29 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Гость
16 мая 2019 в 08:41

Интересно, кем до пенсии работала это "чудо-пенсионерка" и работала ли вообще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 08:45

Позитивно. Интересно узнать как хватает пенсии на все это? И еще интересно узнать кем трудилась Татьяна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 08:45

Здоровья. оптимизма Татьяне! Такую женщину язык не повернется назвать старушкой! Увы, таких мало среди пожилых. В основном живут чужой жизнью-своих детей и внуков.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2019 в 08:46

Молодец!!! Здоровья и энергии на долгие годы!!!

16 мая 2019 в 08:47

Молодей женщина! Позитивный подход!

Анна
16 мая 2019 в 08:48

У неё нет детей и внуков?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 08:50

Не статья, а издевательство над нашими бедными стариками, которые на помойках бутылки собирают ,чтоб купить какую то еду...Позорище!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 08:50

Умница! Пример не только для многих людей кому за... но и для молодежи!

Гость
16 мая 2019 в 08:54

ну образ жизни и мышление не человека из рабоче-крестьянской семьи. можно только позавидовать , что с детства приучена к здоровому питанию, а нам приходилось есть,что досталось, так как такая голодуха была,что не до выбора. желаю,чтоб у всех женщин было столько сил, денег и здоровья,это действительно круто

Гость
16 мая 2019 в 08:54

Все люди разные и у вмех разные возможности. Хорошо, что этой женщине удалось так прекрасно реализоваться. Но можно ей понять женщин, не одарённых таким здоровьем и деньгами, которые реализуются во внуках. Не самая плохая реалищация, по-моему. Ну а здоровье - от Бога во многом всё-таки.

ОТВЕТИТЬ
ТТТ
16 мая 2019 в 08:56

Внуков нет? Или нет участия в жизни внуков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 08:56

у меня тже есть такая знакомая из мажорской семьи. сначала родители ее всем обеспечивали, потом муж. а она жила и работала только для удовольствия. и сейчас ей 60, а она все ноги задирает на станках ,да на дискотеки ходит, не до скуки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 08:59

хорошая попытка 74ру...но нет пенсионной реформе!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 09:01

На что живет пенсионерка то?...

Гость
16 мая 2019 в 09:02

Европейская женщина живут как в Европе, так могут себе позволить не многие женщины, чтобы учить английский и ходить в танцы и путешествовать нужны деньги, а у нашего российского обычного пенсионера нет такой возможности, пенсии как правило не хватает и пенсионеры или работают до 70 либо с внуками занимаются, чтобы детям помочь как-то не выходить на те же больничные, ведь у многих молодых семей и не молодых, то ипотека, то строительство на много лет с кредитами, когда ходить на больничные вот бабушки у кого есть возможность и желание помогают. Я конечно ада, что есть такие женщины которые любят себя очень, и им не нужны ни эти внуки, ни дети, есть время плясать, путешествовать, но это могут позволить себе ни все далеко ни все. Бабушки сейчас конечно стали современные сидят в одноклассниках часами хотя это время можно было и с внуком погулять, не ужели интернетные фотографии друзей интереснее, или по телефону советы дают как развивать детей, а зайти в книжный купить внуку книжку уже нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 09:02

С генетикой бабушке повезло. Бывает. У меня так уже на рубеже 65-70 все поумирали, причем это без всяких вредных привычек, при соблюдении принципов ЗОЖ

Гость
16 мая 2019 в 09:04

как мило...
стоит только добавить, что на все эти радости нужны немалые денежки.
занятие в клубе Светлана стоит не 200 рублей как и все остальные хобби этой дамы.
А у многих в ее возрасте пенсии хватает только на квартплату и еду, я уже не говорю о многочисленных болячках на которые уходят остатки сил и средств.
Так что прокачка пенсионной реформы не удалась!

Вы злите наших бесправных, нищих, голодных и больных пенсионеров такими затравками. А их большинство в стране

ОТВЕТИТЬ
ольга
16 мая 2019 в 09:08

Видела позавчера эту женщину в поликлинике в качестве сопровождающего. СРАЗУ отметила, что она сильно отличается во всем от других бабушек! Выглядит молодо, такт, выдержка. Подумалось, что она либо из высшего общества, либо интеллигентка. Все вспоминала про нее хорошо потом.

Гость
16 мая 2019 в 09:09

Супер! И где у нас в Челябинске пенсионеры могут заниматься танцами у станка?

Гость
16 мая 2019 в 09:11

Женщина молодец просто. Но на одну пенсию не оплатишь фитнес, английский и путешествия.

ОТВЕТИТЬ
гунька
16 мая 2019 в 09:14

Жаль что ее ЕР не заметило когда протаскивали повышение пенсионного возраста.
Да и СМИ зачёт с премией бы был.

Теорию Ламброзо отменили
16 мая 2019 в 09:18

Всё ясно. Значит скоро опять пенсионный возраст поднимут. В 80 лет жизнь только начинается.

16 мая 2019 в 09:37

Ну хоть кому то повезло не жить на пенсию 12 т.р, не копать лопатой огород, не заниматься физическим трудом...

Гость
16 мая 2019 в 09:42

У бабки похоже даже детей нет, всю жизнь прожила только для себя. Нормальная бабушка должна внуками заниматься, заниматься их душевным образованием. Может и дети сейчас такие, потому что бабушки тоже перестали ими заниматься.
У нас тоже бабушке не до внуков, ей неинтересно было с детьми, теперь неинтесно с внуками, вот так растут недолюбленные дети. А бабушки, которые живут внуками выглядят не хуже и еще светятся изнутри любовью

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2019 в 10:02

Браво!!!

Коля
16 мая 2019 в 10:08

Это нам всё ещё рекламируют, что работать можно до ста лет, и только после ста на пенсию?...

