ВСЕ КОММЕНТАРИИ (264)

15 мая 2019 в 18:25

Держитесь, екатеринбуржцы!

Гость
15 мая 2019 в 18:46

Походу епископы скоро угробят православие. Ну и хорошо, может протрезвеет народ хоть... потому что вера в Бога и православие, мягко говоря, совсем не сочетаются...

Гость
15 мая 2019 в 18:54

Помните я писал про храмову дружину. Вот она тут и есть. А вы спрашивали у меня кто это такие. В Челябинске тоже есть такие ребята. И ее создал один известный металлург-продуктовик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2019 в 19:12

Наш любимчик - отец Дионисий, надеюсь, уже там на баррикадах? )

Гость
15 мая 2019 в 19:57

До чего же охамевшие наглецы. Борзо, силой пропихивают строение, нужное лишь части населения. Парковки нужны куда большему числу горожан, но даже они так не навязываются, как молельники "миролюбивого" православья.

Гость
15 мая 2019 в 19:58

по нагнанным "космонавтам" заметно, как играет властное очко

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2019 в 20:02

ох не за то наши деды воевали, чтобы аллигаторы храмы ставили для отмаливания своих черных душ; ох не за то с оккупантами-полицаями партизаны воевали, чтобы полицаи людей русских гнобили

Гость
15 мая 2019 в 20:14

Ну вот и подтягиваются со своими собаками, а может и чужих прихватили "борцы" за дополнительные куски природы для выгула собак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2019 в 20:18

позорная власть. за 20 лет сидения у кормушки ничего не сделала для людей. научились только всем недовольным рты затыкать

ОТВЕТИТЬ
Иван
15 мая 2019 в 20:40

Смотрел как чеченцы у себя в деревне защищались от грузинских полицейских, сильно...

Гость
15 мая 2019 в 20:46

ладно спортсмены алтушкина-тот им приплачивает за охрану своего забора. а "космонавты" тут что забыли? пусть в чечню валят-отрабатывать свою пенсию в 35 лет

ОТВЕТИТЬ
верующий человек
15 мая 2019 в 20:51

То, происходит сегодня в Екатеринбурге, ни какого отношения к возрождения православия и восстановлению когда то порушенных храмов не имеет. Если бы речь шла об этом, было бы широкое обсуждение заинтересованных сторон- православной общественности, епархии, мэрии, простых горожан. В данном случае ничего подобного нет и близко! А есть по сути дела рейдерский захват земли в центре Екатеринбурга под благовидным предлогом восстановления когда то разрушенного храма структурами транснациональных РМК и УГМК, под одобрение епископата РПЦ, и с молчаливого согласия мэрии Екатеринбурга и полиции... Первое- потеря авторитета РПЦ в глазах прогрессивных верующих продолжается. Данное событие еще один гвоздь в институт РПЦ МП. Второе- дальнейшая утрата доверия избирателей Екатеринбурга местными властями всех уровней, а так как вся она по сути дирижируется из Москвы, то и московскими властями то же. Кому то очень выгодно нагнетание анти-православных и анти-правительственных настроений в стране....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2019 в 21:02

Можно было под храм снести здание гор.администрации ,построить на этом месте храм ,сквер оставить,а для администрации построить новое здание, где-нибудь в районе уралмаша.

Гость
15 мая 2019 в 21:09

Гнать в шею этих любителей мусорить в скверах, уж лучше храм

дуся форточкина
15 мая 2019 в 21:13

Христос ,если бы сейчас в"ехал на осле в Екатеринбург,как в свое время в Иерусалим,был бы поражен таким строительством ,он убеждал в вере, примерами, и призывал строить храмы из веры в душе ,а не богатые, позолоченные здания, при этом бить и задерживать не согласных со строительством храма в том месте.

Гость
15 мая 2019 в 21:40

Как можно нести слово Божье в храме построенном на месте страдания избитых и задержанных людей, это же грех который и за всю жизнь можно не отмолить.

Гость
15 мая 2019 в 21:42

Крестовый поход против народа.

Гость
15 мая 2019 в 21:43

Интересный вопрос- почему РПЦ так ратует за строительство разрушенных храмов в центре мегаполисов в том время как по всей России тысячи деревенских храмов стоят без куполов и крыш, все больше разрушаясь под дождем и снегом. Восстанавливайте деревенские храмы, вместе с этим может быть какими то образом будут возрождаться умирающие деревни. Но нет же, им нужен прибыльный новодел в центральных парках мегаполисов. Вот вам и вся суть происходящего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2019 в 22:00

Простой вопрос, зачем? Строить храм для РМК как спонсору? Пускай в чистом поле строят кто мешает?

