9 июля четверг
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

31 мая 2019 в 15:57

Главная беда вокзала - площадь перед центральным входом. Она не удобная в плане движения, и в плане парковки. Вот тут надо что-то менять!

Гость
31 мая 2019 в 15:58

Что это? Кто автор этого проекта? Ющенко?

Гость
31 мая 2019 в 16:00

Зачем менять отделку? Меняйте коммуникации, ставьте кресла. Декорине трогать

Гость
31 мая 2019 в 16:17

Стройку нужно остановить

Гость
31 мая 2019 в 16:25

Езжу по страну очень много. Много видела вокзалов, в том числе Москва и Санкт-Петербург. Сделала один вывод (не подумайте, что утрирую или еще чего): у нас в Челябинске самый удобный, техническеоснащённый, многофункциональный, красивый вокзал и чуть не забыла, в зимний период тёплый. Даже вокзалы в Москве и Санкт-Петербурге по некоторым пунктам уступают нашему. Самый немаловажный плюс, что пункты питания работают на нашем вокзале круглосуточно, в отличии от остальных городов это очень удобно как ожидающим так и мимо проезжающим пассажирам и это только один из главных плюсов.
Сейчас главное, чтобы действительно сделали вокзал ещё лучше и удобнее, а не подогнали под общие стандарты вокзалов, в которых очень много минусов и неудобств для пассажиров.Нашему вокзалу не хватает сидений для ожидания поезда на первом этаже, лифта для подъема на второй этаж(хотелось бы по-возможности),высоких платформ(на уровне поезда(об этом уже написали в статье,хотелось бы чтобы все платформы были такими)

Гость
31 мая 2019 в 16:28

Мать моя женщина, как можно было такое придумать?! Разрушить уникальную отделку и заменить на дешёвый пластик

Анатолий!
31 мая 2019 в 16:57

Категорически Не нравится!!!!Сейчас он выглядит уютней и красивее.

Анатолий!
31 мая 2019 в 16:59

Сейчас наш вокзал выглядит намного уютней и красивее,чем предлагают!!!!!

Гость
31 мая 2019 в 17:39

Почему Елистратову и Текслер молчат? Скажите уже что-нибудь! Или хотя бы побыаайте, посмотрите, что они хотят делать. Зданию вокзала нужно присвоить статус выявленного объекта культурного наследия

Гость
31 мая 2019 в 18:04

Надо писать обращение в Министерство культуры

Гость
31 мая 2019 в 20:05

Надо Путину писать, пикеты устраивать

Гость
31 мая 2019 в 21:48

С реконструкцией вокзала нужно внимательно разобраться и ничего не ломать пока

Гость
31 мая 2019 в 21:53

Деньги девать некуда.

Вовашка 174
31 мая 2019 в 22:58

А фонтан то где ?

Гость
1 июн 2019 в 10:11

А можно с ремонтом не торопиться и обсудить проект хотя бы на общественных слушаниях.
Вокзал не в аварийном состоянии, можно и подождать

Гость
1 июн 2019 в 10:12

Ломать- не строить. Жить по-русски. В России неискоренима проблема,, дураки и дороги"

Гость
1 июн 2019 в 12:22

Такой красивый вокзал разрушат. Дураки

Гость
1 июн 2019 в 13:38

На первый взгляд вокзал ремонта не требует, есть другие более важные траты. Новый внешний вид мне не нравиться, он много хуже того, что сейчас

Гость
1 июн 2019 в 15:30

Вроде как РЖД хотела как лучше, а получилось как всегда

Гость
1 июн 2019 в 15:54

Оставьте все как есть!

Гость
1 июн 2019 в 16:41

Неужели никому не видно, что старый вокзал был лучше. В Челябинске один из самых красивых вокзалов в стране,сопоставим только историческими вокзалами - Витебский, Ярославский, Казанский. И наверное самый лучший из современных вокзалов. Жаль что у него будет такая судьба

Гость
1 июн 2019 в 19:51

Ходили сегодня на вокзал делали панорамные снимки, по максиму все сняла. По крайне мере хоть в виртуальном мире останется наш вокзал

Гость
1 июн 2019 в 21:12

Парковку перед Вокзалом в порядок приведите, машину оставить негде, когда встречаешь или провожаешь людей

семён семеныч
2 июн 2019 в 07:19

Это фейковая новость . Очередной пиар ход - привлечь внимание к жизни в городе. и конкретно к новостям на портале 74. По большому- жизнь в городе Ч. остановилась в девяностых и не движется - одни фейковые новости- то Брикс да Шос, но денег не дали, то ВСМ до Ека, но ездить некому. но продолжим дорогу до Кургана и прочая лабуда.
Внимательно посмотрел эскизы .. Существующий проект отделки и работы на вокзале выполнены югославами качественно. .( Предложение тем кто планирует выдать задание на реконструкцию краеведческого музея ознакомится с проектом и технологией производства работ на Чел. вокзале выполненной югославами).Стены и пол облицованы полированным натуральным камнем. Состояние камня отличное.
По-видимому собственник собрался обновить интерьер- поменять мебель и передвинуть торговые ларьки. И под это копеечное дело заявился о масштабной реконструкции.
Уважаемые жители в города.
По проекту предполагается поднять перрон на трёх платформах. Вот -это интересно справятся ли местные архитекторы с поставленной задачей по стыковке посадочных платформ и отличной отделкой галерей выхода на платформы.
Необходимо срочно провести реконструкцию пешеходного моста в Ленинский. Закрыть от снега и дождя. Убрать травмоопасные ступени с наваренным металлом.
Время требует- поставить эскалаторы на лестницы и горизонтальный участок.

2 июн 2019 в 11:38

Ничего не трогайте, последнее что в нашем городе есть хорошее

Гость
3 июн 2019 в 07:23

Нда, а очереди с 5—6 утра в день открытия продаж плавно перекочевали из касс к терминалам. Что изменилось?

Сергей
3 июн 2019 в 15:48

Как я понял это эскизные решения, вся отделка из камня остаётся. Написано что меняют технологию для удобства. Сейчас чтобы попасть в камеры хранения нужно спуститься в подвал.

Алексей
3 июн 2019 в 21:03

Вот денег им девать некуда, на вокзале итак ремонт отличный, зачем переделывать готовое.

Гость
7 июн 2019 в 21:03

Летом на вокзале душно, сделайте нормальное кондиционирование как в современных аэропортах, в туалетах запах, нет нормального общепита. Отделку нужно оставить! Камеры хранения на первый этаж или лифт в подвал вместо эскалатора. Вот это общественное мнение! Да и подсветка вокзала не очень.