23 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)
Ну вот сайт испортили
17 мая 2019 в 22:09

Уважаемый 74! Верните прежнюю версию сайта эту читать просто невозможно!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 21:54

Может в парковом поликлинику построить, господин Елистратов? Зачем эта часовня?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 21:49

они для кого строят , если люди против ???
маразм прям какой то .

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2019 в 21:32

ну что теперь, чиновники. скверофобия шествует по стране?

Аффта
17 мая 2019 в 22:08

лучше отремонтируйте сквер и фонтан снова запустите.

Гость
17 мая 2019 в 21:19

Главный архитектор спроектировал часовенку! Россия, 21 век, занавес!!!

17 мая 2019 в 23:07

Зачем сайт испортили. Не всё новое хорошее, в данном случае - не удалось. Это вам не мобильная версия

ОТВЕТИТЬ
Лидия
18 мая 2019 в 00:53

В советское время в Челябинске жили и творили талантливые архитекторы, в т.ч ландшафтники. Они оставили после себя красивый бульвар на пр. Ленина от ул. Володарского к ЮУрГУ и очень удачное завершение пр. Ленина памятником Курчатову , Сад камней у Дворца спорта "Юность" с мостиками и каменной речкой, парк на Алом поле от пр. Ленина до ул. Коммуны, студенческий сквер напротив ЮУрГУ и др. Но почему нынешние архитекторы, вместо того, чтобы сохранить эти творения, вносят свои изменения, ухудшают, уничтожают, как, например, Сад камней, парк на Алом поле между храмом и Дворцом пионеров, позволили закрыть магазином памятник Курчатову? Зачем вообще вмешиваться в чужие произведения искусства - дорисовывать, достраивать? Тем более, если бог не дал талантов, как авторам этих произведений.

Гость
17 мая 2019 в 21:27

Главный архитектор города давно скомпроментировал себя бездарной, сервильной, беспринципной позицией. Угодничает перед любым чиновником, лишь бы получить заказ для своей мастерской. Город просто убит этими горе архитекторами и чиновниками. Талантливые зодчие уехали из города. Надо отложить ЛЮБЫЕ решения по городскому ландшафту до прихода новой, надеюсь ответственной и умной команды к руководству городом. А сегодняшних гнать в шею.

ОТВЕТИТЬ
Кость
17 мая 2019 в 22:03

Если оставить все эмоции, отбросить коммерческий интерес РПЦ во всем, к чему она прикасается и посмотреть на вопрос рационально: а зачем строить часовню именно здесь? Основания какие? Здесь что, некое типа "намоленное" место, злодеи-большевики что-то святое снесли или кого-то грохнули из числа "священных мучеников" в наказание за века плетей. унижений, торговли людьми, голода и отсталости страны? Так ведь нет. На месте предполагаемого строительства до сквера были бараки и каменный карьер. Ну посмотрите вы, радетели святынь на старые карты. Там никого из вашей масти нахлебников никто не тронул. Для святости нет оснований. А ответ простой, по моему мнению, прежнему ректору и нынешнему нужен особый памятник. Чтобы их великий управленческий талант помнили и навека колокольчики звенели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 22:02

Тоже мне ответ. Пора бы уже перестать общаться с народом через губу.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2019 в 21:36

Верующих все меньше, храмов все больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 23:05

Ющенко...благодаря вам город похож на отхожее место...Архитектор, черт побери....ваше мнение, учитывая то, как выглядит город, вообще не должно учитываться.

Гость
17 мая 2019 в 21:57

Часовне там не место,это однозначно!Возводите ее на Заячем острове,алкашей и наркоманов меньше станет!

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2019 в 23:19

Он на бандита похлж, а не архитектора.

ОТВЕТИТЬ
Дальнобойщик
17 мая 2019 в 21:54

рпц НАСТУПАЕТ.... Скоро к церковной десятине вернёмся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2019 в 10:57

Какой он архитектор?Чиновник- согласовщик!

Гость
17 мая 2019 в 22:04

Часовни обычно возводили в памятных местах. Часто на месте смерти чьей-то.
Так и назывались - "часовня на крови". В этом сквере кто полёг? Или баталии еще ожидаются?!!!

