6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

18 мая 2019 в 09:26

Позвольте парочку цитат: религия - опиум для народа (В.И. Ленин), религия- столб для привязывания ослов (не знаю кто). Сначала радость и умиление, а потом тяжёлый отход. Вторая без комментариев.

Гость
18 мая 2019 в 09:36

испугались ребятки испугались....

гость
18 мая 2019 в 09:47

Почему именно церковь? Почему не мечеть? У нас многонациональное государство! А еще надо запретить науку и построить больше уродливых ТРК.. Место у памятника Курчатову подземным магазином испортили, уродливый ТРК Космос, где людям нельзя пройти, построили ( еще желтые ступени пририсовали), аллею на бр. Кашириных изуродовали! Да живет ли главный архитектор Ющенко в городе? Отвечает ли он за что-либо? А если нет-нужен ли он городу?

Гость
18 мая 2019 в 09:52

Защитники сквера в принципе не должны предлагать альтернативных вариантом строительства церкви. Ваше дело где и как! Главное-в сквере она людям не нужна. Вот и все.

ангина
18 мая 2019 в 10:05

А я вообще, за то чтобы этот сквер реконструировать полностью.
Кроме голубых елей там нет ничего хорошего: фонтаны- безобразные, дорожки- ноги сломать можно, лавочки- неудобные

Гость
18 мая 2019 в 10:06

Разве это гл. архитектор??? По моему это тот кто превратил город в полное уродство.

Александр
18 мая 2019 в 10:16

-Ты веришь в бога?
-нет.
- и я не верю, но он есть......

Кость
18 мая 2019 в 10:31

Сергею Симонову. Эта фраза принадлежит не В.И.Ленину.Во введении к своей работе "Критика гегелевской философии права" Маркс писал, что "религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому, как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа". Именно, что дух бездушных порядков. Отвратительной капиталистической реальности, от которой люди прячутся в наркотический опийный дурман. Лучше вряд ли скажешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2019 в 10:32

Правильно, свои права нужно отстаивать

Гость
18 мая 2019 в 10:43

Выходим на защиту сквера! На этом месте не должно быть часовни!

Alexandr
18 мая 2019 в 10:48

Зачем там здание в виде церкви он там не нужно стройте в другом месте например в п Томино, есть две основательные причины: уничтожение зелени вырубят много деревьев елей, возле источника образования молодого сознания делать сектантсткую идеологию пусть и в законе и одобренной кем то, стране нужны умные люди разработчики, а не православные послушные чурки которые мечтают жить в США.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2019 в 10:52

В стране закрылось 20 тыс.Школ. И 10 тыс.медпунктов.
Построено 23 тыс.Храмов.
Зачем это надо???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2019 в 10:57

Какой он архитектор?Чиновник- согласовщик!

Владимир
18 мая 2019 в 11:04

Взяточник вымогатель и ни чего для города ни когда не делал гнать его в тюрьму надо уже давно

Гость
18 мая 2019 в 11:12

Народ! Граждане! Челябинцы! Вместе мы сила!! Давайте уже не друг против друга, а вместе против зла. Екб вам низкий поклон, молодицы!

Гость
18 мая 2019 в 11:32

Веру в бога! РПЦ ненавижу!

18 мая 2019 в 12:15

Все меньше и меньше людей верят в бога, все больше и больше строят храмов. Не логично!!!

Гость
18 мая 2019 в 12:39

Прекрасно смотрится часовня на картинке проекта. На деле же весь сквер обнесут священным забором, что мы уже имеем в сквере на углу Сталеваров-Коммунистической. Заборы - неотъемлемый атрибут РПЦ. Чтобы грешники, к святому месту не приближались.

Гость
18 мая 2019 в 13:05

РПЦ показали своё истинное лицо в Екатеринбурге! О какой духовности РПЦ можно говорить, если они руками спортсменов продажных избивали жителей ! Церкви это давно уже лавки по перепродаже товаров из Китая и оказание услуг за деньги жителям России!

Гость
18 мая 2019 в 14:03

Ющенко засиделся на своем месте, пора бы уже уйти на пенсию. Достаточно посмотреть на его, абсолютно безвкусное, здание гостиного двора, чтобы понять, что как архитектор он полный "0"! С ним город никогда не станет лучше!

Гость
18 мая 2019 в 14:33

Поповник это антисанитария.

Гость
18 мая 2019 в 14:40

Нада малится за часовню. Гасподь услышит и вразумит багахулов. Всем дабра!

