19 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)
Гость
4 июн 2019 в 07:52

Бесполезно. Сколько лет твердят - новые автобусы, трамваи - ноль! Похоже, приход Текслера никак эту проблему не решит.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
4 июн 2019 в 09:30

то-то этих нынче в центре пугающе много... как вурдалаки понавылазили

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 08:08

Современный город милионник, в котором транспортные проблемы возникают из-за "байрамов". Мрак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 09:12

Как наш город и наша страна докатились до такого безобразия.Не понятно за какие такие заслуги Путин наградил Дубровского орденом, за развал города миллионника?

ОТВЕТИТЬ
Горсть
4 июн 2019 в 09:11

Зато каждый новый год новости о том, что на маршрутах не останется нелегалов.

Гость
4 июн 2019 в 09:08

Глубокий застой. Письма они пишут. Да, чихали они на ваши письма. Сейчас это требует не просто больших, а очень больших вложений. Но денег для людей, как всегда нет. Так, что "вы там держитесь"...

Гость
4 июн 2019 в 09:15

Каждый год одно и тоже( ничего не меняется

Гость
4 июн 2019 в 08:06

Реально докатились. У кого ещё могут быть сочинения в том, что общественный транспорт в Члб на дне?
а власть просит маршрутки выходить на работу, а не то ата-та

ОТВЕТИТЬ
Не Челябинец
4 июн 2019 в 09:01

Челябинцы сами заслуживают то, что имеют. Это все с их молчаливого согласия происходит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 09:08

Да просто властям нужно принять наконец-то уже меры, по обеспечению города нормальным общественным транспортом, в необходимом количестве и уже отменить эти маршрутки. Ржавые пазики ездят, о какой безопасности для жизни и здоровья граждан, может идти речь. Уже не говорю о нездоровых выхлопах. Каждый второй водитель маршрутки за рулём разговаривает по телефону. А уж какие вензеля на дороге выписывают: езда по трамвайным путям вдоль остановочных комплексов, езда по встречной полосе, выныривание из крайней правой полосы, в крайнюю левую и наоборот, езда на жёлтый свет, езда на красный, лишь бы быстрее проскочить перекресток, перекрытие полос и тьма других нарушений. Электротранспорт вполне может обеспечить комфортность и безопасность на всех маршрутах.

Гость
4 июн 2019 в 09:10

Надо же так не уважать и не любить свой народ, который их кормит, этих чинуш...

Гость
4 июн 2019 в 09:30

бардак! как так можно? почему? нет слов? на дворе 2019 год, а у нас средневековье!

4 июн 2019 в 08:51

В Копейске не вышел на линию весь маршрут № 128. Пассажиры уже на автовокзале штурмуют микроавтобусы 123, 125 маршрутов. Религизный праздник ежегодно превращается для жителей Копейска в неожиданную транспортную проблему. Нормальной ответственной власти в Челябинской области как не было, так и нет, - и похоже не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 07:56

В преддвериЕ таких праздников, все автобусы ИТАК - моя твоя не понимай, вы сторожу вычитывать давали?
Поставьте автора в угол до конца дня! Читать стыдно!

Юлия
4 июн 2019 в 08:45

Всё что власти могут это "более жестко монитрорить ситуацию"? Вы лучше утром в такой день поедьте на работу не на автомобиле, а на транспорте! Сегодня 40 минут опоздания на работу с северка в центр т.к. транспорта нет вообще!!! Ждала автобус №64 на ост.ЖК Александровский 30 минут! с 7 до 7:30! Это куда годится? Не можете совладать с маршрутками, так уберите их и наладьте работу общественного транспорта! Мониторщики фиговы.

Гость1979
4 июн 2019 в 09:24

каждый год одна и та же песня.

Гость
4 июн 2019 в 09:33

Г-н Кичеев не прокомментирует, горячо или холодно маршрутчикам от претензий?

