25 мая понедельник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Гость
15 мая 2019 в 20:35

Поверю, только когда увижу своими глазами.

Гость
15 мая 2019 в 20:37

надоели с этой показухой, лучше бы людям зарплату подняли и вернули прежний пенсионный возраст

Гость
15 мая 2019 в 21:02

У Тюменцев учитесь

Гость.
15 мая 2019 в 21:23

Фонарики, картинки, красотища. А в Екатеринбурге в августе окрытие нового конгресс-холла, без всякого трепа, вот так.

Гость
15 мая 2019 в 21:26

Асфальт на дорогах оформите и пенсии нормальные в 55 и 60 лет. А то все денег нет.

Гость
15 мая 2019 в 21:27

Когда интересно это все будут строить, зимой наверно так же как и дороги!

Гость
15 мая 2019 в 21:31

Лампочек поналепят, убогость прикроют банерами с изображением красивых домов, как это было в Сочи, да и все. И нету миллиардов.

Гость
15 мая 2019 в 21:32

Зато долги решили выбивать централизованным отключением и включать по определенному расписанию

Камаз Помоев
15 мая 2019 в 21:33

Всё враньё!!! Китайские гирляндики максимум!!!

Гость
15 мая 2019 в 21:39

Как с безопасностью движения?

Гость
15 мая 2019 в 21:48

Мы уже много лет эти картинки видим!!!! С илюминацией РМК поможет?? Над рекой храм будет??

Гость
15 мая 2019 в 21:48

сказки венского леса

Гость
15 мая 2019 в 21:48

Да хватит уже! Не будет никаких щосябрыксов в этом убогом, вонючем миллионном селе!

Гость
15 мая 2019 в 21:52

Нас папуасами считают что ли, которые радуются стеклянным бусам? А просто для жителей, которые ЗДЕСЬ живут, а не для делегаций ШОСОБРИКС город сделать красивым нельзя? Уже несколько лет бесит это отношение властей к народу как к д... каким-то!

Гость
15 мая 2019 в 21:52

кто мешал десятилетиями делать это благоустройство для людей, почему во всем мире благоустроены города уже 400 лет, почему только к саммиту расстарались, денег не было скажут. врут, деньги были на хотя бы небольшое благоустройство районов , но регулярное. Плевать вам на горожан, градоначальники, даже при Советской власти. когда не было олигархов с их миллиардами, было все гораздо лучше. Хоть бы один из наших челябинских богатеев не отель построил на пр Ленина, а сквер!

Гость
15 мая 2019 в 22:00

По илюмминации и подсветке - из городов-миллионников - Челябинск - самый позорный, притом, что один из самых богатых из них (Москву и Питер в расчёт не беру, там вообще вся страна скидывается на витрину "преуспевающей России")

Гость
15 мая 2019 в 22:02

Утопия

Гость
15 мая 2019 в 22:13

Кто мешал раньше то оформлять празднично? На Новый Год кроме Кировки посмотреть нечего было! А тут - нате Вам, Китайцы, Бразильцы, смотрите, удивляйтесь! Так им нафиг это и не надо, у них во сто крат всё красочнее, масштабней, на постоянной основе, и! Самое главное - без показухи в любом, сопоставимом по размерам с Челябинском городе

Гость
15 мая 2019 в 22:17

Да не будет у нас никакого ШОСОБРИКС! Текслера в сентябре "выберем", а потом скажут: "Город не готов принять делегации на мировом уровне..."

Гога
15 мая 2019 в 22:20

Никакого БРИКСа в Челябинске не будет. Проведут его в Казани. Так что ни дорог,ни подсветки,ни благоустройства и т.п. у нас как не было,так и не будет... В Челябинске только ШОС пройдёт. Приедут вояки из Казахстана,Киргизии,Таджикистана и Китая по вопросам военного сотрудничества на Чебаркульский полигон.

Гость
15 мая 2019 в 22:21

До саммитов чуть больше года. Кто то ещё верит, что из г....конфетку можно сделать пусть даже и на гостевых маршрутах и в центре города ?!?!

Гость
15 мая 2019 в 22:25

?Гостей собираются удивлять?- гостей не нужно удивлять, нужно в обычном, рабочем режиме властям города и области работать по благоустроуству областного центра, куда ежегодно приезжают иностранные гости и проводятся различные международные мероприятия. Привыкли власти к показухе, а к обычной будничнрй работе нет, в других городах, к примеру: Тюмень, Екатеринбург, Санк-Петербург, там благоустройство города обычное дело, у нас - НАДО ГОСТЕЙ УДИВИТЬ))

Гога
15 мая 2019 в 22:27

Никакого БРИКСа в Челябинске не будет. Проведут его в Казани. Так что ни дорог,ни подсветки, ни благоустройства и т.п. как нет,так и не будет. В Челябинске пройдёт только ШОС. Приедут вояки из Казахстана, Киргизии,Таджикистана,Узбекистана,Китая на Чебаркульский полигон по вопросам военного сотрудничества.

