27 ноября суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)
Надежда
16 мая 2019 в 12:48

Такой образ жизни недешево стоит. По фото видно, что она занимается в студии "Светлана", не самое дешевое место. Курсы английского тоже прилично стоят. Я уж не говорю про путешествия.

16 мая 2019 в 15:02

Женщина умница, восхищаюсь! НО как всегда, все упирается в деньги: пока читала были вопросы, как до мужа бизнесмена дошло, картинка сложилась.

Гость
16 мая 2019 в 08:59

хорошая попытка 74ру...но нет пенсионной реформе!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 08:56

у меня тже есть такая знакомая из мажорской семьи. сначала родители ее всем обеспечивали, потом муж. а она жила и работала только для удовольствия. и сейчас ей 60, а она все ноги задирает на станках ,да на дискотеки ходит, не до скуки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 09:04

как мило...
стоит только добавить, что на все эти радости нужны немалые денежки.
занятие в клубе Светлана стоит не 200 рублей как и все остальные хобби этой дамы.
А у многих в ее возрасте пенсии хватает только на квартплату и еду, я уже не говорю о многочисленных болячках на которые уходят остатки сил и средств.
Так что прокачка пенсионной реформы не удалась!

Вы злите наших бесправных, нищих, голодных и больных пенсионеров такими затравками. А их большинство в стране

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2019 в 23:09

Это где надо было работать, чтобы денег то на всё хватало, наверное в госдуме девушка работала и не устала

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 08:45

Позитивно. Интересно узнать как хватает пенсии на все это? И еще интересно узнать кем трудилась Татьяна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 09:09

Супер! И где у нас в Челябинске пенсионеры могут заниматься танцами у станка?

Гость
16 мая 2019 в 08:50

Не статья, а издевательство над нашими бедными стариками, которые на помойках бутылки собирают ,чтоб купить какую то еду...Позорище!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 09:02

Европейская женщина живут как в Европе, так могут себе позволить не многие женщины, чтобы учить английский и ходить в танцы и путешествовать нужны деньги, а у нашего российского обычного пенсионера нет такой возможности, пенсии как правило не хватает и пенсионеры или работают до 70 либо с внуками занимаются, чтобы детям помочь как-то не выходить на те же больничные, ведь у многих молодых семей и не молодых, то ипотека, то строительство на много лет с кредитами, когда ходить на больничные вот бабушки у кого есть возможность и желание помогают. Я конечно ада, что есть такие женщины которые любят себя очень, и им не нужны ни эти внуки, ни дети, есть время плясать, путешествовать, но это могут позволить себе ни все далеко ни все. Бабушки сейчас конечно стали современные сидят в одноклассниках часами хотя это время можно было и с внуком погулять, не ужели интернетные фотографии друзей интереснее, или по телефону советы дают как развивать детей, а зайти в книжный купить внуку книжку уже нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 09:52

какой смысл учить английский если она по уровню даже английского первоклассника никогда не достигнет????

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 15:09

«Не понимаю ровесниц» - мы тоже не понимаем: "Сытый голодного не разумеет"

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 09:11

Женщина молодец просто. Но на одну пенсию не оплатишь фитнес, английский и путешествия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 10:56

Это, конечно, хорошо. Но когда пенсия 12 т.р на театр, хореографияю, путешествия катастрофически не хватает. И даже с подработкой (сторожем), не хватает.

Гость
16 мая 2019 в 11:18

Тенденциозные новости про пенсионеров—то сотни тысяч у них мошенники крадут, то пенсионерка у балетного станка занимается... Можно подумать, у наших пенсионеров и денег полно, и здоровья хоть отбавляй.

дедуля
19 мая 2019 в 15:30

Моя жена проработала врачом 35 лет . А это для молодых - дежурства ночные, операции , тоже ночные, после ночной операции надо на приём и принимать таких " молодушек". Ну у этой " спортсменки" видно жизнь в шоколаде прошла, но уверен под угрозой расстрела не расскажет правду о своей жизни. Статья для лохов.

Светлана
16 мая 2019 в 14:14

С утра еще прочитала статью, а сейчас зашла комменты почитать, чтобы проверить верны ли мой предположения относительно того, что будут писать. Оказалось, что все так, как я и предположила (откуда деньги, эгоистка и думает только о себе, ей бы с внуками сидеть, а не свою жизнь проживать). Комментаторы Вы устарели и стали слишком предсказуемы!!!
А по теме статьи могу сказать, что рада, что есть такие женщины слегка за 50) как называет себя героиня, не погрязшие в кастрюлях, внуках и болезнях. Живет полной насыщенной жизнью. Люди 30+ не всегда могут похвастаться таким обилием активности, как героиня.
Пример для подражания!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 08:41

Интересно, кем до пенсии работала это "чудо-пенсионерка" и работала ли вообще.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2019 в 09:37

Ну хоть кому то повезло не жить на пенсию 12 т.р, не копать лопатой огород, не заниматься физическим трудом...

