30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)

Иван
29 мая 2019 в 15:01

Этот урбанист в своём мире живёт... Да если не будет заборов, то 70% пешеходов бегать на дорогу начнёт! Если не будет оградки, то будут на маш не прямо на газон заезжать! И таких не меньшинство! Таких в лучшем случае половина! Пусть зайдёт в любой двор многоэтажки и посмотрит!

ОТВЕТИТЬ

Так тогда и замки на квартирах домов и дверей надо снять! Надо же доверять друг другу и не прятаться у себя в квартирах и домах! Очередной пиар урбаниста, про которого периодически начинают забывать.

ОТВЕТИТЬ
Гостьь
29 мая 2019 в 15:07

В Екате в центре нет этих заборов. Идешь и радуешься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2019 в 15:08

поддерживаю. Заборы уродуют город. Но так же его уродуют безмозглые водятлы - любители парковаться на газонах.

ОТВЕТИТЬ
Леночка66
29 мая 2019 в 15:10

Категорически не согласна с Львом! Эти невысокие прозрачные заборчики структурируют пространство. Ничего они не закрывают и не запрещают. Вот глухие бетонные заборы по всему городу- это уродство, вот против этих заборов надо бороться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2019 в 15:12

Надо сперва общество развить, а заборы сами исчезнут. Кобылу позади телеги не ставят. Впрочем, до этого нам расти и расти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2019 в 15:12

Предлагаю отправить засидевшегося с 2001 года Алейникова в отставку. Его видение благоустройства отстает лет эдак на 30. Пора на отдых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2019 в 15:13

Да уж лучше пусть будет газон хоть и за забором, чем вытоптанная и заезженная земля без забора!
В том-то и дело, что наше стадо(общество) по-другому не понимает, увы...
Другой вопрос, что может эти самые заборы нужно делать посимпотичней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2019 в 15:13

На втором фото. Почему уже в такое теплое время до сих пор лежит такое огромное количество пыли и дресвы на краю тротуара? Ах да, заборы...

ОТВЕТИТЬ
Житель
29 мая 2019 в 15:16

Бодро защищаем газоны и территории от любителей бросить автомобиль где-попало или поставить на газон или детскую площадку. Потому что те, кто так делают, не умеют себя вести и доверять им нельзя. И до тех пор, пока они ХОТЯТ так себя вести - ничего не изменится. Можно сколько угодно мотивировать, но ничего не изменится, потому что такой человек просто не хочет ничего менять, ведь ему и так хорошо

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2019 в 15:17

У города Челябинска есть одна проблема - Алейников В.Г.

Гость
29 мая 2019 в 15:18

Вот на Красного урала убрали забор у куда привлекательней территория стала. Но вот насчет того, что чем более развито общество, тем меньше заборов - чистая правда. Только проблема в том, что у нас предостаточно дегротов. Некоторые водятлы ездят по принципу дорога там, где я могу физически проехать. Они специально под это и клиренс выбирают, чтобы через бордюры скакать. А значит газон, тротуар, детская или спортивная площадка - все дорога. Вот и появляются вбитые трубы. Тоже забор, тоже уродство, но без этого бардак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2019 в 15:21

так вот кто заборы разобрал на ЧМЗ по 50-лет ВЛКСМ

Александр
29 мая 2019 в 15:31

Заборы - это наша национальная тема. Даже на кладбище все могилки в заборах! Там автомобили точно не паркуются. Все глубже и серьезнее. Национальный менталитет - нет забора значит ничье, значит никому не надо, значит можно все!

костик
29 мая 2019 в 15:31

Уберешь забор, тут же машины будут ставить на тротуаре. Уберешь забор во дворе, все своих собачек на выгул на газон. Ещё не готово российское общество к улучшениям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2019 в 15:36

На втором фото как раз забор обоснован. Мальчик на велосипеде не выскочит на проезжую часть. А от ДТП забор не спасет, но скорость погасит и, может, спасет чью-то жизнь. Но есть много примеров, где забор и правда мешает и все уродует. А самый неприятный забор - это забор в Крыму в районе отеля Марат. После Ласточкина гнезда и до Ай Петри. Он высокий, не прозрачный и закрывает море! Идешь и только представляешь себе, что на море приехал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2019 в 15:37

Зайдите на панорамы и прогуляйтесь по Тверской господа. Очень удивитесь какие там заборы. Их там нет.и машины едут не 20кмч рядом.

