ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

16 мая 2019 в 22:21

нам под боком второй Карабаш делают, а мы только наклейки на авто клеим СТОП ГОК, поучиться надо у наших северных соседей

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 22:22

Храм-это только прикрытие! Рядом с храмом планируется построить несколько домов и торговый центр. Вот и весь вопрос зачем там нужен храм

Гость
16 мая 2019 в 22:24

Начальника полиции в отставку, не смог нормально шелупонь и хулиганов разогнать, довёл до бунта. Богохульники и любители дешевого пиара. Стыд и срам. У нас бы в Челябинске сразу бы мордой в асфальт как при акции за Навального.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 22:30

Так стройте в Челябинске !!! Есть уже готовый фундамент брошенный Дубровским!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 22:37

Юродивые, в своём большинстве, часть блаженных, ну и кликуши.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 22:38

Зачем ругаются? Приезжайте в челябинск и стройте где хотите,тун нет запретов на любой вид стройки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2019 в 22:40

ребята держитесь... надеюсь, у вас все получится!!

В В П
16 мая 2019 в 22:59

Безбожники!

Ара Шуков
16 мая 2019 в 23:01

Надо вместо церкви построить синагогу. Это всех устроит.

Гость
16 мая 2019 в 23:06

Почитайте журналиста Красовского в FB. Он рассказывает подробно, что и кто за этим стоит. А именно компания РМК, которая построит рядом с церковью жилые корпуса. Что касается самого пикета: только что посмотрел прямой эфир, фотографии с других дней, 99% людей - молодчики до 25 лет. Здравх людей там не замечено, только гитаристы, анархисты, скейтеры, хипстеры итд. А сегодня еще начали махать флагами Уральской республики. Все ясно откуда ноги растут, из посольства США. Жгите дальше, марионетки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 23:07

Челябинск проиграл битву за свою жизнь - РМК строит свой ГОК, несмотря на протесты (хотя таких упорных и массовых не было, это правда). А тут всего лишь храм. Быстро уверовали, я сказал, БЫСТРО!!! Страшно. Власть против людей....

Валера
16 мая 2019 в 23:07

Челябинцы - позор вам! ГОК под носом, а вы молчите. А тут сквер - и тысячи вышли. Мне стыдно называть себя челябинцем.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 мая 2019 в 23:12

Горжусь Екатеринбургом,вот кто любит свой город так это они!!!!!Нужно брать с них пример нам челябинцам!!

Гость
16 мая 2019 в 23:17

Лучше бы так прыгали, когда центр Бориске строили. Облажались екатеринбуржцы вы давно уже. Разрушителю великой страны целый комплекс выстроили, никто слова не сказал. А как церковь - сразу митинг собрали из молодчиков.

ОТВЕТИТЬ
злой
16 мая 2019 в 23:20

Я за сквер!!!и учет мнения горожан!!!

Гость
16 мая 2019 в 23:27

Вон они,росгвардия,по Комсомольскому проспекту идут по тротуару: один выше,другой ниже,дубинки их мотыляют,переходят Комсомольский проспект с ул.Чайковского на остановку и не замечают,что маршрутка стоит на регулируемом пешеходном переходе,и прыг в неё,тот же полицейский так же обходит и на входе в открытую дверь считает 25 руб. Блин,как унизительно это. Сегодня в форме ДПС тётка переходила ул.Воровского и ул.Сони Кривой,ну,где ближе к пл.Революции,даже не остановила велосипедиста,который просто сел и поехал. Почему? Даже,если она куда-то шла с бумагами,она могла бы его остановить и сделать хотя бы предупреждение мимо ходом,но нет - ничего не произошло такого.Вот так вот,всё и происходит с номерами ооо,а где-то внизу на них написано" свои" или "челяба .ба",или " не въ..." на маршрутках-пазах. Об чём тут бакланить? Всё,спать.

Гостья
16 мая 2019 в 23:40

Горжусь Екатеринбуржцами,люди которые реально дорожат своим городом,своей историей. Нам нужно брать с них пример.!!