Гость
15 мая 2019 в 22:45

УГМК, стройте храм во Владикавказе на месте сгоревшего завода.

666
16 мая 2019 в 00:01

да ладно, пенсию отстоять не смогли а тут какая то кучка че то сможет! не зря царь усилил войско, что бы отбиватся от них!

гость
16 мая 2019 в 00:26

А в нашем городе тоже лепят здания-уроды где не поподя..всякие ТРК как "Космос",стараются урезать улицы, вырубают скверы..Арбузов вон со своим детящим фордыбачит, а чиновники дают разрешение..И народ тоже разражен и не доволен!

гость
16 мая 2019 в 00:53

мракобесие цветет и пахнет. просто ужас какой-то, 21 век на дворе, а тут...
умом Россию не понять
PS еще полвека назад власть давила попов - как гнилые орехи, а сейчас ...

Гость
16 мая 2019 в 01:00

Ничего штрафы заплатят за свои выступления и прижмут хвосты "любители" природы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 01:21

Уважаемые челябинцы!Я вот вовсе ниоткуда не приехала,а родилась и всю жизнь живу в Екатеринбурге (вот недалеко от театра драмы)над сказать, что совершенно за тех , кто против храма:в радиусе километров пяти от театра драмы(где всё это происходит)прорва этих всяких храмов, часовен и прочей впихнутой точечной застройки! А сквер этот-небольшой красивый участок , наконец-то то приведённой в порядок, вначале двухтысячных
набережной Исети. Там гуляют люди,(и вовсе не сабаками, как тут некоторые думают),подростки
катаются на роликах, скейтах(не мешают никому!) , иногда бывают концертные выступления , флешмобы. Тупо негде в этом районе больше погулять!!!(напротив ,находятся здания: заксобрания, отель хайят, недалеко Ельцин центр, резиденция полпреда)Вот поэтому и вцепилась рмк (строительная компания)в эту землю-они отгрохали рядом жк здоровый. А людям надо жить не только среди бетонного барахла и плевать на этот храм ,как таковой(строили бы его на окраине!)и всем нужней именно сквер!

Гость
16 мая 2019 в 01:53

Традиционно нанятые тролли исправно отрабатывают свой хлеб, называя защитников сквера алкашами и собачниками, в общем-то неудивительно. Бедные никчемные существа.

Гость
16 мая 2019 в 02:47

Друзья, земляки, держитесь, не сдаемся!! Власть должна понять в конце концов, кому она должна служить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 04:34

А нам храм из Томинского ГОКа прогнать

Ольга
16 мая 2019 в 07:26

То,что делают РМК и попы это преступление против ВЕРЫ!

Гость
16 мая 2019 в 08:23

репортаж надо бы озаглавить так: как власть с помощью своих наймитов-проплаченных титушек и золотовцев давит гражданское общество, которое она, якобы, представляет

sdfsdf
16 мая 2019 в 09:01

Эх ОМОН , ОМОН ....
С кем воюешь ?
Попользуются тобой и так же выкинут "на свалку" и так же будут тебя "топтать" твои же бывшие коллеги ....
Люди , люди ....

Гость
16 мая 2019 в 09:20

Кто-то грамотно оседлал этот протест

Теорию Ламброзо отменили
16 мая 2019 в 09:21

В Украине было тоже самое. Народ был против ЛГБТ, но условия вступления в Европу гласят полнейшее преимущество ЛГБТ-ДВИЖЕНИЯ над традициями народа. Поэтому дубинками разгонять будут не протестующих против храма, а именно народ. Через пару лет всем станет безразлично, так бывает когда работает государственный ресурс. Помним о главенстве международного права над российским правом, это закреплено в конституции 93-года. РФ обязана подчиниться, иначе и быть не может. Готовимся к переходу на нелегальное положение, товарищи натуралы ?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 мая 2019 в 09:46

ОМОН не сквер защищает, нет, не людей, силовики строительство защищают, и при этом нападают на людей, которые не против строительства храма, а против уничтожения этого сквера, неужели не нашли более подходящего места? Или храм должен стоять там, где проходят мероприятия, где отдыхают люди, зачем уничтожать зеленую посадку, итак дышать нечем???