Горожанин
29 мая 2019 в 15:44

Урбанисту невдомёк, что заборы предотвращают выбегание детей на проезжую часть?

ОТВЕТИТЬ
гость
29 мая 2019 в 15:44

Алло урбанист ты наш дофига знающий. Ты посмотри в архиве ДТП по ул. Новороссийская как эти твои некрасивые ограждения спасли пешеходов во время ДТП! Материал серого ограждения крепче и сварные швы рассчитаны на гашение удара, а черненькие ограждения по пр.Ленина сыпятся от малейшего удара в труху и машина вылетает на тротуар. Ты Урбанист в Ленинский и другие районы зайди и посмотри там состояние, а то верещишь только на то что в Центре, а для Твоего сведения Новороссийская это гостевая улица к саммитам!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2019 в 15:51

Все правильно сказал- общество больное! От этого общества нужно бежать и не оглядываться. Рыба гниет с головы, какие люди такие и чиновники и наоборот. Эти «золотые» заборы ставились для отмывания денег, неужели не понятно? Вы раскопайте стоимость этого позора, вы увидите завышенные цены и жирного бывшего чиновника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2019 в 15:54

Варламова начитался. Прям один в один пишет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2019 в 15:56

все правильно говорит Лев,заборов не должно быть,в том числе и между домами, как и замков в дверях,общество больно и разобщено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2019 в 16:01

Заборы во дворе нужны, особенно где дети гуляют и рядом машины проезжают, так хоть на дорогу не выбежит ребенок.

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2019 в 16:02

Конечно от наезда на тротуар тем более крупного транспортного средства забор будет малоэффективен , но когда Вас, вашего ребенка, вашу беременную или с коляской, жену, или стареньких родителей решивших прогуляться к вам в гости- какой нибудь "урбанист" , случайно , толкнет на проезжую часть , под колесо троллейбусу, который не успев остановиться с хрустом раздавит их хрупкие косточки черепа вот тогда посмотрим как и что вы будете кричать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2019 в 16:05

Абсолютно, согласен со статьей! В нездоровом обществе торжествует культ заборов. Добавьте сюда наш российский менталитет: "застолбить место". Поэтому и живем за заборами.
А российский он потому, что не отгородишься - другой сцапает, другой вытопчет! Даже крымский мост своего рода символ забора.

Гость
29 мая 2019 в 16:06

Пока власть не начнет уважать свой народ и свои законы, сознание населения так и останется на первобытном уровне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2019 в 16:08

Да дайте ему лопату уже,в конце то концов

ОТВЕТИТЬ
dsfffse
29 мая 2019 в 16:08

Все жуть какие умные , очень любят тыкать пальцем в других ...
Работать никто не хочет ...

Гость
29 мая 2019 в 16:08

в комментах собрались люди, которым нравится жить в загонах для скота?... я в шоке, мы и впрямь все это д... заслужили( кстати, последнее фото прекрасно.. и я не думаю, что какой-то ребенок, гуляя с родителями по этому широкому (что тоже прекрасно) тротуару, вздумает бежать на дорогу через ряд деревьев и небольшую парковку..)) там, где нормально все спроектировано, ограждений не требуется. А любители ходить прямыми углами пусть сами так и ходят)) не понимаю, чего все на урбаниста накинулись, он ведь разумные вещи говорит..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2019 в 16:11

Урбанист, начни с себя! Сними защёлку у себя в туалете.

Гость
29 мая 2019 в 16:14

Поддерживаю!

