Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Рыба в реке Миасс могла погибнуть из-за мусора или нехватки кислорода — первые выводы специалистов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ41
Гость
23 мая 2019 в 15:55

Что значит нет масляной пленки? Это ж блин река, в ней вода ТЕЧЕТ, а в заводях посмотрите, там в лучшем случае в масле всё(конкретно на калинина 100%)

Гость
23 мая 2019 в 15:11

Рыбащке самаубилсанама.
А вообще о чём речь? Как там рыба хоть какая-то ещё осталась? С таким то уровнем загрязнений: стоки фекалий, стоки предприятий, ливневые стоки, мусор.

Гость
23 мая 2019 в 14:22

Это феерично по всем пунктам! Во-первых, догадка министров о мусоре и нехватке кислорода (что в общем-то вытекает из первого): что ж палиться-то сразу, сказали бы что массовый суицид лещей на почве бытовых разногласий со щуками! Во-вторых, упоминание вскользь и как бы о само собой разумеющемся факте слива с предприятий - это теперь модно так?

Иван
23 мая 2019 в 14:33

Да то что там БЫЛА рыбу - уже ЧУДО!

Гость
23 мая 2019 в 14:24

Если рыбу систематически травить, то оно погибнет.

Гость
23 мая 2019 в 15:16

С такими руководятлами скоро рыбы впринципе не будет

Гость
23 мая 2019 в 17:12

а теперь адекватные подумайте:
ГДЕ ВЫ ЖИВЕТЕ!
ЧЕМ ДЫШИТЕ!
ЧЕМ МОЕТЕСЬ!
ЧТО ПЬЕТЕ???

уезжайте из этой помойки пока не поздно!
если не хотите повторить судьбу рыбы!

Гость
23 мая 2019 в 14:01

В декабре река Миасс в Челябинске окрасилась в кислотно-зелёный цвет. Вода помутнела возле площадки, на которой возводят общественно-деловой центр к саммитам ШОС и БРИКС. Как заявил 74.ru начальник управления просвещения Министерства экологии области Виталий Безруков, в том, что вода изменила цвет, нет ничего страшного. Проблема кроется в другом — это значит, что в реку попадают канализационные стоки. / Так что ничего страшного, просто канализационные стоки.

Гость
23 мая 2019 в 14:25

Ставлю, на гибель рыбы от старости.

Гинеколог
23 мая 2019 в 14:24

Я не специалист, но такие выводы тоже сделать могу.

Василий
23 мая 2019 в 14:53

Рыба сама по себе не останется во льду чтоб перезимовать и погибнуть, она на глубину уходит. Тем более в таком количестве. Из за мусора такое количество рыбы не гибнет. Лед сошел давно, а на видео же видно что рыба плавает в конвульсиях. И только потом на дно! Так себе комментарий товарища мин.экологии

Гость
23 мая 2019 в 15:57

надо же, в шершнях-то оказывается рыба дохнет из-за слива токсинов, а не от жары и водорослей, проговорился начальник управления просвещения Министерства экологии области, теперь снимут.

Гость
23 мая 2019 в 14:06

Ставлю на недостаток кислорода, ведь добрые челябинцы мусор в реку не бросают)

Гость
23 мая 2019 в 17:06

В Че все ливневые стоки с дорог и территории стекают в реку без очистки, в ливневых стоках нефтепродукты и прочее непотребство. Администрация города нарушает законодательство в области охраны окружающей среды на глазах у контролирующих органов, а им, органам, по...

Гость
23 мая 2019 в 19:01

Такое чувство , что минэкологии карманная организация крупных алигархов, и выбросов то от них нет и стоков то, ещё печальней, что природоохранное законодательство не знают, не знают что такое пдв, ПДК, как их определять и контролировать, привлекать к ответственности нарушителей, предпринимать конкретные меры и т. д.

Валера Проскуряков
23 мая 2019 в 21:45

Эти экологи бы ниже по руслу до водохранилища спустились бы там рыбы вообще нет ни какой даже мальков( Бутаки ст Смолино)

Гость
23 мая 2019 в 14:18

Так жара ведь, и водоросли?

Гость
23 мая 2019 в 14:29

это ГОК всё.

Ната
23 мая 2019 в 14:31

Так на Шершнях-то не только рыба дохнет - на западном берегу видели дохлых ондатр в воде. Зато ниже по течению как всегда городской пляж организуют.

Гость
23 мая 2019 в 14:45

Запретить рыбу!

Якут
23 мая 2019 в 17:00

Такое ощущение, министр растерян и спрашивает у нас, читателей, в какую инстанцию обращаться, то ли туда, а то ли туда....Да, это небольшой гараж, где чинят Газел Мурод и Вохрамон слил масло, а не ЧЭМК, нет, нет!!!!

Гость
23 мая 2019 в 17:46

А куда не посели людишек-все загадят и загубят !!

Гость
23 мая 2019 в 18:56

А как же водоросли(

Гость
23 мая 2019 в 19:09

Сколько можно врать людям? Рыба дохнет, потому что нет у нее условий для жизни, а именно их среда обитания убита людьми. Кстати среда обитания людей тоже добивается.... другими людьми, боюсь скоро мы также будем мучительно умирать(((

Гость
24 мая 2019 в 06:29

А никто не думал, куда девается растаявший снег с улицы Радонежской, который туда всю зиму свозили? Река возле Орбиты с Радонежской начало берёт. А куда всё это утекает? А потом с круглыми глазами:"Ой, а что это?. А кто это сделал?"
Вы сейчас по Радонежской прокатитесь, и гляньте что осталось на месте снежного полигона. И можете представить что утекло в реку.

Гость
24 мая 2019 в 07:30

К саммиту ШОС и БРИКС готовы. Надо вообще засыпать Миасс, что бы проблем с загрязнением оного не было у властей Челябинска.

Гость
24 мая 2019 в 11:28

даже рыба решила свалить из челябы

Снова знаюююю
24 мая 2019 в 13:47

Выше по течению дно ворошить начали техникой , типа - чистят)))((((( вот оставшейся живности ща хана и придет(((((

Коренная Челябинка
24 мая 2019 в 14:15

В смыле "бы"? Какие могут быть "бы" у экспертов? Экспертизу рыбы и воды проводили? Опубликуйте результаты экспертиз по ВСЕМ показателям, который есть в воде. Мы сами тогда посмотрим, что там послужило причиной, если уж Вы не можете без "бы" что-то сказать.

Alexandr
24 мая 2019 в 18:48

Уволить безручкова.