22 октября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

16 мая 2019 в 21:21

Село Русская Теча, Красноармейский район и ближайшие деревни!!! Квитанции также не на реальное количество прописанных, 2 бака на село)))

Гость
16 мая 2019 в 21:23

Согласна с каждым словом. Все не уедут, к сожалению.

Гость
16 мая 2019 в 21:26

Поселок Межевой Саткинского района еще хуже. В частном секторе (Новая Пристань) вообще нет ни одного бака. Квитанции идут с января за вывоз ТКО. Ничего понятно не вывозится, люди все утилизируют и вывозят как и раньше. Полный бардак!

Гость
16 мая 2019 в 21:26

Мы все хотим эмигрировать

Гость
16 мая 2019 в 21:29

Давайте всей страной эмигрировать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 21:45

Саткинский район, частный сектор поселка Межевой. Вывозить мусор никто не спешит, а квитанции приносят регулярно.

Гость
16 мая 2019 в 21:48

В Челябинске в квитанциях указано неверное количество проживающих, писали уже об этом, почему не проверить (сверить) ещё раз, в других квитанциях верно, нет, приходят долги, ехать надо самим, для чего базы данных, компьютеры или поговорить не с кем?

Злой
16 мая 2019 в 21:48

Такая же бедааа!!!, я дважды ходил писал заявление (с предоставлением документов), что у меня нет прописанных в доме, а мне все равно за четверых квитанция приходит. А где баки находятся я даже и не знаю.. вожу мусор по пути на работу в мусорку многоэтажки

Гость
16 мая 2019 в 21:49

ха....это же Америка виновата! Захватить нас хочет, бомбу кинуть....Из-за нее все силы брошены на вооружение, - НЕ ДО НАРОДА...

Гость
16 мая 2019 в 21:56

с Кочкарь Пластовский район.Тоже самое! На всю деревню 4 контейнера. И то на собрании сказали весь мусор туда не надо скидывать. Везите крупный мусор на свалку за деревней. Вопрос?- Зачем тогда эти баки и поборы очередные?

Гость
16 мая 2019 в 21:58

Чебаркульский район-то же самое!!! Несколько ржавых баков на большой поселок,дворников нет,вокруг баков мусор,убирать некому,ветер раздувает все это и тд Квитанции тоже странные,многим лишних людей приписали. Раньше каждый день приезжала мусорка,ездила по разным дворам. Но нет ведь,надо реформу провести.

Гость
16 мая 2019 в 22:09

Почему бак нарисованный???

Гость
16 мая 2019 в 22:12

Очередной миллениал, недовольный всем!

Гость
16 мая 2019 в 22:14

а если селяне обратятся за защитой своих прав в суд, они должны будут доказать что контейнеров в 2017 году не было. И не смогут. Нельзя доказать то, чего нет. А вот авторы квитанций принесут договоры, акты и путевые листы. Даже не сомневайтесь.
Если я ничего не путаю, то селяне могут провести собрание и выбрать поставщика услуги - вывоз ТБО. Надо провентилировать ситуацию. Кто занимается мусором в округе, узнать расценки.

Гость
16 мая 2019 в 22:14

У нас во дворе в Челябинске ещё до сих пор не убрали мусор, разлетевшийся по всему двору, после мусорного коллапса! Никаких контейнеров для раздельного мусора тоже нет, а платим так, как-будто всё это делается и один человек умудряется жить сразу в нескольких местах, одновременно мусоря, поэтому и приходят квитки за "мусорный рай" не хилые! Стоит ли говорить что творится в деревнях и маленьких посёлках, если в областных центрах беспредел!

Мужик
16 мая 2019 в 22:19

Почему бы просто не нести мусор к дверям администрации - мы же российские люди, посмекалистей должны быть! Потом дайте анонимку чтобы все несли, подпишите Администрация, не попадитесь.

Гость
16 мая 2019 в 22:41

Сам когда-то жил в Чесме по долгу службы. Разруха полная. Пожалуй самый отстоющий район в Челябинской области

Аффта
16 мая 2019 в 22:43

а куда вы мусор выносите? в реку кидаете или закапываете?