ОТВЕТИТЬ
Добряк
16 мая 2019 в 10:13

Прекрасная девушка ( женщина), здоровья ей. И 74 молодцы , что стали чаще писать не только о негативе.

Гость
16 мая 2019 в 10:18

Молодец, не зацикливается на своих болячках! Берите пример тетеньки и дяденьки.

Гость
16 мая 2019 в 10:19

Класс,молодец!!!

Гость
16 мая 2019 в 10:35

вы бы из провинции такую танцовщицу показали

Гость
16 мая 2019 в 10:51

прочитала, что живет с мужем-алкоголиком))))) а он трудоголик оказался))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 10:56

Это, конечно, хорошо. Но когда пенсия 12 т.р на театр, хореографияю, путешествия катастрофически не хватает. И даже с подработкой (сторожем), не хватает.

Чел
16 мая 2019 в 10:56

Для 72 она энергечна, мышцы на руках не одрябли. Личико … Вот для кого перманентный татуаж создан, а не для 30-летних.

Фемина
16 мая 2019 в 11:00

Хорошо, когда человек активный, но все же не нужно всех судить по себе: "не понимаю своих ровесниц". У женщин бывает больше одного ребенка это раз, здоровье у всех разное это два, и мужья тоже бывают разные, пьющие, например, и получается совершенно иной жизненный сценарий. Безусловно, от поступков самого человека много что зависит, но независящих от человека обстоятельств огромное количество.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
16 мая 2019 в 11:09

Уважаю таких людей, кто любит жить. У меня мама такая же. 75 и вся в делах))). Ей звонишь, а в ответ получаешь СМС " перезвоню позже"))). Вся общественных делах Общества знаний. Нашла множество родственников через соцсети, следит за внуками и правнуками в Инстаграм, еще и истории выкладывает. Сама Меняет тарифы на смартфоне на более выгодные, начала путешествовать в 72 года. Всю жизнь работала в строительстве и рабочей и мастером, перенесла инсульт и заменила "коленку".Но Не услышишь от нее ни каких жалоб, только радость и желание жить. Конечно дети и внуки поддерживают материально, с нашими пенсиями далеко не уедешь...Прям, Охота было поделиться)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 11:18

Тенденциозные новости про пенсионеров—то сотни тысяч у них мошенники крадут, то пенсионерка у балетного станка занимается... Можно подумать, у наших пенсионеров и денег полно, и здоровья хоть отбавляй.

Гость
16 мая 2019 в 11:24

И как-то получение пенсии Татьяне не мешает. Не бы на работу выйти.

16 мая 2019 в 11:36

Изучение иностранных языков - еще и вполне доступная профилактика болезни Альцгеймера. И деньги для этого не нужны полно бесплатных курсов в инете, тот же "Полиглот"

Русофоб
16 мая 2019 в 11:47

--Не понимаю ровесниц

Ну, так, бабушка, есть известная поговорка "сытый голодного не разумеет"))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 11:53

Оказывается, и на пенсии можно активно и полноценно жить. А нам рассказывают, что живет только тот, кто на работу ходит.

Гость
16 мая 2019 в 12:01

Думаю и в молодости она сильно детьми не занималась наверняка была в спортзала все вечера, а потом приходила домой, а там муж уже все купил и приготовил. Обычно женщины которые своими детьми не занимаются, потом не занимаются и внуками им интереснее друзья, спорт и тд. Это образ жизни любить только себя и на самом деле они особо и не любят ни кого. Пенсия видимо очень хорошая, а путешествовать интереснее с внуками, и танцевать тоже, в Европе очень любят спорт, но и внуков тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 12:29

Есть такие пенсионеры которые бодрые и долго живут, в Челябинске таких много, только проживают они чужие молодые жизни.

Гость
16 мая 2019 в 12:29

Хорошая мотивация бросить пить и курить.

Ольга
16 мая 2019 в 12:32

Спору нет, эмоциональный настрой, разнообразные интересы, высокий интеллект накладывают свой отпечаток на образ жизни героини. Но!! Ключевым здесь является хороший материальный уровень. Отсюда и походы в рестораны "потанцевать", фитнес, английский и пр. А особенно путешествия заграницу. Татьяне явно доступен больший мир, чем большинству ее российских ровесниц. Отсюда и недешевые хобби, прекрасный внешний вид и явно отличное здоровье.

Гость
16 мая 2019 в 12:40

Очередная пропаганда за то, что повысили пенсионный возраст! И это в регионе, где более 80% заводская зона! Где женщины работали и работают на заводах, тягая тяжести по 100 кг!!!! Зла не хватает! Посмотрела бы я на нее после такого труда!!! Лучше бы рассказали, как не то, чтобы найти работу в 48+, а УДЕРЖАТЬСЯ на той, что есть!!! От людей (преимущественно женщин) возраст 48+, как от работников шарахаются как черт от ладана, и стараются избавиться любыми способами. А то возраст подняли, а инструментов для создания рабочих мест и удержания на прежних - НЕТ!!!

Анюта
16 мая 2019 в 12:41

Кто не забывает своих родителей, заботится о своем здоровье духовном и физическим, тому жизнь дает много шансов...

Надежда
16 мая 2019 в 12:48

Такой образ жизни недешево стоит. По фото видно, что она занимается в студии "Светлана", не самое дешевое место. Курсы английского тоже прилично стоят. Я уж не говорю про путешествия.

Гость
16 мая 2019 в 13:08

Умница!Вот на таких надо равняться)

Нюся
16 мая 2019 в 13:43

Подскажите, кто в курсе, где можно заниматься балетом не профессионально, а вот так, для себя? Где героиня занимается?

ОТВЕТИТЬ