Murka
16 мая 2019 в 13:48

Вообще-то написано что сын в Мск живет, чего все пристали к ней с внуками? она может и рада с ними заниматься, но если они в другом городе живут, занимается другим

Гость
16 мая 2019 в 09:02

С генетикой бабушке повезло. Бывает. У меня так уже на рубеже 65-70 все поумирали, причем это без всяких вредных привычек, при соблюдении принципов ЗОЖ

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 09:42

У бабки похоже даже детей нет, всю жизнь прожила только для себя. Нормальная бабушка должна внуками заниматься, заниматься их душевным образованием. Может и дети сейчас такие, потому что бабушки тоже перестали ими заниматься.
У нас тоже бабушке не до внуков, ей неинтересно было с детьми, теперь неинтесно с внуками, вот так растут недолюбленные дети. А бабушки, которые живут внуками выглядят не хуже и еще светятся изнутри любовью

ОТВЕТИТЬ
Анна
16 мая 2019 в 08:48

У неё нет детей и внуков?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 10:35

вы бы из провинции такую танцовщицу показали

Гость
16 мая 2019 в 08:45

Здоровья. оптимизма Татьяне! Такую женщину язык не повернется назвать старушкой! Увы, таких мало среди пожилых. В основном живут чужой жизнью-своих детей и внуков.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 мая 2019 в 12:32

Спору нет, эмоциональный настрой, разнообразные интересы, высокий интеллект накладывают свой отпечаток на образ жизни героини. Но!! Ключевым здесь является хороший материальный уровень. Отсюда и походы в рестораны "потанцевать", фитнес, английский и пр. А особенно путешествия заграницу. Татьяне явно доступен больший мир, чем большинству ее российских ровесниц. Отсюда и недешевые хобби, прекрасный внешний вид и явно отличное здоровье.

ТТТ
16 мая 2019 в 08:56

Внуков нет? Или нет участия в жизни внуков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 09:01

На что живет пенсионерка то?...

Гость
16 мая 2019 в 12:29

Есть такие пенсионеры которые бодрые и долго живут, в Челябинске таких много, только проживают они чужие молодые жизни.

ОТВЕТИТЬ
серя
4 фев 2021 в 20:04

а пенсия у тани какая.путешествиница хренова.

Гость
16 мая 2019 в 17:50

Какая она крутая

Теорию Ламброзо отменили
16 мая 2019 в 09:18

Всё ясно. Значит скоро опять пенсионный возраст поднимут. В 80 лет жизнь только начинается.

Фемина
16 мая 2019 в 11:00

Хорошо, когда человек активный, но все же не нужно всех судить по себе: "не понимаю своих ровесниц". У женщин бывает больше одного ребенка это раз, здоровье у всех разное это два, и мужья тоже бывают разные, пьющие, например, и получается совершенно иной жизненный сценарий. Безусловно, от поступков самого человека много что зависит, но независящих от человека обстоятельств огромное количество.

ОТВЕТИТЬ
Коля
16 мая 2019 в 10:08

Это нам всё ещё рекламируют, что работать можно до ста лет, и только после ста на пенсию?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 10:19

Я похвастаюсь. У меня жена такая же. Книги, йога, путешествия. И при этом внуки, да и я, вниманием не обижены. А прожили мы до 60+ далеко не в мажорных нотах. В 90-е плакать хотелось от безденежья и безнадеги. Но выстояли, сохранили в семье любовь и уважение. Надо не лениться, не поддаваться унынию, не уходить в свои болячки и тем более в стакан. В любом возрасте есть свои радости. Будьте позитивны. Начните изменения к лучшему с утренней зарядки, в меру сил и возможностей - жизнь сразу станет лучше!

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2019 в 10:02

Браво!!!

Гость
16 мая 2019 в 12:40

Очередная пропаганда за то, что повысили пенсионный возраст! И это в регионе, где более 80% заводская зона! Где женщины работали и работают на заводах, тягая тяжести по 100 кг!!!! Зла не хватает! Посмотрела бы я на нее после такого труда!!! Лучше бы рассказали, как не то, чтобы найти работу в 48+, а УДЕРЖАТЬСЯ на той, что есть!!! От людей (преимущественно женщин) возраст 48+, как от работников шарахаются как черт от ладана, и стараются избавиться любыми способами. А то возраст подняли, а инструментов для создания рабочих мест и удержания на прежних - НЕТ!!!

