Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Люди вынуждены молиться у камня»: армянская община пытается построить в Челябинске свою церковь»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ275
starmos
22 мая 2019 в 10:58

Вроде на Бейвеля, у кафе Ной, канализационный коллектор, там вонь всегда была.
Что значит "вынуждены молиться"? Кто заставляет молиться? Почему это надо делать у камня? Как Иисус справлялся в пустыне, или Гефсиманском саду? Он вообще хоть где-нибудь сказал, что молиться надо непременно в церкви или хотя бы у камня?

ыаыва
22 мая 2019 в 11:52

А я хочу "богу Кузе" молиться - дайте мне землю в центре города под церковь , я даже уже присмотрел где ....

Читатель
22 мая 2019 в 10:33

А что, у Армян другая конфессия? Нельзя в обычные церкви ходить?

Протестант
22 мая 2019 в 11:49

Когда уже в Челябинске откроется протестантская церковь ? Я хочу слушать музыку петь и танцевать!

Гость
22 мая 2019 в 10:39

Лучше всю эту общину депортировать домой, пускай там молятся.

челябинец
22 мая 2019 в 11:10

В нашем религиозном государстве только храмы и строить. Связано это с пенсианной реформой или повышением налогов?? Люди просят спасения и помощи в проживание и питание у бога?? В последнее время рилигии очень много стало...Подозреваю что всю нищетау и упадрк скоро будут связывать с гневом божьим, что мол молимся редко да и храмы не в каждом дворе стоят, нам сообщат что поэтому и бог гневается

Гость
22 мая 2019 в 10:42

Такими темпами, мы, коренные россияне, скоро будем чувствовать себя в гостях у разного рода понаехавших сюда гастарбайтеров.

Гость
22 мая 2019 в 11:32

А с чего это армянам вдруг потребовалась отдельная церковь???? Они же христиане...Давайте теперь всем жителям по национальным признакам строить церкви. Да еще лес им отдать. Чиновники вроде как против вырубки, но опять двойные стандарты....Сколько можно рубить лес на северо западе????? Что за геноцид русских?????

Гость
22 мая 2019 в 11:29

Всё, тогда хана лесу, вернее что от рего осталось....Сначала храм в лесу построят, потом пойдут всякие пристройки, в которых начнут жить и в итоге получится как на Российской с общиной грузин....Фиг их оттуда потом выгонишь...захватят территорию вокруг храма на километры...Нельзя там землю выделять, тем более армянам

Клава
22 мая 2019 в 11:48

Мне одно не понятно. В Краснодаре армяне молятся в любой православной церкви. Знаю это, так как у меня родственники армяне и сына крестил как раз муж моей сестры, православный армянин. В обычной православной церкви в станице. А что за "армянская церковь" у "челябинских армян"? Она чем отличается от обычной православной?

Варг
22 мая 2019 в 10:42

Надо построить универсальную церковь, пусть по графику молятся все, от католиков и православных до адвентистов и баптистов, грузин и армян.

Фото пользователя
22 мая 2019 в 10:25

Если вы Православные - то идите в ЛЮБОЙ православный храм. Там нет национальности, только вера. Остальное - от Лукавого!!

Гость
22 мая 2019 в 11:03

Армян сюда никто не звал, пускай не лезут в чужой монастырь со своим уставом!

Гость
22 мая 2019 в 13:02

приезжали в гости и на работу... а теперь храмы требуют... не пора ли на родину перекочевать?

Гость
22 мая 2019 в 10:46

Сегодня они свою церковь тут построят, а завтра Челябинск захотят переименовать в Нью-ереван.

Гость
22 мая 2019 в 12:30

В Москве есть Армянская церковь ,там и кладбище при нем есть ,где похоронены в основном Армянские воры в законе !

Гость
22 мая 2019 в 10:33

на родину..