ОТВЕТИТЬ
мисс Макларен
18 мая 2019 в 15:59

Что за мода портить продуманный до вас план этой территории ?Чтоб получить очередной орден или благодарность от РПЦ? И почему решать быть храму или нет решает заинтересованное лицо Отец Игорь или еще кто...строите храмы в новых районах, вон Манхетен, Ньютон, Чурилово, Парковый, несите свое слово в массы в жилые районы, центр должен быть зеленым ,ухоженным,с местами для парковок , а не знаками запрещающими на каждом шагу. Голосовала против храма в этом месте!!! . P.S Буддистские храмы открыты в любое время суток, католические тоже можно заити посидеть ,подумать, помолится. А у РПЦ расписание-придешь за 10 мин до обеда, гонят метлой....как будто не для нас он строился..это ситуация была у меня в храме на ЧТЗ, зашла свечку поставить за здравие детям и родителям...и бабули сотрудницы так себя вели,отторжение осталось в душе к такому приему.

гость
18 мая 2019 в 17:42

Столько уже недоверия к этим богослужителям. Обманом отнимают деньги у прихожан.. Нападают с кулаками на прихожан. Пьяными по ночам разъезжают на мерседесах, совершая аварии. Глядя на жирные,сытые лица не похоже что молятся день и ночь за своих прихожан и соблюдают посты. А самое возмутительное увешиваются золотом с головы до ног. Когда прихожане бедствуют,нищенские зарплаты,нищенские пенсии , приносят последнее в церковь. Одеты очень скромно. А священослужители все в золоте. В церквях видимо не плохой бизнес коль так настойчиво архитектор настаивает.Нет садиков,в новых районах школ ,зато на каждой улице будем возводить часовни. Челябинск становится деревней с часовнями.

Alexandr
18 мая 2019 в 17:42

Престрелить надо того кто вообще придумал делать церковь за место елок под окнами университета.

18 мая 2019 в 17:59

Советую Великим Учёным из ЮУРГУ сменить название сайта с susu не хрюхрю.

Гость
18 мая 2019 в 18:58

Деньги некуда девать? Восстанавливайте храм Невского на Алом Поле!

Доктор_Чел
18 мая 2019 в 19:19

Господа, дают хлеб и зрелища. Средневековье. Храмы надо строить там, где они нужны - на окраинах, в местах отдаленных. А в центре откатные стройки уже просто выглядят насмешкой над людьми.

18 мая 2019 в 20:15

Отложат стройку....но до осени...там дожди и холодно,митинговать не выйдут.На это расчёт

д.Вова
18 мая 2019 в 22:11

У центра науки храм мракобесия! Да и среди сторонников строительства религиозных сооружений истинно верующих во всевышнего - процентов 10 -15!

Дальнобойщик
19 мая 2019 в 09:02

Почему "рпц" пишут большими буквами? Наркотик может иметь название,а не имя собственное.

Гость
19 мая 2019 в 16:24

Наконец-то у людей голос прорезался. Обнаглели уже вконец и чинуши, и "руководители", и попы. С выступления против попов пошла трещина, которая перейдет и на весь этот засидевшийся режим.

Гость
19 мая 2019 в 19:17

На Алом поле из органного зала сделали лавку!
Грязь развели - смотреть тошно!

Гость
19 мая 2019 в 19:19

Чем часовни строить, лучше со здания ЮУРГУ чертей уберите!!! Смотреть на них тошно!!!

А.С. Пушкин
19 мая 2019 в 19:20

"Жил-был поп,
Толоконный лоб".

Гость
19 мая 2019 в 19:52

В СССР все были атеистами и поэтому не было вражды на межнациональной почве. Сейчас нам еще этих войн не хватает к другим проблемам

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2019 в 21:59

снова вырубят деревья, и зачем там церква, на алом поле есть, можно и дотопать

Гость
19 мая 2019 в 22:40

Вся мировая история противоречий и войн связана с религией. Мракобесию, попам, храмам и прощалыгам - нет,нет,нет. Детству, учреждениям культуры и спорта,паркам и скверам,развитию медицины и образования - ДА,ДА,ДА.

Гость
19 мая 2019 в 23:10

Даёшь церковь!
Церковь нужна, нет никаких сомнений.
Церковь ведёт человека к скромности и нравственности.
Посмотрите на святых! отцов, разве вы не видите что они воплощение всех добродетелей?
Более того - необходимо ввести обязательную пару именно в церкви с последующим зачётом и курсовой работой на тему "Позитивная роль церкви как представителей бога на земле в жизни заблудших людей", ну, или как то аналогично.
А кто против, про тех правильно сказал тов. Соловьёв, они бесятся и не понимают в чём настоящее предназначение человека. Именной они, как опять же правильно сказал журналист Соловьёв, уконтропопили нашего царя-батюшку, вседержавца и наместника божьего.
Церкви быть, при чём с золотыми куполами.
Без этого не возродить великой Руси.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
20 мая 2019 в 08:36

Проведение референдума обязательно.

Ирина
20 мая 2019 в 08:46

Храм-Дом Божий,я очень рада строительству часовни.

Гость
20 мая 2019 в 08:49

Я рада строительству часовни