Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Работники завода Аристова устроили бунт из-за низкой зарплаты»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ418
Гость
16 мая 2019 в 15:25

предпосылок для повышения оплаты труда нет?
зато есть предпосылки для инфляции и роста тарифов.
на самом деле такая ситуация на многих заводах, где собственники рост накладных расходов пытаются сдержать за счет зарплаты или эффективные менеджеры "показывают результат". дикий капитализм во всей красе

Гость
16 мая 2019 в 15:25

я стесняюсь спросить, откуда тогда миллиарды в кармане, если нет предпосылок для роста зарплат?
и экономия на очистительных установках не достаточный повод и основа для доп. начислений?

Гость
16 мая 2019 в 15:17

вспоминаем дедовские действенные методы, как прищучить капиталиста: маевка, забастовка, стачка

Гость
16 мая 2019 в 15:21

За дураков держат рабочий класс. ))).

Гость
16 мая 2019 в 15:13

Слова то какие - бунт! Бунт могут устраивать только рабы. Могли бы какое-то другое слово подобрать. Или это специально сделано?

Гость
16 мая 2019 в 15:33

Ну надо же, нет предпосылок для повышения. Вот постоянно, когда говорят, что такой-то холдинг отслюнявил своим акционерам лярды, а управляющим милионные премиальные, как там у простых людей с зарплатой? Им тоже говорят, нет предпосылок к повышению? Не пробовали себе меньше брать? С какого **** у нас работодатели решили, что работников нужно держать в черном теле? Уж Аристов явно не бедствует, на Феррари деньги есть, а на зарплаты денег нет.

Гость
16 мая 2019 в 15:43

Производительность труда, простой техники - это компетенция руководства организации. В обед он приезжал и техника стояла - в обед люди обедают. От рабочего зависит исполнение трудовой функции в течение смены: точно выполнять, что ему сказали делать, не халтурить и не делать брак. А вместо забастовки могут быть и другие уважительные причины не работать: всей сменой пойти в поликлинику (самому или с детьми), выявить нарушения правил охраны труда и заявить о прекращении работы до их устранения.
Здесь главное - солидарность, найдутся штрейкбрехеры (те, кто готов ж.. лизать работодателю) - считай, пропало.

Гость
16 мая 2019 в 15:18

Формула успеха чиновника (руководителя предприятия)... в занижении оценки труда собственных работников..

Гость
16 мая 2019 в 15:24

А Ламборджини и ролсройсы есть причины покупать?

Сомневаюсь я...
16 мая 2019 в 15:12

Бла бла бла...со стороны начальства.

Гость
16 мая 2019 в 15:39

Профсоюзы - позорники. Живете за счет взносов тех же рабочих, а как поддержать, так "мы принципиально не вышли с ними"... да вы вперед тапок должны были туда бежать, и не давать руководству увильнуть от темы. А вы струсили. Или куплены? скорее всего - и нашим и вашим.

Гость
16 мая 2019 в 16:15

Раздражает, когда эти буржуи и их управленцы вспоминают советские лозунги о переживании за производство, а вот как платить, так сразу рынок, считают дебит/кредит и вот рабочим там якобы совсем никакой прибавки не выкроить. Почему у них переживания нет за людские кредиты ипотеки, а у людей должно быть переживание за производство? Когда к людям так по-хамски относятся, тогда глупо ждать качества продукции и производительности труда. Если ты человека не заинтересовываешь, то должен стоять над ним с кнутом, а это крайне неэффективная и затратная форма управления, но крайне популярная в России. Управленцы могут считать только сколько сэкономили на ФОТ, а вот сколько теряют на браке и снижении производительности - это уже отдаленные последствия. Так же и по ГОКу считают, ой, сколько он принесет казне. А сколько оттуда придется платить с увеличением больничных?

Бабушко
16 мая 2019 в 15:26

Давайте, соколики, бунтуйте! Бастуйте! А мы хоть воздухом свежим подышим...

Фото пользователя
16 мая 2019 в 15:38

"Производительность труда, оптимизация, интенсивность"...- все эти требования в первую очередь зависят не от рабочих, а именно от руководителей

Гость
16 мая 2019 в 15:46

С прошлого года доллар подорожал почти в 2 раза, соответственно увеличилась прибыль владельцев ЧЭМК, гонящих свою продукцию в Китай за валюту. Кому они лапшу на уши вешают?

