватит плодить это мракобесие. Историческую ценность имеют только здания, построенные до 1917 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2019 в 11:46

А спам с лахты идёт ?

Гость
15 мая 2019 в 11:56

Есть чему поучиться у соседей.
Это вам не с плакатиками против ГОКа по кругу ходить.
Власть и такой бизнес как РМК по другому не понимают.

Гость
15 мая 2019 в 12:22

Мне понравились фото. Особенно рыжий мальчишка, который свалил забор. Это просто КЛАСС!
А еще мне понравилась полиция. Они все вдруг стали набожными, видимо их убедили, что они все попадут в рай.
Наверное так и будет!
Когда дебош совсем стал непотребен
Для примирения, так сказать, сторон,
Решили, что пора служить молебен,
Под крики местных неприветливых ворон.

Спорт с верой сочетаются и вместе
Быстрее, выше и сильнее вдвое.
Подъем-переворотом, а вот крест те.
Ну, кто тут за газон ещё повоет?

Затишье перед бурей, не иначе.
«О, спорт, ты мир» и «мир вашему дому».
Кто против храма? Могут отхерачить,
Согласно православному канону.
Сергей Шнуров.

Гость
15 мая 2019 в 12:24

Каков Поп, таков и приход.

Гость
15 мая 2019 в 12:39

Интересно мнение верующих людей. Одобряют ли они строительство храма на месте сквера? Согласны ли они с таким грубым пренебрежением мнения большинства людей

ОТВЕТИТЬ
Леночка66
15 мая 2019 в 12:56

Молодцы, Екатеринбург! Держитесь!

Гость
15 мая 2019 в 16:53

Молодцы народ! Пример для меня и всей семьи!!! Защищайте свой сквер, природу, жизнь от поганых бизнесменов и воров!!!

Гость
16 мая 2019 в 11:55

74.ru, почему вы об этом больше не пишите? вас тоже заставили замолчать?
Нигде ни одного слова про эти протесты. А мы чего молчим?? Мы тоже задыхаемся без зелени и наши дети умирают от онкологии... почему мы их не поддерживаем? где наша солидарность?
Они нас всех уничтожат по одиночке.