24 сентября четверг
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Гость
24 мая 2019 в 17:08

Очередная дичь от законодателей! Они сами понимают, что принимают? Любые выбросы, которые можно предотвратить установкой фильтров, должны быть предотвращены по умолчанию и категорически! А с квотами получается, что, например, две недели в месяце можно выбрасывать чистый яд, не фильтруя, это разрешается! Лютый бред и официальное разрешение травить людей!

Гость
24 мая 2019 в 17:17

Да не робей за отчизну любезную…
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную —
Вынесет всё, что господь ни пошлет!
Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе.
(Некрасов. Железная дорога)

starmos
24 мая 2019 в 17:25

Слушайте, это промышленный город! Зачем квота?! Не нравится - уезжайте.

Fedor Borisovich
24 мая 2019 в 17:29

Свалить бы из челябинска до начала 2020, да вот свалилка не выросла.

людмила
24 мая 2019 в 17:35

не забудьте о самолетах, сколько отработанного керосина они сбрасывают на город

Гость
24 мая 2019 в 17:36

Законопроект о легальном загрязнении воздуха в городе?
Фееричный дебилизм...

Житель этого проклятого города
24 мая 2019 в 17:51

Более бредового бреда я давно не читал.

Гость
24 мая 2019 в 18:39

Пофиг. 1. Смога уже год как нет. 2. Мы все равно переехали в Новосиб.

Гость
24 мая 2019 в 18:40

И что изменится? Эту квоту поделят между предприятиями, которые отравляли и будут дальше отравлять жителей города. А оставшийся 0.1% квоты оставят на фабрику дверей, дворец спорта, неизвестную котельную в Ленинском и кого еще там определяли в злостные нарушители... И будут их дальше штрафовать в хвост и гриву и писать о том, как яростно борются с нарушителями квот на выбросы. Имитация бурной деятельности в чистом виде.

Гость
24 мая 2019 в 19:19

Посчитают общий объем выбросов с запасом + 40 %, потом с барского плеча скинут 25% , ловкость рук и увеличение выбросов на 15%. Все в рамках закона , на бумаге меньше, по факту больше. Дышите глубже.....

Гость
24 мая 2019 в 21:05

Тоже сразу эта мысль закралась, закон то принимают те кто не живут здесь и не будут жить никогда!!!

Гость
24 мая 2019 в 21:25

Сталина на них нет! Он быстро очистил бы воздух в Челябинске. Пару пятёрку к стенке и воздух был бы чистейший.

Сын Солнца
24 мая 2019 в 22:13

"У Меня есть портфель с квотами , так что мне плевать на людей, а если откатить еще бабла то еще квоты подвезут, шикарно. "

Когда нибудь , когда на этой территории останутся одни динозавры, здесь видимо будет хорошо.

Абдула
24 мая 2019 в 23:48

Ничего не измениться, просто теперь будет всё по закону и за сверх выбросы можно будет отдельно собирать деньги.

Гость
25 мая 2019 в 00:11

А шлакоотвалы, например ЧЭМК? Ветром пыль из всей таблицы Менделеева разгоняет по всему городу. Как это регламентировать и как с этим бороться?

Che Guevara
25 мая 2019 в 00:42

Ну всё, теперь какую-нибудь булошную и дворец спорта Юность точно в бараний рог свернут, как самых главных "загрязнителей"!
Как уже задрлбало это шапито! То у онкобольной, едва выжевшей, деньги заберут, то золотой души человека, воспитывающего чужих детей, на нары упечь хотят!
Господи, когда этот фарс уже закончится и все, заслуживающие кары, её сполна получат?...

Гость
25 мая 2019 в 02:04

и не чего не изменится

Гость
25 мая 2019 в 08:46

Ну в общем все ясно! Государство не только не собирается сделать нашу жизнь здоровой и безопасной, оно еще готовится ей торговать.

ЛАРИСА
25 мая 2019 в 14:05

НОВЫЙ ДИЗАЙН- ПОЛНЫЙ БРЕД! ВЕРНИТЕСЬ К ПРЕЖНЕМУ ФОРМАТУ.
ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО ПОНАДОБИЛОСЬ ?