Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «И так сойдёт: смотрим, как (не) подготовили челябинские пляжи к лету»

Вернуться к публикации
Все комментарии71
Гость
31 мая 2019 в 09:39

Слушайте,гоните вы этого Елистратова к чертям собачим, это же рыжий бездельник, из команды Дуба, который превратил город Че в помойку и который в априори работать не умеет!

ывфвф
31 мая 2019 в 09:03

Покажите лучше шлагбаумы на озерах области !!!
И не в сентябре, как вы обычно это делаете, а сейчас в начале сезона !!!

ВВП
31 мая 2019 в 09:47

Больше всего «радует» Путинский пляж принадлежащий ЧТПЗ. Бывшая социалистическая собственность принесла новым владельцам сказочное богатство, а людям нищету и унижение. Офшорные миллиарды этого предприятия тратятся на пляжах Монако и там все хорошо, все в порядке.

Не Челябинец
31 мая 2019 в 09:34

Челябинск = помойка!

31 мая 2019 в 09:20

ГОРОД ПОМОЙКА!!! ПРОЩЕ ТАБЛИЧЕК ПОНАТЫКАТЬ НЕЖЕЛИ ПОРЯДОК НАВЕСТИ!!!! ПОЗОРНИКИ!!!!

Гость
31 мая 2019 в 09:26

если у чиновников и депутатов забрать загран паспорта,то может что-то изменится,а так каждый год одно и тоже и это при наличии такого количества озёр только в черте города

Вася
31 мая 2019 в 09:47

Администрация умеет только запрещать, это проще всего.

Париж
31 мая 2019 в 09:11

Как в Париже....эээххх

31 мая 2019 в 09:40

Бюджет 30млрд.если посмотреть на Челябинск то доходит 30 миллионов.все остальное разворовывается.

Гость
31 мая 2019 в 09:25

На Увильдах заборы , прокуратура не первый год борется а толку нет

гость
31 мая 2019 в 10:05

почему в Че сложилась ситуация,когда чиновники оборзели до такой степени,что им по фиг как живут челябинцы.Деньги ,выделенные на благоустройство быта горожан разворовываются и никто никогда из чинушей не был наказан.
В Москве такой бардак невозможен.Везде во власть набраны родственники,друзья,кот. до нас просто наплевать.

31 мая 2019 в 10:59

Пусть сотрудница КУИЗО Снежана Довженко и остальные сотрудники КУИЗО сами там загорают и плавают, раз отдыхающим нечего бояться.

Гость
31 мая 2019 в 08:47

Бак стоит с нарушением санпина, он должен стоять на асфальт-бетонном основании, в 40 метрах от оздоровительно-досуговых объектов.

тлен
31 мая 2019 в 09:19

Боже, неужели мы все это заслужили???

Гость
31 мая 2019 в 09:09

Ага, ... забор поставят, три травинки соберут. И частные инвесторы))) Бабло гребут. Чо они там инвестируют то??? Инвесторы ваши ....?

Гость
31 мая 2019 в 09:07

Проход к воде вообще то, везде ОБЯЗАН БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМ!

Гость
31 мая 2019 в 09:11

Вот этот стремный забор на втором фото, это где?? Там проходить как? Протискиваться по одному??? Это что вообще??
Еще за это деньги платят?? ЛЮДИ! ОЧНИТЕСЬ!!! ВЫ СЕБЯ СОВСЕМ НЕ УВАЖАЕТЕ!!! СТАДО БАРАНОВ ИЗ ВАС СДЕЛАЛИ!!!

Гость
31 мая 2019 в 09:14

Наши городские водоемы уничтожены антисанитарией, купаться запрещено, а мы все так спокойно об этом говорим....
словно и не произошло ничего особенного
зачем тратиться на песок если уже проглотили отравленную воду
настоящий позор всем терпилам и пофигистам!

Гость
31 мая 2019 в 10:50

В Питере тоже только 5 пляжей открыли((( город в разы больше Че.
А вообще, чисто не там, где прибирают, а там, где не мусорят. Людям надо с себя начинать, причём всем, независимо от статуса и места работы.

Гость
31 мая 2019 в 09:06

Нормальные, чо. Для Челябы самое оно. Который год уж безвластие в городе, могло бы быть хуже.

Гость
31 мая 2019 в 09:08

Эх.. какой же раньше был на Сельмаше пляж общественный.. во времена ссср. И всё бесплатно!

Гость
31 мая 2019 в 11:00

Какой уникальный мог бы быть город, ведь такая редкость , чтобы столько озер было в черте города )

Житель
31 мая 2019 в 09:44

Кто больше виноват, пофигисты из администраций или свиньи закидавшие пляжи мусором?