Ирина
16 мая 2019 в 11:09

Уважаю таких людей, кто любит жить. У меня мама такая же. 75 и вся в делах))). Ей звонишь, а в ответ получаешь СМС " перезвоню позже"))). Вся общественных делах Общества знаний. Нашла множество родственников через соцсети, следит за внуками и правнуками в Инстаграм, еще и истории выкладывает. Сама Меняет тарифы на смартфоне на более выгодные, начала путешествовать в 72 года. Всю жизнь работала в строительстве и рабочей и мастером, перенесла инсульт и заменила "коленку".Но Не услышишь от нее ни каких жалоб, только радость и желание жить. Конечно дети и внуки поддерживают материально, с нашими пенсиями далеко не уедешь...Прям, Охота было поделиться)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 18:00

Ма-ла - дец!!! Так выглядеть-это труд!Живёт интересной насыщенной жинью.К ,сожалению , у меня нет таких подруг. Все зависливые бабки.Всех отсеяла. Даже никому не
говорю, что занимаюсь фитнесом. Учу английский.Возраст такой же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 10:51

прочитала, что живет с мужем-алкоголиком))))) а он трудоголик оказался))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 12:07

Прочитала комментарии. Вывод один - никогда не соглашусь на то, чтобы про меня написали какую-нибудь положительную заметку. Это потом столько услышать отрицательных отзывов, каких-то предположений, выводов. Почему нельзя просто порадоваться за человека, что он интересно живет, что есть такие возможности. Нет, давай сразу учить, что лучше, сетовать как всем плохо, какие все бедные. А героиня статьи просто молодец!

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2019 в 11:36

Изучение иностранных языков - еще и вполне доступная профилактика болезни Альцгеймера. И деньги для этого не нужны полно бесплатных курсов в инете, тот же "Полиглот"

Добряк
16 мая 2019 в 10:13

Прекрасная девушка ( женщина), здоровья ей. И 74 молодцы , что стали чаще писать не только о негативе.

Гость
16 мая 2019 в 10:18

Молодец, не зацикливается на своих болячках! Берите пример тетеньки и дяденьки.

Гость
16 мая 2019 в 10:19

Класс,молодец!!!

Чел
16 мая 2019 в 10:56

Для 72 она энергечна, мышцы на руках не одрябли. Личико … Вот для кого перманентный татуаж создан, а не для 30-летних.

Гость
16 мая 2019 в 11:53

Оказывается, и на пенсии можно активно и полноценно жить. А нам рассказывают, что живет только тот, кто на работу ходит.

Гость
16 мая 2019 в 13:08

Умница!Вот на таких надо равняться)

name
17 мая 2019 в 08:26

Ну, что тут сказать, жизнь удалась!

Александр.
17 мая 2019 в 09:23

Ах какая чудная дюймовочка.Наши то хабалки у помойных бочком морлизонят.Поскольку вю жизнь как лошади ломовые тащат то что принято жизой называть.До той поры пока падать не начинают и всё ради выжить и прожить.А иная и в бассейн бы сходила.да на пенсию сами знаете какую за водоснабжение квартирки бы рассчитаться.Помогли бы дети дак и им не платят.Круг порочнозамкнутый.Что остаётся?Восхититься бабулей не понимающей ровесников.Вы сказочны!

Клава
17 мая 2019 в 12:06

Да уж, как вспомнила Максимилианс и там этих танцующих бабусь... высшее общество, говорите? ну. да, ну да. английский и что там? очень смешно

Вася
17 мая 2019 в 14:47

Просто ей на старости лет не приходит в голову, что здоровье у всех разное, потому и не понимает. Видимо, хорошая форма осталась только физическая. Пожелаем ей, чтоб у её детей было такое же здоровье как у неё.

Нюся
16 мая 2019 в 13:43

Подскажите, кто в курсе, где можно заниматься балетом не профессионально, а вот так, для себя? Где героиня занимается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 21:19

В основном - зависть. Это по нашему.

ольга
16 мая 2019 в 09:08

Видела позавчера эту женщину в поликлинике в качестве сопровождающего. СРАЗУ отметила, что она сильно отличается во всем от других бабушек! Выглядит молодо, такт, выдержка. Подумалось, что она либо из высшего общества, либо интеллигентка. Все вспоминала про нее хорошо потом.

Гость
16 мая 2019 в 18:27

УМНИЦА!На таких женщин надо равняться,а не ныть про отсутствие средств!Можно бесплатно в парке заниматься,книги в интернете читать,покупать билеты в театр на балкон,...

Гость
16 мая 2019 в 08:50

Умница! Пример не только для многих людей кому за... но и для молодежи!

