9 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

31 мая 2019 в 18:24

Разработкой проекта, судя по иллюстрациям, занимался человек, не дружащий с современным благоустройством от слова совсем. Наверняка, женщина, за 40, дизайнер интерьера, жена какого-нибудь чинаря.

Тата
31 мая 2019 в 19:08

Унив набережную уже " облагораживали".Закопали миллионы .Положили тротуарную плитку, которая практически уже вся заросла.Перед домом 36 была замечательная лужайка..Нет, надо было наделать дорожек за которыми никто не ухаживает. Как не протестовали жители- оттяпали половину парка.Юревичу дорога к ТК понадобилась.Я думаю, новые художества будут аналогичными(

Гость
31 мая 2019 в 19:11

У нас столько обещают в городе сделать нового, и ничего не делают. Но зато теперь аэропорт Курчатов. Все через ж.

Гость
31 мая 2019 в 19:14

50 деревьев вырубят и посадят вички? а почему бы не спланировать с учетом имеющихся деревьев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2019 в 20:01

Ой, насмешили)))) сделать экотропу, чтобы не было киосков...ну-ну...на северо-западе в экопарке, в котором обещали сохранить лес, киоски и всякие ИП с услугами появились и администрации дела нет, что это уже давно не экотропа

Гость
31 мая 2019 в 20:40

От Молодогвардейцев до Чичерина люди не живут! Ни одного сквера, или хотя бы намёка на него с лавочками. По Чичерина сделали велосипедную дорожку и за катали её под "Космос". Ни одного нового дерева вместо вырубленных. Собор , пафосный, последние деревья сносят и всё мало!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2019 в 20:50

Исследование аллеи показало, что 50 деревьев нужно убирать
Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66109843/?from=centerleftcol_old
Меня както насторожило...

гость
31 мая 2019 в 21:22

Надо полностью убрать эти грязные,антисанитарные ларьки с Челябинских улиц .Гастарбайты захламили весь Челябинск, им у себя на Родине не разрешают,так засирать города,как в Челябинске.Архитектурный облик надо привести хотя бы на несколько% к Европейскому.Челябинск стал таким убогим:грязный, не красивый,газоны убиты этими приезжими торгашами,где хотят там и торгуют и никто не контролирует.И вообще Челябинск стал - ЧелябинскСТАНОМ, столько азиатов,куда смотрит наша так называемая Миграционная служба и вообще чем они занимаются.

АнГеЛ
31 мая 2019 в 22:34

Бред за наши деньги. Зеленые остановки , потом черные. Пилят деревья, а вот вырастут ли саженцы? Ой не так. Пилят бюджет! А вот нам не "вырастет". Распил на всю катушку под прикрытием Самита, которого в Ч. не будет. Поспорим?

Корифей
31 мая 2019 в 22:45

А поочему же все инновации в нашем городе ( впрочем, так же как и в России в целом) озвучиваются только в будущем времени?? Вы сначала постройте, введите в действие, откройте в конце концов, а потом уже пиарьтесь. Рогозины доморощенные..

Татьяна - коренная челябинка
31 мая 2019 в 23:26

Читаю и глазам не верю: и этот бред выдают за благоустройство? Фишкой будут скульптуры стрижей... Именно этого и не хватает жителям для полного счастья. И "всего лишь" за 25 миллионов. Создаётся впечатление, что вся эта бредовая обёртка лишь для того, чтобы срубить 50 деревьев.

ЭТО
1 июн 2019 в 03:42

Маленький скверик, порезанный дорогой, гордо именуется Парком Калининского Района?!

Егор.
1 июн 2019 в 07:00

От Молодогвардейцев до Чичерина тоже хотелось бы если не парк, то пешеходную дорожку.

Гость
1 июн 2019 в 08:33

убирается вяз мелколистный, клен ясенелистный с диаметром ствола 5-10см - это то, чем зарос весь меридиан по обочинам. Я за - это деревья сорняки, они могут просто собой все заполонить, и будет просто бомжатник

1 июн 2019 в 09:38

Не надо ничего строить, надо переименовывать, сразу работу будет видно, переименовали столько-то улиц, столько-то остановок, можно памятники переименовывать, сады, маршруты маршруток красиво назвать, например марштут на сухомесово назвать "светлое будущее".

1 июн 2019 в 09:55

Песочницы и качели для инвалидов. Что это такое? А скалодромЫ куда собираются воткнуть?

Гость
1 июн 2019 в 11:16

Нет, товарищи, рано писать. Это пока фантазии. С тем же успехом можете сообщить, что по выходным отправляются шаттлы на Марси - там парк построили.

1 июн 2019 в 11:29

Экотропа вдоль 6 полосной магистрали? Круто! Гуляйте - дышите, жители, экологически чистыми выхлопами авто!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2019 в 17:09

25 миллионов это очень мало! я живу на ун.набережной и от улицы Косарева до северо крымской творится жесть!!!

Гость
3 июн 2019 в 08:34

На каждом участке будут песочницы и качели для инвалидов.

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66109843/?from=centerleftcol_old

Это шутка юмора такая?

Гостья
3 июн 2019 в 08:49

Вангую: срубят 50 деревьев, на их месте воткнут очередной ТРК или свечку в 23 этажа. Никакой экотропы там не будет.

Местный
3 июн 2019 в 10:36

А население домов, под чьими окнами это будет, спросили? Будет шумно. Там и так не плохо - тротуар с газонами вдоль дороги, деревья. А вот напротив через дорогу, между Университетской Набережной и рекой, вот где порядок наводить надо. Там заросли как в лесу, клещей полно. И кстати был план таких площадок именно там, с садиками и школой не выше 3 этажей, стадионом. Где эти планы?

Живу там
3 июн 2019 в 10:50

Киосков там нет и не будет. Место не то. Магазинчики на первых этажах пытались сделать и те долго не протянули. Зато полгода, пока снег не растаял по Университетской пройти с коляской не возможно было, а под мостом у Родника и на своих двоих еле прыгали. Зато лет 5 назад господин Глава увещевал что все сделает именно в тех местах. Сказочники.

Кост
4 июн 2019 в 09:39

Смутно представляю, как можно организовать зону полноценного отдыха, когда на расстоянии 10 метров есть просто трасса Университетской набережной, по которой денно и нощно несется огромный поток машин.

Галина
5 окт 2020 в 17:24

Я была в Баку, и впервые увидела бульвар его ещё Романовы делали. А сейчас там красота качели ,карусели рестораны и все это на протяжении 20 км. И вечером музыка , как в карусельном магнате! И меня всегда расстраивало по поводу нашей реки