ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

16 мая 2019 в 11:36

Изучение иностранных языков - еще и вполне доступная профилактика болезни Альцгеймера. И деньги для этого не нужны полно бесплатных курсов в инете, тот же "Полиглот"

Русофоб
16 мая 2019 в 11:47

--Не понимаю ровесниц

Ну, так, бабушка, есть известная поговорка "сытый голодного не разумеет"))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 11:53

Оказывается, и на пенсии можно активно и полноценно жить. А нам рассказывают, что живет только тот, кто на работу ходит.

Гость
16 мая 2019 в 12:01

Думаю и в молодости она сильно детьми не занималась наверняка была в спортзала все вечера, а потом приходила домой, а там муж уже все купил и приготовил. Обычно женщины которые своими детьми не занимаются, потом не занимаются и внуками им интереснее друзья, спорт и тд. Это образ жизни любить только себя и на самом деле они особо и не любят ни кого. Пенсия видимо очень хорошая, а путешествовать интереснее с внуками, и танцевать тоже, в Европе очень любят спорт, но и внуков тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 12:29

Есть такие пенсионеры которые бодрые и долго живут, в Челябинске таких много, только проживают они чужие молодые жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 12:29

Хорошая мотивация бросить пить и курить.

Ольга
16 мая 2019 в 12:32

Спору нет, эмоциональный настрой, разнообразные интересы, высокий интеллект накладывают свой отпечаток на образ жизни героини. Но!! Ключевым здесь является хороший материальный уровень. Отсюда и походы в рестораны "потанцевать", фитнес, английский и пр. А особенно путешествия заграницу. Татьяне явно доступен больший мир, чем большинству ее российских ровесниц. Отсюда и недешевые хобби, прекрасный внешний вид и явно отличное здоровье.

Гость
16 мая 2019 в 12:40

Очередная пропаганда за то, что повысили пенсионный возраст! И это в регионе, где более 80% заводская зона! Где женщины работали и работают на заводах, тягая тяжести по 100 кг!!!! Зла не хватает! Посмотрела бы я на нее после такого труда!!! Лучше бы рассказали, как не то, чтобы найти работу в 48+, а УДЕРЖАТЬСЯ на той, что есть!!! От людей (преимущественно женщин) возраст 48+, как от работников шарахаются как черт от ладана, и стараются избавиться любыми способами. А то возраст подняли, а инструментов для создания рабочих мест и удержания на прежних - НЕТ!!!

Анюта
16 мая 2019 в 12:41

Кто не забывает своих родителей, заботится о своем здоровье духовном и физическим, тому жизнь дает много шансов...

Надежда
16 мая 2019 в 12:48

Такой образ жизни недешево стоит. По фото видно, что она занимается в студии "Светлана", не самое дешевое место. Курсы английского тоже прилично стоят. Я уж не говорю про путешествия.

Гость
16 мая 2019 в 13:08

Умница!Вот на таких надо равняться)

Нюся
16 мая 2019 в 13:43

Подскажите, кто в курсе, где можно заниматься балетом не профессионально, а вот так, для себя? Где героиня занимается?

ОТВЕТИТЬ
Murka
16 мая 2019 в 13:48

Вообще-то написано что сын в Мск живет, чего все пристали к ней с внуками? она может и рада с ними заниматься, но если они в другом городе живут, занимается другим

Светлана
16 мая 2019 в 14:14

С утра еще прочитала статью, а сейчас зашла комменты почитать, чтобы проверить верны ли мой предположения относительно того, что будут писать. Оказалось, что все так, как я и предположила (откуда деньги, эгоистка и думает только о себе, ей бы с внуками сидеть, а не свою жизнь проживать). Комментаторы Вы устарели и стали слишком предсказуемы!!!
А по теме статьи могу сказать, что рада, что есть такие женщины слегка за 50) как называет себя героиня, не погрязшие в кастрюлях, внуках и болезнях. Живет полной насыщенной жизнью. Люди 30+ не всегда могут похвастаться таким обилием активности, как героиня.
Пример для подражания!!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 мая 2019 в 14:45

