6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

15 мая 2019 в 00:36

Не надо трогать кольцо Блюхера - Дарвина, будет только хуже. Хотя с точки зрения властителей, всегда есть шанс обратно переделать, за бобосы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2019 в 00:41

я не пойму почему прокуратура не займется расследованием по краже автопарка в городе! Где все автобусы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2019 в 01:06

Пожалуйста, оставьте троллейбусы и трамвам. Уберите маршрутки с таджикичанами

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2019 в 01:11

Чего размытого? Платим налом по 25р в маршрутках, которых около 3000-4000шт. А будем после транспортной революции по 30 платить.

Гость
15 мая 2019 в 01:12

Это что значит? 30 лет с колен вставали, и всё поновой? Опять 30 лет вставать, а затем пенсию снова на 5 лет прибавят?

Гость
15 мая 2019 в 01:20

1) уволить всю верхушку Челябинска!
2) закупить новые автобусы на метане..
3) постепенно демонтировать провода троллейбусов.. Заменяя их автобусами..
4) демонтировать трамвайные пути и заменять их автобусами..
Это позволит избавиться от рельсов на перекрёстках и ускорит проезд автомобилей.. Значит меньше пробок.. Можно расширить дороги без ущерба для пешиходов..
Там где нужно (исходя из трафика) сделать выделенные полосы для автобусов - их можно сделать на месте трамвайных путей и выделить забором, и оборудовать видеокамера и (чтоб автомобили не ездили по ним)..
Это ещё очень украсит город - не будет рельсов и огромного количества проводов над городом!!!

Гость
15 мая 2019 в 06:01

Чихали наши чиновники на общественный транспорт, они им не пользуются. В городе было три троллейбусных депо, осталось одно. Сегодня, люди живущие на ЧТЗ, АМЗ, в Ленинском р-не и в Первоозёрном, вынуждены ждать первый троллейбус, который приедет к ним с ЧМЗ.

Гость
15 мая 2019 в 06:19

Давать им что то заработать и переделать это глупо пустая трата времени!

Гость
15 мая 2019 в 07:23

к ответу, гнать из администрации и зарплату вычесть за дармоедство!!!

гость
15 мая 2019 в 07:27

а где же пресловутый урбанист со своими идеями?!))

Гость
15 мая 2019 в 07:32

Врио губернатора,время работает против Вас!
Город еще ничего положительного не увидел, одни разговоры.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2019 в 07:41

Стоит обратить внимание на Волгоградский МетроТрам. Там в самом центре трамвай идет как в метро, а далее выходит на поверхность и работает как обычный трамвай

Гость
15 мая 2019 в 08:05

хочу прямые выборы

Гость
15 мая 2019 в 08:24

Губернатор, пока не уберешь старых кадров, все разваливших, никакого движения вперёд не будет!

Гость
15 мая 2019 в 08:29

Что то Текслера в последнее время не видно и не слышно,а так все хорошо начиналось.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2019 в 09:07

Нужно менять чиновников Минтранса Челябинска, полностью развалили общественный транспорт, разобраться в причинах развала и посадить виновных.

офицер запаса
15 мая 2019 в 09:15

Текслеру!
Чтобы не было "Размытых проектов" нужно гнать всех засидевшихся у власти в последние 10 лет!
И набирать профессионалов, а не сидельцев за деньги, изображающих бурную работу!
Спрашивать надо по результатам. Отработал чинуша 2 года у бюджетной кормушки - предъяви реальный результат, а не голые отчеты! Если только отчеты да совещания - гнать таких поганой метлой!

Гость
15 мая 2019 в 09:30

Эти люди даже обычный документ составить не в силах. А доходы у них ой какие приятные. Не пора бы их сменить в полном составе?

Гость
15 мая 2019 в 09:34

А что не пишут про конгресс-холл , как его за 20 лярдов решили слить до размеров курятника?! Где он? покажите нам обновленный конгресс-холл! Кто ответственный за весь этот распил? Где посадки?!

