4 декабря пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Гость редкий
17 мая 2019 в 15:49

А расчистка дна от ила почему не включена в перечень работ ?
Ну уберут пни с камышом-хорошо,только необходимо и дно очистить и возможно углубить для свободного прохождения воды и нормальной скорости течения,тогда и копиться ничего не будет,а самотёком уходить вниз по течению.
А при такой очистке камыш заново вырастет..
Вода-то не течёт в Миассе,а пешком едва-едва (

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 15:49

Даже читать не хочу.
Когда мы услышим новости со словами "почистили, построили (кроме ТРК), отремонтировали, восстановили, создали". Все новости в будущем времени, результатов - ноль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 16:01

Реку почистят только в центре города — от «Союзпищепрома» до улицы Братьев Кашириных ..........позорники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 16:13

А выше по течению, дальше моста северо-крымского, супротив Пентагона не будут что ли?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 16:22

сверху рекламный баннер Арианта на Торговой Центре вписывается в дизайн-код города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 16:22

Ага, типа грязь не будет плыть в центр оттуда, где не почистили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 16:24

Все свершения в будущем времени, не верим. Что с фундаментом(визитная карточка нашего города)?

Гость
17 мая 2019 в 16:27

Интересно, будут ли реально заметны результаты очистки...?

Гость
17 мая 2019 в 17:16

А прогулочные лайнеры когда планируется запустить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 17:34

Русло нужно сужать, воды не хватает, а с открытием гока станет ещё меньше, Долгобродский канал полностью проблему не решит, по зауженным частям делать набережную с вело и прогулочными дорожками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 17:35

Прощайте уточки...

Гость
17 мая 2019 в 18:13

Последний пункт выполнен не будет. Так же как мешки после субботника вдоль дорог горами лежат.

Гость
17 мая 2019 в 18:35

Насмешили. Мешки после субботников даже вывести не могут..

Гость
17 мая 2019 в 19:19

Неужели нет настоящих специалистов или только бабло пилить умеют, глубина реки должна быть такая, чтобы солнце не прогревало дно, тогда растения не будут так бурно расти и сбросы отсева должны прекратить, в свое время какой-то не очень умный человек расширил русло реки без учета дебита, вот и имеем позор в центре города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 19:31

Это очень маленькая сумма для качественной чистки. Думаю результат будет никакой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 23:22

В реке должно быть течение и глубина не менее 5 метров, иначе она скоро превратится в болотину. До Шершней Миасс ведь нормальный, сделайте таким и после. Можно ведь рассчитать необходимые размеры русла. БеломорКанал построили без 3D моделирования, а в основном вручную за 3 года. Кстати, можно виноватых чиновников привлечь :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 23:41

Напротив Союзпищепрома из городского коллектора воняет г...ом до Торгового центра! Его чинить собираются?

Гость
18 мая 2019 в 00:07

В центре и грязнее всего. У краеведческого полторашками все завалено

Гость
18 мая 2019 в 02:13

за 15 миллионов, я бы и сам почистил Миасс от кустарника и мусора с поверхности реки на этих 4 участках до ноября.
В статье четко указано "кустарник и мусор с поверхности реки". Про дно ничего не сказано.
Дайте 15 миллионов, мы втроем за 6 месяцев управимся. Даже за 4.

ОТВЕТИТЬ
Яна
18 мая 2019 в 06:42

Нормально надо чистить от ила дно

Гость
18 мая 2019 в 08:52

Одним из доводов для чего Челябинску нужен шос-брикс было то, что р. Миасс - федеральная собственность, и город сам не может заняться расчисткой реки, в том числе углублением русла. Ну вот, добились. И что в итоге? Скосим камыш, уберем пеньки. Очередной пшик с распилом

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2019 в 11:06

Кустарники и пни в администрации сидят, их лучше уберите...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2019 в 22:53

Чистить нашу реку -имитация кипучей деятельности.Небесплатно.Чтобы она была чистой нужно сузить русло и тем самым повысить скорость течения воды.В ширине существующего русла хватит места и реке и ветке метрополитена,которая пройдет от северо-запада-далее-между ног любимого конгресхолла и далее.

Гость
21 мая 2019 в 21:50

Все умные капец! Наш город чистка нужна! Тут отходов на 15 млн.