конечно .это все хорошо .Но вот один мой дядя умер в 63 года .отец в 71 .два других дядьки в 70 лет ,Тете 71 год .был очень тяжелый климакс .всю жизнь за фигурой следила .а тут -гормоны приписали . -поправилась сильно .мужа схоронила,вдова , в сети общается ,с правнуками ,в Москву к внуку ездит -погулять. картины вышивает . Но вот танцевать здоровье не позволит ..
Ну жива бабушка и пусть радуется ,а не других осуждает ,

16 мая 2019 в 15:02

Женщина умница, восхищаюсь! НО как всегда, все упирается в деньги: пока читала были вопросы, как до мужа бизнесмена дошло, картинка сложилась.

Гость
16 мая 2019 в 17:50

Какая она крутая

Гость
16 мая 2019 в 18:27

УМНИЦА!На таких женщин надо равняться,а не ныть про отсутствие средств!Можно бесплатно в парке заниматься,книги в интернете читать,покупать билеты в театр на балкон,...

Гость
16 мая 2019 в 18:34

Здоровья вам, Татьяна, вы молодец! Дружная семья, дети и внуки живут в другом городе, поэтому и свободное время появилось. Пенсию заработала в своё время, имеет право заняться тем, что по душе!

Гость
16 мая 2019 в 19:10

Да известно, что в нашей стране пожилые люди быстро тухнут. И не только материальное положение тому причина. Вспомните советских бабушек в халатах и вечных пальто летом на лавочках! Разговоров - кто куда прошёл, кто гулящая в доме и т.д. И нынче разговоры о болезнях, всю медкарту собеседнику перескажут с подробной расщифровкой анализов, на детей жалуются, внуков хвалят, по-бабьи вздыхают, привычно ноют... Не в бедности причина такой зашоренности, ой, не в бедности! Чтобы в старости к чему-то интерес сохранить - в молодости надобно мозги развивать! А много вы видите вокруг себя людей читающих, думающих, "живых"? а что будет с ними в старости? то и будет, только в кубе. Дайте ноющей бабушке кучу денег - она побежит к гадалке порчу снимать! А не в зал, а не санаторий, а не в книжный магазин!

Гость
16 мая 2019 в 20:44

Я всем недобрым комментаторам скажу: идите лесом! Татьяне Сергеевне - респект!

name
17 мая 2019 в 08:26

Ну, что тут сказать, жизнь удалась!

Александр.
17 мая 2019 в 09:23

Ах какая чудная дюймовочка.Наши то хабалки у помойных бочком морлизонят.Поскольку вю жизнь как лошади ломовые тащат то что принято жизой называть.До той поры пока падать не начинают и всё ради выжить и прожить.А иная и в бассейн бы сходила.да на пенсию сами знаете какую за водоснабжение квартирки бы рассчитаться.Помогли бы дети дак и им не платят.Круг порочнозамкнутый.Что остаётся?Восхититься бабулей не понимающей ровесников.Вы сказочны!

Гость
17 мая 2019 в 09:52

какой смысл учить английский если она по уровню даже английского первоклассника никогда не достигнет????

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 10:19

Я похвастаюсь. У меня жена такая же. Книги, йога, путешествия. И при этом внуки, да и я, вниманием не обижены. А прожили мы до 60+ далеко не в мажорных нотах. В 90-е плакать хотелось от безденежья и безнадеги. Но выстояли, сохранили в семье любовь и уважение. Надо не лениться, не поддаваться унынию, не уходить в свои болячки и тем более в стакан. В любом возрасте есть свои радости. Будьте позитивны. Начните изменения к лучшему с утренней зарядки, в меру сил и возможностей - жизнь сразу станет лучше!

