20 января четверг
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

17 мая 2019 в 23:53

Зачем там нужна часовня? Почему не оставить просто сквер, приведя его в порядок. Почему под благоустройством всегда подразумевается постройка чего-либо на благоустраиваемой территории?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2019 в 00:01

Руки прочь от фонтана! Не ты его строил, не тебе его сносить! Религиозным фанатикам не место в храме науки!

Гость
18 мая 2019 в 00:50

Не ту строку выделили жирным в результатах опроса.

ОТВЕТИТЬ
Лидия
18 мая 2019 в 00:53

В советское время в Челябинске жили и творили талантливые архитекторы, в т.ч ландшафтники. Они оставили после себя красивый бульвар на пр. Ленина от ул. Володарского к ЮУрГУ и очень удачное завершение пр. Ленина памятником Курчатову , Сад камней у Дворца спорта "Юность" с мостиками и каменной речкой, парк на Алом поле от пр. Ленина до ул. Коммуны, студенческий сквер напротив ЮУрГУ и др. Но почему нынешние архитекторы, вместо того, чтобы сохранить эти творения, вносят свои изменения, ухудшают, уничтожают, как, например, Сад камней, парк на Алом поле между храмом и Дворцом пионеров, позволили закрыть магазином памятник Курчатову? Зачем вообще вмешиваться в чужие произведения искусства - дорисовывать, достраивать? Тем более, если бог не дал талантов, как авторам этих произведений.

Студент
18 мая 2019 в 01:51

Вообще приятно смотреть на толпы студентов в сквере, с книгами, срочно доучивавшими что то, или просто гуляющими. Какая церковь? Звон колоколов, прерывающий лекции? Бабушки в платках??? Просто приведите сквер в порядок!!

ОТВЕТИТЬ
Костян
18 мая 2019 в 02:10

Ну да,нет бы детский сад построить,так ведь храм важнее. Вообще,зачем городу еще этот храм? Одолели же,на северке этих храмов хоть пруд пруди,нет,вот еще один понадобился. Чтоб студенты за сессии молились?? Так давайте уберём все эти ненужные поликлиники,школы,детсады-пусть одни храмы будут,а чё нет то?Крестные ходы нужны,типа того,который был против спида-зачем вести профилактику,когда крестным ходом можно исцелится. От спида. От всего. И вообще,давно пора вместо юургу храм построить-зачем эти проклятые студенты,им всё не нравится только,а тут сразу покорные и смиренные станут. И челгу тоже,что то застоялся-а место у него под храм-самое то.

Адольф
18 мая 2019 в 04:26

Багахулы могут противится строительству храмов сколько угодно, но храмы во славу Господа и Спасителя нашего все равно будет построены!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2019 в 05:23

дело не в храме, там НИЧЕГО не нужно строить! мы хотим просто ухоженный сквер с зеленью

Гунька
18 мая 2019 в 06:18

А что в Челябинске больше нет места для храма?

Дмитрий
18 мая 2019 в 06:36

У меня вопрос: зачем? Среди студентов так много верующих?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2019 в 06:52

Достали уже своими божьими скворечниками!

Гость
18 мая 2019 в 07:29

Часовни строят на месте разрушенных храмов либо на кладбищах или могилах. На сколько я помню ничего такого возле ЮУрГУ не было и нет. Да и вообще кто кто-нибудь ответит на вопрос, для чего в Челябинске столько храмов и церквей. Век цифровизации, а мы все молимся и молимся на нашего гаранта стабильности...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2019 в 07:50

Если бы храмы строили на пожертвования верующих, сразу бы стало видно - нужен храм или нет. А то насаждают сверху, финансируют не пойми из чего...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2019 в 08:12

Не часовню надо строить. Мечеть в этом месте я думаю уже более актуальна:(

Гость
18 мая 2019 в 08:22

Участвовать в голосовании должны жители района, а не всего города или области. Иначе, это будет очередной манипуляцией желающих застроить сквер. В связи с катастрофически малым количеством в городе скверов в городе должен быть принят мораторий на любую застройку существующих городских скверов и зеленых зон отдыха.

