Нас папуасами считают что ли, которые радуются стеклянным бусам? А просто для жителей, которые ЗДЕСЬ живут, а не для делегаций ШОСОБРИКС город сделать красивым нельзя? Уже несколько лет бесит это отношение властей к народу как к д... каким-то!
кто мешал десятилетиями делать это благоустройство для людей, почему во всем мире благоустроены города уже 400 лет, почему только к саммиту расстарались, денег не было скажут. врут, деньги были на хотя бы небольшое благоустройство районов , но регулярное. Плевать вам на горожан, градоначальники, даже при Советской власти. когда не было олигархов с их миллиардами, было все гораздо лучше. Хоть бы один из наших челябинских богатеев не отель построил на пр Ленина, а сквер!
По илюмминации и подсветке - из городов-миллионников - Челябинск - самый позорный, притом, что один из самых богатых из них (Москву и Питер в расчёт не беру, там вообще вся страна скидывается на витрину "преуспевающей России")
Кто мешал раньше то оформлять празднично? На Новый Год кроме Кировки посмотреть нечего было! А тут - нате Вам, Китайцы, Бразильцы, смотрите, удивляйтесь! Так им нафиг это и не надо, у них во сто крат всё красочнее, масштабней, на постоянной основе, и! Самое главное - без показухи в любом, сопоставимом по размерам с Челябинском городе
Никакого БРИКСа в Челябинске не будет. Проведут его в Казани. Так что ни дорог,ни подсветки,ни благоустройства и т.п. у нас как не было,так и не будет... В Челябинске только ШОС пройдёт. Приедут вояки из Казахстана,Киргизии,Таджикистана и Китая по вопросам военного сотрудничества на Чебаркульский полигон.
?Гостей собираются удивлять?- гостей не нужно удивлять, нужно в обычном, рабочем режиме властям города и области работать по благоустроуству областного центра, куда ежегодно приезжают иностранные гости и проводятся различные международные мероприятия. Привыкли власти к показухе, а к обычной будничнрй работе нет, в других городах, к примеру: Тюмень, Екатеринбург, Санк-Петербург, там благоустройство города обычное дело, у нас - НАДО ГОСТЕЙ УДИВИТЬ))
Никакого БРИКСа в Челябинске не будет. Проведут его в Казани. Так что ни дорог,ни подсветки, ни благоустройства и т.п. как нет,так и не будет. В Челябинске пройдёт только ШОС. Приедут вояки из Казахстана, Киргизии,Таджикистана,Узбекистана,Китая на Чебаркульский полигон по вопросам военного сотрудничества.
Дубровский вовремя свалил, а то бы опозорился. Пример - Конгресс-Холл. Остался год, а работы по всем направлениям строительства Потёмкинских деревень - на 3!!!
Господи,да дай Бог нашему городу исполнения всех проектов к Шосу,Дай Бог,чтобы под нашим городом не было Гока,помоги,Всевышний,вразуми тех людей,от кого зависит жизнь и здоровье города -миллионника.
Главное- чтобы за подсветкой не было элементарного мусора. Перекрёсток пр. Победы- Свердловский... Недавно убрали киоски, а мусор до сих пор лежит. Ну и "Газельки" новые пристроились.
и Это все? а где набережные, конгресс-холлы, деревни, благоустройство фасадов центральных улиц /кстати ежедневно наблюдаю, как благоустраивают пр. Ленина,61 -больше грязи нанесли , чем облагородили...как всегда../
короче -это полный тупик исполнительной власти в городе, ну и в стране
Если все проекты виртуальные, то может и саммит в виртуальном пространстве провести? Ну там свяжутся по скайпу, в вайбере початятся, в вотсапе гифок друг другу накидают, а в телеграмме обсудят вопросы за закрытыми дверями.
экономика - основа всего!
можно сколько хочешь много говорить и показывать красивые картинки, но...!!! покуда нет финансирования от федералов картинки останутся просто картинками!
увы и ах федералы забирают, а не отдают , так что все это сказки для обывателей
Любая ночная иллюминация выглядит красиво ! Почему у нас ее не включают, хотя у нас она есть. При Юревиче она горела каждую ночь, при дубровском ее сразу отключили, при Текслере пока ещё не включили, Я надеюсь, что скоро включат
Очень хорошо ,что город станет красивее к саммиту,давно пора его преобразить и осветить,а начинать я считаю нужно с прКомарова,посадить хорошие деревья и привести в порядок газоны
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)
надоели с этой показухой, лучше бы людям зарплату подняли и вернули прежний пенсионный возраст
У Тюменцев учитесь
Фонарики, картинки, красотища. А в Екатеринбурге в августе окрытие нового конгресс-холла, без всякого трепа, вот так.
