2 июня вторник
СЕЙЧАС +14°С

«Дай бог нам всем сил выиграть этот суд». У отца Вани Фокина есть шанс сохранить водительские права

Юристы настаивают: оформляя Евгения Фокина как пьяного водителя, инспекторы нарушили правила

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

Гость
19 мая 2019 в 09:52

В эту семью, включая помощь сыну с начала трагедии, собранную папой огоооомную помощь через соцсети, итак вложено несколько миллионов. А тут пьяный папа на машине.... Опять ждет помощи. Не стыдно? Нет?

нан
19 мая 2019 в 09:52

А что, у нас теперь нет больше новостей. Только про отца Вани Фокина и про него самого. Уже противно. Сколько в стране деток, которым нужна помощь. Бухать меньше надо и не будет "звездой" экрана.

Гость
19 мая 2019 в 09:52

При чем тут бог? Лишать по полной! Нечего бухать за рулем! За свои поступки нужно уметь отвечать, а не вертеться как уж на сковородке.

Гость
19 мая 2019 в 09:53

Пойман конкретно за рулём пьяный и пытается выкрутиться, хитрюга ещё тот. Лишить прав и штраф огромный для начала

Гость
19 мая 2019 в 09:53

Дай бог, севшему пьяному за руль, выиграть этот суд и дальше ездить пьяным.
Совсем уже кукушкой поехали.

19 мая 2019 в 09:54

Отмазывать от лишения прав алкаша это дно!

Гость
19 мая 2019 в 09:58

Будет жаль если из-за ошибок в оформлении протокола такой вот "фокин", который явно систематически употребляет за рулём, останется с правами. Теперь у него деньги на адвоката есть, он ведь не простой человек теперь, я знаменитость(

Мкб
19 мая 2019 в 09:59

Не стыдно к богу взывать , чтобы пьяному за рулем( сам признался) права вернуть? Его ребенка спасают, а он может жизнями чужих детей рискнуть. Выпил- сиди дома!

Гость
19 мая 2019 в 09:59

Да по лицу видно любителя)))

Гость
19 мая 2019 в 10:02

Очередные бредни адвоката. Никакие полугодовые корректировки алкометров не требуются, при условии прохождения ими ежегодной проверки. Сначала посмотрел бы судебную практику по данному вопросу, а потом городил эту чепуху. Адвокаты как обычно просто собирают все в одну кучу, в целях изображения бурной деятельности, деньги то отрабатывать надо. А когда проигрывают, то разводят руками, гордо говоря, что сделал все что мог. Но деньги естественно не возвращают, этим и зарабатывают. Поэтому и берутся за заведомо проигрышные дела, соответственно не сообщая клиенту об данных обстоятельствах.

Гость
19 мая 2019 в 10:03

Уважаемые, с позволения сказать, журналисты, у нас что, в области проблем больше нет? Нашли «медийное лицо» и продолжаете спекулировать на трагедии в Мгн? Господин Фокин покаялся бы, а не с адвокатами по судам ходил, какая к черту разница, что там было с процедурой, сел пьяным за руль - должен понести наказание, все остальное не важно: чей ты отец, какая у тебя судьба, кто ты и пр., но только не в России, тут за тебя и пресса и сострадающий тебе народ и все все все. Бред, честное слово

19 мая 2019 в 10:03

не вижу связи между спасением ребенка и наказанием его синяка-бати. неужели родители мальчика теперь будут постоянно свои косяки им прикрывать?.

Гость
19 мая 2019 в 10:04

Наказывать по полной! Нефиг жрать за рулем.

Людмила Добрый день
19 мая 2019 в 10:05

Во-первых,горе папаша сам признался,что был пьян. Во- вторых,никому не позволено садиться за руль с алкоголем в крови,ни врачам,ни депутатам,ни ,,звёздам,, типа этого человека.не нужно манипулировать тем,что случился взрыв дома,это не даёт право садиться за руль пьяным. Меня,например,не спасло то,что вчера в Кремле госнаграду за спасённого человека получила,а сегодня ребенка без автокресла до детской поликлиники довезла 200 метров. Будет не законно,если его о не накажут. Закон должен быть для всех один. Преступник (а он преступник) должен быть наказан. Сын Ваня есть сын Ваня, а его отец-совершенно другой человек. И не надо из пальца высасывать ,,нарушения,, при оформлении протокола. Полиция оптимизирована да состояния нестояния. Проиграл же суд кандидат в мэры города, ,,опечатка ,,вышла на сайте. Так вот,здесь тоже ,,опечатка,,. . Сегодня с рук спустят езду в пьяном виде,завтра он на вашего ребенка во дворе наедет. А что,ему же можно-он отец ВАНИ ФОКИНА

Гость
19 мая 2019 в 10:07

Очередной алкаш, желающий отвертеться от наказания.)

