20 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (355)

Гость
17 мая 2019 в 09:24

Лучше бы так запрет на постройку Гока отстаивали (((

ОТВЕТИТЬ
Ден
17 мая 2019 в 09:29

Почему таких протестов нет против строительства всевозможных ТРК, шаурмячных, наливаек, всевозможных клубов где гибнет народ от пожаров да от поножовщин?

ОТВЕТИТЬ
Вадим
17 мая 2019 в 09:29

Мне кажется народа будет не так много, так как там больше интересы студентов, а в Екате целого города. У нас же не весь город гуляет по этому скверу, к тому же он не благоустроен

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 09:31

если честно и по человечески я не понимаю зачем она там вообще, а главное для кого??? подумай Елистратов подумай

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 09:33

После автокефалии украинской церкви РПЦ ищет дополнительные источники дохода, оболванивая народ очередными скрепами. Это в чистом виде бизнес.

ОТВЕТИТЬ
ЧПИ Выпуск 1983
17 мая 2019 в 09:34

Я против часовни в этом месте. Есть много пустырей, в деревнях можно строить. Опрос жителей - верное решение, но дорогое. Самое мудрое решение - не навязывать храм, пусть всё останется как есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 09:36

Часовня не храм, меньше гораздо. Но вам, детишки безмозглые, не это важно :) Вам побузить хочется. Ну давайте, а мы посмотрим на это дело со стороны :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 09:39

Хотим как в Екатеринбурге! Рэволюцыонэры из Питера уже прибыли? Рабочие с ЧЭМК наготове? Вперред! А то скучно как-то, не над кем ржать.

ОТВЕТИТЬ
Кость
17 мая 2019 в 09:41

Я не сторонник "Открытой России", но также категорически против строительства в сквере любый культовых сооружений. Сквер нужно отремонтировать и запустить фонтаны, а не загромождать бессмысленными постройками. И вообще, открытая, демонстративная экспансия церковников, эта реставрация средневекового невежества в России 21 века не просто неприятна, она возмутительна.

ОТВЕТИТЬ
Студент
17 мая 2019 в 09:41

Я за часовню! Или Ибрагимову мечеть надо построить? Будьте уверены придет время и построит! И вас не спросит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 09:41

Уберите эту часовню куда-нибудь за плотину или Красное поле! Не трогайте остатки зелени в городе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 09:43

В Екатеринбурге лучше на порядки. Чисто, выбросов нет, с транспортом порядок, храмы красивые строят. Да, пожалуй, мы хотим как там!

ОТВЕТИТЬ
Вован
17 мая 2019 в 09:43

К сожалению как в Екатеринбурге не получится, люди другие. У нас даже против ГОКа не пошли, а уж из-за какой-то церквушки тем более не выйдут. В Екб чудо произошло, Царь случайно услышал, если бы не вмешался, то через пару дней протест выдохся.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
17 мая 2019 в 09:44

Уважаемые активисты! Почему дом двор построенный на придомовой территории по Свердловскому проспекту 46 совершенно не привлекает вашего внимания? Где гневные протесты по поводу сего памятника архитектуры? Его точно мэрия построила без каких либо согласований, общественных слушаний и прочих демократических процедур. И молчок! Даже великий урбанист молчит!

ОТВЕТИТЬ
Пушкин
17 мая 2019 в 09:45

ЗА РАДИ МЗДЫ И НОВЫХ ЗВАНИЙ
В ОДНОМ ИЗ КРАСИВЕЙШИХ МЕСТ
ВАШ РЕКТОРАТ ЗАМЕСТО ВЫСШИХ ЗНАНИЙ
В ГОЛОВКИ ЮНЫЕ ЗАГОНИТ РЖАВЫЙ КРЕСТ

ОТВЕТИТЬ
Владислав
17 мая 2019 в 09:46

"Я первый брошу камень..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 09:46

Часовенка бы не помешала, красиво же. И это для пешеходов же опять же удобно же, а то вы постоянно автомобилистов гнобите. А Владова надо просто уже пустить во власть уже, он мигом перекуется и будет ратовать за храм.

