ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

24 мая 2019 в 08:58

Можете, конечно, закидать меня гнилыми помидорами, но я - за. Любая "движуха", не сопровождающаяся вырубкой зелени, лучше, чем медленное угасание города-миллионника. И пусть это приносит кому-то прибыль - в город же налоги пойдут. Надеюсь)

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2019 в 08:59

Этот ТК из города больше похож на надгробие.
А если "слепят" ресторан, то памятник лучше нарядить официантом...

ОТВЕТИТЬ
Hell
24 мая 2019 в 09:03

Все это бесконечно весело и красиво, но ты же понимаем, что на деле кроме кафешек-магазинов ничего построено не будет.

ПАПАША
24 мая 2019 в 09:08

Вот только туда нереально попасть с коляской

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2019 в 09:08

О... рендер, COFEE & DONATS. У профессионалов очевидно все супер круто получится)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2019 в 09:12

Правильно собственик Тк говорит, там еды нет никакой, там надо шаурму поставить с обоих сторон!!!! Мы студенты за шаурму на крыше ТК двумя руками! Денисенко вообще трендовый парень!

Гость
24 мая 2019 в 09:13

Товарышшы! Да сколько можно всяким барыгам застривать наши памятники ларьками, маскируя это красивыми словами! Это вранье! Все на митинг! Отстоим наши памятники! Ура!!!

Гость 3000
24 мая 2019 в 09:20

Ну всё, урбанист одобряэт, значит проект хороший.

Гость
24 мая 2019 в 09:22

И будут на кафешках висеть плакаты "Аренда".

Да уж
24 мая 2019 в 09:23

Сколь помню, с момента постройки этот ТК и так полупустой. Нельзя ли как-то разместить внутри кафе и прочие увеселительные заведения? И оставить, наконец, площадь перед памятником в покое. Некоторые люди вообще три раза в день едят, можно как-то спланировать этот процесс для себя, а не стремиться что-то жевать на каждом шагу. Чтоб не требовалось строить десятки новых сараек с сосисками.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2019 в 09:24

А можно эти гении дизайна дизайнить в своем Екб будут? Даром никому эта похабщина не нужна.
PS У людей денег нет, а вы что-то открывать хотите....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2019 в 09:26

Урбанист Лев Владов, с которым "построили рабочие отношения" - это, конечно, здорово.
Но хотелось бы для объективных выводов услышать мнение других значимых людей: например, зоозащитника Даллакяна, стронгмена Эльбруса Нигматуллина.
Наконец, каково мнение армянской диаспоры?
Когда будет ОЗВУЧЕНО?

ОТВЕТИТЬ

Хорошая была идея музей в этом комплексе открыть. И чтоб близко метров на 200 никого не пускать со своими идеями. Тем более урбанистов. Ребята просто не понимают, кто такой Курчатов и что это за памятник. Не место там ни велосипедам, ни роликам, ни шаурме, ни ТК. Надо прививать уважение к науке. Иначе скоро вся страна на ролики и велосипеды пересядет. Педали крутить, чтоб газ качать и электричество давать в недоразвитые районы Китая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2019 в 09:37

Вопрос не в том как будет организовано пространство на крыше, а в том что там ничего вообще нельзя размещать, т к. Эти халабуды закроют окончателтно вид на памятник!

Гость
24 мая 2019 в 09:38

Прокат там есть, кафе ненужно. Это единственное место в городе где в хорошую погоду можно спокойно провести время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2019 в 09:41

"Ребята из Екатеринбурга, они просто гении дизайна".
Тут один местный гений уже сделал гениальные ксерокопии по 1 млн/листочек.

Дальнобойщик
24 мая 2019 в 09:42

Раньше лучше было. Песочек, лавочки. Мы в футбол играли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2019 в 09:43

Если это действительно будет что-то крутое, то всеми руками и ногами за!! А я чувствую, сделают круто!!!

Гость
24 мая 2019 в 09:44

Часто там гуляем! Действительно не хватает инфраструктуры! Поэтому идея хорошая

ОТВЕТИТЬ
Абу
24 мая 2019 в 09:45

Ваувася, будет увсё карашо!

Гость
24 мая 2019 в 09:47

По поводу урбаниста, это что самый главный аргумент в споре, что проект поддерживает урбанист?
Этот проект можно реализовать в другом месте, а не у памятника Курчатова. А урбанисты они такие же люди и запросто могут лоббировать интересы конкретных бизнесменов. Они не святые))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2019 в 09:47

разве памятник Курчатову не охраняется государством и там никаких сарайчиков не должно быть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2019 в 09:48

хоть разнообразие какое-то

Вероника
24 мая 2019 в 09:51

Нашему городу нужны площадки для отдыха. Хорошая идея, мне очень нравится! Будем приходить сюда всей семьей

Гость
24 мая 2019 в 09:51

Если построят место, которое действительно будет красивым и функциональным, то много раз ЗА! Сейчас пустырь.

590
24 мая 2019 в 09:53

Так вот кто и для чего раскручивал этого урбаниста!

Гость
24 мая 2019 в 09:54

Сделают как везде в городе. Сначала строят и говорят что будет вау. Потом открывают пивнушку.

