22 января пятница
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

Гость
23 мая 2019 в 13:08

Жесть!!!

Гость
23 мая 2019 в 13:09

уагага ну и кто там будет кушать,там в Спаре то уже народу нет,а они ресторан ((

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2019 в 13:14

По середине, между двумя магазинами, надо построить храм, чтобы какой-то там памятник Курчатову вообще не видно стало, аминь.

нрпм
23 мая 2019 в 13:18

Сделайте там вообще рынок с киосками и шиномонтажку. Колхозить так уж по полной программе.

Гость 3000
23 мая 2019 в 13:21

Когда снесут уже эту убогость и приведут место в порядок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2019 в 13:22

Очередной плевок в лицо недееспособной администрации города!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2019 в 13:24

Вшарашьте там уже небоскреб в тыщу метров, чтоб все ахнули! И чтоб на каждом этаже ТРК, магазины, бутики и педикюры! "О, сюжет!" А то всё у вас полумеры, нет размаха. Кафе, кабак - "это мелко, Хоботов!" А небоскреб это солидно, дорого-богато, и заграница обзавидуется вся! И хлынут сразу туристы, и деньги в казну потекут рекой. Из-за небоскреба и столбики эти несчастные, и дядьку бородатого видно не будет, а то пейзаж только портят.

ОТВЕТИТЬ
Черный юмор
23 мая 2019 в 13:28

Памятник тоже снести, а на его месте часовню.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2019 в 13:28

Архитектор сего строения Важенин?

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2019 в 13:29

Ну давайте сделаем карантинную зону возле памятников в 1 км.

ОТВЕТИТЬ
Человек
23 мая 2019 в 13:30

Челябинск ухудшается, и новый Текслер, нечего сделать не сможет, уже пошел по дорожке как и Дубровский, начинает делать все простив Горожан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2019 в 13:32

...ну какие там рестораны, народ массово выезжает, те кто остались света белого не видят, выживают... Есть еще несколько оптимистов, открывающих типа рестораны, но и они на ногу надавят скоро!

ОТВЕТИТЬ
выава
23 мая 2019 в 13:36

Кто бы сомневался .... Нужно было всего лишь время , чтоб галдеж утих ... А планы не менялись никогда !

Иван
23 мая 2019 в 13:39

Да пусть делают что хотят, это город умер, испортить его уже нельзя. Киоском меньше, киоском больше, элементарно из-за угара жить стало невозможно.

Гость
23 мая 2019 в 13:42

А что это за серые прямоугольники наполовину видны из-за нашего прекрасного торгового комплекса и прекрасного ресторана. ааа, это памятник, центр композиции и культовое место отдыха горожан, да.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
23 мая 2019 в 13:43

Мало в городе РЫГАЛОВОК??
Те что есть, и те пустуют!
Зачем городить еще одну? И так этим подземным комплексом окраину бора ИЗГАДИЛИ! Осталось воткнуть дымящую шаурмячную, лоток с овощами и фруктами и пару пивных ларьков! Тогда будет полный комплект как во всем Челябо-баде!
Все ради наживы....
Потребляйте - потребители!

Гость
23 мая 2019 в 13:45

Да застройте вы уже это место ! Все равно там все застроят. Вырубите парк. Там воткните трк. Все

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2019 в 13:45

Ребята, собираемся на защиту Курчатова.

ОТВЕТИТЬ
Имя
23 мая 2019 в 13:46

Почему бы и нет. Долой памятники как пережитки прошлого, они никому не нужны по сути!

Фото пользователя
23 мая 2019 в 13:48

Тогда Курчатов там будет просто неуместен, снесите его уже к чертям, да и все! Кабаки и бордели - всё что нужно современным росеянам. Да, еще про храмы по скверАм забыл. Так сказать - скверные храмы.

Гость
23 мая 2019 в 13:49

Давайте уже полноценный комплекс с IKEA и Ашаном. А памятник пусть внутри стоит

ПриМат
23 мая 2019 в 13:50

Цензурных слов действительно не подобрать. Пока у нас не начнется как у соседей, ничего меняться не будет.

А сторонников теории элит нужно возить по разным интересным местам, например, по Челябинску и его области, чтобы показать качество этих самых "элит". В Карабаше вообще можно их оставить пожить хотя бы на месяц, для лучшего понимания. Наши местные "элиты" по уровню развития от ларечников 90-х ушли от силы на пару шагов, о чем постоянно и напоминают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2019 в 13:52

Надо только, чтобы ресторан был с молекулярной кухней и автономным энергоснабжением на базе компактного ядерного реактора. Игорь Васильевич одобрил бы.

