29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

Фото пользователя
23 мая 2019 в 17:31

В степи, покрытой пылью бренной
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, он изрек:
«Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я все могу.
Ты опечален, я заметил,
Какой нуждою ты тесним?»
«Я — из ЧЕЛЯБЫ» - тот ответил....
И Бог заплакал вместе с ним.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
23 мая 2019 в 17:43

Бор вырубить, город закатать в асфальт, в каждый двор тк с пивнушкой или КБ, и вишенкой сверху гок. Вот такая перспектива при дубровском, текслере и прочих назначенных свыше варягах.

Злой
23 мая 2019 в 17:46

Уберите травокуров от памятника, мамаши с детками гуляют, а будущие мамашки пыхтят сидя в багажнике.

Гость
23 мая 2019 в 18:13

Кошмар какой! Комментарии добили. Народ, вам только бы пожрать. Ничего святого. Ни храмы не нужны, ни памятники, ни культура, ни история. Только жрать, жрать, жрать. Очнитесь уже!

Филипп Филиппович
23 мая 2019 в 18:31

— Боже, пропал дом… что будет с паровым отоплением?..

Гость
23 мая 2019 в 18:58

Пилорама «Ющенко, Важенин и товарищи»

23 мая 2019 в 19:19

Часто гуляем с семьей по дорожке до карьера ! Приятно видеть, как с каждым годом все больше и больше людей занимаются спортом или просто гуляют ...представленный современный проект однозначно ПОДДЕРЖИВАЕМ !
Передохнуть и выпить чашечку вкусного кофе в солнечный денёк , с хорошим видом,да ещё и не в четырёх стенах в Челябинске практически нереально! Уверен, заведение будет красивым,культурным и уменьшит количество островков с громкой музыкой из машин ,сигарет ,пива и семечек .
Надеюсь новая администрация в области и городе ( вскоре) остановит превращение города в деревню.

Сергей
23 мая 2019 в 19:53

Я посмотрел проект пространства и очень доволен. Считаю что в городе должны быть такие места. Но мне интересно откуда столько ценителей и защитниклв памятников стало??))) посмотрите на европейские центальные площади они всегда в летниках где люди созерцают прекрасное а не сидят в машинах..

Гость
23 мая 2019 в 20:07

По мне так очень хорошо, если там красиво и качественно организуют пространство. В Челябинске так не хватает хороших и интересных мест, где можно зимой покататься на коньках (бесплатно, если Колтер в курсе, там зимой будут заливать каток для всех жителей города). Да и с хорошими и приятными Кафе и ресторанами в городе полная жо...а! Я бы лично хотел, чтобы на Курчатова организовали классную и красивую семейную зону с рестораном.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2019 в 20:38

Отличная идея!Ждем воплощение проекта!

Гость
23 мая 2019 в 20:50

Построят и круто!! А вы все недовольные дома на диване так и будете сидеть недовольные!

КТО
23 мая 2019 в 21:03

Кто украл 20 шикарных скамей от памятника?

Гость
23 мая 2019 в 21:07

Лёва-урбанист, твоё слово! Или ты боишься конфликтовать с серьёзными людьми?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2019 в 21:36

общепит есть в трк курчатов, ччто еще надо?

Татьяна - коренная челябинка
23 мая 2019 в 21:41

Всем, кто лезет в лес со своим строительством - руки поотрубать!

Гость
23 мая 2019 в 22:14

Позор, позор, позор нам, ничего не можем сделать, все терпим, все гадости прощаем, быдло мы и есть!

Владимир Павлович
23 мая 2019 в 22:14

Не считаю кощунством, если у памятника будет организован досуг горожан. Надо стремиться к удобству и красоте - это будет сделано для Челябинцев и гостей. И хорошо, что есть те, кто вкладывает средства в благоустройство города.

Гость
23 мая 2019 в 22:50

Городу не хватает развитой инфраструктуры, у нас немного парков, скверов, мест отдыха, где можно культурно отдохнуть всей семьей, а молодежь, ведь это их излюбленное место тусовок, и не потому что там стоит памятник, а потому что центр города, рядом и любимый университет, и общага, так хоть будет красивое место, где можно будет посидеть на лавочке, покататься на коньках, вкусно перекусить, всё лучше чем пустая, голая площадь. Радоваться нужно жизни!

ввв
23 мая 2019 в 22:52

А посередине поставим Медиаэкран! Ну а что? Портить место - так портить по-настоящему!

Гость
23 мая 2019 в 22:55

А я что-то не понял, там парковку открыли для посещения парка? Или пора ломать шлагбаум?

Гость
23 мая 2019 в 22:57

Некоторые недовольные лучше бы написали, как они видят благоустройство этой территории, только не надо писать всё снести и подобную ерунду. Задумайтесь какой вы видите эту площадку, возможно именно ваша идея будет реализована.

Гость
23 мая 2019 в 23:06

А я слышала про мини концертную площадку прямо на открытом воздухе, что будет живая музыка по вечерам играть, и разные кавер группы нашего города, и всё это открыто, для всех, бесплатно, представляю как будет приятно посидеть с чашечкой кофе вечерком и послушать живую музыку, прямо под открытым небом, очень, очень жду)) Надеюсь власти города не испугаются нескольких плохих комментариев, да и посодействуют реализации такого замечательного проекта.

Гость
23 мая 2019 в 23:34

Лучше бы защитили двухэтажки от сноса на Воровского/Курчатова!

