26 октября понедельник
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Гость
17 мая 2019 в 08:39

Счастья Вам! Здоровья! Сил!

8888
17 мая 2019 в 08:40

Нина Ивановна, здоровья, сил, терпения, благополучия Вам и Вашим детям!!!

Дарья
17 мая 2019 в 08:48

Напишите пожалуйста адрес магазина, где сидит с поделками Зина.
Я бы съездила дочке фенечек купить))))

ОТВЕТИТЬ
ВИНЧЕР
17 мая 2019 в 08:50

НИЗКИЙ ПОКЛОН НИНА ИВАНОВНА, ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТЯМ !!!

Гостт
17 мая 2019 в 08:52

Никому такого не пожелаешь... Слов нет.. За что-то бог наказал, если сразу двое детей с такими диагнозами

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 08:59

Буквально в среду видела Зину с мамой в банке. Никогда не видела лично таких маленьких людей. Было,конечно, интересно. Они сидели практически напротив меня. Зина-такой светлый, весёлый человечек! У нее очень искренняя улыбка, и я поймала себя на мысли, что просто практически пялюсь и сама за ней улыбаюсь.

17 мая 2019 в 08:59

здоровья Вам!!!

Гость
17 мая 2019 в 09:00

Настоящая русская женщина! Дай Бог вам терпения и здоровья!

Денис
17 мая 2019 в 09:02

Всем им здоровья и простого человеческого счастья.

Гость
17 мая 2019 в 09:05

Почему-то очень грустно...(

Гость
17 мая 2019 в 09:07

Счастья Вам огромного! Всех Вам Благ! А где продаёт Зина свои украшения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 09:07

Большое уважение к такой сильной женщине....

Гость
17 мая 2019 в 09:08

Это ее крест, который придется нести до конца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 09:15

Здоровья крепкого и сил мамочке!!!! молодец!

Гость
17 мая 2019 в 09:21

Мы когда лежали в онкологии с ребёнком видела- мужчины не выдерживают « стресса» и уходят от жён и детей.. не осуждаю.. но семья - это не только здоровые дети и радость, это и проблемы вместе.

Мама Зины и Вани - сильная женщина во всех отношениях, учитывая, что поддержка государства никакая (по себе знаю - ребёнок на инвалидности), справиться со всем одной - большой труд!

Сайт 74.ру, я бы очень хотела помочь такой семье - есть координаты?

ОТВЕТИТЬ
Асc
17 мая 2019 в 09:21

Сильные женщины, счастья всем! (Пс: Плакать хочется)

Гость
17 мая 2019 в 09:21

Вот это я понимаю мама и дети молодцы есть с кого брать пример современным мамочкам больше таких репортажей надо а не отом кто и сколько украл и сколько дали ну не интересно уже о хорошем пишите

Гость
17 мая 2019 в 09:23

Ну так-то интересно было почитать...Но не более того...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 09:34

По-моему, это чудесная история! История о любви, борьбе и смысле жизни!

Гость
17 мая 2019 в 09:36

уважаемая редакция, подскажите - есть ли у этой семьи есть нужда? как можно помочь?

Гость
17 мая 2019 в 09:42

Это несчастье и подвиг. Сил маме...
Но терминология и здесь хромает: карликовость - это заболевание гипофиза, приобретённое после рождения. Карлики обладают чертами взрослых зрелых людей, с бородой и пр, но у них непропорционально короткие конечности.
Лилипуты же получают заболевание гипофиза до рождения. Они пропорциональны, но напоминают внешне детей. К воспроизводству неспособны.
То есть, речь в статье не о карликах, а о лилипутах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 09:44

Мама молодец! Здоровь всем.

Гость
17 мая 2019 в 09:46

Какая сильная женщина! Дай Бог здоровья ей и её детям!

Гость
17 мая 2019 в 09:53

Низкий поклон Маме!Молодец!С вами Бог!

Гость
17 мая 2019 в 09:58

Сильная женщина, желаю ей здоровья и долгих лет, потому что без неё эти хоть и взрослые, но маленькие люди, пропадут. А у Зины очень милая улыбка...

SSu
17 мая 2019 в 10:00

До слёз..

starmos
17 мая 2019 в 10:08

Вот наглядный пример того, что если с мозгами у человека более-менее нормально, то ему и карликовость жить не мешает. Хотя конечно жалко, что так не повезло.

Гость
17 мая 2019 в 10:10

Уважаемая Нина Ивановна, здоровья вам и детям на долгие годы, вы настоящая мама!