ОТВЕТИТЬ

Есть много мест более подходящих для Храма! Происходящее в Екатеринбурге ужасно...

ОТВЕТИТЬ
влад
17 мая 2019 в 09:50

ЗАЧЕМ там эта часовня?! студенты будут молиться?! бред!
НЕ НУЖНО там никакой часовни/храма/церкви и т.д.
ПУСТЬ будет сквер!
ОТРЕМОНТИРУЙТЕ фонтан!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 09:52

Мне в Екатеринбурге больше нравится, там люди поумней, поинтеллигентней, подобрей. В Че таких никогда не будет, город пролов и грубиянов. Хочу туда уехать, в "город славный, город длинный".

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 09:54

В Челике масса более аморфная. Не будет такого, как к Е-бурге. А скверу-быть

Студент
17 мая 2019 в 09:54

Когда у бургерной тимоти вырубали и выкорчовывали деревья все молчали :(

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 09:55

Объявите открытый конкурс на оформление сквера наконец. Выслушайте предложения. Пусть выскажутся все кто хочет. И тогда будет результат. Уже несколько лет топчемся на одном месте. Уже и власть сменилась и народ поумнел.

ОТВЕТИТЬ
Мне шибко все эти религиозные символы не уперлись
17 мая 2019 в 09:55

Но что то их становится очень много, прям через край.
Что, до сих пор пытаются заменить чем то советскую идеологию? Да не вопрос - попытка не пытка. Только вот я своим, младшим, с детства в могз закладываю "Вот стукнет 18 лет, тогда и будете решать в какого бога верить, а пока, единственные, для вас, Боги, мы - папашка и мамашка".

ОТВЕТИТЬ
Мария
17 мая 2019 в 09:56

Всегда люблю отдыхать в этом сквере. Пожалуйста, восстановите фонтаны! В ЮУрГУ учатся студенты со всего мира, у каждого своя религия, и не нужно никому ничего навязывать. Храм здесь не нужен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 09:56

Зачем такое тотальное насаждение религии? В Челябинске, как и в Екатеринбурге, также очень много религиозных сооружений. Подобные действия у молодежи вызывают только негативные эмоции и формируют отрицательное отношение к церкви.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 09:56

Было предложение горки деревянные поставить. Фонтаны убрать. Содержать не можем. Слесарей не хватает.

Гость
17 мая 2019 в 09:57

Ну здесь Денис конечно же немного размечтался....
Нет в Челябинске такого количества отважных
иначе бы ГОК не строился

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 09:59

Предлагаю сделать подземную парковку. Все равно деревья выросли страшно. Надо менять на липы.

ОТВЕТИТЬ
Марья
17 мая 2019 в 09:59

Я против этой часовни в сквере напротив ЮрГУ!Если церкви не хватает паствы- пусть строит в новых районах! В центре их более чем достаточно , очереди у дверей не бывает !!!! Зачем уничтожать сквер ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 10:00

Противники стройки горите в аду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 10:00

Все же понимают, что протесты не против церкви? И да - давно пора! Седой Урал еще заявит о себе!

Гость
17 мая 2019 в 10:00

На северо-западе не соберутся бассейн построить нормальный (Цитрус с его конским ценником не в счет). А вот храмов понатыкали как пятерочек, на каждом углу! ЗАЧЕМ!? К вере это уже не имеет отношения. И кто там будет еще говорить про бога? про веру? про бескорыстие? Хотите построить? Считаете что богоугодное дело? ОКЕЙ! Вот только богу деньги не нужны. Ни копейки не брать - ни за свечки, ни за службы, ни за иконы - идёт? Нет?! НУ ТАК НЕ ТРЫНДИТЕ, ПОПЫ ПРО БЛАГОСТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 10:00

А ректору плевать на этот сквер. Уедет к дочери в Австралию. А мы тут дыши Чеэмковскими газами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 10:02

А давайте сделаем типа конкурса. Пусть люди посмотрят. Обсудят. И выберут.