Гость
16 мая 2019 в 15:51

А ведь народ перестал сидеть по кухням, ругая правительство. Видимо что то сломалось в машинке по оболваниваниваю населения страны. Народ пошел на Улицу... Вот это и есть самое опасное, чего так опасалась вся коррумпированная транснациональная "элита" , распродающая страну оптом и в розницу. Все это конечно только начало процесса отрезвления нашего общества от дурмана телепропаганды, но начало- великое дело!

Салтыков-Щедрин
16 мая 2019 в 15:23

Любит наш народ бунтовать. Встанет на колени и бунтует.

Аристов
16 мая 2019 в 16:00

чугуний льется за границу
и капают деньжата в ниццу.
а я могу совет вам дать
как *** без соли доедать

Гость
16 мая 2019 в 15:35

Настоящий бунт проходит в масках или балаклавах.

Гость
16 мая 2019 в 15:13

Аристов, продай ламборхини - повысь людям зарплату!

asdas
16 мая 2019 в 15:23

Ребята вы же Металлурги !!!
Вы знаете сколько стоит остановить и снова запустить печь ....
Это я так ... Информация для размышления ....))))

Гость
16 мая 2019 в 15:45

Однако рабочие останавливать работу не стали и собрались после ночной смены. Вот потому и обещания. За эту ночь работодатель заработал сверхприбыль, в том числе за счет копеечных смен работников. Потому что они умные - берут все что могут от сегодняшнего дня, а "светлое будущее" рабам кидают. Вот потому у одних яхты и самолеты, у других - мечты)))

Игорь
16 мая 2019 в 16:11

Посмотрел бы я на Колю лет десять назад, когда он был ещё начальником цеха, если бы ему втюхивали то что он сейчас мелет. Рынок диктует свои суровые законы и работать лучше здесь не катит, наплавить то , что не продаётся - это одно и совершенно другое, когда производить надо то что продаётся , ну и ценовая политика, договорённости менеджеров на рынке это конечно значимая пята, а спецов то там не осталось , всех поувольнял Ю.В

ПриМат
16 мая 2019 в 16:56

От речей про оптимизацию, производительность труда и отсутствие причин для повышения зарплаты затошнило. Сколько я этого словоблудия раньше наслушался, а ведь к металлургии никакого отношения не имею. Этих демагогов в одном инкубаторе выращивают, для всех отраслей? Хвала Зевсу, это все в прошлом. Провалитесь к чертовой матери со своими тренингами, мотивациями и прочей корпоративной ересью.

Гость
16 мая 2019 в 15:57

Странно, цены на все растут, в том числе на продукцию заводов, фабрик, а маржой этой с рабочими собственники и акционеры делиться не хотят. И что людям делать, когда при нерастущих доходах все платежи и цены растут? Сам недавно был немного шокирован, когда вернувшись из отпуска обнаружил, что лаваш "мэри", который всегда брал в соседнем магазине по 31, теперь стоит 37руб. Сразу на 20% взвинтили цену! А зарплаты на сколько процентов в "Мэри" выросли? Сомневаюсь, что хоть на рубль. Тоже хозяева бунта ждут. Да как везде. Как у нас можно повысить зарплату? Как правило, только заявлением по собственному, там уж забегают и задумаются. Конечно, при этом специалист должен быть ценным, но даже таким у нас не повышают планово и полюбовно. Нет, все через скандалы и взаимный шантаж. А оставить предприятие без ценного специалиста - это разве не шантаж? И как вот трудиться в таких коллективах на таких предприятиях?

Гость
16 мая 2019 в 18:20

Везде сейчас так не нравится уходи. А коммуналка лучше стала? Одни и те же продукты творог мясо молоко дешевле? Все дорожает кроме зарплаты...давайте зарплату к цене тонны ферросплавов привяжем а не к производительности труда...

16 мая 2019 в 18:32

Предлагаю сократить должность Главного электрометаллурга, а его зарплату разделить м/у митингующими.

Гость
16 мая 2019 в 15:44

У нас стоимость интернета повысили с "всеобщим повышением цен". А тут оснований нет. Работает там родственник, условия труда отвратные. Починить вентиляцию не могут. Люди в жаре и духоте работают. Зп там и правда смешные.