Гость
19 мая 2019 в 10:08

Эээй, никто не имеет права нарушать порядок и этот отец тоже!

Гость
19 мая 2019 в 10:08

В области ежедневно десятками по "синьке" попадаются. Чего про них всех не пишите?

Гость
19 мая 2019 в 10:10

Если ему вернут права, то придётся в стране отменить тысячи подобных решений, т.к. в 90% в протоколах недочёты и нарушения. Но суд у нас самый гуманный, и нет оснований не доверять показаниям инспектора и собранному материалу.

Гость
19 мая 2019 в 10:11

неинтересно читать за этого алкоголика

И что такого, что он отец Вани Фокина? Можно теперь нетрезвым за руль садиться? Будь мужиком, признай вину, а то 1000 отмазок "думал", "не учел", "с кем не бывает". Чем больше медийность личности, тем меньше права на ошибку есть!

читатель
19 мая 2019 в 10:14

Может он не в машине спал, а в баре плясал до того как его остановили?

Марк Осипович
19 мая 2019 в 10:14

процесс века!!!
Раз знал что его пасут, зачем трогался за рулем не трезвым???

Гость
19 мая 2019 в 10:14

Лишить прав с позором!!!

Гость
19 мая 2019 в 10:15

Надоела эта информация! Про Ваню еще ладно, а про папашу, "оступившегося", вообще ничего слышать не хочется!

Гена
19 мая 2019 в 10:16

Вот ведь виноват!!! А отмазаться "звезда' все равно хочет...

Гость
19 мая 2019 в 10:17

у папаши звездная болезнь началась...стыдно за счет спасенного сына пиариться... напился-попался-права на полку положи на 1,5 года, и еще штраф 30 тыс не забудь. Закон для всех одинаковый

Гость
19 мая 2019 в 10:19

Незначительные ошибки в адресе и времени ещё не основание для освобождения пьяного за рулем от ответственности. Любому человеку свойственно ошибаться. Так что желаю этому Фокину полтора года пешего хода и опустошения кармана на 30 тыр, что бы на водку меньше денег оставалось.

Гвоздь
19 мая 2019 в 10:19

Пхаа, коррупция во всей красе

Гость
19 мая 2019 в 10:20

По 12.8 у мирового бесполезно. В апелляции выкладка по полной должна быть. У мирового втыкайте гвозди в доказательства по максимуму, чтобы апелляции было что анализировать. Инспекторов за язык тяните. Если мировой не будет давать этого делать - сразу жалоба председателю рай (гор) суда и попутно в ккс. И так несколько раз (даже если нет на это видимых оснований). Все протоколы с/з запрашивать и возражения на них. Аудиозапись с/з обязательно с предварительным предупреждением об этом мирового. Если были понятые - найти (дальше сами смекнете что делать). И полная несознанка, повторяю ПОЛНАЯ.

Гость
19 мая 2019 в 10:21

политика двойных стандартов. кого то лишают, кому то позволяют. закон для избранных

Гость
19 мая 2019 в 10:22

Пусть судья лишит его в/у на 2 года, а адвокат "поработает" и того 1.5 года пешком для папы ВАНИ. Итог: все довольны)))

Гость
19 мая 2019 в 10:23

Ну он же был пьяным за рулем? - Был! Даже не отрицает этого. Пусть несет ответственность)
А как его оформили - это уже другой вопрос..