Гость
22 мая 2019 в 10:39

Теперь армяне с храмом... Хошь молиться в армянской церкви? Все просто: тогда езжай в свой Ереван и там молись сколько хошь! А тут не морочьте голову людям и без вас тошно!!

Гость
22 мая 2019 в 11:08

У нас в городе, кроме церквей построить нечего?

Гость
22 мая 2019 в 10:38

У армян своя страна есть, пусть там и строят

Гость
22 мая 2019 в 11:51

Потом таджики, узбеки, киргизы и пр. захотят отдельные таджикские, узбекские и т.д. мечети?

Гость
22 мая 2019 в 10:44

а что - в армении есть церкви рпц?

Гость
22 мая 2019 в 11:16

Странно это .. все хотели самостоятельности, отлетали только пыл стояла. А теперь прутся со своими церквами.

Гость
22 мая 2019 в 11:21

Грузины - ваш выход

Вячеслав
22 мая 2019 в 10:59

подумаешь, молятся у камня... у всех свои причуды... кто-то у камня, кто-то у холодильника... кто-то у деревянного идола... кто-то у священного дерева...

Гость
22 мая 2019 в 12:34

Милости просим к себе на родину и строят пусть что хотят! а в нашей стране и так им достаточно привилегий! хотят строить-пусть проводят референдум среди коренных жителей!

Атеист
22 мая 2019 в 13:05

Требую восстановления в равных правах атеистов и неверующих! Выделите землю под храм атеизма! В сквере на площади Революции!

Гость
22 мая 2019 в 12:06

Не надо нам эту церковь, достаточно их кафешек и шаурмячных на каждом углу. Вырубят под строительство гектар леса.

поподья
22 мая 2019 в 14:06

Странно все это... Бог один, а православных только церквей уже вон сколько насчиталось... Что-то с какого-то момента вдруг пошло не так?

Гость
22 мая 2019 в 14:19

Сижу и читаю комментарии! Народ вы что такие все злые то?! Зачем Вы делите людей на национальности?! Вы против Армянской церкви?! А зачем тогда в Провославной России строят мечети?! Этому Вы не против?! Дак скажите что нибудь?! А то я смотрю мечетей то на каждом углу! Вам какая разница?! Армянская общ на и армяне за свой счет будет строить и также содержать все!!! Вы что так все воспалились то?!

Гость
22 мая 2019 в 11:45

В статье слишком часто употребляется слово "вынуждены". Кто кого вынуждал? Ну, не молитесь. Сегодня армянам молиться негде. Завтра баптистам негде будет свои проповеди петь. И что, каждому свой храм подавай, ибо остальные проблемы решены? Пусть РПЦ в аренду площади сдает.

Гость
22 мая 2019 в 10:27

Не страна - кладбище надежд, не города - монастыри безверия, не люди - зомби и ... .

22 мая 2019 в 10:53

А зачем им своя, они же православные?

поклонник далакяна
22 мая 2019 в 13:17

только эту церковь давайте строить,обязательно, за счет областного бюджета, а еще лучше, давайте обяжем всех жителей Че в принудительном порядке перечислить на строительство по
10 000 рэ и, строить должны только армяне, и карэнадалакяна возведем в ранг святых

Гость
22 мая 2019 в 13:22

Какие злобные комментарии..страна многонациональная, это нормально, что хотят свою церковь

Русский, православный
22 мая 2019 в 12:18

Бог в помощь - братья.

Алексей
22 мая 2019 в 11:31

А почему на пустыре, а не в сквере? К примеру, ЗАО "РПЦ" не рассматривает другие участки кроме скверов в центрах районов.

Буддист
22 мая 2019 в 12:05

Если рассматривать строительство храмов в перспективе, то нужно строить Буддистский храм, так как в ближайшем будущем Буддисты будут населять планету.

Гость
22 мая 2019 в 16:14

Т.е они в лесу построят храм? Там пустыря-то нет. Они уже построили там кафе и автомойку. Если только лес вырубить... Еще и стоянку сделают...Если армяне христиане, пусть ходят в обычную церковь.

