17 января воскресенье
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Гость
27 мая 2019 в 10:08

Чиновники об этом знают, что "есть вещи покруче денег"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2019 в 10:14

И правильно делает - в книжном мире выдуманных героев лучше, теплее и уютнее, чем в нашей суровой реальности! Тот же наркотик, но духовный.

Гость
27 мая 2019 в 10:18

Супер! 74, вот это хороший сюжет. А не то что, "пирожки в декрете" )))

Гость
27 мая 2019 в 10:18

Какой-то смысл в этих статьях?
"Библиотекарь подрабатывает дворником"
"Стала букинистом: деньги только на бич-пакеты и сигареты"

Духовно, скрепно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2019 в 10:23

Где такой магаз? Зайду возьму что-нибудь почитать.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
27 мая 2019 в 10:25

Отличная книжная лавка, можно дешево найти нужные книги

ГОА холидей
27 мая 2019 в 10:39

В 30 лет надо детьми заниматься и с мужем-коммерсом на Мальдивах отдыхать , а не с тараканами сидеть в пункте приема макулатуры)

ОТВЕТИТЬ
статист
27 мая 2019 в 10:39

Можно только позавидовать девушке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2019 в 10:41

Всегда было жалко выкидывать книги, которые уже не нужны. Теперь хоть знаешь, что с ними делать и они не пропадут зря. Спасибо за интересную статью и спасибо Ульяне.

ОТВЕТИТЬ
Революция
27 мая 2019 в 10:43

Человек вышел из матрицы. Прозрел . Чего и вам желаю .

27 мая 2019 в 10:46

Очень крутое занятие. И девушка симпатичная. Успехов Ульяне!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2019 в 10:53

Согласен, есть вещи покруче денег, но кушать хочется всегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость 3000
27 мая 2019 в 10:53

Молодец девушка, так держать!

Гость
27 мая 2019 в 10:59

это дело нужно любить, молодец это пожалуй лучше чем нататуированная утиная губа

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2019 в 11:07

То высшее образование, которое у нас дают в жизни не пригодится. Знаю парня, который бросил универ на 5 курсе, занимается любимым делом и является директором им созданной компании, счастлив и нисколько не жалеет

Гость
27 мая 2019 в 11:12

Молодец!

Ольга
27 мая 2019 в 11:25

Ульяна, ты умница, позитивная статья о прекрасной молодой девушке. Удачи тебе во всём!

Гость
27 мая 2019 в 11:27

У нас в стране можно жить только мечтами, к сожалению(((

Гость
27 мая 2019 в 11:44

Я тоже обожаю читать, но времени бегать по магазинам в поисках книги нет, да и читать в бумажном варианте не всегда удобно, так что я пристрастилась к электронной книге и счастлива, литературу качаю из интернета, и, кстати, в самой книге закачаны были сразу практически все классические произведения, в том числе на немецком и английском, я столько классики даже в школе не читала...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2019 в 11:47

Говорила себе: «Окей, пусть у меня будут деньги только на бич-пакет и сигареты, но я буду заниматься тем, что мне действительно нравится». Есть же в конце концов вещи покруче финансового благосостояния, денег.
Такие вещи можно говорить, когда ты один и "гол, как сокол", если бы у нее были дети, я думаю она так бы не сказала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2019 в 12:06

в мире иллюзий жить проще, но не долго...займись собой, создай семью, роди ребенка, казалось так просто, ан нет...в бездуховном мире, для нее спасением стал свой мирок...зато каждые три минуты церковь строим...интересно, есть у них пятилетки там? такими ударными темпами скоро в каждом дворе своя часовня будет

Холостяк
27 мая 2019 в 12:40

Хм... Какая интересная девушка... ))

Макмиллан
27 мая 2019 в 13:46

Открытие ип - это точно лишнее. зачем платить хапугам свои кровные?

Коренная Челябинка
27 мая 2019 в 14:12

Адрес магазина, в студию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2019 в 14:45

У меня тоже есть такой знакомый. Другом я его не назову, т.к. друзей в настоящем смысле у него нет. Только книги его друзья и (раньше) была техническая работа. Но его сократили. Сидит дома. Он и раньше ни с кем не общался, даже сотового у него нет. А сейчас и подавно.
Любит книги, но преимущественно технические, по своей специальности. Живет с матерью ОЧЕНЬ бедно.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2019 в 16:03

Отличная статья! Девушке удачи и процветания!