Гость
16 мая 2019 в 08:54

Все люди разные и у вмех разные возможности. Хорошо, что этой женщине удалось так прекрасно реализоваться. Но можно ей понять женщин, не одарённых таким здоровьем и деньгами, которые реализуются во внуках. Не самая плохая реалищация, по-моему. Ну а здоровье - от Бога во многом всё-таки.

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
16 мая 2019 в 11:47

--Не понимаю ровесниц

Ну, так, бабушка, есть известная поговорка "сытый голодного не разумеет"))))

ОТВЕТИТЬ

Если есть на кармане бабло,
хоть на танцы пойду, хоть в кино.
Захочу - полечу на курорт,
вовлекусь в экзотический спорт.

Журналист! Ты таких опиши,
если пенсия только гроши.

Гость
16 мая 2019 в 08:54

ну образ жизни и мышление не человека из рабоче-крестьянской семьи. можно только позавидовать , что с детства приучена к здоровому питанию, а нам приходилось есть,что досталось, так как такая голодуха была,что не до выбора. желаю,чтоб у всех женщин было столько сил, денег и здоровья,это действительно круто

гунька
16 мая 2019 в 09:14

Жаль что ее ЕР не заметило когда протаскивали повышение пенсионного возраста.
Да и СМИ зачёт с премией бы был.

Гость
16 мая 2019 в 11:24

И как-то получение пенсии Татьяне не мешает. Не бы на работу выйти.

Гость
16 мая 2019 в 12:29

Хорошая мотивация бросить пить и курить.

Анюта
16 мая 2019 в 12:41

Кто не забывает своих родителей, заботится о своем здоровье духовном и физическим, тому жизнь дает много шансов...

Лариса.
16 мая 2019 в 14:45

конечно .это все хорошо .Но вот один мой дядя умер в 63 года .отец в 71 .два других дядьки в 70 лет ,Тете 71 год .был очень тяжелый климакс .всю жизнь за фигурой следила .а тут -гормоны приписали . -поправилась сильно .мужа схоронила,вдова , в сети общается ,с правнуками ,в Москву к внуку ездит -погулять. картины вышивает . Но вот танцевать здоровье не позволит ..
Ну жива бабушка и пусть радуется ,а не других осуждает ,

Гость
16 мая 2019 в 19:10

Да известно, что в нашей стране пожилые люди быстро тухнут. И не только материальное положение тому причина. Вспомните советских бабушек в халатах и вечных пальто летом на лавочках! Разговоров - кто куда прошёл, кто гулящая в доме и т.д. И нынче разговоры о болезнях, всю медкарту собеседнику перескажут с подробной расщифровкой анализов, на детей жалуются, внуков хвалят, по-бабьи вздыхают, привычно ноют... Не в бедности причина такой зашоренности, ой, не в бедности! Чтобы в старости к чему-то интерес сохранить - в молодости надобно мозги развивать! А много вы видите вокруг себя людей читающих, думающих, "живых"? а что будет с ними в старости? то и будет, только в кубе. Дайте ноющей бабушке кучу денег - она побежит к гадалке порчу снимать! А не в зал, а не санаторий, а не в книжный магазин!

17 мая 2019 в 16:50

... А захотим - на Бора-Бора на уик-энд рванём! Мы с девчонками такие заводные!!!

Гость
16 мая 2019 в 12:01

Думаю и в молодости она сильно детьми не занималась наверняка была в спортзала все вечера, а потом приходила домой, а там муж уже все купил и приготовил. Обычно женщины которые своими детьми не занимаются, потом не занимаются и внуками им интереснее друзья, спорт и тд. Это образ жизни любить только себя и на самом деле они особо и не любят ни кого. Пенсия видимо очень хорошая, а путешествовать интереснее с внуками, и танцевать тоже, в Европе очень любят спорт, но и внуков тоже.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2019 в 08:47

Молодей женщина! Позитивный подход!

16 мая 2019 в 08:46

Молодец!!! Здоровья и энергии на долгие годы!!!

Гость
21 ноя 2020 в 11:24

Танцует она! Лучше бы поплакалась, поныла бы, как делают порядочные пенсионеры в этой рубрике и было бы ей счастье в виде сочуствующих комментариев. Сама я уже 12 лет как на пенсии, так жить не получается. Завидую по хорошему.! Какая молодец!

Гость
16 мая 2019 в 18:34

Здоровья вам, Татьяна, вы молодец! Дружная семья, дети и внуки живут в другом городе, поэтому и свободное время появилось. Пенсию заработала в своё время, имеет право заняться тем, что по душе!

Гость
16 мая 2019 в 20:44

Я всем недобрым комментаторам скажу: идите лесом! Татьяне Сергеевне - респект!