Гость
17 мая 2019 в 10:02

В принципе часовня неплохо смотрится на картинке, но какие еще варианты есть (Сквер с красивым фонтаном, храм, пямятик и тд..)? Надо выбирать голованием.
А "Открытая россия" это случаем не та организация, которую Ходорковский держит? Что-то тут не чисто.. Может как-то без них обойтись?

ОТВЕТИТЬ
starmos
17 мая 2019 в 10:03

Как сказал президент страны - "храмы должны объединять народ, а не разделять его". Посмотрим, услышат ли его местные власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 10:03

Храм около храма, логично же. Пусть будет, не жалко. Да я и живу далеко оттуда. Насчет митингов и протестов, ну нет, конечно. Повяжут ни за что, ну его нафиг. Думаю, здравомыслящие думают так же.

ОТВЕТИТЬ
Архитектор
17 мая 2019 в 10:04

Дайте нам задание и мы сделаем современную площадь. Не хуже чем в Москве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 10:06

Ничего у вас не получится со сквером. Нет архитекторов. Полные импотенты. Кроме горок и качелей ничего предложить не могут.

Гость
17 мая 2019 в 10:07

Да танк поставте еще один. Или ракету натуральную.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 10:07

Религия-опиум для народа!

Alex
17 мая 2019 в 10:08

Людям нужны детские сады, школы, поликлиники, парки для нормальной жизни. В детские сады вот очередь есть и в школу ребенка не запишешь, а очереди в церкви и часовни не наблюдается.

ОТВЕТИТЬ
Местный
17 мая 2019 в 10:08

Как же надоело это навязывание религии. Государство в первую очередь должно быть светским. Как и университеты. Эта территория должна быть общей для всех, а не становится местом поломничества. Кстати, рядом находится школа, и школьники тоже часто ходят в этот сквер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 10:10

Ой, да ну прям, устроят они как в Екате)) Напугали ежа голой поппой. Двор свой приберите для начала, в подъездах мусор не бросайте, ПДД соблюдайте, тогда у вас появится право требовать чего-то! А пока вы ведете себя как быдло, то с вами соответственно и обращаются. Заслуженно, прошу заметить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 10:12

Если кому-то хочется перед экзаменом свечку поставить, то можно это сделать и в церкви на Алом поле (три остановки - это недалеко). И вообще, молиться можно и дома, зачем какие-то посредники между человеком и Богом?

ОТВЕТИТЬ
гость
17 мая 2019 в 10:12

Ужасный интерфейс 74. Верните прежний

Гость
17 мая 2019 в 10:14

Хотите, как в Екатеринбурге? ДА, ХОТИМ И БУДЕТ!
Перемен требуют наши сердца,
Перемен требуют наши глаза,
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен
Перемен!
Мы ждем перемен.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 мая 2019 в 10:14

Зачем обращаться к человеку,( мэру) которому уже сказали что его и его компанию поменяют до июня месяца.Другой здравый человек если конечно у него есть гордость и самолюбие, просто ушел бы и все но ни в Челябинске, будем ждать когда скажут снимите мантию мэра и прощайте. Так что они ни какой роли ни сыграют в вашем обращении.

гость
17 мая 2019 в 10:17

Строить не нужно. Переизбыток чего угодно приводит к девольвации, храмов в том числе. Действенная категоричность РПЦ порождает естественное противодействие общесва. Усиление религиозной идеологии - фактор статикоориентированности общественной жизни, стагнации, и как следствие деградации государственной системы. Ну, и последнее: попытка симбиоза науки и религии - это средневековье.

ОТВЕТИТЬ