ОТВЕТИТЬ
Троль
16 мая 2019 в 22:47

Я принципиально за тко платить не буду. Прописан у родителей, там оплачиваю, почему я должен платить ещё и у себя в доме если на расстоянии км ни одного бака нет. Мусор увожу и складирую в бак у дома родителей

Гость
16 мая 2019 в 23:04

А любые протестные настроения у нас теперь присекаются,нельзя думать иначе,нет другого мнения только линия партии!! Мне кажется власть сами себе могилу копают,русский народ терпеть может долго,но придет время и хватит одного чирка спички(будь то несправедливая победа в конкурсе,или пятисотый храм среди сквера) и палыхнет,а так не хочется чтобы полыхала,хочется чтобы с нами по человечески,чтобы не доводили!!!

Гость
16 мая 2019 в 23:04

Поселок Углицкий, такая же история, два бака на весь поселок!
Просто ни за что люди деньги платят, это конечно беспредел!
Это все потому что в поселках одни пенсионеры остались, а им то точно, только этим заниматься, есть же в районе депутаты, которые все без ума пиарятся, вот пусть за район немного постоят, и себе плюс , и жителям польза!

Сам себя считаю городском теперь я.....
16 мая 2019 в 23:20

Что хочу сказать... Село Филимоново Чебаркульский район. Как только в селе появились старые ржавые списанные в городе контейнеры,в соцсетях пошло возмущение селян. Итог: через пару -тройку месяцев заменили на новые пластиковые с крышкой(что немаловажно для села-мусоровоз приходит не каждый день,а чтобы не ползали кошки-собаки-коровы(как в Абхазии),крышка необходима). Вывод: молчать самим не надо.

Гость
16 мая 2019 в 23:23

В Варненском районе подобная ситуация, но там уже подают в суд на селян за то что те не платят за вывоз тбо.

Старушка
16 мая 2019 в 23:40

Ничего, потерпим! Лишь бы войны не было!

ОТВЕТИТЬ
Читалец
17 мая 2019 в 00:03

Ну а что. В селе Бородиновка Варненского района ни одного контейнера. Протяженность деревни 2 км. Центр коммунального сервиса Магнитогорск, филиал Карталы, с прошлого года носят квитанции за вывоз мусора. На звонок диспетчер ответила, что мусор вывозят это видно по ГЛОНАСС. О как.

Социолог
17 мая 2019 в 02:17

Давно и болезненно тошнит от подлости, вранья и преступности творящихся в государстве Россия!
Страну разворовывают окончательно. Уезжать или эмигрировать большинству некуда и не на что!
Да и дюже обидно, столько предков потом и кровью эти территории отстаивали, столетиями, а мы что , должны бежать ?! Но и жить в этой нищете, серости и безысходности действительно нет больше сил!

Гость
17 мая 2019 в 03:52

вы госдолг США видели прежде чем об иммиграции рассуждать!?
а в Европах этих? да там вашего сына на ней парад заставят всем классом идти.

ОТВЕТИТЬ
Житель
17 мая 2019 в 06:54

Желающих эмигрировать много, но не все готовы пройти этот процесс до конца, процентов 60 выбивают на этапе изучения инностранного языка. Также много на этапе сбора документов и подачи их в посольство.

Гость
17 мая 2019 в 07:08

Жители маминого села и сама мама за кого голосовали? Ну так, ради интереса узнать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 07:26

В Наследником так же

Гость
17 мая 2019 в 07:47

в сосновском районе начисляют плату за тко за только строящееся жилье, в новом доме нет даже окон и дверей, а сами в квитанции жирным шрифтом выделили, что плата взимается с жилых помещений, сами себе противоречат, головой думают или нет, похоже башка им нужна чтоб шапку носить и еду туда пихать.

Гость
17 мая 2019 в 07:58

с. Хомутинино Увельский р-н. квитанции прислали на 4 прописанных (но там их 3)....и дом у родителей в собственности по 1/2... квитанции на 4 человек прислали на обоих собственников.. итого при фактическом проживании 2 родителей квитанции на 8 человек. ехать разбираться нужно в Южноуральск, в 30км от села. все для людей...

Павел Быков
17 мая 2019 в 08:07

На моей памяти годы застоя,перестройка,демократия ,ускорение,гласность,кооперация,хозрасчёт,пьяный указ,приватизация.А сейчас лихо обошли Конституцию РФ-все ухудшающие жизнь законы назвали реформами,прорывом

starmos
17 мая 2019 в 08:10

Я думаю что существует норма - 1 бак на сколько-то жителей, что разумно, учитывая, что он должен же наполняться за определенный период. Но если в городах эти жители живут по-вертикали, то в деревнях размазаны по-горизонтали, отсюда и 2 км до бака. Проблема наших властей заключается не в сборе ТБО, а во врожденной глупости. А поскольку власти все же биологически берутся из народа, то тут есть о чем грустно подумать. В данном конкретном случае следовало бы американский опыт перенять, когда у каждого дома свой небольшой бак (один на несколько домов) - мусоровоз едет по улице и собирает мусор из этих баков. Баки должны стоять так, чтобы их бало удобно собирать. И вопрос решится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 08:16