Асфальт на дорогах оформите и пенсии нормальные в 55 и 60 лет. А то все денег нет.
Когда интересно это все будут строить, зимой наверно так же как и дороги!
Лампочек поналепят, убогость прикроют банерами с изображением красивых домов, как это было в Сочи, да и все. И нету миллиардов.
Зато долги решили выбивать централизованным отключением и включать по определенному расписанию
Всё враньё!!! Китайские гирляндики максимум!!!
Как с безопасностью движения?
Мы уже много лет эти картинки видим!!!! С илюминацией РМК поможет?? Над рекой храм будет??
сказки венского леса
Да хватит уже! Не будет никаких щосябрыксов в этом убогом, вонючем миллионном селе!
Утопия
Кто мешал раньше то оформлять празднично? На Новый Год кроме Кировки посмотреть нечего было! А тут - нате Вам, Китайцы, Бразильцы, смотрите, удивляйтесь! Так им нафиг это и не надо, у них во сто крат всё красочнее, масштабней, на постоянной основе, и! Самое главное - без показухи в любом, сопоставимом по размерам с Челябинском городе
Да не будет у нас никакого ШОСОБРИКС! Текслера в сентябре "выберем", а потом скажут: "Город не готов принять делегации на мировом уровне..."
Никакого БРИКСа в Челябинске не будет. Проведут его в Казани. Так что ни дорог,ни подсветки,ни благоустройства и т.п. у нас как не было,так и не будет... В Челябинске только ШОС пройдёт. Приедут вояки из Казахстана,Киргизии,Таджикистана и Китая по вопросам военного сотрудничества на Чебаркульский полигон.
До саммитов чуть больше года. Кто то ещё верит, что из г....конфетку можно сделать пусть даже и на гостевых маршрутах и в центре города ?!?!
Опять заборы, опять ступени, опять эти грядки под цветы. На Тернопольской храм этот воткнули. Кому всё это нужно???
ШОСА не будет!!!
Ааааа просто дырки на мостах на Троицком залатайте, просто дырки!
Советы постороннего (с): Ямы засыпать строительным мусором, а красоту создадут графитчики при помощи б/у баннеров. Остальное - в офшоры.
Вы лучше общественный транспорт восстановите, чем деньги осваивать через гирлянды
искусственная страна!все показушное..сами в г... тонем а для китайцев подсветку мутим...
Господи,да дай Бог нашему городу исполнения всех проектов к Шосу,Дай Бог,чтобы под нашим городом не было Гока,помоги,Всевышний,вразуми тех людей,от кого зависит жизнь и здоровье города -миллионника.
гладко было на бумаге...
И часовню в сквере на Тернопольской схематичненько отрендерили. Какие молодцы.
Попа не мыта, зато губы накрасят
Показушничать они всегда рады
Этому цирку только клоунов не хватает. И акробатов- по ямам на дорогах прыгать и по мешкам с мусором.
Любая ночная иллюминация выглядит красиво ! Почему у нас ее не включают, хотя у нас она есть. При Юревиче она горела каждую ночь, при дубровском ее сразу отключили, при Текслере пока ещё не включили, Я надеюсь, что скоро включат
А вы, друзья, как не светитесь, все в премианты не годитесь.
Как только солнышко взойдет, ужимки ваши всякий гость поймет.
Картинки красивые, да. Только вот уже середина 2019 года, а до сих пор одни только разговоры да проекты...
К осени они работы закончить собираются. Сейчас май, у них даже проектов нет, одни эскизы. Вы издеваетесь или за идиотов нас держите?
Провели бы саммиты в ДК Металлургов или в Смене на ЧТЗ. А то все эти прожекты словно издёвка для «негостевых» маршрутов.
И когда это они всё успеют?)
Это благоустройство?))) Показуха это наскоряк.
Скорее всего, подсветку отключат почти сразу после проведения саммитов. Потому что - это не для жителей Челябинска, а для гостей саммитов.
Как нытики заистерили)..
Очень хорошо ,что город станет красивее к саммиту,давно пора его преобразить и осветить,а начинать я считаю нужно с прКомарова,посадить хорошие деревья и привести в порядок газоны
Гости самитов видимо будут только по ночам ездить.
Дорог нет, зато весь город в огнях.