Гость
15 мая 2019 в 22:27

Дубровский вовремя свалил, а то бы опозорился. Пример - Конгресс-Холл. Остался год, а работы по всем направлениям строительства Потёмкинских деревень - на 3!!!

Гость
15 мая 2019 в 22:29

Опять заборы, опять ступени, опять эти грядки под цветы. На Тернопольской храм этот воткнули. Кому всё это нужно???

Петя
15 мая 2019 в 22:31

ШОСА не будет!!!

Гость
15 мая 2019 в 22:37

Ааааа просто дырки на мостах на Троицком залатайте, просто дырки!

Гость
15 мая 2019 в 22:42

Советы постороннего (с): Ямы засыпать строительным мусором, а красоту создадут графитчики при помощи б/у баннеров. Остальное - в офшоры.

Гость
15 мая 2019 в 22:46

Вы лучше общественный транспорт восстановите, чем деньги осваивать через гирлянды

Гость
15 мая 2019 в 22:48

искусственная страна!все показушное..сами в г... тонем а для китайцев подсветку мутим...

Гость
15 мая 2019 в 23:01

Господи,да дай Бог нашему городу исполнения всех проектов к Шосу,Дай Бог,чтобы под нашим городом не было Гока,помоги,Всевышний,вразуми тех людей,от кого зависит жизнь и здоровье города -миллионника.

Гость
15 мая 2019 в 23:15

гладко было на бумаге...

гость
15 мая 2019 в 23:56

Главное- чтобы за подсветкой не было элементарного мусора. Перекрёсток пр. Победы- Свердловский... Недавно убрали киоски, а мусор до сих пор лежит. Ну и "Газельки" новые пристроились.

гость
16 мая 2019 в 00:40

и Это все? а где набережные, конгресс-холлы, деревни, благоустройство фасадов центральных улиц /кстати ежедневно наблюдаю, как благоустраивают пр. Ленина,61 -больше грязи нанесли , чем облагородили...как всегда../
короче -это полный тупик исполнительной власти в городе, ну и в стране

Гость
16 мая 2019 в 00:54

Если все проекты виртуальные, то может и саммит в виртуальном пространстве провести? Ну там свяжутся по скайпу, в вайбере початятся, в вотсапе гифок друг другу накидают, а в телеграмме обсудят вопросы за закрытыми дверями.

гость
16 мая 2019 в 01:04

экономика - основа всего!
можно сколько хочешь много говорить и показывать красивые картинки, но...!!! покуда нет финансирования от федералов картинки останутся просто картинками!
увы и ах федералы забирают, а не отдают , так что все это сказки для обывателей

Гость
16 мая 2019 в 03:53

И часовню в сквере на Тернопольской схематичненько отрендерили. Какие молодцы.

16 мая 2019 в 06:05

Попа не мыта, зато губы накрасят

Гость
16 мая 2019 в 07:13

Показушничать они всегда рады

Гость
16 мая 2019 в 07:25

Этому цирку только клоунов не хватает. И акробатов- по ямам на дорогах прыгать и по мешкам с мусором.

Вовашка 174
16 мая 2019 в 07:35

Любая ночная иллюминация выглядит красиво ! Почему у нас ее не включают, хотя у нас она есть. При Юревиче она горела каждую ночь, при дубровском ее сразу отключили, при Текслере пока ещё не включили, Я надеюсь, что скоро включат

Иван Крылов
16 мая 2019 в 07:42

А вы, друзья, как не светитесь, все в премианты не годитесь.
Как только солнышко взойдет, ужимки ваши всякий гость поймет.

Гость
16 мая 2019 в 08:08

Картинки красивые, да. Только вот уже середина 2019 года, а до сих пор одни только разговоры да проекты...

Гость
16 мая 2019 в 08:16

К осени они работы закончить собираются. Сейчас май, у них даже проектов нет, одни эскизы. Вы издеваетесь или за идиотов нас держите?

Гость
16 мая 2019 в 08:28

Провели бы саммиты в ДК Металлургов или в Смене на ЧТЗ. А то все эти прожекты словно издёвка для «негостевых» маршрутов.

Прохожий
16 мая 2019 в 08:37

И когда это они всё успеют?)

Мария Косинова
16 мая 2019 в 08:50

Это благоустройство?))) Показуха это наскоряк.

Гость
16 мая 2019 в 08:50

Скорее всего, подсветку отключат почти сразу после проведения саммитов. Потому что - это не для жителей Челябинска, а для гостей саммитов.

Гость
16 мая 2019 в 09:35

Как нытики заистерили)..

Гость