521
27 мая 2019 в 16:48

Спасибо за статью, очень интересная героиня.

Гость
27 мая 2019 в 16:56

Круто,молодец!Главное любить то,чем занимаешься!Иногда и не в детях счастье-то

Милена
27 мая 2019 в 17:10

Умница!

Фото пользователя
27 мая 2019 в 18:52

Умница.занимается своим делом.

о как
27 мая 2019 в 18:54

Всё-таки если действительно ИЩЕШЬ книгу и она Нужна, то проще на алибе поискать и купить, да хоть и в своём же городе. А это как копаться на барахолке.

пс
потратил час времени и пролистал в ВК торгуемое, пяток книг заинтересовало, заедем купим. Но если нам нужна книга - сервис де сразу можно отобрать нужное, а это так, больше как барахолка и потрепаться с продавцом на барахолке.

27 мая 2019 в 20:57

Вот это настоящая журналистика! А не проплаченные рассказы о том, как улучшилась выплавка стали и выращивание очень экологичных огурцов)

"Почему бы и не читать всё время? Это в любом случае более продуктивно и интересно, чем листать ленту"
Да, у нынешнего поколения всегда есть на что убить все свободное время...

Давид О
27 мая 2019 в 23:51

Был несколько раз, покупал краеведческую литературу. Книги у неё не очень дешевые: 50-70-100 р и выше. Стеллажи высокие, под самый потолок. Часть траффика покупателей отвлекает предыдущий магазин "Белая лампа". В общем, если не идёшь за чем-то конкретным, например уже выбранным в группе в вк, далеко не факт, что что-то купишь. Место козырное, конечно, почти на Кировке, но в самом здании надо подниматься на второй этаж и плутать по коридорам.

Хочется пожелать барышне успеха, но в ее дело я не верю. Хипстерская лавка, существующая за счет фанатов, может быть возможна в столице (вспомним "Фаланстер", впрочем, там преимущественно новое), может быть в Екб как "Йозеф Кнехт". Но и всё-таки не ЖЗЛовскими книжками там торговать. А как раз тот покупатель, кому нужен широпотреб, сюда не пойдёт, скажет не гламурно: и действительно пыль, какие-то мешки, коробки с книгами на дороге -- не опрятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2019 в 01:44

Извините, но не не верю, что покупают в среднем на 40-45 тысяч рублей в месяц!

28 мая 2019 в 10:11

девчонка счастливая, прям завидую ей. нужна определенная смелость, чтобы заняться своей мечтой...

Джон Гришем
28 мая 2019 в 10:47

Русской классики полно в любом книжном магазе. В подобные лавки ходят как раз за редкими и узкоспециализированными изданиями. Не надо заморачиваться по "Войне и миру", лучше найдите собрание сочинений Брет Гарта, кроме первого тома, он у меня есть, я выкуплю. ( Москва. изд. "Правда, 1966 г.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2019 в 10:53

Статья- класс! Прочитала с удовольствием!

Игорь
28 мая 2019 в 11:31

Ну я понимаю, что был день филолога 25 мая, и журналисты подготовились.

Дело, Ульяна делает нужное, список книг, которые она выложила - просмотрел, кое что для себя выбрал. Жалко только одного - полного списка, как в некоторых других букинистических магазинах нет, но понятно - не успевает одна, помощников видимо нет, хотя тематические занятия, как я понял, у нее и проводяться...

Заеду на этой неделе...

111
24 окт 2019 в 12:46

Дело нужное, удачи и процветания!

гость2
24 окт 2019 в 15:08

" Есть вещи по круче денег"- это говорит девушка с грустным лицом как будто сейчас повесится. Еще и лезвие на шее ))))

Vic_
24 окт 2019 в 22:09

Если склероз мне не изменяет . . . статью об этом феномене два -три года назад уже печатали!
Про успешных эмигрантов серия закончилась, начался "ремейк" о скромных предпринимателях новой эпохи вставания с колен?!

Николай
7 ноя 2020 в 10:06

Позитивная статья об успешной попытке человека совместить работу с увлечением и не вылететь в трубу. Завидую, в хорошем смысле, большинству остается только мечтать о подобном и шлепать на постылую работу.