5 августа среда
СЕЙЧАС +26°С

«Нас чиновники не понимают»: директор старейшего книжного магазина Челябинска обратилась к Путину

От компании потребовали освободить помещение, которое она занимает уже не один десяток лет

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Когнитивный диссонанс
22 мая 2019 в 12:16

>>Нас чиновники не понимают

-Я вас тоже не понимаю, - усмехнулся Путин

Гость
22 мая 2019 в 12:19

А зачем челябинцам Книги? Лучше ещё одну пивнушку или бар-бордель открыть. Книжный магазин не приносит столько дохода, сколько с вышеупомянутых заведений можно собрать.

Гость
22 мая 2019 в 12:21

В читай городе на площади поболее ассортимент. За что они цепляются?

Гость
22 мая 2019 в 12:21

Оп-па, какой разворот- в самой читающей стране в мире закрываются последние книжные магазины.

Гость
22 мая 2019 в 12:24

В городе полно книжных магазинов, в том числе и в центре. Никто, вроде, на высокую аренду не жалуется.
А с чиновниками все понятно, им денег надо.

Гость
22 мая 2019 в 12:24

Это бизнес и современные реалии. Книжки можно и через интернет заказать...

Житель
22 мая 2019 в 12:29

О как ОГУП в ООО переделать это конечно круто было областное унитарное предприятие стала частная шарашка?

Гость
22 мая 2019 в 12:30

если директор помнит этот магазин с 70-х годов, то должна видеть, в какое убожество она его превратила. Еще 5 лет назад Челябинсккнига владела несколькими магазинами - на ЧМЗ, в Синегорье, на Победе и Кировке. Там был хороший выбор, там было много книг областных издательств. Сейчас это просто книжный сток, причем низшего класса, ассортиментом там заниматься некому. По-моему, на книги там давно все положили, просто хотят отжать торговую площадь в центре за копейки.

Муркинд
22 мая 2019 в 12:37

Нашим чиновникам что книжный магазин, что "Красное-белое"- обращение одинаковое. Сами небось, пару книг за жизнь прочли (Му-му, Колобок...)

Гость
22 мая 2019 в 12:38

Старейший книжный магазин Челябинска на проспекте Ленина, 66
Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66097426/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Не пр. Ленина 66, а пр. Ленина 68

Гость
22 мая 2019 в 12:39

дык щас фсе в тырнетах есть, фройлян, освободите место, там нужен первый кеговый

Гость
22 мая 2019 в 12:50

К великому сожелению, путь развития на который толкнули Россию, не предусматривает рост человека вверх! Только хаос и деградация материализма! Магазины торгующие "ступеньками вверх" при нынешней мировой политике - лишние! Приходит мир к моменту когда необходимо сделать выбор своего развития!

Дундук
22 мая 2019 в 12:51

Неинтеллигентно поступаете, люди товарища Дубровского!

Сын Солнца
22 мая 2019 в 12:54

Нашли к кому обратиться, Еще бы к КимЧеНыру написали
" Слава богу на Руси дураков лет на сто припасено" к-ф "Особенности национальной рыбалки"

Гость
22 мая 2019 в 12:54

Книги везде дорогие, а вот в КБ все дешево.Стране нужно больше безграмотных людей, рабсила.

Гость
22 мая 2019 в 13:13

Питёрачка плачет по помещению.

олег
22 мая 2019 в 13:15

недолго значит ему жить осталось(
откроют очередной ресторан а сквер заасфальтируют под парковку
жалко. столько часов в детстве там проводил. да и сейчас захожу порой

Мнения разделилсь
22 мая 2019 в 13:22

Нужно, конечно, хотя бы изредка выходить на улицы, из Дома книги... Хотя бы для того, чтобы посмотреть на тех, кому книги пытаешься продать.. )))

Евгений
22 мая 2019 в 13:29

Часто покупаю книги в этом магазине. Не далеко от дома находится и по пути в парк заходим туда. Продавцы вежливые, всегда с энтузиастом помогут и найдут то что нужно, цены низкие, постоянно большие скидки. В прошлом году закупили целую серию издателя по 50 рублей за книгу, хотя в других местах они от 300. До сих пор читаем. Детям постоянно там книги берем, покупатели в магазине постоянно есть, как не зайдешь.