Пелагея
19 мая 2019 в 10:25

С ума посходили. Человек сел пьяным за руль. Он должен понести наказание. Будь то отец Вани или сам министр. Ко всем закон должен быть одинаков. А отец Вани офигел, пользуется тем, что трагичные события сделали его известным. Благодарен должен быть людям, спасателям, врачам, а не бухой за руль садиться. Если уж сел и поймали-молчи в тряпочку, чтобы о тебе как о быдле не подумали. Совести у мужика нет. Он из тех, кому палец дай, руку откусит. Сейчас поава не заберут, в следующий раз задавит кого нибудь. И опять будет спиной сына прикрываться.

Гость
19 мая 2019 в 10:27

Денег накидали халявщику, теперь можно пьяным ездить за рулем, покупать на эти деньги юристов....

Фото пользователя
19 мая 2019 в 10:28

Человек пропиарился на несчастье людей, почувствовал себя звездой и неожиданно решил, что может беспределить На место его поставили сотрудники ГИБДД, которые всего лишь на всего выполняли свою работу. Столько людей гибнет по вине пьяных водителей, и это означает "Каждый человек может оступиться"? Интересно, кто этого "товарища" поддерживает, в своем уме? А если на дороге вот такого вот "оступившегося" водятла окажутся они сами или их близкие?

Гость
19 мая 2019 в 10:29

А если все безнаказанно пьяными будут ездить за рулём!!??

Гость
19 мая 2019 в 10:29

Был пьян - будь мужиком, признай этот факт и лишись прав. А то строит из себя великого страдальца - то пасли его ироды, теперь прав лишить хотят...

Гость
19 мая 2019 в 10:30

Ужас!!! Эти адвокаты реально адвокаты дьявола. Этот мужик виноват и должен нести наказание. А если он на волне вседозволенности, по пьяной лавочке, кого-то зарежет, тоже на хайпе вокруг его сына выедет?

Гость
19 мая 2019 в 10:32

вы издеваетесь что ли? сколько можно про этого фейкового ваню и его семью писать? тошнит уже

Дальнобойщик
19 мая 2019 в 10:33

Журналисты 74 ру, а вы спрашивали у этой семьи, нравиться ли им такое пристальное внимание со стороны СМИ? Когда мальчишку вытащили это понятно. Когда везли в Москву и лечили тоже. Но вот начиная с того, как его встречали в аэропорту и всякие последующие курсы лечение - может это лишнее уже? Про лишение прав вообще молчу. Какая следующая новость будет?

Гость
19 мая 2019 в 10:36

Колдырям не место за рулем!

Гость
19 мая 2019 в 10:36

нарушил правила - сиди без прав и не требуй себе чего то особого.

Spartak
19 мая 2019 в 10:40

Попался пьяным и теперь строит из себя жертву.....не виноватая я, он сам пришел))Как это по российски - не мы такие, жизнь такая)) Ну а то что теперь он кормиться с трагедии своего сына,это уже неоспоримый факт.

Гость
19 мая 2019 в 10:40

А когда этот субъект пьяным будет перегонять Авто и собьёт или убьёт кого нибудь ? Тогда как?
Пьяный Никогда не должен сидеть за рулем!!!
Это аксиома написанная кровью!!
Лишить прав !!!!!
Все остальное опасная демагогия

Гость
19 мая 2019 в 10:40

Надо было в Москву уезжать!

Гость
19 мая 2019 в 10:43

как же это омерзительно, когда мужик боится ответить за свой поступок.

Гость
19 мая 2019 в 10:46

не много ли внимания уделяется папе? ни кто не давал ему права садиться за управление автомобилем в нетрезвом виде. и не стоит прикрывать его поступок. мое мнение - все перед законом равны. лишить прав и все!!!

Гость
19 мая 2019 в 10:46

Давайте, сделаем герою исключение, прославившемуся на трагедии, разрешим пьянствовать в тачке, но если в следующей новости, этот персонаж кого нибудь угробит, сев за руль под алкашкой, тогда и судье, принимавшему не популярное решение тоже срок...

Евген
19 мая 2019 в 10:46

Какое счастье! можно будет дальше бухать в машине

гость
19 мая 2019 в 10:47

может ему (отцу вани фокина) сан святого присвоить

Гость
19 мая 2019 в 10:47

Очень интересно, почему я должна задавать вопросы не самому виновнику и гражданину Фокину, а его юристу. Никто не запретит мне задавать именно ему вопросы, а будет ли он отвечать или нет это его право.