пенсионер
18 мая 2019 в 08:24

предлагаю. Территорию вокруг ЮУРГУ , со всеми объектами ( примерно квадрат Сони Кривой- Комунны -Энтузиастов- до лесного массива ) выделить . оградить и передать университету. Вопрос о церкви отойдёт и придётся городу решать серьёзную работу по перепланировке территории. Университет получит шанс для развития. Это не дело , когда студенты с пары на пару идут через оживлённый проспект.
Необходимо провести общегородской референдум.

Огромная работа для Глав Апу и конкретно для Н.И. Ющенко В настоящее время Н.И. занимается согласованием Входных групп.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2019 в 08:35

На бандита похож однако.

Гость
18 мая 2019 в 08:48

Денис Ибрагимов, а ты кто такой, чтобы за народ говорить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2019 в 09:10

Руки прочь от сквера! Бога нет! А если есть, то покажите его воочию. Не можете? Ну тогда рот закройте свой, иначе будет хлеще, чем в Екатеринбурге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2019 в 09:14

Верните пож-та прежнюю версию сайта. Невозможно читать. Уже на е1 перешел, все читаемо.Если нет, то для конкурентов в СМИ есть хорошая возможность занять определенную нишу, сделав нормальный сайт.

18 мая 2019 в 09:22

Челябинск промышленный город и он должен утопать в зелени а не в позолоте храмов!!! Вырубили все что могли под разные кафе и ТРК,еще и РПЦ туда-же,бегают,смотрят,где еще кусочек земельки застолбить,да подать собирать! Органный зал вынесли вперед ногами,для чего? Храмов предостаточно,кто верит в бога у того господь в душе!

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2019 в 09:26

Позвольте парочку цитат: религия - опиум для народа (В.И. Ленин), религия- столб для привязывания ослов (не знаю кто). Сначала радость и умиление, а потом тяжёлый отход. Вторая без комментариев.

Гость
18 мая 2019 в 09:36

испугались ребятки испугались....

гость
18 мая 2019 в 09:47

Почему именно церковь? Почему не мечеть? У нас многонациональное государство! А еще надо запретить науку и построить больше уродливых ТРК.. Место у памятника Курчатову подземным магазином испортили, уродливый ТРК Космос, где людям нельзя пройти, построили ( еще желтые ступени пририсовали), аллею на бр. Кашириных изуродовали! Да живет ли главный архитектор Ющенко в городе? Отвечает ли он за что-либо? А если нет-нужен ли он городу?

Гость
18 мая 2019 в 09:52

Защитники сквера в принципе не должны предлагать альтернативных вариантом строительства церкви. Ваше дело где и как! Главное-в сквере она людям не нужна. Вот и все.

ангина
18 мая 2019 в 10:05

А я вообще, за то чтобы этот сквер реконструировать полностью.
Кроме голубых елей там нет ничего хорошего: фонтаны- безобразные, дорожки- ноги сломать можно, лавочки- неудобные

Гость
18 мая 2019 в 10:06

Разве это гл. архитектор??? По моему это тот кто превратил город в полное уродство.

Александр
18 мая 2019 в 10:16

-Ты веришь в бога?
-нет.
- и я не верю, но он есть......

Кость
18 мая 2019 в 10:31

Сергею Симонову. Эта фраза принадлежит не В.И.Ленину.Во введении к своей работе "Критика гегелевской философии права" Маркс писал, что "религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому, как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа". Именно, что дух бездушных порядков. Отвратительной капиталистической реальности, от которой люди прячутся в наркотический опийный дурман. Лучше вряд ли скажешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2019 в 10:32

Правильно, свои права нужно отстаивать

Гость
18 мая 2019 в 10:43

Выходим на защиту сквера! На этом месте не должно быть часовни!

Alexandr
18 мая 2019 в 10:48

Зачем там здание в виде церкви он там не нужно стройте в другом месте например в п Томино, есть две основательные причины: уничтожение зелени вырубят много деревьев елей, возле источника образования молодого сознания делать сектантсткую идеологию пусть и в законе и одобренной кем то, стране нужны умные люди разработчики, а не православные послушные чурки которые мечтают жить в США.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2019 в 10:52

В стране закрылось 20 тыс.Школ. И 10 тыс.медпунктов.
Построено 23 тыс.Храмов.
Зачем это надо???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2019 в 10:57

Какой он архитектор?Чиновник- согласовщик!

