29 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Гость
2 июн 2019 в 19:25

Да какая разница, благоустройством лучше занимайтесь. Назвали уже тут одно позорище великим именем Курчатов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2019 в 19:26

а по сути ничего не будет или будет но дёшево и не красиво

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2019 в 19:42

А как же обещанный парк на Северозападе. Мы что не достойны? Здесь половина города живут и парка нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2019 в 19:58

Смотришь на основное фото, и вспоминаешь из детства: "Взлетая выше ели...", поэтому предлагаю назвать сквер напротив Киномакса - "Крылатые качели".

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2019 в 20:28

Парк Пушкина надо переименовать в "огород"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2019 в 21:18

Что бы ни делать, лишь бы не работать! Переименовщики, блин!

2 июн 2019 в 21:27

1. Переименовывать ,если и нужно(но не надо) стоит после того,как эти места облагородят и приведут в порядок,а в настоящий момент это очковтирательством попахивает.
2.Про Чайку."Но это неправильно и звучит фамильярно, — считает Владислав ...". Бред. Эти названия не носят официальный характер ,это часть городского фольклора. В Мск Кутузовский проспект Кутузом зовут, Рязанский -Рязанкой,Таганскую площадь - Таганкой,Текстильщики -Текстилями,Лужники -Лужей, аэропорты -Внучка,Шарик,ул Грина -Зеленка... и таких примеров сотни. Не стоит этому дяде быть таким занудой.

Ворчун
2 июн 2019 в 21:34

Плодушка...уже третий год обещают и никакого парка нет!!!! Одни бла бла бла

Чайка - отличный фильм, про сегодняшнюю "стабильность"!

Гость
2 июн 2019 в 21:46

Назовите, хоть что-нибудь - СОЛНЫШКО - прямо так хочется, хоть чего-нибудь светлого)))

Гость
2 июн 2019 в 21:51

А Никольская роща?

Гость
2 июн 2019 в 21:52

Что то не увидели вчера, в котором месте пруд а парке Гагарина почистили. Муть, грязь, ил, трава, пакеты, бутылки. Все на месте, как обычно

2 июн 2019 в 21:57

Задумка очень хорошая. Посмотрим, что выйдет.

Анюта
2 июн 2019 в 22:11

Челябинск надо переименовать в Селяби -историческое

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2019 в 22:43

а давайте ещё и все улицы переименуем, больше ведь забот нет в городе- всё сделано

Гость
2 июн 2019 в 22:43

Чайка - это мусорный полигон что_ли?

ааа
2 июн 2019 в 23:13

Напротив банка русский стандарт? 3 высаженных дерева уже называют сквером?

Горожанка
2 июн 2019 в 23:39

А про Никольскую рощу забыли?

Гость
2 июн 2019 в 23:48

Сколько ещё надо денег отмыть? Какие же бездонные ваши карманы.. стрелочника ремонтировали год или два назад, все плиты уже отпадывают, все опять в разрухе.. ну давайте.. вперёд. Ещё на пару лет ремонт на наши налоги?

Ветеран жизни
2 июн 2019 в 23:51

Не надо из пальцев высасывать названия. С аэропортами уже прокололись. Люди смеются. Название подскажет жизнь. Вот памятник великому Курчатову поставили и все испахабили кругом наши варвары. А названия, как тропинки. Как народ протопчет, так и хорошо будет.

Местный
2 июн 2019 в 23:57

Я сначала не понял, почему сквер "Чайка" - это фамильярно. Вот ведь не повезло Петру Ильичу и Антон Палычу)

Гость
2 июн 2019 в 23:58

не поняла, где сквер напротив магазина "Спорт"? Там же все в асфальте, и остановка почти вплотную к зданию...

ОТВЕТИТЬ
Сквер на Комсомольском
3 июн 2019 в 00:04

Можно имя дать к примеру. .засохший фонтан, забрашенный театр, авторазбор парк, закинутая стройка. ..и так далее. ...