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2019 в 22:24

ЧПИ тоже был непорядочный. Смена абривиатуры не помогла учебному процессу. Учёные не растут на беплодвинной почве однако.

гость
17 мая 2019 в 23:23

музей достижений университета лучше сделайте . все уже увидели какие верующие братки в екате веру защищают .

Гость
18 мая 2019 в 08:22

Участвовать в голосовании должны жители района, а не всего города или области. Иначе, это будет очередной манипуляцией желающих застроить сквер. В связи с катастрофически малым количеством в городе скверов в городе должен быть принят мораторий на любую застройку существующих городских скверов и зеленых зон отдыха.

Гость
18 мая 2019 в 08:35

На бандита похож однако.

18 мая 2019 в 09:26

Позвольте парочку цитат: религия - опиум для народа (В.И. Ленин), религия- столб для привязывания ослов (не знаю кто). Сначала радость и умиление, а потом тяжёлый отход. Вторая без комментариев.

Гость
17 мая 2019 в 22:11

В Челябинске мало православных церквей? В каждом районе,да ещё и не одна. К этому добавим церковные коммерческие точки при больницах.У РПЦ навязчивая мысль все застроить и рубить бабло. Ислам и буддизм себя вообще без скандалов ведут,за скверы драки не устраивают,да и манией строить дофига храмов не страдают. Городу нужны новые садики и доступная медицина а не церковное безумие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 22:17

Может сквер привести в порядок более нужное дело чем построить ларек ооо рпц ?

Гость
18 мая 2019 в 00:01

Руки прочь от фонтана! Не ты его строил, не тебе его сносить! Религиозным фанатикам не место в храме науки!

17 мая 2019 в 23:53

Зачем там нужна часовня? Почему не оставить просто сквер, приведя его в порядок. Почему под благоустройством всегда подразумевается постройка чего-либо на благоустраиваемой территории?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 23:11

в гоороде продолжается строоителство КБ и храмов на каждом свободном углу. Моё мнение этот сквер не место для служителей культа.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2019 в 21:50

А почему бы там не восстановить бассейны и сделать красивый сквер со скамейками.
А не городить церквушку с болтающимися там монашками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 22:24

Гляжу я в последние годы на Челябинск... А давайте уберем Ющенко! А там и насчет часовни посудачим.

17 мая 2019 в 22:33

Когда ученые будут руководить Шу-Шу?

Гость
18 мая 2019 в 09:14

Верните пож-та прежнюю версию сайта. Невозможно читать. Уже на е1 перешел, все читаемо.Если нет, то для конкурентов в СМИ есть хорошая возможность занять определенную нишу, сделав нормальный сайт.

Гость
18 мая 2019 в 10:06

Разве это гл. архитектор??? По моему это тот кто превратил город в полное уродство.

Владимир
18 мая 2019 в 11:04

Взяточник вымогатель и ни чего для города ни когда не делал гнать его в тюрьму надо уже давно

18 мая 2019 в 12:15

Все меньше и меньше людей верят в бога, все больше и больше строят храмов. Не логично!!!

пенсионер
18 мая 2019 в 08:24

предлагаю. Территорию вокруг ЮУРГУ , со всеми объектами ( примерно квадрат Сони Кривой- Комунны -Энтузиастов- до лесного массива ) выделить . оградить и передать университету. Вопрос о церкви отойдёт и придётся городу решать серьёзную работу по перепланировке территории. Университет получит шанс для развития. Это не дело , когда студенты с пары на пару идут через оживлённый проспект.
Необходимо провести общегородской референдум.

Огромная работа для Глав Апу и конкретно для Н.И. Ющенко В настоящее время Н.И. занимается согласованием Входных групп.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 21:48

Бойтесь народа!

Гость
17 мая 2019 в 22:01

Интенресно, а кто создал Дьявола? Не тот ли кому моляться?

Гость
17 мая 2019 в 22:20

Если вера есть, то она должна быть внутри человека, а не выставляться на показ.