Гость
24 мая 2019 в 09:54

А вот те, кто против стройки... Вы прям ходите к Курчатову?? За последний год сколько раз там были? Или вам лишь бы поорать?)) Я вот часто там гуляю и мне хватает современной зоны для отдыха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2019 в 09:55

А с чего это бизнесмен решил, что может делать, что захочет??? На всех улицах сорвали вывески, т.к это не соответствует дизайн-коду, а ему вдруг всё можно...с каких это? Если бы все рассуждали как он, сейчас весь город был бы с постройками кто во что горазд. Поэтому он включил браваду, пыль в глаза пускает. Вот таких бизнесменов как он, нужно опасаться. Сейчас он крышу решил застроить как захотел, потом он площадь у памятника всю заберет, а там и памятник снесет... Я в шоке от такого бизнесмЕна. Где у нас управление архитектуры со своим дизайн-кодом и единым стилем, почему молчит? А урбанист наш, оказывается, может и положительно высказываться о застройках, главное подход к нему найти

Гость
24 мая 2019 в 09:57

ну не знаю ребята, если все будет как на картинках то вполне неплохо, я за!

Андрей
24 мая 2019 в 09:58

Чем плохи кафе и магазинах в местах прогулок, это хорошая идея. Лучше бы так возмущались на пивнушки и алкомаркеты рядом с домом.

ОТВЕТИТЬ
Социолог
24 мая 2019 в 09:59

Ну вот и понятны роль "урбаниста" и заложенная в его деятельность "идея".

Алиса
24 мая 2019 в 10:01

Да что в этом такого-то??? Я там часто гуляю, почему бы не сделать там кафе???

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2019 в 10:03

Вы не за людей, вы хотите денег. Если всё же за людей, есть вариант это доказать. Уберите общепит из проекта. А пока что все ваши рассуждения это жёлтая вода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2019 в 10:04

Есть охранная зона, она вокруг памчтника Курчатову. С какого перепугу там кто то что тоирешил строить и еще при этом заявляет, что никого он спрашивать не собирается. Это ли не признак хаоса и бардака в городе? И причем тут какой то урбанист, с которым построили отношения? Есть нормы и правила, которые нарушаются. Слава Богу, хоть остались в городе краеведы, которые обращают внимание на этот беспредел

ОТВЕТИТЬ
Мария
24 мая 2019 в 10:05

В летнее время около памятника всегда много молодежи, сидят по углам или в машинах с кальяном. Так что плохого в том, что будет организована стильная удобная площадка? Пусть даже и с кафешками. Сейчас там же реально негде перекусить, разве что в Спаре булку купить. Классная идея, что-то подобное есть в столице и хорошо если в нашем городе будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2019 в 10:06

Ну вот как всегда, речь об одному, а людишки наши всё перевернули! Молодец Денисенко! Действуй! Ждем красивое местечко!

Валентин
24 мая 2019 в 10:06

Я вообще на там на велике всегда выезжаю и покупаю на этом месте бургер))) Мне норм идея!

Гость
24 мая 2019 в 10:06

Ак то это - Влад Левов?))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2019 в 10:07

Если у кого нелады с памятью, там были раньше крутейшие газоны. Зеленые, красивые. И совершенно бесплатно люди там в футбол играли. И пихты росли рядом. Когда ж вы наедитесь деньгами!!!!!

Гость
24 мая 2019 в 10:08

Да что вы прицепились к бизнесмену, каждый за собой следите, весь город помойка, кругом одни свиньи, но нет, приличному месту быть не дадим!!!

Гость
24 мая 2019 в 10:08

Уверена, что получится замечательно, я тоже за крутое место и вау :) Дорогу молодым, умным и талантливым!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2019 в 10:09

лучше сараи из профнастила с мусором и картоном магазина "спар" уберите для начала

Просто мама
24 мая 2019 в 10:09

Ой, детских площадок даже в парке нет путёвых, только платно, так что пусть строят! Старший на роликах, младший на площадке, мама кофе пьёт, ну красота же

Александр
24 мая 2019 в 10:11

А я считаю пускай строит, но при одном условии, в нагрузку возмёт на себя содержание памятника ......и таким образом можно весь город в порядок привести......ВЛАСТЬ!!!......АУУУ!!!

...
24 мая 2019 в 10:12

Редакция 74 как переключиться на старый дизайн сайта.
Новый дизайн - это же просто убожество! Крайне неудобно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2019 в 10:19

Следующий шаг - открытие шашлычных и рюмочных на кладбищах..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2019 в 10:20

Да, всё уже надо списать из памяти этот памятник. Уже не спасти не его не город. Просто, валить надо. Хоть куда.

Гость
24 мая 2019 в 10:21

Слушайте, в Челябинске мало парков оснащенных не по-колхозному, отличная идея, буду ждать с нетерпением реализованного проекта!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2019 в 10:24

Памятником Курчатова увековечена память за весомый вклад в науку и как следствие обороноспособность России! До каких пор корчмари будут глумиться над Россией?!

ОТВЕТИТЬ
Вася
24 мая 2019 в 10:29

Апофеозом этого мракобесия - должно стать строительство на этом месте храма, а внутри чтобы К&Б и Первый Кеговый.

ОТВЕТИТЬ