22 мая 2019 в 16:45

Церковь в обмен на асфальт и дороги.

Гость
22 мая 2019 в 11:06

Даёшь на каждые 10 тысяч русских по церкви.

Гость
22 мая 2019 в 11:56

Запретить секты в любом проявлении, или ведро всем мозги промыло?

Гость
22 мая 2019 в 13:15

Вынуждены они в Екатеринбург ездить. Пусть ездят в Ереван.

22 мая 2019 в 20:54

Армяне, живущие в Челябинске, стремятся удержать духовную и культурную связь с исторической Родиной, поэтому для них возведение церкви стало важным событием.

1945
23 мая 2019 в 06:08

в стране наблюдается явное помешательство на почве строительства религиозных объектов или это просто бизнес? Пора вводить статью о запрете религиозной пропаганды, а то уже поперёк горла вся эта ахинея, уже и в школу полезли, явно хотят вырастить поколение рабов, ведь основной посыл любой религии, что власть от бога, делайте выводы.

Гость
22 мая 2019 в 16:17

Прочитав ваши комментарии, я одного не могу понять, почему вы так больно воспринимаете тот факт, что в городе Челябинск хотят построить армянскую апостолическую церковь, для освежении мозгов, хочу вам напомнить, что армяне приняли христианство первые в мире в 301 году, и спустя 500 лет только Киевская Русь приняла православие и во всем мире, где есть армянская диаспора веде есть армянские апостолические церкви, дорогие мои, напоминаю, что до сих пор, в Иерусалиме Русская Православная Церковь молиться у дверей армянской церкви, так что, успокойтесь и сидитена месте!!!

Гость
22 мая 2019 в 12:20

Армяне - один из самых древних народов. Они приняли христианство почти одновременно с Римской империей. Армянская церковь не является православной, т.к. образовалась еще в те времена, когда православие еще не оформилось. Свой храм в Челябинске они строят сами. Я русский, я всю жизнь прожил в Челябинской области. Я рад, что сюда приезжают жить люди других национальностей, и, если хотят построить храм, значит, будут жить здесь долго, значит, станут частью общества. Мой дед - украинец. Моя жена - казашка. Я ненавижу национализм, это идеология смерти.

Гость
22 мая 2019 в 10:22

а в советское время не молились. вот что "улучшение пенсионного законодательства" с людьми делает

Гость
22 мая 2019 в 11:22

Какие милые, добрые и толерантные люди живут в славном городе Челябинске, судя по комментам!

Гость
22 мая 2019 в 10:31

Хотите как в Екатеринбурге?

Елена
22 мая 2019 в 13:33

Лучше пусть садик построят персональный для своей нации, а то из-за гостей нашего города, многодетных льготников, в садик не прорвешься.

Гость
22 мая 2019 в 12:08

Бедный город. И люди - бедные и злые. Чем храм помешал? Красивое здание среди бетонных прямоугольников.

Гость
22 мая 2019 в 12:05

Новость из 14 го века

О,Генри
22 мая 2019 в 12:06

Что строить - церковь или тюрьму?
Церковь, и ... две тюрьмы.

ЯДУМАЮ
22 мая 2019 в 12:37

Я не против, место пустует, возможно построят красивое здание, еще и облагородят территорию. Главное, чтоб строили на свои деньги и остальным не мешали.

Ttt
22 мая 2019 в 14:17

А что у нас армяне особенные? В связи с чем национализм? Православных церквей полно. Другие национальности не планируют туда пускать?

Гость
22 мая 2019 в 11:17

чтобы им на это ответили в Омерике?

Гость
22 мая 2019 в 12:18

Ну.построим армянам церковь. А там.глядишь.и буддийский храм понадобится !!

Гость
22 мая 2019 в 17:25

Да... Судя по высказываниям, народ в городе .... Заслуживает такую жизнь.