Гость
17 мая 2019 в 22:36

Неужели бог велел чтобы в Челябинске вместо скверов культовые сооружения навтыкали?!

17 мая 2019 в 22:58

Фонтаны запустите сначала, а потом уже про часовню поговорим.

Гость
18 мая 2019 в 06:52

Достали уже своими божьими скворечниками!

Гость
18 мая 2019 в 09:10

Руки прочь от сквера! Бога нет! А если есть, то покажите его воочию. Не можете? Ну тогда рот закройте свой, иначе будет хлеще, чем в Екатеринбурге.

ОТВЕТИТЬ
Кость
18 мая 2019 в 10:31

Сергею Симонову. Эта фраза принадлежит не В.И.Ленину.Во введении к своей работе "Критика гегелевской философии права" Маркс писал, что "религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому, как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа". Именно, что дух бездушных порядков. Отвратительной капиталистической реальности, от которой люди прячутся в наркотический опийный дурман. Лучше вряд ли скажешь.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2019 в 22:12

Когда адекватные люди из ЮУрГу будут принимать решения?

ОТВЕТИТЬ
Диванный аналитег
17 мая 2019 в 22:59

Вы что, хотите как в Екатеринбурге?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2019 в 00:50

Не ту строку выделили жирным в результатах опроса.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
18 мая 2019 в 06:36

У меня вопрос: зачем? Среди студентов так много верующих?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2019 в 07:50

Если бы храмы строили на пожертвования верующих, сразу бы стало видно - нужен храм или нет. А то насаждают сверху, финансируют не пойми из чего...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2019 в 19:52

В СССР все были атеистами и поэтому не было вражды на межнациональной почве. Сейчас нам еще этих войн не хватает к другим проблемам

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2019 в 23:10

Даёшь церковь!
Церковь нужна, нет никаких сомнений.
Церковь ведёт человека к скромности и нравственности.
Посмотрите на святых! отцов, разве вы не видите что они воплощение всех добродетелей?
Более того - необходимо ввести обязательную пару именно в церкви с последующим зачётом и курсовой работой на тему "Позитивная роль церкви как представителей бога на земле в жизни заблудших людей", ну, или как то аналогично.
А кто против, про тех правильно сказал тов. Соловьёв, они бесятся и не понимают в чём настоящее предназначение человека. Именной они, как опять же правильно сказал журналист Соловьёв, уконтропопили нашего царя-батюшку, вседержавца и наместника божьего.
Церкви быть, при чём с золотыми куполами.
Без этого не возродить великой Руси.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 мая 2019 в 09:47

Почему именно церковь? Почему не мечеть? У нас многонациональное государство! А еще надо запретить науку и построить больше уродливых ТРК.. Место у памятника Курчатову подземным магазином испортили, уродливый ТРК Космос, где людям нельзя пройти, построили ( еще желтые ступени пририсовали), аллею на бр. Кашириных изуродовали! Да живет ли главный архитектор Ющенко в городе? Отвечает ли он за что-либо? А если нет-нужен ли он городу?

Гость
18 мая 2019 в 09:52

Защитники сквера в принципе не должны предлагать альтернативных вариантом строительства церкви. Ваше дело где и как! Главное-в сквере она людям не нужна. Вот и все.

Гость
18 мая 2019 в 10:32

Правильно, свои права нужно отстаивать

Гость
18 мая 2019 в 13:05

РПЦ показали своё истинное лицо в Екатеринбурге! О какой духовности РПЦ можно говорить, если они руками спортсменов продажных избивали жителей ! Церкви это давно уже лавки по перепродаже товаров из Китая и оказание услуг за деньги жителям России!

Гость
18 мая 2019 в 14:03

Ющенко засиделся на своем месте, пора бы уже уйти на пенсию. Достаточно посмотреть на его, абсолютно безвкусное, здание гостиного двора, чтобы понять, что как архитектор он полный "0"! С ним город никогда не станет лучше!

Оксана
20 мая 2019 в 08:36

Проведение референдума обязательно.

