RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

734мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
212 комментариев к публикации

«Разве вы не видите, какое это уродство?»: Лев Владов — о болезни заборов в Челябинске

29 мая 2019, 14:49
Гость
Гость
24 марта 2021, 16:00
То, что общество больно, видно по комментариям....мы с таким удовольствием накидываемся друг на друга при любой возможности, а что собственно произошло? Просто статья, мнение. Сегодня все пишут что хотят. Человек пишет о нашем городе. К счастью, в последнее время тема благоустройства постоянно звучит, может и научимся со временем не только говорить, но и делать реальные успехи. Заборов и ограждений действительно много. Безопасность - это хорошо, но получается, что мы боремся со следствием, а не с причиной. Как мне видится, хотя у меня нет архитектурного образования, но есть огромный интерес к этой теме, городу не хватает естественных ограждений (деревьев, живых изгородей), бордюры повыше надо делать, чтобы не наезжали с таким бесстыдством, и уж конечно пешеходные и тротуарные дорожки не должны быть так близко к широченным магистралям, как на фото. И почему ограждения, там где они оправданы, должны быть такого же дизайна, как и 40 лет назад? Да, крепкие, но это же было 40 лет назад! Вдумайтесь! Где современные технологии и дизайн? Здравого смысла не хватает.
199426293

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 мая 2019, 17:43
Уберите, пожалуйста, колючую проволоку с забора бывшего Автомобильного училища - неудобно через забор перелезать, чтобы в футбол поиграть. И звёзды на заборы верните, которые на металлолом сдали - будет хоть, куда ногой опереться, когда перелезаешь, а то не очень удобно.
Гость
30 мая 2019, 23:52
У нас много баранов, как пеших так и на авто, а баранам забор все-таки нужен, иногда его даже просят поставить от баранов.
Гость
30 мая 2019, 19:28
Полностью согласна с Л. Владовым по поводу ограждения города различного рода заборами. Неоднократно по этому поводу обращалась в правительство города. Получала ответ, что на основании таких-то нормативов делается то, во что превратился город: серые металлические ограждения, со столбиками (в нашем случае это - металлические трубы нужного диаметра), на которые подвешивается изгородь без заглушек сверху, которые в нашем случае исполняют роль минимусорок и больше никаких действий А между тем, вот такими заборами огражден весь город, хорошо, если со стороны проезжей части, так нет, со стороны - пешеходной, лишая людей обзора. В декабре месяце 2018 г. в центре появилось ограждение столбиками, что современно и экономно, но, по-видимому, нарушили технологию установки, многие столбики уже покосились (улица Свободы). Теперь на пересечении улиц Свободы и Ленина газоны ограждены: столбиками, серой металлической оградой, в добавок торчит старая ржавая арматура, выполняющая роль ограждения. Это от кого такие нагромождения? Если вы решили ограждать столбиками, так приведите ограждения к единой форме, демонтируйте высокую серую изгородь, она не нужна в современном городе. Кругом: безвкусица.
Гость
30 мая 2019, 15:13
Вот откуда ты лева всплываешь все время, тебя в дверь, а ты в окно
Гость
30 мая 2019, 11:52
А я мечтаю о заборе, который закрыл бы мой дом от шума и пыли улицы. О глухом и высоком. Грохот такой, что в жару невозможно приоткрыть окно. Заборы - дело 10е. В принципе некомфортно жить в городе.
Гость
30 мая 2019, 11:51
В комментариях содержится ответ на вопрос - зачем нам нужны заборы. Да и в самой статье тоже: "В здоровом обществе нет ограждений."
Гость
30 мая 2019, 10:20
Страна дураков, дорог и заборов...
Гость
30 мая 2019, 09:46
сначала надо решить вопрос о власти а потом уже тактической урбаниной заниматься.
Dmiry D

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2019, 09:15
Решить проблему парковок на тротуарах и газонах достаточно просто, надо перевести администрацию города на самоокупаемость от штрафов за нарушение благоустройства. Полностью согласен, что заборам в городе не место.
Гость
30 мая 2019, 08:55
Уважаемый урбанист! А пароль на телефоне у тебя есть? Если да, то скажи зачем? А то заборы, заборы.