Сын Солнца
22 мая 2019 в 11:51

А Это не оскорбление чуВств верующих ?

Гость
22 мая 2019 в 12:28

А храм можно и за городом в лесу поставить, всяко ближе чем в Ебург гонять. И справок для строительства поменьше.

Гость
22 мая 2019 в 12:08

Народ, вам жалко что ли? Пусть себе строят и молятся. Не на ваши же деньги и поди не пакр Гагарина вырубать будут. Загалдели, как будто они там наркопритон пятиэтажный хотят построить. Нет нашей и вышей земли. Планета общая. Если эти люди тут живут, значит эта земля тоже им принадлежит. Наведите лучше порядок у себя дома

Гость
22 мая 2019 в 12:31

А чем им наши многочисленные церкви не подходят?

Гость
22 мая 2019 в 10:59

Комментарии уже не актуальны

Адольф
22 мая 2019 в 11:28

Очередное доказательство того, что Россия - праваславное государство! Малюсь Господу о скорейшем строительства храма для праваславных армяно-россиян!

Гость
22 мая 2019 в 11:57

когда отведут место под капище для правоверных (раз уж РПЦ приватизировало слово-православных)славян???

Гость
22 мая 2019 в 12:00

Армяне не православные, у них же католикоз. А строят красиво. Построили бы из своего камня - туфа. Загляденье было бы! Иногда они, конечно, наглеют и их необходимо осаживать.

Вася
22 мая 2019 в 12:14

Если говорить о расположении храмов в Челябинске, то больше всего «повезло» мусульманам, так как по соседству есть Прокуротура, ФСБ, полиция. Отличное место !

Гость
22 мая 2019 в 12:36

Я не против. Но признаюсь честно, не знал что у Армян своя церковь.

Гость
22 мая 2019 в 13:09

а чтобы молиться им прям церковь подавай? а просто идолу молиться нельзя?-поставили иконку или что там у вас да и молитесь, вас услышат в любом месте планеты земля, даже если вы просто остановитесь на улице и помолитесь. Ваш идол храмов не требует

поподья
22 мая 2019 в 13:25

Подцерковь по национальному признаку, что ли? Ну вы, блин, даёте, товарищи православные... )))

Единый Бог
22 мая 2019 в 14:50

Все люди православные. Но некоторые православнее других™

Гость
22 мая 2019 в 15:22

Очень хорошая идея!!!

Гурген
22 мая 2019 в 15:35

Для армян это важный . И будет строиться церковь ваша вера выше всего

Гость
22 мая 2019 в 15:42

Пусть строят ! Основная масса людей даже этого не и не заметят, люди в Челябинске озабочены совсем другим, они утратили свои эти ценности в религии. Так что нефиг тут пургу писать ! Пусть строят !

Гость
22 мая 2019 в 15:48

Хорошая идея , я только за

Гость
22 мая 2019 в 17:29

После истории с Владом Рябухиным в Екатеринбурге (о ней достаточно подробно писал блогер Сергей Колясников zergulio) симпатий к армянам уже не испытываю, они - чужаки, которые сами себе на уме. Конечно неприятно, что их диаспора уже такая многочисленная и скорее всего свою церковь они получат, но наверное в нынешних условиях это было неизбежно.

Гость
22 мая 2019 в 19:37

пуская эта община едет обратно в Армению и там строит себе церковь

22 мая 2019 в 20:36

Строительство разных церквей обозначает, что Челябинск растет. Кто против развития? Это всего лишь признаки глобализации. Нечего тут ксенофобию разводить, общение с разными нациями - развитие. Будете больше ценить свою, консолидироваться, также научитесь находить со всеми общий язык. Научитесь многому, плохому и хорошему. Это жизнь.