Так
22 мая 2019 в 13:32

Ну и скажет он: - Проведите опрос.

Гость
22 мая 2019 в 13:35

К кому, кому вы обратились, наивный человек..........

Гость
22 мая 2019 в 13:38

В нефте-газовом государстве книжки не нужны

Гость
22 мая 2019 в 13:38

те кто умеет читать они же умные а они государству не нужны

22 мая 2019 в 13:39

Лично мне нравится этот магазин. Ассортимент большой и книги можно купить с хорошими скидками по акции. И кстати, я там не работаю, просто люблю читать книги в бумажном формате, а не электронные. Нашему городу достаточно магазинов с алкоголем, оставьте этот магазин в покое. В "Книжном городе" довольно высокие цены по сравнению с этим магазином.

Гость
22 мая 2019 в 13:40

Вы что не понимаете,какие книги,все делается сознательно, наркота, алкоголь, ночные клубы и прочее,жратву и зрелищь,такой массой рабов лекго управлять,вы действительно не понимаете что происходит сейчас??????????????

Гость
22 мая 2019 в 14:04

А мы в этот магазин ходим!!! Покупаем мелкой развивающие книги, а старшей предметные тетради (48 листов по 10руб за шт) и дневник ( там они по 25 руб с рисунком).

Чел
22 мая 2019 в 14:18

Жаль, хороший магазин.

Гость
22 мая 2019 в 14:38

Не знаю что там Путин решит, а только хозяйка этого помещения просто денег хочет и платёжеспособного арендатора. Наверное заселится туда очередная пятёрочка, которой хозяйка уже сдаёт несколько помещений, всего и делов. Книжный магазин жаль конечно, но сегодня в Челябинске востребованы продуктовые сетевики с как бы "социальными" ценами и КБ. А не книги.

Имя
22 мая 2019 в 14:43

Значит и там скоро сделают ресторан и машины будут заезжать на тротуар.

Гость
22 мая 2019 в 14:59

попам надо отдать...

Гость
22 мая 2019 в 15:03

Читающая нация сейчас не нужна, дураками легче управлять..

гость
22 мая 2019 в 15:35

жаль магазин...а в детстве учебники там покупали...школа через дорогу....ностальгия. Хотелось бы чтобы магазин остался

Гость
22 мая 2019 в 15:52

Какие книги в самом "культурном" городе?!

Елена
22 мая 2019 в 15:52

Очень люблю этот магазин, там можно не просто посмотреть, но и купить несколько книг за раз, а не как в других книжных, пришел посмотрел, от цены обалдел и ушел.

Гость
22 мая 2019 в 16:01

Да нормальный магазин, выбор может там пока не лучший, но есть довольно интересные книги по привлекательным ценам.
А вообще, место шикарное, изменить формат магазина, добавить в магазин кофейню, поставить столики, wi-fi, сделать «стильно, модно, молодежно». Возможно, тогда и аудитория магазина поменяется и ассортимент улучшится. И витрины открыть от жутких кричащих баннеров. А если у магазина еще и история есть, так вообще можно и музейный уголок основать.

Натик
22 мая 2019 в 16:10

Ну что-то не так выстраивают в политике торговли в этом магазине, раз такая ситуация. 70-е давно прошли, другие-то магазины живут же припеваючи.
Здесь действительно бывают большие скидки, но выбор не очень большой.