Гость
30 мая 2019, 08:35
А что на урбанистов (читай - бездельников) - учат в каком то ВУЗе?
Гость
30 мая 2019, 08:12
А рабам в современном мире только нужны заборы и цепь,что бы не убежали и знали свое место. Свободный человек не паркуется как попало на газоне,не кидает мусор с балкона,ночью музон не включает.А рабу надо всегда выделится хоть такими поступками. Общество враз не изменить ,пока не умрет поколение рабов,заборы не исчезнут.
Гость
30 мая 2019, 05:44
Ну да... Большей проблемы чем заборы - у нас нет! "Проснись и пой", приди в наш мир и воюй с настоящими проблемами - "ЕеееРОЙ"!
Гость
30 мая 2019, 00:24
кроме заборов людей ещё приучают к постоянному шмону. При входе на вокзалы и метро в Питере и Москве.
Гость
29 мая 2019, 23:50
Забористый парень. Не гнёт, не куёт, всем советы он даёт. )))
Гость
29 мая 2019, 23:37
Перекресток Чичерина-Бейвеля-С.Юлаева-40 лет Победы - заборы выглядят, как загоны для скота, а на одной стороне, где забор прерывается, чтобы люди перешли дорогу, стоит столб. Так и протискиваются люди между столбом и заборами.
Гость
29 мая 2019, 23:27
Лев Владов, а парковые заборы из каслинского литья на пр. Ленина вас, по-видимому, не возмущают? Особенно напротив публичной библиотеки, где секции установлены пунктиром. Или "довески" из двух секций на повротах? А угол пр. Ленина и ул. Красной напротив памятника "Орленок"? Громоздкое литье закрыло и сам памятник, и площадь перед ним. Зачем? Серые ограждения из труб смотрелись лучше, потому что люди практически не замечают их, взгляд скользит мимо. Но при этом такие заборы хорошо выполняют свою оградительную и спасательную функции. Это как поручни на лестнице. Или, по-вашей логике, поручни тоже надо взять и отменить?
Гость
29 мая 2019, 22:58
У автора точно нет детей.Мне с рнбенком гораздо спокойнее идти по тратуару отделенным от основной дороги заборчиком.И масса, масса других преимуществ даже разжевывывать не хочу. Либт ор провокатор либо инфантилен до крайности.
Гость
29 мая 2019, 22:34
опять эта выскочка из ниоткуда???
Гость
29 мая 2019, 22:23
Ставить такие заборы значит кому то выгодно
Гость
29 мая 2019, 22:22
стыдно мне за наш город из-за этих заборов....стыдно из-за побеленных деревьев....стыдно из-за того, что весь город обклеен объявлениями.....
Гость
29 мая 2019, 21:27
Лев, молодец!!! Хоть кто-то глаза открывает нашим горожанам, а иногда и чиновникам! 74, осветите тему про обрезку деревьев до пенька
Гость
29 мая 2019, 20:55
Судя по комментариям , жители заслужили это правительство. город Глупов, а жители в нем - глуповцы. Лев, мне жаль Ваших усилий, пусть сидят за заборами и тихонько "потявкивают"
Гость
29 мая 2019, 21:38
Написал сам Лев.
Гость
29 мая 2019, 20:52
этот урбанист подбешивает своими глупостями не только чиновников и депутатов, но и всех здравомыслящих людей
Гость
29 мая 2019, 20:51
какой забор Влад ты очем ? это нельзя назвать забором это какие- то спинки от кровати , уродство в том что этот как бы забор сам по себе уродлив , раз уж забор то он должен глаз радовать , а не эти душки ржавые )) чья вообще это идея ...