Владимир
18 мая 2019 в 11:04

Взяточник вымогатель и ни чего для города ни когда не делал гнать его в тюрьму надо уже давно

Гость
18 мая 2019 в 11:12

Народ! Граждане! Челябинцы! Вместе мы сила!! Давайте уже не друг против друга, а вместе против зла. Екб вам низкий поклон, молодицы!

Гость
18 мая 2019 в 11:32

Веру в бога! РПЦ ненавижу!

18 мая 2019 в 12:15

Все меньше и меньше людей верят в бога, все больше и больше строят храмов. Не логично!!!

Гость
18 мая 2019 в 12:39

Прекрасно смотрится часовня на картинке проекта. На деле же весь сквер обнесут священным забором, что мы уже имеем в сквере на углу Сталеваров-Коммунистической. Заборы - неотъемлемый атрибут РПЦ. Чтобы грешники, к святому месту не приближались.

Гость
18 мая 2019 в 13:05

РПЦ показали своё истинное лицо в Екатеринбурге! О какой духовности РПЦ можно говорить, если они руками спортсменов продажных избивали жителей ! Церкви это давно уже лавки по перепродаже товаров из Китая и оказание услуг за деньги жителям России!

Гость
18 мая 2019 в 14:03

Ющенко засиделся на своем месте, пора бы уже уйти на пенсию. Достаточно посмотреть на его, абсолютно безвкусное, здание гостиного двора, чтобы понять, что как архитектор он полный "0"! С ним город никогда не станет лучше!

Гость
18 мая 2019 в 14:33

Поповник это антисанитария.

Гость
18 мая 2019 в 14:40

Нада малится за часовню. Гасподь услышит и вразумит багахулов. Всем дабра!

ОТВЕТИТЬ
мисс Макларен
18 мая 2019 в 15:59

Что за мода портить продуманный до вас план этой территории ?Чтоб получить очередной орден или благодарность от РПЦ? И почему решать быть храму или нет решает заинтересованное лицо Отец Игорь или еще кто...строите храмы в новых районах, вон Манхетен, Ньютон, Чурилово, Парковый, несите свое слово в массы в жилые районы, центр должен быть зеленым ,ухоженным,с местами для парковок , а не знаками запрещающими на каждом шагу. Голосовала против храма в этом месте!!! . P.S Буддистские храмы открыты в любое время суток, католические тоже можно заити посидеть ,подумать, помолится. А у РПЦ расписание-придешь за 10 мин до обеда, гонят метлой....как будто не для нас он строился..это ситуация была у меня в храме на ЧТЗ, зашла свечку поставить за здравие детям и родителям...и бабули сотрудницы так себя вели,отторжение осталось в душе к такому приему.

гость
18 мая 2019 в 17:42

Столько уже недоверия к этим богослужителям. Обманом отнимают деньги у прихожан.. Нападают с кулаками на прихожан. Пьяными по ночам разъезжают на мерседесах, совершая аварии. Глядя на жирные,сытые лица не похоже что молятся день и ночь за своих прихожан и соблюдают посты. А самое возмутительное увешиваются золотом с головы до ног. Когда прихожане бедствуют,нищенские зарплаты,нищенские пенсии , приносят последнее в церковь. Одеты очень скромно. А священослужители все в золоте. В церквях видимо не плохой бизнес коль так настойчиво архитектор настаивает.Нет садиков,в новых районах школ ,зато на каждой улице будем возводить часовни. Челябинск становится деревней с часовнями.

Alexandr
18 мая 2019 в 17:42

Престрелить надо того кто вообще придумал делать церковь за место елок под окнами университета.

18 мая 2019 в 17:59

Советую Великим Учёным из ЮУРГУ сменить название сайта с susu не хрюхрю.

Гость
18 мая 2019 в 18:58

Деньги некуда девать? Восстанавливайте храм Невского на Алом Поле!

Доктор_Чел
18 мая 2019 в 19:19

Господа, дают хлеб и зрелища. Средневековье. Храмы надо строить там, где они нужны - на окраинах, в местах отдаленных. А в центре откатные стройки уже просто выглядят насмешкой над людьми.

18 мая 2019 в 20:15

Отложат стройку....но до осени...там дожди и холодно,митинговать не выйдут.На это расчёт

д.Вова
18 мая 2019 в 22:11

У центра науки храм мракобесия! Да и среди сторонников строительства религиозных сооружений истинно верующих во всевышнего - процентов 10 -15!