Гость
16 мая 2019 в 15:27

Рабочим нужно добиваться повышения з/п, потому что этого мало, а не сводить всё к повышению производительности труда!

Экономка
16 мая 2019 в 17:13

Все эти разговоры "про оптимизацию, производительность труда и отсутствие причин для повышения зарплаты" похожи на морковку, за которой идёт ослик. Назовите тогда причину, по которой олигархи ставят рекорды в списке Форбс. Народ нищает, а они богатеют, и производительность труда тут ни при чём.

Малышка
16 мая 2019 в 16:50

Делиться прибылью с работяга никто не собирается. Голодных полных город.

Гость
16 мая 2019 в 15:43

Профсоюзы как всегда отсиделись за спинами рабочих, зачем такие дармоеды нужны??
Жизнь в стране далеко не так легка и умиротворенна, как нам рапортуют карманные социологи и статисты с телеэкранов. По сути дела 65-70 процентов населения еле сводит концы с концами, не имея возможности отдыхать, хорошо питаться, качественно лечиться, улучшить свои жилищные условия, дать детям нормальное образование. Только купить дешевых отравленных продуктов, заплатить за проезд и квартиру и одеться в китайские дешевые вещи, вот и все , что может себе позволить среднестатистический российский человек. Но он все терпит, гордясь самыми большими в мире яхтами, купленными "российскими" олигархами, на которых он батрачит....

Guest
16 мая 2019 в 21:00

Калиновский лучше бы своих бестолковых руководителей оптимизировал, всяких Мурзиных и Ромашко. Расплодили заместителей и начальников по 10 штук на одного работягу. А толку нету.

Гость
16 мая 2019 в 16:39

Как сказал один "выдающийся" человек. - "Кто хотел стать депутатом тот и стал."
Хотите денег зарабатывать идите в чиновники там все ваши зарплаты остались.
В стране дураков все ног на голову перевернуто.

олег
16 мая 2019 в 17:04

А он для чего, это наверное его прямая обязанность. Раскройте зарплату этого руководителя.

chel_2000
16 мая 2019 в 17:13

На фоне затрат на электричество и сырье зарплата составляет просто незначительный процент. Политрук, который почему-то считает себя главным электрометаллургом просто врет, точнее говорит то, что сказал ему говорить владелец.

Гость
16 мая 2019 в 17:49

капиталист будет напуган только тогда когда понесет реальные убытки, в виде недополученной прибыли или штрафных санкций от контрагентов. а так это все слова.

Гость
16 мая 2019 в 17:52

Жесть, новость была на яндехе, но через 10 мин убрали, зачем людям знать.

Вася Ленин
16 мая 2019 в 18:28

Зреет в россии-матушке утраченное было пролетарское сознание!
стоим на грани того, что низы не хотят жить по старому, а верхи не могу управлять по новому - кризис власти , однако!

Саня
17 мая 2019 в 07:54

остановили печи да ушли домой вот делов то

Гость
16 мая 2019 в 18:20

Недовольство будет только нарастать, каждый час, каждый день, с каждой минутой. Нужны кардинальные перемены, сменяемость власти, соблюдение законов, прав, норм и правил. Население задушили до предела и это особенно заметно в регионах. Именно из регионов и будет расти недовольство. Москву кормят, занижается только право на свободу слова и они молчат. А вот с регионов все и начнется.

Гость
16 мая 2019 в 15:37

Я там 14 лет отработал и никаких повышений зарплаты на протяжении 12 лет уже не было и не будет из завода Калиновский и компания все соки тянут а народ оттуда пачками увольняется!!!

Гость
16 мая 2019 в 19:27

А тем временем сын гендиректора ЧЭМК назначен гендиректором Агрофирмы Ариант

Гость
16 мая 2019 в 15:15

Вставай проклятьем заклейменный ..весь мир ..голодных и рабов ..!

Гость
16 мая 2019 в 15:30

Когда же будет национализация всех прихватизированных преприятий мутными из 90х, предприятия должны вернуться истинному хозяину, народу.