Гость
23 мая 2019 в 13:56

Ну все памятник Курчатова нужно убирать из этого курятника

Гость
23 мая 2019 в 13:57

Привет главному архитектору Ющенко и мэру Елистратову. Они как всегда не в курсе стройки?))

Гость
23 мая 2019 в 14:01

Как же так? Этот ТРК хотели снести из-за превышения по высоте, а теперь еще выше?

Гость
23 мая 2019 в 14:02

Город изумительный, архитектурное решение зашебись. Ждём, когда на крыше новых строений построят башенки

ОТВЕТИТЬ
Николай
23 мая 2019 в 14:04

Да постройте там уже 11 этажную панельку с КиБ на первом.

ОТВЕТИТЬ
ssdd
23 мая 2019 в 14:09

Либо Текслер вмешается сейчас, либо будет Дубровский-2

ОТВЕТИТЬ
Константин
23 мая 2019 в 14:12

Если не будет ничего строиться не будет, экономического развития. Челябинск город с очень низкой инвестиционной привлекательностью, не нужно выгонять последних желающих вкладывать деньги

Гость
23 мая 2019 в 14:22

Ну и замечательно.

Григорий
23 мая 2019 в 14:25

Очень интересное решение, креативно, современно, позитивно, затратно.
Успеха проекту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2019 в 14:29

Когда начинали строить этот подземный комплекс ,то утверждали что он будет подземный и никак не повлияет на сложившийся ландщафт с памятником Курчатову в центре.

Теперь оборзели и решили надстроить. Снести вообще этот торговый комплекс. К слову владелец этого комплекса в свое время перетащил автовокзал к Юности при поддержке Юревича и на десятки тысяч возмущенных комментариев - тогда был рекорд по числу коментов,который не был и скорее не будет превзойден.Но бизнесмен и Юревич тогда плевали на челябинцев.

23 мая 2019 в 14:29

Городская администрация, вы в своём уме??? Хватит портить облик города!

Гостья
23 мая 2019 в 14:35

Смешно, если бы не так грустно...

Вовашка 174
23 мая 2019 в 14:36

Хорошая идея , мне нравится ! Нытики вставайте в очередь за минусами !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2019 в 14:39

снести нельзя оставить....(запятые сами расставьте)
ТАкое место было.....шикарное красивое....невероятное.......оно выделялось из всего серого города своей легкостью.........мы там в футбол играли раньше.....где теперь этот шерпотреб стоит...........так все испортить.....уму непостижимо.......

Гость
23 мая 2019 в 14:40

Nastia

Аноним
23 мая 2019 в 14:46

Вот ведь неугомонные, с лишними деньгами))))

Ксения
23 мая 2019 в 14:48

Не понятно откуда столько негатива?! по центру ведь ничего не будет....скамейки, лавочка, детская площадка, никак не загораживающие памятник, а то, что будет по бокам, для меня лично не важно....
В Челябинске общественных мест, за исключением Кировки, нет....
А так можно будет и с детьми погулять, и просто посидеть и посмотреть на тот же памятник, около бора....
Мне кажется плюсов больше, чем минусов

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 мая 2019 в 14:52

Нормальная тема, вообще то там по проекту два помещения небольших, а посередине будет сделан большой сад с зоной отдыха для отдыхающих где можно отдохнуть, а не сидеть на гранитных парапетах комплекса как сейчас.

Гость
23 мая 2019 в 14:55

И откроем там шашлычку или шаурмячку..типа мясо на углях.

ОТВЕТИТЬ
Артем
23 мая 2019 в 14:58

Еще там нужен гостиничный комплекс в 24 этажа, цыганский рынок с плясками и медведями, китайский автосервис, шаурмячная, зал игровых автоматов и СПА-салон.
И наступит полное счастье

Гость
23 мая 2019 в 15:06

Чем город удобнее для жизни, тем динамичнее он развивается. Интересный проект! Хорошее место для отдыха и прогулок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2019 в 15:07

а смысл пустого здания с табличкои аренда....

Анна
23 мая 2019 в 15:09

А по мне так отлично. Откуда столько негатива, что в этом плохого? Буду ходить на обед, работаю рядом :)

Гость
23 мая 2019 в 15:11

А по мне, так там не хватает какой-нибудь хорошей кафешки

Александра
23 мая 2019 в 15:11

Да изначально все были против, что бы там что-то строили. А в итоге не плохо же получилось. Как обычно у нас что-то новое плохо воспринимается, а по итогу часто получается все хорошо. Мне кажется удачно место и задумка прикольная.

Гость
23 мая 2019 в 15:12

Почему вы все воспринимаете в штыки? Если предложат интересное архитектурное решение, то почему бы и нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2019 в 15:13

Центр отдыха горожанам очень нужен! Ждём! Поддерживаем!