26 января вторник
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

31 мая 2019 в 09:20

ГОРОД ПОМОЙКА!!! ПРОЩЕ ТАБЛИЧЕК ПОНАТЫКАТЬ НЕЖЕЛИ ПОРЯДОК НАВЕСТИ!!!! ПОЗОРНИКИ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2019 в 09:25

На Увильдах заборы , прокуратура не первый год борется а толку нет

Гость
31 мая 2019 в 09:26

если у чиновников и депутатов забрать загран паспорта,то может что-то изменится,а так каждый год одно и тоже и это при наличии такого количества озёр только в черте города

ОТВЕТИТЬ
Не Челябинец
31 мая 2019 в 09:34

Челябинск = помойка!

Гость
31 мая 2019 в 09:39

Слушайте,гоните вы этого Елистратова к чертям собачим, это же рыжий бездельник, из команды Дуба, который превратил город Че в помойку и который в априори работать не умеет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2019 в 09:40

Бюджет 30млрд.если посмотреть на Челябинск то доходит 30 миллионов.все остальное разворовывается.

Житель
31 мая 2019 в 09:44

Кто больше виноват, пофигисты из администраций или свиньи закидавшие пляжи мусором?

ОТВЕТИТЬ
Вася
31 мая 2019 в 09:47

Администрация умеет только запрещать, это проще всего.

ВВП
31 мая 2019 в 09:47

Больше всего «радует» Путинский пляж принадлежащий ЧТПЗ. Бывшая социалистическая собственность принесла новым владельцам сказочное богатство, а людям нищету и унижение. Офшорные миллиарды этого предприятия тратятся на пляжах Монако и там все хорошо, все в порядке.

Гость
31 мая 2019 в 09:54

Администрации города проще пляжи сдать в аренду и не за что не отвечая получать бабло, а зачем нужно целое управление безопасности жизнедеятельности в гор. администрации только таблички ставить «купание запрещено», разогнать надо или сократить до минимума.

Гость
31 мая 2019 в 10:02

Пора уезжать из этой ДЫРЫ, неноющих работяг с завода

ОТВЕТИТЬ
гость
31 мая 2019 в 10:05

почему в Че сложилась ситуация,когда чиновники оборзели до такой степени,что им по фиг как живут челябинцы.Деньги ,выделенные на благоустройство быта горожан разворовываются и никто никогда из чинушей не был наказан.
В Москве такой бардак невозможен.Везде во власть набраны родственники,друзья,кот. до нас просто наплевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2019 в 10:49

Тут и без комментариев все понятно!!!

Гость
31 мая 2019 в 10:50

В Питере тоже только 5 пляжей открыли((( город в разы больше Че.
А вообще, чисто не там, где прибирают, а там, где не мусорят. Людям надо с себя начинать, причём всем, независимо от статуса и места работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2019 в 10:54

Смотрю я на многие фотографии. Эти "свиньи" сами сначала загадили все вокруг себя, а теперь претендуют на то, чтобы было "хорошо". Чтобы потом опять загадить, видимо. Пусть остается все как есть. Заслужили.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2019 в 10:59

Пусть сотрудница КУИЗО Снежана Довженко и остальные сотрудники КУИЗО сами там загорают и плавают, раз отдыхающим нечего бояться.

Гость
31 мая 2019 в 11:00

Какой уникальный мог бы быть город, ведь такая редкость , чтобы столько озер было в черте города )

Гость
31 мая 2019 в 11:01

Да Вы хоть золотые пляжи сделайте! В канализацию не полезу!

Толстых Станислав
31 мая 2019 в 11:06

Да, нашим чиновникам проще - ОФИЦИАЛЬНО ЗАПРЕТИТЬ ОТДЫХ на определенных водоёмах, нежели БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за (не дай Бог) возникающие несчастные случаи в связи с неподготовленностью мест отдыха... Ну и естественно, сразу ОТПАДАЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ уборки и подготовки пляжей и прилегающих территорий. Сразу всё легко и спокойно...

читатель
31 мая 2019 в 11:28

сколько озер загубили.....позор

ОТВЕТИТЬ
Ната
31 мая 2019 в 13:35

На Шершнях еще и воняет теперь постоянно у берега. Лет 20 назад так же необустроено все было, но зато вода почище была и запаха не было

Социолог
31 мая 2019 в 13:42

В СНТ"Часовщик", в районе 20й улицы , на берег о.Синеглазово(5-10м от кромки воды)садоводы завозят строительный мусор. Не просто "бой" кирпича и бетонных блоков, а именно мусор. С целью поднять уровень участков, не законно расположенных в водоохранной зоне озера!
Вся эта цементно-асбестовая мерзость с дождевыми и талыми водами уходит в озеро, в грунтовые воды.
Пляж завален этим мусором.
Прокуратура ау! Вызывали полицию, в прошлом году, ноль реакции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2019 в 14:21

а как такое может быть, что на одной стороне купаться запрещено и рядом разрешено?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2019 в 14:56

Все в таком состоянии потому что для Администрации города жители - это быдло, работяги. Поэтому и сервис для жителей надо предоставлять соответственный - какашечный минимализм. Чтоб никто ничего ни сломал, ни снэтч.

Гость
31 мая 2019 в 15:02

Одним словом -раздолбаи. А виновники фотографы. Не там и не так фотографировали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2019 в 16:40

С каждым годом уровень воды на Изумруде всё ниже и ниже..
Ездили сегодня позагорать - там где воды раньше было по грудь - сегодня ниже колена.

Гость
31 мая 2019 в 18:09

Ужасно!! У нас дача возле озера, первые 2 года я убирала, так как через дорогу уже озеро, после дикарей. Члены СНТ убирали, неприятно вдоль озера ходить когда везде мусор. В этом году плюнула я, видимо и дачники другие тоже. За ними убери, до баков донести мешки, и за вывоз мусора мы же платим... Свиньи, больше их не как не назовёшь!! Пришлось колючей проволокой ещё и участок о нести, а то ведь и в туалет прям возле забора садятся, и мусор прям через забор кидают...

Гость
31 мая 2019 в 18:14

Кто должен следить за "дикарями"? Штрафовать их за выброс мусора у воды!??? Надо с этих организаций и спрашивать. Чем они заняты??? На Акакуле к озеру не подойти, все загадили... Почему никто не штрафует их, 5 тыс один раз заплатят, в следующий раз не будут мыть машины у воды, ставить машины у воды и костры жечь прям у кромки воды.... Загадили весь берег.... Душа плачет глядя на такое...

читатель
31 мая 2019 в 21:23

не так сложно облагородить зону отдыха...и людям приятно

Гость
31 мая 2019 в 21:33

Все пляжи чью-то! Почему еще ни кто не сел? Статью сложно найти?

офицер запаса
4 июн 2019 в 07:51

У челябинских чиновников-головотяпов всегда так получается в последние 15-20 лет!
Гнать ВСЕХ поганой метлой!

Гость
28 июн 2019 в 07:31

74, посмотрите ещё пляж Советского района. Он находится на АМЗ, если ехать по Кузнецова и свернуть на переулок Большой. Само по себе красивое, тихое, уединённое место.. И так обидно, что неухоженное. А так там вполне неплохой бы пляжик получился. И рядом ещё интересная коса. Вообще, было бы в тему для вашей рубрики о необычных местах Че.