Аноним
16 мая 2019 в 16:56

Коммерсы шикуют за счёт работяг, чинуши и депутаты-за счёт электората... И всё в этой стране хорошо и замечательно, как вещают госканалы телевидения. Улыбаемся и машем!

смис
16 мая 2019 в 15:29

А бывает запланированный бунт ?!

Гость
16 мая 2019 в 16:45

Вот бы так тарифы на эл.энергию на жкх принимали. Есть предпосылки для повышения тарифов? Нет, значит не повышаем

Гость
16 мая 2019 в 16:58

К сожалению постепенно всех бунтарей просто уволят, наиболее актинвных по стремным статьям.

ЧЭМК одно из худших предприятий как по отношению к сотрудникам, так и вреду наносимому населению Челябинска.

Александр
16 мая 2019 в 21:43

А не кажется странным, что главный электрометаллургический ездит и машины считает, может его место - завхоз в гараже. Пока такие деятели у руля, не до инноваций. Ну а виноват стрелочник, конечно.

Мимоход
17 мая 2019 в 08:37

Читал ответы руководятлов и прям стоят перед глазами комиксы "сова - эффективный менеджер". Баре, вы чо, реально давно на вилах не висели? Ну смотрите, в следующий раз народ придёт уже не за повышением зарплаты.

Спец
17 мая 2019 в 11:04

Из выступления оратора следует, что если завтра будет всё как он сказал то и зарплаты увеличатся, ох и насмешил, сказал бы лучше что санкции и пр , что на рынке не востребован материалл и что майбах или бэнтли не помню точно что, стоит на балансе предприятия и ваши зарплаты уходят на его обслуживание, а также сказал бы что мы с директором получам на двоих ляма полтора и это тоже из вашего кармана - так хоть было бы честно

Гость
17 мая 2019 в 09:23

Ну как бы я согласен когда зп руководства, отличается от зп работников в разы, но когда она начинает отличатся в десятки, а то и в сотни раз, может привести к насильственным действиям со стороны народа. Как это уже было в 1917 году. Лично я к этому не призываю, но находясь в интернете 80% своей жизни, начинаю замечать такую тенденцию. Неужели у этих не товартщей, деньги так затмили разум что они этого не понимают. Это история, классовые не равинства вмегда приводили к не очень красивым фактам нашей истории. И я думаю что никто не сможет обеспечить безопасность этим не товарищам.

Русофоб
16 мая 2019 в 16:56

Как профессиональный революционер-теоретик, скажу, что так вы ничего не добьетесь. Подход нужен с выдумкой, с искрой, с фантазией. Это вам не Путилов.

работник чэмк
16 мая 2019 в 18:03

завтра же выхожу из профсоюза
1

гост
16 мая 2019 в 16:11

Сталин совершенно верно сказал: "Профсоюзы - приводные ремни партии". Не сомневаюсь, что в конце месяца они скажут: "Давайте еще поработаем и подождем".

Гость
16 мая 2019 в 17:23

Когда Антипова спросили почему он так относится к своим сотрудникам, он ответил, что люди от сюда уже все уволились, остались одни эстеты, которые всё будут терпеть за «бабки» которые он им платит.

Гость
16 мая 2019 в 18:05

главный технолог несёт дичь: он скидывает свою вину на работяг. Задача управленца находить баланс . Он говорил про низкую производительность, но Кразы, Карл это и есть источник низкой производительности. Вывод: Аристов никогда не будет вкладывать бабло в производство. Производство для него, что качать ресурс на виноградники и фермы.

Гость
16 мая 2019 в 19:13

У Аристова со товарищи только есть предпосылки загаживать воздух в Челябинске, экономя на фильтрах, особенно в выходные и в ночное время.

Провакатор
16 мая 2019 в 20:36

Можно бастовать, весь ОМОН в Екат, ничего не будет. У местных сил не хватит противостоять

Гость
17 мая 2019 в 10:27

"У нас к вам вопросов нет. Вы зарабатываете те деньги, которые должны зарабатывать" - да неужели?... И это говорят топ-менеджеры, которых в зарплате явно не обделяют. Что-то я вся в сомнениях... Возникает вопрос, а сами начальники отрабатывают каждую копеечку своих гигантских зарплат? Не только на ЧЭМК, а в принципе везде.

Очень сомневаюсь.