Гость
30 мая 2019, 16:39
Прямо в точку сказано
Гость
29 мая 2019, 20:48
Урбанист у Вас видимо детей маленьких нет,При прогулке по тротуару,который граничит с проезжей частью,спокойно не получится. А старушки перебегающие через дорогу,через забор не каждая может перелезть и приходится ей идти до светофора или пешеходника. Мамаши бегающие с коляской через дорогу,тоже через забор не смогут пройти. Есть конечно заборы не к месту,но иногда они необходимы.Например вдоль дома на Салютной ,2 очень тяжелая ситуация.Через дорогу постоянно кто то несется(напротив Фикс прайса и Монро)А от перекрестка Салютной и Комарова,по тротуару не возможно пройти,машины по нему несутся в банк в пиццерию,в пятерочку.Пешеходам приходится отскакивать
Гость
29 мая 2019, 20:47
Живем в самом центре, от УК при заселении были шикарные газоны без всяких заборов , но каждая яж мать и их дети бегают не по дорожкам, которых полно, а конкретно по газону, более того выкатывают газон колясками. И это происходит в самом центре города, где самая дорогая недвижимость, а что про окраины говорить? Не сторонник заборов, терпеть их не могу, но как быть с этими поросятами?Что посоветуете?
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая 2019, 22:22
Против детей нет приёма. Только время.
Гость
29 мая 2019, 20:33
послушаем, что он скажет, когда доберется до кормушки
Большой БРAТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 мая 2019, 20:19
Каждый день гуляю по квадрату Салавата -пр.Победы-40 лет Победы - Кашириных. Заборы , особенно у перекрёстков угнетают, да и на всём моём маршруте нет ВООБШЕ НИ ОДНОЙ скамейки !!! Хотя нет, есть на 2 места на остановке на Салавата/Кашириных. Подозреваю, что у кого то из властей есть цех по производству заборов... Открыли бы цех по производству скамеек... или забор дороже ? Когда будут думать о комфортной городской среде ???????????????????
Гость
29 мая 2019, 20:00
По необходимости живу сейчас в Северной Америке. Заборов нет. Вообще. Дорогие дома и скромные таунхаусы окружены клумбами, кустарником. Люди на крылечке коляски и велики оставляют. В квартирах входные двери какие-то картонные. Сначала было не по себе - в Челябинске в квартире железная дверь, два замка, щеколда, цепочка. Еще можно шваброй изнутри подпереть. Страх и недоверие побороть очень сложно. К сожалению, в нашей стране до открытых пространств еще долго(.
Гость
29 мая 2019, 20:57
Влад мы все поняли.
Гость
29 мая 2019, 22:20
Гость
29 мая 2019, 20:57
Влад мы все поняли.
Да? ) А сколько вас? )))
Гость
30 мая 2019, 08:16
Забыли добавить один ньюанс))) там за каждой картонной дверью есть оружие и если что не так вас застрелят как бешанную собаку. Вот поэтому там и нет заборов и замков.
Гость
29 мая 2019, 19:41
В начале адекватные темы поднимал, сейчас чушь несет, по ходу темы кончились.
Гость
30 мая 2019, 17:40
Какие это он адекватные темы поднимал ? Сколько помню его, всегда шлак галимый
Гость
29 мая 2019, 19:39
Я лично видел зимой как эти ограждения спасают жизнь, Лев ищите хайп в другом месте.
Гость
29 мая 2019, 19:34
Судя по комментариям, властям впору уже вокруг каждого челябинца заборы ставить, раз им это так нравится )
Гость
29 мая 2019, 23:54
На кладбище так и делают!
Гость
29 мая 2019, 19:19
Лев Владов:"В цивилизованном обществе нет тупых проблем типа парковки на тротуаре"Какой слог, какой примитивизм речи. Судя по всему, урбанист обычный хайпер и не более!
Гость
29 мая 2019, 19:04
Притомил уже этот персонаж.
Гость
29 мая 2019, 18:55
Ужасающего вида ограждения в городе Че- убожество, которого нет уже давно нигде! Если и нужны где-то ограждения, то низкие и фигурные.
Гость
29 мая 2019, 18:03
Интересные мысли высказывают в комментариях "Мы скоты и это нормально, так и надо" "Вот жили в СССР был рай на земле и заборов не надо было" "Урбанистов на мыло, слишком умные, а умных нам не надо". Потом удивляешь, а чего это в стране ничего технологичней валенков не производят, да и живем "не как в Европе".