Димас Ринатович
15 мая 2019 в 09:39

А давайте пригласим людей кто умеет не концепы писать, а автобусами управлять, точней их движением. Хоть из Бразилии, Екатеринбурга, ОАЭ, Финляндии, Эстонии, Китайцы даже молодцы! У нас какой-то Мумбай аля Афганистан, крогом шайтан-арба...

Гость
15 мая 2019 в 09:44

никто его и не собирался выполнять, получили деньги и попили их, в лучшем случае купить один автобус показать, а потом и его загнать!

Гость
15 мая 2019 в 10:00

Концепции, кластеры, векторы.... очень хорошие слова за неплохие деньги!!!

Гость
15 мая 2019 в 10:38

уважаемый врио губернатора-сделайте доброе дело-внесите предложение по изменению выборов мэра гордумой, на прямые выборы-эти проголосуют ,и разгоните старую гвардию непричемышей из городской администрации,и дело пойдет -сами убедитесь!

Гость
15 мая 2019 в 11:39

Какие дорожные карты мэр и Мошаров это вчерашний день какой анализ какие расчеты и прогнозы даже не смешно

Гена
15 мая 2019 в 12:04

Я что то не понял,о каком метро упомянули то???

Гость
15 мая 2019 в 12:48

Когда же закончатся экскурсии и начнется работа? Какая концепция нужна по преобретению автотранспорта для жителей города и вытеснению диких маршрутчиков ?

Гость
15 мая 2019 в 12:48

А Дубровский орден получил между прочим "За заслуги перед Отечеством"! Как так? Ведь он "сколотил" такую команду профессионалов.

Гость
15 мая 2019 в 12:51

Даёшь меня в губернаторы!!

Евгений
15 мая 2019 в 13:15

1. Может быть имеет смысл использовать уже построенные участки метро для электротранспорта (рассмотреть как вариант скоростной трамвай). Скомбинировать подземные участки с наземными и также рассмотреть возможность строительства надземных участков (эстакад). Таким образом может быть достигнуто более короткое время поездок, без пробок - аналог метро. Городу нужен трамвай!!!
2. Рассмотреть возможность реконструкции остановок общественного транспорта - выполнить обустройство "карманов", это обеспечит дополнительную пропускную способность транспортного потока.
3. Рассмотреть возможность обустройства выделенных полос для общественного транспорта.
4. По маршрутным такси пожелания:
повысить культуру вождения;
обеспечить соблюдение правил ПДД при посадке/высадке пассажиров;
ограничить выход на линию машин с грязным салоном, а также со сломанными креслами и поручнями.
5. Ответственным за дорожное хозяйство - ежедневный мониторинг, оперативный ремонт дорог, тротуаров.

Вера
15 мая 2019 в 13:29

А почему не заказать разработку профессионалам . ЮУрГУ , Автотракторный факультета ?

Гость
15 мая 2019 в 13:51

проще посмотреть кто сегодня лучше работает и на основе его опыта продолжить. И не слушать всех теоретиков и писателей, умников и все знаек. Кто умеет работать тот молча работает уже сегодня.

Гость
15 мая 2019 в 14:02

Беги с Челябы молодежь,
Здесь все тебе совсем не рады,
Здесь дяденьки вздымают краны,
чтоб конгрессхолл бабла поднес.
Здесь нужно ездить на трамваях.
Зуб на зуб в них не попади,
Иль на маршрутках адски-драных
с водилой-грешником внутри.
Здесь по ночам воняет очень,
Загадка от кого для всех,
Здесь будет ГОК,не вспомни к ночи,
кто затевал его успех.

Гость
15 мая 2019 в 14:25

Под городом уже есть начатая стройка-метро.Скрытая работа. Почему никто не напишет реальное состояние дел.
С глаз долой-из сердца вон.Горожане просто не видят недострой.А ведь в него вложены деньги.Опять сейчас заткнут 5 новыми трамваями.Главное пускать по разным направлениям.Чтоб людям на глаза попадались.
Старые сами развалятся.В пути.