22 мая 2019 в 20:35

Между прочим армяне на 500 лет раньше православных приняли христианство

В христианстве куча течений. Армяно-грегорианская вера, которую исповедуют армяне, одно из многих течений. У них есть даже свой католикос. Поэтому, я считаю, веру любую и их тоже надобно уважать, а не корячиться тут всякими измышлениями, изощряясь друг перед другом... Нехорошо это. Нет у вас толерантности.

Пашанян
22 мая 2019 в 20:52

В 1578 году Армянские священники с новым главой Иерусалима договорились о праве передачи получения Благодатного Огня ими, а не Иерусалимским патриархом, на что было дано согласие.

В Великую Субботу 1579 года Иерусалимского патриарха с остальными священниками насильно не пускали в храм, и им пришлось остаться в не его пределах. Армянское священство молилось в пещере Господу, и просило его о схождении огня. Однако их молитвы не были услышаны и огонь в Гробницу не сошел.

Израильский патриарх и священники молились на улице, именно тогда произошло единственное за все время сошествие Благодатного огня за пределами Храма, тогда одна из колонн , находящаяся слева от входа в Храм треснула, и из неё сошел Огонь!

С огромной радостью тогда патриарх возжег свечи от этой колонны передавая его остальным верующим. Арабами тот час же Армяне были изгнаны из Гробницы, а Израильскому патриарху было разрешено войти в храм.

С тех пор в процессе принятия огня участвует именно Израильский или Константинопольский патриарх, а Армянский католикос только присутствует во время сошествия....

Гость
22 мая 2019 в 20:56

Так тут вся диаспора . высказалась .? .в Свердловск езжайте и там стройте ..!!

Гость
22 мая 2019 в 21:29

Уволю всех армян наберу китайцев!

Лариса.
22 мая 2019 в 22:19

В Европе церкви ,.храмы закрывают ,.а у нас настраивают .Назад ..к средневековью ?
И ведь с кем не поговоришь .все возмущаются строительством храмов .
До каких пор будет продолжаться игнорирование мнение гражданского общества ?
У нас светское государство .не церковное .

Отто
23 мая 2019 в 12:45

У всех гастеров не славян паспорта России изьять, чиновников которые выдали их за взятку наказать. В маршрутки посадить кондукторов муниципальных ,вот и налоги потекут, а то с меня требуют счетчик на скважину , за использование недр. Сеченова и Миллера с банккирами от налогов освождают ,они же под санкцичми ! Гастеров вокзал ! Эривань !

гость
24 мая 2019 в 09:28

На этот раз землю выделили возле армянского кафе «Ной» на улице Бейвеля. Участок представляет собой пустырь, рядом с которым ничего нет. Позади него только лес. - Вот пусть лес и остаётся. Как-то странно получится. - тут же кафе, тут же храм. Не бывает такого. И что значит - вынуждены молиться около камня - молитесь дома. Для 10 тысяч человек свой храм -не жирно ли, простигосподи? Армянская церковь - православная, милости просим в тот же храм Святой Троицы, чего не заходите? Потом ещё кто-нибудь что-нибудь попросит. Так вокруг Челябинска вообще деревьев не останется. Политкорректность, блин... "А баба Яга против!" :):):)

Гость
24 мая 2019 в 11:00

Вообще-то кафе Ной, если посмотреть карту, находится на территории Северо-западного парка. Значит строительство церкви тоже будет на территории парка??? Я сомневаюсь, что обойдется без вырубки деревьев, что-то не припомню там большого пустыря....

Арам
22 мая 2019 в 16:59

Вам не все равно что там строят,пусть строят церковь в этом нет нечего плохова это не на ваши деньги строят

Лариса.
22 мая 2019 в 22:12

У нас в Самаре при социализме было всего несколько церквей , 3 или 4 .И всем верующим хватало ..никаких очередей около них не было .для того ,.чтобы туда зайти .
Сейчас весь город застроили храмами ..Для кого ?

Гость
22 мая 2019 в 12:20