Гость
16 мая 2019 в 15:26

Работникам срочно посмотреть фильм «Завод» Ю. Быкова

Гость
16 мая 2019 в 16:42

Всем людям плохо,а буржуям хорошо,у них все в шоколаде,а для того что бы у них было хорошо,надо что бы у рабов стало плохо.

Гость
16 мая 2019 в 17:49

Достукаются эти олигархи вернётся 1917 год.

Падение детей
16 мая 2019 в 17:00

Окна-то какие грязные... Вы их там совсем не моете?

Гость
16 мая 2019 в 17:45

Напишите все заявления на увольнение, тогда будет предметный разговор,а так начальство будет только обещать

Гость
16 мая 2019 в 16:34

А профсоюзам давно уже тонко намекнули на толстые обстоятельства. Вы, мол, живете на наши деньги. Не удивляйтесь, даже отчисленное рабочими они считают своими деньгами. Кстати, большая часть от того уплаченного в счет взносов одного процента остается на предприятии. А хоть что-то делается? Если нет, то работодатель тупо возвращает себе часть ранее выплаченных в зарплате денег.

Гость
16 мая 2019 в 17:20

А почему работяги не встали перед барином на колени? Разве так бунтуют? Правильно и делает "почетный", что не повышает зарплату, лучше этих выгнать и набрать новых холопов из деревень.

Сергей
16 мая 2019 в 17:22

На сайте ЧЭМК лежит годовая отчетность по 17 год включительно. Так вот, расходы на зарплату составляют 6% расходов за 2017 год (3.6 млрд из 61 млрд). А чистая прибыль, которую Аристов сотоварищи отложил себе на Ламборджини, составляет, тут барабанная дробь. Тоже 3.5 млрд рублей.

Андрей
16 мая 2019 в 23:15

Молодцы!

Гость
17 мая 2019 в 09:15

На ламборджини хватает...а на з.п.нет...
Молодцы металлуги...не отступайте..

Был 2 недели на ЧЭМК
17 мая 2019 в 09:43

Средняя ЗП 37?! Ахахаха! Там 25-30 потолок! Только если пашешь без выходных, то возможно 40 получить.

Когнитивный диссонанс
17 мая 2019 в 10:10

Какие грязные окна в офисе... Нету у ЧЭМК хозяина...

Клава
17 мая 2019 в 11:37

Обычным работягам нужна помощь квалифицированных специалистов, которые смогли бы защитить их права и интересы перед руководством. (федеральная инспекция труда).
Профком реально тянет и вашим и нашим.

орпорпорпи
17 мая 2019 в 16:07

Ужасный интерфейс 74. Верните прежний

Гость 1986
17 мая 2019 в 17:05

А нас уже Калиновский оптимизировал. Теперь на работу приходит бригада из 3 человек, вместо 9. И делают работу за девятерых. Правда текучка очень большая, постоянные объяснительные, если что-то не успел. Лишения премии, кту и т.д. А зарплата не то что бы не выросла, а упала на 7 - 8 тысяч. Зато Калиновский каждый месяц получает премию 150000-200000 рублей за экономию фонда заработной платы.

Андрей
16 мая 2019 в 16:00

Зарплату не поднимают не только на ЧЭМК это везде по всей стране......

Старший брат украинец
16 мая 2019 в 15:32

Хлопцы, а вы фильм Быкова "Завод" смотрели?

Гость
16 мая 2019 в 16:07

А где все те люди, которые говорили, что можно нас травить, потому что другим нужна работа?

Гость
16 мая 2019 в 16:09

Михалыч- так держать, надо ещё с этих терпильцев за вход собирать. Иш што удумали , бунтовать!!!

Гость
16 мая 2019 в 21:55

«Отдельные товарищи полагают, что при капитализме будет процветание. Будет, но лишь для кучки буржуев и их лакеев».
И.Сталин

Marina
17 мая 2019 в 15:37

А Ходоровский ведь, не возмущается своей "низкой" зарплатой и вообще на заводе каждый год должны повышать зарплату на процент инфляции. Это закон, между прочим!!! Правильно и сделали, что вышли решать вопрос о зарплате. А в видео одно словоблудие от руководства. Кстати, если руководство завода не может загрузить завод по полной программе, это говорит о том что они не умеют работать профессионально и не выполняют свою функцию по организации работы.