Ололо
24 мая 2019 в 03:01

Реально нелюди и враги народа!

Вовашка 174
24 мая 2019 в 07:32

Там ещё вид красивый на проспект Ленина

Гость
24 мая 2019 в 08:11

вот и новый губернатор, даже не запрещает строить рестораны возле памятника Курчатова можно сделать выводы. так что бардак будет полный,а эти рестораны уже достали у нас столько людей не получают таких денег что бы ходить по ресторанам, да и те кто ходит не очень то и много народу.А вот вид на памятник и бор уже как то не будет радовать глаз

Анна
24 мая 2019 в 09:02

Может для начала территорию облагородить? Ни одной лавочки ! Плитка вокруг памятника и на лестницах вся разрушена .. хорошее место для досуга горожан , да и бог бы с ним с рестораном , если сумеет грамотно вписать в уже имеющийся облик и облагородят территорию вокруг .

Ирина
24 мая 2019 в 09:48

Да что здесь плохого?

Гость1
24 мая 2019 в 09:52

Челябинску нужны места для отдыха!!! А то и гулять на улицу выходить нет никакого желания.

Оксана
24 мая 2019 в 10:00

Красивый вид наверное получиться и современно. И наслаждаясь вкусной едой в ресторане можно будет как раз и любоваться памятником Курчатова.

Гость
24 мая 2019 в 10:01

Почему столько негодования, проект согласован, выглядит вполне эстетично, появится красивое место для отдыха и перекуса, после прогулок по парку, в конце концов заведение же строят не на берегу озера в запретном месте...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2019 в 10:11

Здорово, хорошая идея

Гость
24 мая 2019 в 10:17

А почему бы и нет если это делается во благо жителей города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2019 в 10:18

Весь негатив, только ради хайпа, вот так и вижу, как вы идёте в бор и прямо так радостно смотрите всё на памятник, глаз не отводя))) не беспокойтесь ведь уже ответ дали, вид на памятник, как и сам памятник не пострадают.

Гость
24 мая 2019 в 10:22

Очень интересный проект. Появится больше места для отдыха и приятного времяпровождения. Побольше бы таких проектов для семейного отдыха.

Егор
24 мая 2019 в 10:29

Народ, почему вы так негативно отзываетесь об этом? Памятник ведь никто не собирается трогать. Тераса ведь не будет занимать всю площадь. В центре города, это очень удобно даже, сходить и покушать в любое время, тем более вечером а нежаркую погоду, там будет очень даже не плохо. Я только «ЗА» такой проект!

Галина
24 мая 2019 в 10:29

Почему бы и нет,если территория будет облагорожена,будкт высажено дополнительное озеленение.Будет хорошее место для ртдыха горожан.

Наталья
24 мая 2019 в 10:35

Я за!!!!пусть будет ещё одно место отдыха !!

Гость
24 мая 2019 в 10:44

Время бежит,ничто не остаётся неизменным,улучшать и развивать инфраструктуру необходимо. Ведь по проекту,все для горожан

Наталья
24 мая 2019 в 10:44

Я только за!!! новые места места отдыха это классно!!

Гость
24 мая 2019 в 10:52

Развивать и улучшать инфраструктуру в ногу со временем необходимо. По проекту все для удобства горожан.

Гость
24 мая 2019 в 11:00

Отличная идея!!! Появиться благоустроенное место для семейного отдыха!!!

Гость
24 мая 2019 в 11:14

Не понимаю почему столько негативных отзывов, по-моему очень интересный проект, наконец-то будет место, где можно отдохнуть всей семьёй.

Маргарита
24 мая 2019 в 11:27

Здорово! Успехов проекту!

Илья
24 мая 2019 в 11:52

Если он не будет сильно подниматься, то почему бы и не построить)

Гость
24 мая 2019 в 12:17

Двумя руками за проект! Ольга.

Гость
24 мая 2019 в 12:41

А почему никто не обращается к администрации, чтобы отремонтировали, этот памятник, раз он так дорог многим, вы давно на него смотрели? Памятник давно требует ремонта, однако это вас не волнует, вам бы только палки в колеса вставлять людям, желающим что-то изменить.

Гость
24 мая 2019 в 13:06

Разные объекты сквер и ресторан не мешают друг другу. Мы за!

Гость
24 мая 2019 в 13:22

Здравствуйте. Я в командировке в Челябинске бываю. Сходить особо не куда.
У Вас откроют объект ресторан / кафе на верху. Почему нет?
Я с удовольствием приеду и приду посидеть на крыше.
Потом спущусь и погуляю в сквере у Памятника.
Чем больше разных людей в одном месте, тем интереснее жизнь и богаге общение.
Я приеду в ресторан и пойду гулять в сквер. СТРОЙТЕ!
Думаю проблема Вашего Челябинска в другом: у Вас очень грязно в городе.
Сделайте уборку. Вашу бы эненэргию, да в мирных целях...
Может затевающие спроры про чужой карман , хотят оттянуть внимание от реальных проблем города? Не?
Ва ш город получит налоги с денег , которые принесет ресторан, с ЗП каждого рабочего места.
В Тюмень приезжайте. Посидим в кафе, увидите, как это хорошо. И в сквере погуляе. Это тоже очень мило.

Гость
24 мая 2019 в 13:23

Очень хорошее дело! Успехов Вам!

Гость
24 мая 2019 в 13:30

Всё для людей! Молодцы, удачи вам в реализации проекта!Юлия