Гость
29 мая 2019, 17:44
С чего это вдруг один какой-то Урбан, диктует свое мнение ??? Расскажите о нем... Образование, место работы, заслуги? Начали его фото вставлять к его публикациям. Складывается мнение,что просто пиар! И с какой регулярностью в городских новостях!!!
Гость
31 мая 2019, 11:57
После его предложения заправок на 1 этаже домов - начинаешь сомневаться в его адекватности.
Гость
29 мая 2019, 17:40
Очень странный тип.Жду када к нему во двор без забора педофил залезет или пьянь какаянить. Щас уже не то общество ,что было в СССР. Человек человеку - волк.
Гость
29 мая 2019, 17:30
Не тот менталитет у нас что бы от заборов избавляться. Посмотрите как строят храмы, храм, а вокруг забор... пусть начнёт с того что уберёт заборы там, а потом уже пусть другие убирает...
Гость
29 мая 2019, 18:35
Психология-с если забор то всем подряд туда нельзя-с. И если тебя пустили то ты априори должен.
Гость
29 мая 2019, 17:29
Кто это? Его мнение кого-то интересует? Кто-то спрашивал, что он думает? Много развелось не пойми кого, кто другим указывает что хорошо, что плохо.
Гость
29 мая 2019, 17:17
Люди предпочитают жить в ЗАКРЫТЫХ поселках и микрорайонах, или,как они их там называют. Что про это Вы скажите,ведь там живут успешные люди,образованные и семейные граждане и они сделали свой выбор осознанно. После "саммита" еще появятся поселки с заборами по периметру,для "элиты".Живу за городом в собственном доме,забор есть и нет проблем с соседями,как сказал другой сосед- чем выше забор,тем лучше отношения.Можно убрать забор, но после бани неудобно до дома идти будет.
Гость
29 мая 2019, 18:31
Конечно трусы одеть сложнее, чем забор забабахать.
Гость
30 мая 2019, 09:34
Гость
29 мая 2019, 18:31
Конечно трусы одеть сложнее, чем забор забабахать.
Надеть. трусы можно только надеть.
Гость
30 мая 2019, 14:41
Гость
30 мая 2019, 09:34
Надеть. трусы можно только надеть.
Одеть тоже можно. Но это будет сложнее...
Гость
29 мая 2019, 17:14
Самый крутой город по заборам это Екб . Там даже во дворах все в заборах
Гость
29 мая 2019, 19:42
да?) а умники выше пишут что в замечательном Екате нет заборов
Гость
29 мая 2019, 22:19
Гость
29 мая 2019, 19:42
да?) а умники выше пишут что в замечательном Екате нет заборов
Так подеритесь, выясните, наконец, где правда-то... )))
Гость
29 мая 2019, 17:01
Власть огораживается от людей, люди огораживаются от власти
Гость
29 мая 2019, 16:49
Заборы бываю разные, как и решётки. Ведь можно сделать было, ну хоть с каким то орнаментом, а так сделали забор как для скота
Гость
29 мая 2019, 16:46
Сейчас в закрытых источниках пишут, что в мясе фирмы Ариант нашли превышение антибиотиков в 20 раз. Почему про это не пишут????
Гость
29 мая 2019, 17:32
Вы всё ещё покупаете продукцию Арианта?
Гость
29 мая 2019, 18:14
да уж в открытых пишут
Гость
29 мая 2019, 19:33
Это вы еще не знаете, сколько всего всякого в воздухе тут находят. Закрытые источники, разумеется...
Гость
29 мая 2019, 16:44
Развелось всякой нечисти
Гость
29 мая 2019, 16:44
Заборов быть не должно, это правда. Россия - это общество заборов. Со времен крепостного права общество поделили на бар и холопов, до сих пор так и живем, не переросли это состояние.
Гость
29 мая 2019, 22:23
Дрались эти заборы... Дороги где?
Гость
29 мая 2019, 16:35
Заборы не уродуют город, а облагораживают, конечно если они кованные как на Площади Революции.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая 2019, 17:56
Самое интересное, что в центре и из профнастила можно найти.
Гость
30 мая 2019, 16:35
Вот кованые и должны быть по всему городу, а не эти трубы, местами ржавые полностью
Гость