Гость
17 мая 2019 в 00:14

Срочно!Надо нашему ИО губера тов.Текслеру провести опрос по ГОКу,-пока президент не пнул.Ясно,что Путин приказал строить,но он же приказал опросить в ЕБурге.Так что логично и нас опросить.

ОТВЕТИТЬ
Ленин
17 мая 2019 в 01:22

А если у Алтушкина забрать его предприяти и национализировать, а на те деньги которые он в свой карман суёт очистить Карабаш... как он отнесётся к этой идее?

Гость
17 мая 2019 в 07:41

Храмы это сейчас бизнес, видимо на этом именно сквера хорошее удобное место для храма где они рассчитывают на хорошую посещаемость. Зачем у людей отбирать сквер люди с детьми там гуляют, привыкли проводить время в сквере, храмы вообще должны находиться в тихих местах где вообще не многолюдно за городом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 08:13

Екатеринбург!!!
Вы войдете в историю России как начало Освободительного движения от кабального рабства со стороны РПЦ!
Респект Вам и уважуха!!!
Многие жители России духовно рядом с Вами!!!
Ура!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 08:14

"За последние 15 лет в нашем городе было уничтожено немало парков и скверов. Особенно в центральной части города, ведь там самая дорогая земля..."

А кто там за Ройзмана топил? Не он ли все парки повырубал за печеньки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 08:23

зачем вообще церемонятся с митингующими?? ведь они подрывают основы нашей стабильности. Сначала послушаешь и не построишь храм, а дальше что?? дальше люди захотят больницы, садики, хорошие дороги и европейские зп. Так что очень опасно идти на поводу у народа

ОТВЕТИТЬ

а по телевизору про Екатеринбург ни слова!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 08:35

Екат, держись до конца, это полная дурость разрушать сквер и строить храм в 100м от другого храма!!!!

док
17 мая 2019 в 08:40

Не будет веры - будут бесконечные войны и революции между обездоленными и богатыми, это доказано научно. А государства с равными доходами населения быть тоже не может - все равно кто-то будет экономить или усерднее работать и станет более состоятельным, а кто-то будет бамбук курить и все деньги спускать на развлечения и через поколение уже будут опять богатые и бедные. Религиозное оболванивание населения - государственная программа (причем во всем мире) и никто никогда не позволит царить атеизму и прочим направлениям, отрицающим то, во что нужно верить. Не построят в этом месте храм, так построят на другом берегу, навалят еще пару мини-храмов дополнительно, приставят в каждому району попа (по аналогии с участковыми полицейскими), так что борьба бесполезна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 09:09

Пока протестуют все газоны вытопчут. Там уже смотреть не на что в этом сквере.

Коля
17 мая 2019 в 09:17

алтушкин, строй свой храм и свой гок на своей исторической родине - Лондоне!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 09:34

Лично я человек верующий, но вот поведение служителей церкви в действительности оскорбляет мои чувства!
Я не понимаю, как Господь Бог может допускать торговлю своим именем? Куда делись те порядочные добрые светлые и бескорыстные священнослужители? Так нагло себя вести не может православный человек априори!

Что вообще происходит?!

Гость
17 мая 2019 в 09:55

Но и опрос можно без труда фальсифицировать , алтушкин не пожалеет сэкономленных на экологических мероприятиях денег.

Гость
17 мая 2019 в 10:01

Когда митинг против Томинского ГОКа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 10:02

"— Смотри-ка, верующий! — И чё такого? Я тоже - верующий. — И какой у вас в Эфиопии бог? Вуду?" (из фильма "Жмурки").

555
17 мая 2019 в 10:12

Народ сошел с ума !!!

Андрей
17 мая 2019 в 10:50

Никаких опросов!Только РЕФЕРЕНДУМ, мнение КАЖДОГО жителя города, а не 10 тыс. как будет в опросе, должно быть учтено, а учет проконтролирован наблюдателями на каждом участке!И тогда будет реальны результат!!!Власть боится слово референдум как огня!!!