Студент
18 мая 2019 в 01:51

Вообще приятно смотреть на толпы студентов в сквере, с книгами, срочно доучивавшими что то, или просто гуляющими. Какая церковь? Звон колоколов, прерывающий лекции? Бабушки в платках??? Просто приведите сквер в порядок!!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
17 мая 2019 в 22:04

Что вообще происходит ? Кто эти активисты, кто за ними стоит и вообще почему они не дают ничего строить не там , не тут ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2019 в 07:29

Часовни строят на месте разрушенных храмов либо на кладбищах или могилах. На сколько я помню ничего такого возле ЮУрГУ не было и нет. Да и вообще кто кто-нибудь ответит на вопрос, для чего в Челябинске столько храмов и церквей. Век цифровизации, а мы все молимся и молимся на нашего гаранта стабильности...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2019 в 10:52

В стране закрылось 20 тыс.Школ. И 10 тыс.медпунктов.
Построено 23 тыс.Храмов.
Зачем это надо???

ОТВЕТИТЬ
Мир мне
17 мая 2019 в 21:32

Ну если не храм, то постройте тогда ТРК, не хватает же их!
Либо храм, либо ТРК, другого же нельзя строить

Гость
17 мая 2019 в 21:20

Хорошо, если часовню построят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2019 в 05:23

дело не в храме, там НИЧЕГО не нужно строить! мы хотим просто ухоженный сквер с зеленью

Гость
18 мая 2019 в 08:12

Не часовню надо строить. Мечеть в этом месте я думаю уже более актуальна:(

Гость
18 мая 2019 в 09:36

испугались ребятки испугались....

Гость
18 мая 2019 в 10:43

Выходим на защиту сквера! На этом месте не должно быть часовни!

Гость
18 мая 2019 в 11:12

Народ! Граждане! Челябинцы! Вместе мы сила!! Давайте уже не друг против друга, а вместе против зла. Екб вам низкий поклон, молодицы!

Гость
18 мая 2019 в 12:39

Прекрасно смотрится часовня на картинке проекта. На деле же весь сквер обнесут священным забором, что мы уже имеем в сквере на углу Сталеваров-Коммунистической. Заборы - неотъемлемый атрибут РПЦ. Чтобы грешники, к святому месту не приближались.

18 мая 2019 в 09:22

Челябинск промышленный город и он должен утопать в зелени а не в позолоте храмов!!! Вырубили все что могли под разные кафе и ТРК,еще и РПЦ туда-же,бегают,смотрят,где еще кусочек земельки застолбить,да подать собирать! Органный зал вынесли вперед ногами,для чего? Храмов предостаточно,кто верит в бога у того господь в душе!

ОТВЕТИТЬ
Alexandr
18 мая 2019 в 10:48

Зачем там здание в виде церкви он там не нужно стройте в другом месте например в п Томино, есть две основательные причины: уничтожение зелени вырубят много деревьев елей, возле источника образования молодого сознания делать сектантсткую идеологию пусть и в законе и одобренной кем то, стране нужны умные люди разработчики, а не православные послушные чурки которые мечтают жить в США.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2019 в 08:49

Я рада строительству часовни

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 21:30

Открытая Россия - основатель М. Ходорковский. Т.е. мы за любой кипишь против власти.
Вряд ли Ибрагимов возражал бы против строительства мечети - сразу бы получил по лбу. Почему то он молчит по поводу уплотнительной застройки или киоска арбузова на молодых.
Инициаторы протестов - люди имеющие виды на данный участок. В итоге вместо часовенки появиться парковка, пивнушка или шаурмячная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 22:08

Какое отношение гражданин по фамилии Ибрагимов имеет к православной церкви?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2019 в 14:40

Нада малится за часовню. Гасподь услышит и вразумит багахулов. Всем дабра!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2019 в 22:03

Красавчик мужчина,был бы ещё город таким красивым)

Циник
17 мая 2019 в 22:20

Синагогу хочу! За памятником Ленину!

Адольф
18 мая 2019 в 04:26

Багахулы могут противится строительству храмов сколько угодно, но храмы во славу Господа и Спасителя нашего все равно будет построены!