Гость
31 мая 2019 в 10:54

Смотрю я на многие фотографии. Эти "свиньи" сами сначала загадили все вокруг себя, а теперь претендуют на то, чтобы было "хорошо". Чтобы потом опять загадить, видимо. Пусть остается все как есть. Заслужили.

Гость
31 мая 2019 в 10:02

Пора уезжать из этой ДЫРЫ, неноющих работяг с завода

читатель
31 мая 2019 в 11:28

сколько озер загубили.....позор

Социолог
31 мая 2019 в 13:42

В СНТ"Часовщик", в районе 20й улицы , на берег о.Синеглазово(5-10м от кромки воды)садоводы завозят строительный мусор. Не просто "бой" кирпича и бетонных блоков, а именно мусор. С целью поднять уровень участков, не законно расположенных в водоохранной зоне озера!
Вся эта цементно-асбестовая мерзость с дождевыми и талыми водами уходит в озеро, в грунтовые воды.
Пляж завален этим мусором.
Прокуратура ау! Вызывали полицию, в прошлом году, ноль реакции.

Гость
31 мая 2019 в 14:21

а как такое может быть, что на одной стороне купаться запрещено и рядом разрешено?

Гость
31 мая 2019 в 15:02

Одним словом -раздолбаи. А виновники фотографы. Не там и не так фотографировали.

Гость
31 мая 2019 в 09:54

Администрации города проще пляжи сдать в аренду и не за что не отвечая получать бабло, а зачем нужно целое управление безопасности жизнедеятельности в гор. администрации только таблички ставить «купание запрещено», разогнать надо или сократить до минимума.

Гость
31 мая 2019 в 10:49

Тут и без комментариев все понятно!!!

Гость
31 мая 2019 в 11:01

Да Вы хоть золотые пляжи сделайте! В канализацию не полезу!

Толстых Станислав
31 мая 2019 в 11:06

Да, нашим чиновникам проще - ОФИЦИАЛЬНО ЗАПРЕТИТЬ ОТДЫХ на определенных водоёмах, нежели БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за (не дай Бог) возникающие несчастные случаи в связи с неподготовленностью мест отдыха... Ну и естественно, сразу ОТПАДАЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ уборки и подготовки пляжей и прилегающих территорий. Сразу всё легко и спокойно...

Ната
31 мая 2019 в 13:35

На Шершнях еще и воняет теперь постоянно у берега. Лет 20 назад так же необустроено все было, но зато вода почище была и запаха не было

Гость
31 мая 2019 в 14:56

Все в таком состоянии потому что для Администрации города жители - это быдло, работяги. Поэтому и сервис для жителей надо предоставлять соответственный - какашечный минимализм. Чтоб никто ничего ни сломал, ни снэтч.

Гость
31 мая 2019 в 16:40

С каждым годом уровень воды на Изумруде всё ниже и ниже..
Ездили сегодня позагорать - там где воды раньше было по грудь - сегодня ниже колена.

Гость
31 мая 2019 в 18:09

Ужасно!! У нас дача возле озера, первые 2 года я убирала, так как через дорогу уже озеро, после дикарей. Члены СНТ убирали, неприятно вдоль озера ходить когда везде мусор. В этом году плюнула я, видимо и дачники другие тоже. За ними убери, до баков донести мешки, и за вывоз мусора мы же платим... Свиньи, больше их не как не назовёшь!! Пришлось колючей проволокой ещё и участок о нести, а то ведь и в туалет прям возле забора садятся, и мусор прям через забор кидают...

Гость
31 мая 2019 в 18:14

Кто должен следить за "дикарями"? Штрафовать их за выброс мусора у воды!??? Надо с этих организаций и спрашивать. Чем они заняты??? На Акакуле к озеру не подойти, все загадили... Почему никто не штрафует их, 5 тыс один раз заплатят, в следующий раз не будут мыть машины у воды, ставить машины у воды и костры жечь прям у кромки воды.... Загадили весь берег.... Душа плачет глядя на такое...

читатель
31 мая 2019 в 21:23

не так сложно облагородить зону отдыха...и людям приятно

Гость
31 мая 2019 в 21:33

Все пляжи чью-то! Почему еще ни кто не сел? Статью сложно найти?

офицер запаса
4 июня 2019 в 07:51

У челябинских чиновников-головотяпов всегда так получается в последние 15-20 лет!
Гнать ВСЕХ поганой метлой!

Гость
28 июня 2019 в 07:31

74, посмотрите ещё пляж Советского района. Он находится на АМЗ, если ехать по Кузнецова и свернуть на переулок Большой. Само по себе красивое, тихое, уединённое место.. И так обидно, что неухоженное. А так там вполне неплохой бы пляжик получился. И рядом ещё интересная коса. Вообще, было бы в тему для вашей рубрики о необычных местах Че.

Гость
31 мая 2019 в 09:08

Хватит ныть!

Гость