Гость
3 июн 2019 в 00:24

А парк Гагарин"осталось две березки"

3 июн 2019 в 00:24

40-летия Победы между Кашириных и Ун. Набережной, обещали в 2018--19 году сделать. Завезли в 2018 строительного мусора, и успокоились. Сквер готов, фиг ли....

Елена
3 июн 2019 в 00:59

Нужно разбивать новые скверы. Прекрасное место есть на Университетской набережной, там ещё не всё панельками и застроили, люди сами место отдыха устроили. Лебеди плавают, жаль, если все до пешеходного уничтожат

Гость
3 июн 2019 в 01:15

На фотках это где? Или только мечты?

Житель
3 июн 2019 в 01:29

А без саммита нельзя для людей сделать что-то хорошее....
Властелины парков, и огородов .!!

Гость
3 июн 2019 в 03:21

Судя по модели, смог в комплекте идет. Это так по Челябински

Гость
3 июн 2019 в 06:24

Блин, еще поляну для окучивания бюджета нашли...
Да в конце-то концов - остановит их кто-нибудь, кроме Бога?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 06:25

Где на 40летия Победы сквер?

Гость
3 июн 2019 в 06:36

В прошлои году "пытались" уже облагородить Плодушку и что мы видим? Полный кошмар! Если в этом году продолжат также - возникнет вопрос, а за что заплатили деньги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 07:18

Думаете, приживутся названия, сверху спущенные?

Гость
3 июн 2019 в 08:04

А зачем? Что это изменит?

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2019 в 08:19

Местный затейник решил не отставать от больших дяденек (аэропорты) и решил проявить дурацкую инициативу с скверами. Гражданин,если это является вашей самой умной мыслью,то вам на Кузнецова 2а.

Гость
3 июн 2019 в 08:23

Просто замечательно, что нашли для города фишку - качели! Нигде такого нет, приезжаю к вам и с удовольствием смотрю на эти качели, так классно.))) вчера опробовали сами. Вроде взрослые люди, а как в детстве побывали. Молодцы.

ОТВЕТИТЬ
кукольный театр
3 июн 2019 в 09:22

Постепенно уже начинаешь привыкать к вот этим вот всем челябинским скверам, в 3D... )))

Гость
3 июн 2019 в 10:22

"Сквер невыполненных обещаний" , "аллея вырубленных деревьев" "площадь пенсионной реформы" , "бульвар не чищеных дорог" "дорога в никуда"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 10:51

Ну дел не видно,одни слова и обещания! Обещали улицу 40 лет Победы в этом году благоустроить....так и стоит она бедная вся в разрухе...Так обидно за город...Посмотрите господа хорошие на другие города в России...там такая благодать..цветы,фонтаны,клумбы,парки...а у нас одни бла..бла..бла..

ОТВЕТИТЬ
Никольская роща
3 июн 2019 в 17:16

А Никольскую рощу приведут в порядок?Такой парк пропадает.Сейчас страшно пройти по ней

Верноподданный
3 июн 2019 в 18:50

лучше переименовать Ленинский район в Путинский. В честь Владимира Владимировича Путина!

и провести Русский Марш

гость
22 июн 2019 в 18:54

НАДО ВСЕ ГАЗОНЫ ВОССТАНОВИТЬ,УБРАТЬ ВСЮ ЭТУ НЕЧИСТЬ С ЯЩИКАМИ ТОРГОВЛЮ И ОШТРАФОВАТЬ.УБРАТЬ ВСЕ ЛАРЬКИ-КУРЯТНИКИ УБОГИЕ С ГАЗОНОВ И ВОССТАНОВИТЬ ГАЗОНЫ,ПОСАДИТЬ ОБРАТНО ДЕРЕВЬЯ,ТОГДА ТОЛЬКО НАШ ЧЕЛЯБИНСК ОБРЕТЕТ ОБЛИК НАМИ ЛЮБИМЫЙ