Виктор
17 мая 2019 в 11:42

Любой олигарх живущий в Англии и присягнувший на верность Королёве Англии будет выполнять задания Английской разведки. Алтушкины плевать хотели на храм и на всех нас, их волнует состояние семьи и Английская Недвижимость. Любой олигарх живущий в Англии должен поносить власть и путина или делать реальные диверсии. Алтушкин прекрасно понимал, что Екатеринбург восстанет против бредовой идеи, время подобрано оптимально. На месте ФСБ я бы отработал эту версию и проверил данного субъекта и его действия по дестабилизации России.

Гость2
17 мая 2019 в 12:33

Как только у нас освободят от налогов развитие транспорта, благоустройство города, строительство школ детских садов и больниц и другие важные социальные сферы, а строительство храмов будет подконтрольно налоговым органам - сразу все поменяется, и не надо тут ля-ля про веру и прочее, это чисто бизнес

Мама
17 мая 2019 в 13:53

Восхищаюсь жителями Екатеринбурга!
Молодцы! Они не парк защищаются наше с вами достоинство, дорогие мои соотечественники!
Лучше всего мою позицию цитата описывает:
Это не хипстеры и школота вчера со "спортсменами" толкались. Это Прошлое и Будущее России сошлись лицом к лицу (верней, рылом к лицу)
Россия Будущего - со всеми мыслимыми и немыслимыми свободами, пацифизмом и дружелюбием, с разноцветными шариками и волосами, в кедах, с рюкзачками, с фенечками и косичками, со всеми этими непонятными провластному быдлу мессенджерами, Фейсбуками, Телеграммами и прочими Интернетами, со всеми капуччино,, смузи и яблочными фрешами столкнулось с Прошлым - , наглым, агрессивным и слишком явно - продажным.
Будущее - настолько умное и свободное, что строем не ходит. И не будет ходить, как его не мучайте на уроках "патриотического НВП" Будущему нужны наука и образование будущее говорит "Он нам не царь" и знает, что в норме люди - братья, а не враги. Знает, что вера - дело личное и негромкое, и за неё не надо биться с тяжким звероподобным рвением.
И против него Прошлое - тусклое, замшелое, злобное, с уваровских времён не могущее, даже натужившись,придумать ничего, кроме формулы "Православие, Самодержавие, Народность"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 14:23

Как же хочется перемен! В лучшую сторону! Поддерживаю свердловчан!

ОТВЕТИТЬ
ром
17 мая 2019 в 16:05

(Всё давно известно)Кадастровый номер: 66:41:0301901:245

Елена
17 мая 2019 в 16:06

ну... если быть совсем справедливым, Иисус проповедовал на природе и считал природу храмом своим... так что...зачем нужны эти каменные строения, тем более где один только пафос. а Вера, истинная вера- она в сердце, она в голове, а не в храме как таковом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 18:36

Когда против ГОКА были митинги, вы что то так не освещали!

Гость
17 мая 2019 в 19:36

Казанский Рубин!!! Дави мелких-ханом -),даешь исхакова с бердыевым

ден
17 мая 2019 в 20:01

молодцы екатеринбуржцы, горд за вас!

Гость
18 мая 2019 в 00:20

Опрос. Очень демократично. Вообще в таких случаях устраиваеься референдум. Как и в случае с ГОКом. Который не был проведен из за инфантильности и трусости челябинского населения. Тут из за сквера народ поднялся.

Гость
18 мая 2019 в 11:01

Скверу быть!

Alex
19 мая 2019 в 20:54

отстаиваите до конца этот сквер храм там не нужен!!!!

Гость
23 мая 2019 в 01:11

Снесите людоеда с протянутой рукой на площади и поставьте там храм.Лучшего места я не вижу. А ленина долой!!

Гость
23 мая 2019 в 15:21

Вместа Ленина храм.

Лариса
23 мая 2019 в 16:38

Вместа Ленина памятник Александру Второму потому что он раньше там стоял.