3 августа понедельник
СЕЙЧАС +30°С

Гладко постелили: экологи усомнились в проекте превращения челябинской свалки в зелёный холм

О чём ещё заявили участники публичных слушаний, на которых показали «слоёный торт»

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

starmos
27 мая 2019 в 19:27

Опять старпёры всем недовольны

Гость
27 мая 2019 в 19:33

Бред! Это вам не свалка в Саларьево(Москва)

Гость
27 мая 2019 в 19:45

Лучше зелёное поле чем мусорный завод

Гость
27 мая 2019 в 19:50

Там кажись место для коттеджей на шосабрикс искали, мне кажется прям самое то!

Имя
27 мая 2019 в 19:58

Опять собрались умники изобретать велосипед. Лучше пригласить специалистов из Европы и других развитых стран и заплатить им, наши 100% больше профукают и думать 10 лет ещё будут!

Гость
27 мая 2019 в 19:58

Блин, уже сколько лет кормят обещаниями по изменению в лучшую сторону? - дорог, воздуха, качества жизни?!!! А по итогу все хуже и хуже. Думаете кто-то поверит, что свалка станет веселой зеленой кочкой?

Гость
27 мая 2019 в 19:59

Я ЗА ЗЕЛЕНУЮ ПОЛЯНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

27 мая 2019 в 20:12

а что, опыт перенять не у кого? Чего опять велосипед изобретать? Или это уникальная суровая челябинская куча г?

челябинец смотрит в оба глаза)
27 мая 2019 в 20:29

вчера проезжал мимо, КамАЗы видел заезжающие

Ржунемагу
27 мая 2019 в 20:44

Кто-то верит в это? Бабки освоить - это махом.

Гость
27 мая 2019 в 20:48

У меня вопрос по поводу целесообразности гидроизоляции для защиты от газов. Когда высаженые расписания начнут активный рост, то корневая система разнесет эту защиту в пух и прах.

Степлер-Тостер
27 мая 2019 в 21:13

конечно, станет безопасной, ведь через 15-20 лет здесь никого не останется

Гость
27 мая 2019 в 21:21

А если будет выделяться такой токсичный газ, что мало не покажется! и кто будет тогда отвечать за выбросы и вред здоровью???

Гость
27 мая 2019 в 21:33

Когда аристов уберёт шлаковый отвал который ядовитую пыль раздувает?????

Гость
27 мая 2019 в 23:00

А где Мериз? Я про ртутные лампы, все работало нормально. Опять передел?

Гость
27 мая 2019 в 23:25

Лихачев что то там кому то обещает Смешно.

Гость злой
27 мая 2019 в 23:26

Все слова до слова, и бумага все стерпит .На самом деле ,воз и ныне там.

Мария
28 мая 2019 в 00:57

Половина современного Петербурга построена на мусорных свалках, особенно. Невский район на правом берегу. Между тем, он становится одним из лучших районов города по благоустройству и инфраструктуре! Так что, господа челябинцы, надо не фыркать и сумлеваться, а просто жестко контролировать исполнение мечт! Бог вам в помощь!

Гость
28 мая 2019 в 02:33

Всё вывести в Коркинский разрез вместе с ЧЭМК . Надеюсь места там всем хватит

Гость
28 мая 2019 в 07:53

Андерсен отдыхает . Деньги как и на метро будут годами качать .

Гость
28 мая 2019 в 08:52

Где столько грунта взять чтобы накрыть всю поляну?

Прямо
28 мая 2019 в 11:32

как дети рассуждают. Пока свалка не будет огорожена тремя рядами колючки и вокруг по периметру вооруженная охрана ( с правом открытия огня ) ничего у вас ( местные па..сы) не получится.Всегда найдутся гады , которые сюда привезут мусор. А по существу. Тупо заваливайте грунтом и природа за 10 лет выполнит всю вашу работу за 4 млрд рублей. Проверено жизнью.

ПРИМЕР
28 мая 2019 в 15:17

посмотрите в интернете ПАРК ИМЕНИ ШАРОНА. Все давно придумано. ДО НАС. Или нам опять важнее "правильно" освоить бюджетные средства.

Житель
28 мая 2019 в 16:39

Куда девать сточные воды не знают. А куда сточные и подземные воды побегут из полетаево, где городская свалка теперь, расположилась в верху по течению реки которая поит водохранилище Шершни. Все в питьевое озеро. Об этом не думают где теперь у нас городская свалка. А чистую подземную воду для Гока

Челябинец
28 мая 2019 в 17:34

Как всегда фантазируют марая бумагу!
Много красивых рисунков, дальше которых дело не сдвинется!
Уже проходили многократно на других городских проектах!

Друг
28 мая 2019 в 21:37

Так надо просто мусором завалить коркинский разрез. Всем спасибо, все свободны!

Гость
30 мая 2019 в 11:06

Очвеидно же, что это будет гигантская куча токсичного г.... НИкакие фильтры не помогут. Необходимо все это разбирать и постепенно перерабатывать, а не ждать, пока все это токсичное г... попадет в грунтовые воды и мы их начнем пить лет через 10