что мешает то вам мигрировать, если все не нравится?? сейчас с этим проблем вообще нет никаких, т к железный зановес рухнул. Родина сильно тосковать по вам не будет. только кому вы там нужны, что вы умеете, кроме писания различных мерзких статей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 08:22

Да это по всей области такая ситуация. У родителей в Карталинском районе точно также. Причем несли квитанции, включая давно выписанных людей.

Гость
17 мая 2019 в 08:37

У нас у деда в поселке (недалеко от Челябинска) тоже квитанции на "мертвые души". Пока я не увидела и не пошла сама разбираться в администрацию. А он понять не может, что там прислали. И вроде не много - около 50 руб. с человека, которого уже давно нет. Но если по всем деревням посчитать - уже прилично набегает. И ещё - я живу в деревне, у меня там свой дом, там я оплачиваю квитанцию. А прописана я у родителей в городе, и им там теперь тоже прислали квитанцию с учетом меня. Вот теперь пытаемся доказать, что я не могу одновременно мусорить в двух местах, если я плачу в деревне, значит не должны родителям квитанцию на меня присылать, ну а если присылают по прописке, то я не должна платить по месту проживания. Вроде логично же? А попробуй докажи...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 08:47

За что голосовали - то и получите.

Гость
17 мая 2019 в 08:57

а здесь в Челябинске мусорные баки не далеко, но вонючие пакеты почему-то часто не доносят, ещё на остановках в урны бычки и пустые бутылки не долетают! тоже администрация виновата?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 09:04

В Златоусте в частном секторе такая же история, моя мама прописана в частном домело улице красноармейская, так вот ей приходят квитанции за мусор на двоих людей,причём ни бака, ни мусорной машины в округе не наблюдается. И, кстати, дом используется под дачу... живет фактически мама в другом месте. Вот я думаю может в прокуратуру обратиться, чтобы чиновникам хоть кто то что в голове прояснил

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 09:13

с. Верхняя Санарка не далеко от Чесмы, те же проблемы. Квитанции с января, баки отсутствуют. Когда Вы лопните?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 09:20

У нас тут у десятиэтажки, в которой и 2 сотен квартир нет, полдесятка баков стоит, а там на 500 дворов (1300 жителей) пару штук должно хватить?

гостья
17 мая 2019 в 09:24

Плохо не то,что мы оказались в го....,плохо то,что мы там начали обустраиваться.

Гость
17 мая 2019 в 10:09

в поселках под Троицком такая же ситуация, баки в 2 км. от дома. Несут эти квитки и никто не спросил, может и не нужны эти баки, потому что весь мусор в печке сжигается, так как ГАЗ до сих пор провести не могут.

Гость
17 мая 2019 в 10:39

Как у нас все хитро, законодатели сами по себе, регоператоры сами по себе. Зачем так организовывать исполнение?

Гость
17 мая 2019 в 11:04

не дя того Путиным всерассейский мусорный оператор создавался, чтоб за вами мусор убирать

Гость
17 мая 2019 в 11:42

Не платить да все, а чего они сделают, на всю деревню в суд подадут?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
17 мая 2019 в 12:33

Такие баки по всей области у нас поставили, мои родители живут в Верхнеуральском районе, баки конечно чаще стоят, но они просто стоят на краю дороги, без крышек старые(списанные), огорождения нет!!!! а в деревне сами поминаете, кошки собаки по улицам, все растаскивают, но до этого никому нет дела, главное платит народ!

Гость
17 мая 2019 в 12:55

В этой стране жить не тошно. Тошно жить с неуемными крохоборами -чиновниками,
которые поставили баки для сбора денег, а не мусора.
Да не смываться надо за кордон, а сообща бороться с крохоборами и наводить порядок
в стране. Написала пост-начало есть, а дальше подписи... депутаты...губернатор и т.п.

гость
17 мая 2019 в 13:18

а расскажите, уважаемая автор, куда ранее жители местные выкидывали мусор? были мы тут недовно в поселке засранцев по-неволе видать, вдоль известной реки... они там напротив своих же домов все овраги засрали!!! кому наследие, Зин?

ОТВЕТИТЬ