ОТВЕТИТЬ
Клава
17 мая 2019 в 12:06

Да уж, как вспомнила Максимилианс и там этих танцующих бабусь... высшее общество, говорите? ну. да, ну да. английский и что там? очень смешно

Гость
17 мая 2019 в 12:07

Прочитала комментарии. Вывод один - никогда не соглашусь на то, чтобы про меня написали какую-нибудь положительную заметку. Это потом столько услышать отрицательных отзывов, каких-то предположений, выводов. Почему нельзя просто порадоваться за человека, что он интересно живет, что есть такие возможности. Нет, давай сразу учить, что лучше, сетовать как всем плохо, какие все бедные. А героиня статьи просто молодец!

ОТВЕТИТЬ
Вася
17 мая 2019 в 14:47

Просто ей на старости лет не приходит в голову, что здоровье у всех разное, потому и не понимает. Видимо, хорошая форма осталась только физическая. Пожелаем ей, чтоб у её детей было такое же здоровье как у неё.

Гость
17 мая 2019 в 15:09

«Не понимаю ровесниц» - мы тоже не понимаем: "Сытый голодного не разумеет"

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2019 в 16:50

... А захотим - на Бора-Бора на уик-энд рванём! Мы с девчонками такие заводные!!!

17 мая 2019 в 23:09

Это где надо было работать, чтобы денег то на всё хватало, наверное в госдуме девушка работала и не устала

ОТВЕТИТЬ
дедуля
19 мая 2019 в 15:30

Моя жена проработала врачом 35 лет . А это для молодых - дежурства ночные, операции , тоже ночные, после ночной операции надо на приём и принимать таких " молодушек". Ну у этой " спортсменки" видно жизнь в шоколаде прошла, но уверен под угрозой расстрела не расскажет правду о своей жизни. Статья для лохов.

Если есть на кармане бабло,
хоть на танцы пойду, хоть в кино.
Захочу - полечу на курорт,
вовлекусь в экзотический спорт.

Журналист! Ты таких опиши,
если пенсия только гроши.

Гость
21 ноя 2020 в 11:24

Танцует она! Лучше бы поплакалась, поныла бы, как делают порядочные пенсионеры в этой рубрике и было бы ей счастье в виде сочуствующих комментариев. Сама я уже 12 лет как на пенсии, так жить не получается. Завидую по хорошему.! Какая молодец!

серя
4 фев 2021 в 20:04

а пенсия у тани какая.путешествиница хренова.

Гость
18 мая 2021 в 18:00

Ма-ла - дец!!! Так выглядеть-это труд!Живёт интересной насыщенной жинью.К ,сожалению , у меня нет таких подруг. Все зависливые бабки.Всех отсеяла. Даже никому не
говорю, что занимаюсь фитнесом. Учу английский.Возраст такой же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 21:19

В основном - зависть. Это по нашему.

Гость
15 дек 2021 в 09:25

Молодец, дай Бог ей здоровья. Своим примером такие люди указывают другим людям другой путь жизни - без алчности, чревоугодия, алкоголизма (курения), ипотеки и стрессов, и далее далее по списку

Гость
10 фев 2022 в 17:58

Прочла статью и остались смешанные чувства. Татьяна вызывает безусловное уважение. Желаю ей здоровья и неподдельного интереса к жизни на долгие годы! Рада за ее возможности в поддержании такого образа жизни. Огорчает лишь те некорректные, на мой взгляд, противопоставления присутствующие в статье, и как следствие, вызвавшие у некоторых, негативные комментарии. Мы все разные: по здоровью, достатку, мировозрению, интеллекту, и многому другому. Эти составляющие не должны стать причиной непонимания, непринятия, осуждения или агрессии. Я бабушка с маленькой пенсией. Люблю внуков, а они меня. Пеку им пироги и до недавнего времени даже играла с ними в футбол. Не могу себе позволить занятия в фитнес залах, но сейчас это не проблема, есть интернет. Осваиваю по нему фламенко. Каждый день причин чтобы не встать, не делать, будет прибавляться, и каждый, кто бореться и выигрывает, заслуживает уважения. Жизнь такая короткая! Берегите себя и друг друга!

Гость
16 мар 2022 в 16:48

уже не ведет...