Гость
17 мая 2019 в 10:16

Вот таких детей надо социализировать, а не тех буйных, "особенных", которые одноклассников калечат. Это гадкое отношение к инвалидам, не таким, как все, всегда было в нашем обществе. Я помню времена, когда на них оглядывались и пальцем показывали. Да и сейчас вся забота о них к парковке со значком свелась. Лилипут - иди в цирк (если возьмут), колясочник - сиди дома. Раньше инвалидов в какие-то поселения собирали, они там немудрящие предметы собирали, розетки... А нынче для здоровых-то работы нет. Хотя все эти специальные колонии - тоже ерунда. Они должны жить в обществе.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
17 мая 2019 в 10:21

Вот судьба-то выпала!Матерью восхищена-молодец,бабушку тоже понимаю.А вот отцы часто бросают такие семьи,хотя причина "генетического сбоя " может как раз и в них.

17 мая 2019 в 10:39

А папа, как всегда, оказался слабым....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 11:07

Здравствуйте! Очень трогательная история! За душу взяла , дай бог вам крепкого здоровья, благополучия вам и вашим детям. А как найти этот магазин где Зина продаёт своё рукоделие ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 11:41

Про секту в конце лишнее, а то, что государство не помогает могли бы сказать посерьёзнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 12:31

Откройте счёт пожалуйста,напишите ещё раз,я живу за границей,ездить в магазин в Челябинск не могу,помогать буду,сам родом из Челябинска.За своей феничкой как нибудь зайду.Павел

Лиза
17 мая 2019 в 13:10

Есть такой фильм "Временные трудности", где отец (Иван Охлобыстин) тоже не может смириться с больным сыном, у которого дцп. Ты не болен, у тебя временные трудности. Но там конец фильма более позитивный, чем реальные истории из жизни. Тяжело у нас живется людям с ограниченными возможностями, как ни крути. Преклоняюсь перед сильными женщинами, матерями. Несут свой крест, пытаются быть счастливыми. Сил вам и здоровья!!

Пользователь
17 мая 2019 в 13:45

А можно денежкой помочь? И куда?

Гость
17 мая 2019 в 15:50

Мои соседи, очень хорошие люди, удачи и мир

Гость
17 мая 2019 в 17:25

Мужчины какие они все таки бывают слабыми, не надёжными, как какие проблемы бегут сколько пап ушло из семей где дцп, аутизм это не мыслимо. Счастья, здоровья терпения этой благородной истенной женщине!

Анна
17 мая 2019 в 18:49

Редакция, как можно помочь этой семье?

Гость
17 мая 2019 в 20:03

"Ярмарка Мастеров" - сайт , где люди продают свои поделки . Зинаиде , нужно завести свою страницу в каком либо мессенджере - типа ВК или Однокласники . Цену пусть устанавливают люди , по совести .

Анна
17 мая 2019 в 21:53

Вот достойный пример матери, которая принимает детей такими, какие они есть.

Юлия
17 мая 2019 в 22:01

Напишите пожалуйста реквизиты банковские как помочь этой семье, честно говоря прям до слёз жалко

Алена
17 мая 2019 в 22:19

Напишите в каком магазине продают эти вещички? Хочется помочь этой семье! До слез жалко их. Мама героиня просто. Люди, задумайтесь когда жалуетесь на свои судьбы имея здоровье.

Гость
17 мая 2019 в 22:24

Главное, что вы все вместе, что близкие люди друг для друга! Живите дружно и будьте здоровы. А все остальное - неважные частности.
И сообщите счет, столько желающих помочь!

Гость
17 мая 2019 в 23:43

почему взрослых по сути людей одевают как детей?

ОТВЕТИТЬ
Денис
18 мая 2019 в 00:20

Мать-героиня, суер-женщина!! Вот про кого фильмы снимать надо!!!

шаша
18 мая 2019 в 08:10

Да уж. Во как бывает.

Гость
18 мая 2019 в 08:42

Вот это испытание , так испытание. Мама вышла победителем и гордится своими детьми. В целом , детки/ взрослые вполне адекватные и социально адаптированные. Обязательно заеду в диско за фениксами

18 мая 2019 в 08:57

На фоне нашей жизни они выглядят совсем другими,светлыми,желающими жить людьми! Пусть Господь помогает им!

Людмила
18 мая 2019 в 12:41

Я тоже помогу,скиньте координаты, пожалуйста