Гость
29 мая 2019 в 16:15

Категорически поддерживаю. Эти заборы навевают депрессию. Вроде ты не в тюрьме, но везде видишь ограждения

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2019 в 16:25

Либо фото неудачные, либо он говорит с людьми на разных языках. Лично меня очень устраивают заборы рядом с дорогой, чтобы Лев не говорил, а скорость машины он уменьшит (физика), если ребёнок стартонет в сторону дороги - тоже поможет избежать аварии. Да, за детьми следить надо, да, об'яснять надо, но ситуации бывают разные и такой забор является защитой.
Любит Лев сравнивать все с Европой, так надо и штрафы ввести, как там, тогда никто парковаться не будет, и чтобы собак на газонах не выгуливали, и мусор мимо урн не бросали

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2019 в 16:33

Владов, ты прости меня совсем дурак что ли??? Я даже комментировать данный бред не буду. Может Владову платит правительство, чтоб он переключал внимание горожан с значимых вопросов, на владовские?! Такая практика у нас практикуеться в высших слоях власти, как переключение внимания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2019 в 16:35

Заборы не уродуют город, а облагораживают, конечно если они кованные как на Площади Революции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2019 в 16:44

Заборов быть не должно, это правда. Россия - это общество заборов. Со времен крепостного права общество поделили на бар и холопов, до сих пор так и живем, не переросли это состояние.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2019 в 16:44

Развелось всякой нечисти

Гость
29 мая 2019 в 16:46

Сейчас в закрытых источниках пишут, что в мясе фирмы Ариант нашли превышение антибиотиков в 20 раз. Почему про это не пишут????

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2019 в 16:49

Заборы бываю разные, как и решётки. Ведь можно сделать было, ну хоть с каким то орнаментом, а так сделали забор как для скота

Гость
29 мая 2019 в 17:01

Власть огораживается от людей, люди огораживаются от власти

Гость
29 мая 2019 в 17:14

Самый крутой город по заборам это Екб . Там даже во дворах все в заборах

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2019 в 17:17

Люди предпочитают жить в ЗАКРЫТЫХ поселках и микрорайонах, или,как они их там называют. Что про это Вы скажите,ведь там живут успешные люди,образованные и семейные граждане и они сделали свой выбор осознанно. После "саммита" еще появятся поселки с заборами по периметру,для "элиты".Живу за городом в собственном доме,забор есть и нет проблем с соседями,как сказал другой сосед- чем выше забор,тем лучше отношения.Можно убрать забор, но после бани неудобно до дома идти будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2019 в 17:29

Кто это? Его мнение кого-то интересует? Кто-то спрашивал, что он думает?
Много развелось не пойми кого, кто другим указывает что хорошо, что плохо.

Гость
29 мая 2019 в 17:30

Не тот менталитет у нас что бы от заборов избавляться. Посмотрите как строят храмы, храм, а вокруг забор... пусть начнёт с того что уберёт заборы там, а потом уже пусть другие убирает...

ОТВЕТИТЬ
Медузот
29 мая 2019 в 17:40

Очень странный тип.Жду када к нему во двор без забора педофил залезет или пьянь какаянить. Щас уже не то общество ,что было в СССР. Человек человеку - волк.

СПОРТ
29 мая 2019 в 17:44

С чего это вдруг один какой-то Урбан, диктует свое мнение ???
Расскажите о нем... Образование, место работы, заслуги? Начали его фото вставлять к его публикациям. Складывается мнение,что просто пиар!
И с какой регулярностью в городских новостях!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2019 в 18:03

Интересные мысли высказывают в комментариях "Мы скоты и это нормально, так и надо" "Вот жили в СССР был рай на земле и заборов не надо было" "Урбанистов на мыло, слишком умные, а умных нам не надо". Потом удивляешь, а чего это в стране ничего технологичней валенков не производят, да и живем "не как в Европе".

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2019 в 18:55

Ужасающего вида ограждения в городе Че- убожество, которого нет уже давно нигде! Если и нужны где-то ограждения, то низкие и фигурные.

29 мая 2019 в 19:04

Притомил уже этот персонаж.

Тоже тупой
29 мая 2019 в 19:19

Лев Владов:"В цивилизованном обществе нет тупых проблем типа парковки на тротуаре"Какой слог, какой примитивизм речи. Судя по всему, урбанист обычный хайпер и не более!