Гость
16 мая 2019 в 10:00

Повод удивителен, даже если с большой натяжкой принять эту акцию за действительно протест, как будто больше беспокоиться не о чем.
Ну ок, вышли, и что? А ничего, нет единения, этих винтят, остальные видосики постят, вот и весь протест..
Рабы...

Гость
16 мая 2019 в 10:13

Владимир-красно солнышко крестил русь огнем и мечом, через тысячу лет его тезка крестит омоновской палкой

Хороший человек
16 мая 2019 в 10:44

Забавно, что своим потаканием олигархам и попам власти сами же и "раскачивают лодку" народного терпения. Будем надеяться, все будет хорошо у российского народа.

Иван
16 мая 2019 в 11:16

Посмотрите как дружно чеченцы вытесняют грузинских полицейских в Панкисском ущелье: по центру основная сила, по краям женщины, пенсионеры, они делают это массово и быстро. Даже деревья применяют. Каждый друг за друга, не даёт выхватить.

Тор
16 мая 2019 в 11:21

В Челябинской области бывший губернатор дубровский строил храмы, но с другой стороны - там тысячи онкобольных из-за преступлений в экологии со стороны чиновников, заводов, проверки оружия по домам, налоги и тарифы ЖКХ выросли в несколько раз, на месте тысяч вырубленных деревьев построен Томинский ГОК (РМК).

Антирусофоб
16 мая 2019 в 11:47

Правильно говорят - не стройте храм на этом месте, там теперь всё гневом и злобой пропитано.

Удивляюсь я
16 мая 2019 в 11:56

Почему теле-радио-(вело- мото- фото-) ведущие решили смешать всё в одну кучу: и протесты против строительства церквей, и экологию. Ни разу в нашем городе не были, смог, когда на расстоянии вытянутой руки ничего не видно, не видели. О том, что на жалобы не было никакой реакции, не говорят. Вот люди и идут на крайние меры. А к ним потом уже примазываются те, кто не прочь половить рыбку в мутной воде. Власть, не доводи людей! П.С. Считаю, что храмы строить на "лакомых" местах аморально. Народ хочет зону отдыха - пусть будет зона отдыха. Уж очень эти храмы напоминают бизнес-объекты. Жаль, когда их защищают уважаемые мною ведущие.

Ским
16 мая 2019 в 12:02

Это так называемая "Русская" Медная Компания во главе с Алтушкиным устроили эту провокацию со строительством и охраною этого храма.

Гость
16 мая 2019 в 12:51

Строили бы торговый центр - никто бровью бы не повёл. (Так их и строят везде и при этом сносят всё что мешает). По сабжу - я против строительства новых храмов, так как те что есть - и так пустуют, в новых нет надобности. (p.s. от повторения проклятий в адрес властей и попов, истина не меняется, то есть, понимающие люди не станут проклинать высших чиновников и креликалов, так как проблемы в обществе не от них, а, например, от разбогатевших бывших обкомовцев и горкомовцев, которые после краха совка дружными рядами перешли в крупный бизнес).

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 13:10

Сам ты багахул!

Павел
16 мая 2019 в 13:32

Храм тут ни при чем, в этом сквере под прикрытием строительства храма собираются 3 многоэтажки возвести. Именно поэтому строительство так продвигают. Бизнес-интерес. Храм строит не РПЦ, а некое ООО, куда вошли крупные бизнесмены, в том числе Алтушкин, который у нас собирается строить ГОК. Никакими интересами верующих там даже не пахнет, храм - это просто предлог для строительства трех тридцатиэтажных высоток в центре города.

ОТВЕТИТЬ
Атеист
16 мая 2019 в 16:00

Нужно хорошо знать историю и не повторять ошибок. Это напрямую касается власти. Вспомним 1905 год - предательство попа Гапона и расстрел простых людей. Зачем противопоставлять церковь и народ? Неужели для очередного храма нет больше места, как в самом центре, где люди отдыхают и свободно дышат? А Кремль всегда на стороне власть предержащих, это уже не удивляет и ничего кроме возмущения не вызывает. Нормальные люди на вашей стороне, екатеринбуржцы.

Гость
16 мая 2019 в 16:49

Это репетиция будущих событий, вспомните, как майдан начинался.