Гость
22 мая 2019 в 16:57

На самом деле в Челябинске есть Библио-Глобус - остальные не нужны, еще есть интернет и ты покупаешь книгу из Мск или СПБ, и тебе ее привозят, т.к. торгующие книжками просто не возят, то что мне интересно в принципе. В Челябинске нет спроса, вернее он есть люди ходят в библиотеки, а покупать книги не могут по 1500 - 2000 с доставкой из столиц

Гость
22 мая 2019 в 17:41

Арендодатель- ООО. А, значит, вправе устанавливать любую аренду...

Гость
22 мая 2019 в 18:00

Ну, если по факту цены у Вас выгодные и самые низкие, выбор когда то был огромный. Однако, вы слишком далеко сныкались, у меня чисто времени нет с ЧТЗ или Ленинского кататься

22 мая 2019 в 19:22

Я за челябинскую книгу!!! Пусть в нашем городе останется что-то хорошее вроде памятных всем магазинов, которые только по названиям уже можно определить что в них можно купить и где они находятся, вместо обезличенных сетевых.

Гость
22 мая 2019 в 19:23

451 градус по Фаренгейту напоминает, все как в книге.

Гость
22 мая 2019 в 19:42

Убогий магазин дешевого чтива. Сейчас нет проблем купить любые книги в интернет-магазине типа лабиринта.
Книготорговля это такой же бизнес, как и торговля трусами. Какие должны быть для них преференции? НДС и так для них 10%.

ВНФ
22 мая 2019 в 21:09

Книги для власти ЗЛО! Магазины книжные олигархам до "лампочки" - они книг не читают _ ДИПЛОМЫ в лучшем случае ... "делают"! Книжный магазин в ЦЕНТРЕ - ГОЛОВНАЯ боль для власти! Цель - УНИЧТОЖИТЬ!

Гость
23 мая 2019 в 08:40

Я через Интернет книги покупаю лет десять уже, но цены-то очень высокие! Когда зашла по привычке в Дом книги, увидела цены в два раза ниже, купила книг, соответственно, в два раза больше - была какая-то акция, да и мне как пенсионерке скинули цены. Выбор книг хороший. Я купила для внука 11 лет. Да, площади магазина уменьшились, плотно всё размещается. Им бы расширить площади, конечно, чтоб удобней было выбирать. К сожалению, не оказалось у них портретов Лермонтова и Пушкина, их просил купить внук. Кстати, найти нигде не могу, ни в одном книжном магазине. Конечно, можно распечатать из Интернета... Но качество будет невысокое и не продержатся они долго.

Гость
23 мая 2019 в 08:47

Этот магазин "закрывается" уже лет пять. Ассортимент скоро будет, как у мужиков на Арбате, цена соответствующая - по 50 руб. за потрепанного Пикуля. Тов. директор магазином не занимается совершенно. Его бы давно отжали, но место не очень проходное - одни нищие студенты и преподаватели.

Лена
23 мая 2019 в 08:49

Зачем русским образование, зачем читать книги, зачем образованное население, когда чиновникам глупым и необразованным народом, легче управлять. Даже управлять не надо сказал туда идём народу, он стадом повернул туда, куда сказали.

Гость
23 мая 2019 в 09:02

Не нужны государству книжные магазины, и вообще вся социалка, нет от них дохода.

Александр
23 мая 2019 в 09:48

Вот ведь! Будучи студентом, это мой любимый магазин был. Ладно бы коммерсанты выгоняли, а здесь ведь чиновники!!! Несправедливость и циничность! Попахивает коррупцией. Хотят выжить с лакомого места. Книги и так мало читают, а здесь еще государство доступ к книгам ограничивает, повышает и так их немалую стоимость.

Дмитрий
23 мая 2019 в 11:10

Банальное - отжимают помещение...

Гость
23 мая 2019 в 15:29

Я когда-то там контурные карты по географии покупал, в первой половине 90-х, когда их нигде не достать было. А в Доме книги - были! Я за это их навсегда полюбил. Жаль, что пытаются закрыть. У нас вообще все, что связано с культурой и не очень на слуху, пытаются развалить/отнять/закрыть/забыть...ужасно это все.