Терминатор-3
16 мая 2019 в 15:53

Рабочие ЧЭМК! Следите за рукой! (с)

Гость
16 мая 2019 в 16:10

Почему не на коленях?
Как челобитную подаете, рабы?

Гость
16 мая 2019 в 16:55

Щас им три копейки кинут, как псинам и дальше будут горбатиться, и отравлять миллионный город, при этом по пьяни шушукаться, что всё плохо. Не жалко их вообще! Давайте дальше травите своих же детей, вы этого достойны!

ЧЭМК против живодеров
16 мая 2019 в 17:01

Несомненно радует такое качество управления комбинатом, определенно радует, недолго ему осталось.

Гость
16 мая 2019 в 18:36

Ну вот судимость будет?

Гость
16 мая 2019 в 23:19

окружили бы дом его на амз ,пусть спит в своём майбахе

Гость
17 мая 2019 в 07:30

научите коляна что кразы и краны-это демидовские времена,пусть идут вместе с директором к непочетному и модернизируют производство,а не вешают лапшу работягам-сейчас не царское время,народ грамоте научен!

17 мая 2019 в 11:45

Ответ прост. Если бы топы, а так же правительство, отрабатывали на 95-100%, Россия жила бы как в раю.

Мужик.
17 мая 2019 в 17:52

Мозги компасируют,администрация жирует все знают,там у них все родственники.А работяга работает за двоих бесплатною.Рабочий стаж 35 лет.

Гость
16 мая 2019 в 16:01

Не бла бла бла! Я не работник чмэк а работник ржд, у нас такая же сютвация люди хотят получать много но ничего не делать.
Я работаю водителем главного инженера одной из дирекций. Мы часто приезжаем с неожиданноми проверками на производство работ и видим как люди после обеда лежат и отдыхают. А ведь это приводит к сроку производства работ и потере денег. Мы сами должны понять в нашем мозгу, что каждый срыв тех процесса это наши с вами деньги и руководство конечно заберёт из наших зарплат.
Люди очнитесь мы сами зарабатываем наши деньги, их никто не должен давать вам за то что ты вообще пришёл.

Гость
16 мая 2019 в 17:41

Немцы , французы , бельгийцы - работают так же как и русские , а заработок отличается в плюс десятки раз . Вопрос почему ?

Гость
16 мая 2019 в 15:45

Зачинщиков уволят , остальные очканут так и будут горбатится за копейки .

Сталин
16 мая 2019 в 16:57

рабы взбунтовались против почетного гражданина. хорошо хоть менты не повязали на проходной.

Саня
16 мая 2019 в 19:08

Да пусть бастуют, воздух в городе чище будет!

Гость
16 мая 2019 в 21:46

В Америку набежали самые ушлые бездельники со всего мира,а самые наглые и бесстыжие из них нажились на золоте коренного населения,на рабском труде негров.Там индейцы до сих пор живут в резирвациях,основное работящее население-в кредитах,а правят самые "крутые" хищники - "волки с Уолл стрит." Среди "интеллегенции" Советского Союза нашлись предатели,которые,-имея доступ к сведениям об "американской мечте" и принципах наживы путём мошенничества на доверии,- слили и свою страну,и свой народ в золотой унитаз миллионеров США.Америка-страна с извращённой моралью,извращённой до такой степени,что сама верит в правильность права власти над всем миром.Вот и наша стая "волков с ХЗ откуда" давит нас ради бабла:научились у пиндосов.

Гость
16 мая 2019 в 15:33

Рабочие Чэмка такие же соучастники в загрязнение воздуха

Ф. Э. Лапотник
16 мая 2019 в 16:28

Сообщили с верхов, кто не хочет за жалованье работать тот будет уволен по статье. А с Киргизии много едут и в газелях и в Микроавтобусах чтобы тут жить на Каширина. Им дадут и стенку и телевизор и паспорта. И в садики все пойдут. Ферросплав будут плавить они в своих чалмах, их на рост намотают и им газы не попадут в нервную систему. А потом сложатся 10 человек и маршрутки купят. Так что не бастуйте, а то все займёт с Таджикистана феросплавники.

Гость
16 мая 2019 в 18:28

Интересно, а маленькая зп это сколько?