ОТВЕТИТЬ
Гунька
18 мая 2019 в 06:18

А что в Челябинске больше нет места для храма?

ангина
18 мая 2019 в 10:05

А я вообще, за то чтобы этот сквер реконструировать полностью.
Кроме голубых елей там нет ничего хорошего: фонтаны- безобразные, дорожки- ноги сломать можно, лавочки- неудобные

Гость
18 мая 2019 в 11:32

Веру в бога! РПЦ ненавижу!

Гость
18 мая 2019 в 14:33

Поповник это антисанитария.

Alexandr
18 мая 2019 в 17:42

Престрелить надо того кто вообще придумал делать церковь за место елок под окнами университета.

гость
18 мая 2019 в 17:42

Столько уже недоверия к этим богослужителям. Обманом отнимают деньги у прихожан.. Нападают с кулаками на прихожан. Пьяными по ночам разъезжают на мерседесах, совершая аварии. Глядя на жирные,сытые лица не похоже что молятся день и ночь за своих прихожан и соблюдают посты. А самое возмутительное увешиваются золотом с головы до ног. Когда прихожане бедствуют,нищенские зарплаты,нищенские пенсии , приносят последнее в церковь. Одеты очень скромно. А священослужители все в золоте. В церквях видимо не плохой бизнес коль так настойчиво архитектор настаивает.Нет садиков,в новых районах школ ,зато на каждой улице будем возводить часовни. Челябинск становится деревней с часовнями.

18 мая 2019 в 17:59

Советую Великим Учёным из ЮУРГУ сменить название сайта с susu не хрюхрю.

Гость
18 мая 2019 в 18:58

Деньги некуда девать? Восстанавливайте храм Невского на Алом Поле!

Доктор_Чел
18 мая 2019 в 19:19

Господа, дают хлеб и зрелища. Средневековье. Храмы надо строить там, где они нужны - на окраинах, в местах отдаленных. А в центре откатные стройки уже просто выглядят насмешкой над людьми.

18 мая 2019 в 20:15

Отложат стройку....но до осени...там дожди и холодно,митинговать не выйдут.На это расчёт

д.Вова
18 мая 2019 в 22:11

У центра науки храм мракобесия! Да и среди сторонников строительства религиозных сооружений истинно верующих во всевышнего - процентов 10 -15!

Дальнобойщик
19 мая 2019 в 09:02

Почему "рпц" пишут большими буквами? Наркотик может иметь название,а не имя собственное.

Гость
19 мая 2019 в 16:24

Наконец-то у людей голос прорезался. Обнаглели уже вконец и чинуши, и "руководители", и попы. С выступления против попов пошла трещина, которая перейдет и на весь этот засидевшийся режим.

Гость
19 мая 2019 в 19:17

На Алом поле из органного зала сделали лавку!
Грязь развели - смотреть тошно!

А.С. Пушкин
19 мая 2019 в 19:20

"Жил-был поп,
Толоконный лоб".

Гость
19 мая 2019 в 19:19

Чем часовни строить, лучше со здания ЮУРГУ чертей уберите!!! Смотреть на них тошно!!!

Гость
19 мая 2019 в 21:59

снова вырубят деревья, и зачем там церква, на алом поле есть, можно и дотопать

Гость
19 мая 2019 в 22:40

Вся мировая история противоречий и войн связана с религией. Мракобесию, попам, храмам и прощалыгам - нет,нет,нет. Детству, учреждениям культуры и спорта,паркам и скверам,развитию медицины и образования - ДА,ДА,ДА.

Ирина
20 мая 2019 в 08:46

Храм-Дом Божий,я очень рада строительству часовни.

20 мая 2019 в 09:20

Молодец, Денис! Держись! Только опасайся попов вечерами...

Гость
17 мая 2019 в 23:46

Храм это хорошо, благодать.А не будет ли обидно другим конфессиям , студенты там учатся разных религий!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2019 в 08:48

Денис Ибрагимов, а ты кто такой, чтобы за народ говорить!

ОТВЕТИТЬ