Гость
4 июн 2019 в 09:56

Правильно ленин говорил, религия опиум для народа, почему то православные или католики не бросают свои рабочие места из-за священных праздников

ОТВЕТИТЬ
Василий
4 июн 2019 в 09:39

Уберите наконец маршрутки с улиц , такое ощущение что живем в деревне , в Перми нет маршруток и город живет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 09:41

Правительство Области сами виноваты в такой ситуации, нужно закупать новый транспорт, а маршрутки убирать и тогда не будет такой проблемы

РЕГ
4 июн 2019 в 12:32

а ведь гортранспорт мог бы хорошо заработать в такие дни, но нет, не нужно это никому. Пустышки управляют городом, поэтому бардак. При макароннике трудно такое представить, воровал, но свою работу делал, а нынешнее население администрации - просто ворующие трутни

Русофоб
4 июн 2019 в 08:50

Почему в таких городах как Ливерпуль (население 552 тыс.) и Лозанна (население 138 тыс.!!!!) метро есть, а в миллионном Челябинске его нет? А! Денех нет! (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 09:17

А ну-ка, мэрия, помониторьте ситуацию по-тщательнее. Разошлите-ка предписания. Смелее...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 09:33

Позор администрации города и области. И лично г-ну Елистратову и г-ну Текслеру за то, что каждый год одно и тоже: "Мы все знаем, собираемся и совещаемся, пишем письма." Но господа, которых никто не вибирал, на ваши сборища неграждане со средней азии плевали...

Гость
4 июн 2019 в 11:19

Ничего не имею против религиозных праздников. Если по предыдущему году знаете. что у мусульман, коими являются т.н. малые перевозчики, праздник (у нас тоже их много), выходите на работу чуть раньше. Не зацикливайтесь на маршрутках. А руководству города пора строже относиться к вверенному транспорту - каждый год рассылаются письма, и каждый год одна и та же картина - ""а Васька слушает да ест". Развивайте городской ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт, сколько можно идти на поводу у приезжих!

Гость
4 июн 2019 в 09:48

Кто может навести в городе порядок, Люди давайте завтра откажимся от маршруток, а мимо проезжающие машины, кому по пути отвезите народ на работу, мы живем в своей стране, а зависим не понятно от кого!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
4 июн 2019 в 11:10

Каждый год одна и та же агрессия в комментариях, какие злые люди.... от маршруток все хотят избавиться, но вот один день без них и сразу столько злости...
Поздравляю всех мусульман с праздником! Желаю только добра и мирного неба над головой!!!

ОТВЕТИТЬ
вываыа
4 июн 2019 в 15:14

Уберите абсолютно все маршрутки !!!
Сразу появятся деньги на общественный транспорт!!!
Появится дешевое жилье !!!
Исчезнут пробки в городе !!!
Может даже и метро построите ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 09:06

На работе как штык 9. Никаких праздников

Гость
4 июн 2019 в 09:47

Ну, ждем нового врио... Не то, все не то

Гость
4 июн 2019 в 11:19

Россия деградирует по полной.

Челябинец74.ru
4 июн 2019 в 12:54

Разговоры, разговоры, слово к слову тянется. Разговоры смолкнут скоро........., а маршрутки останутся.

Мария
4 июн 2019 в 10:54

Почему я должна терпеть и знать их праздники! Приехали работать в Россию, будьте добры работайте! Обнаглели совсем! Что то в наши праздники Пасха, Троица все миграционные службы, клиники и прочие востребованные иностранцами структуры, работают бесперебойно! Я считаю, что это неуважение к стране , которая вам позволяет здесь находиться! возмущению моему нет предела!!! Домой всех туземцев!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 08:04

У меня тоже Уроза-байрам. Почему я к 8.00 уже на работе? Может потому, что у нас светское государство и каждый обязан выполнять свою работу четко?

Гость
4 июн 2019 в 10:40

живете в многонациональной и многоконфессиональной стране, ураза байрам такой же праздник как рождество, не лучше и не хуже,половина проживающих в области - татары, башкиры (южный урал изначально населяли эти народности, так что кто из нас пришлый?) уважайте чувства верующих, ибо никто на праздник пасхи не закидывает вас яйцами, к примеру. а вообще, народу в челябинске необходимо поумнеть и понять, что здесь вина не водителей, а властей города, которые не развивают общественный транспорт. так что частные водители вам ничего не должны.

ОТВЕТИТЬ
Славянин
4 июн 2019 в 08:33

Современная, толерантная, "независимая" Россиия...

Гость
4 июн 2019 в 08:46

Сегодня люди будут кричать "Уберите маршрутки, раз они плюют на работу ради праздника", а завтра вновь займут свои места в этом "виде" Челябинского транспорта.

Гость
4 июн 2019 в 08:50

Каждый год праздник этот, уважайте религию, знаете, что будет праздник - выйдите из дома пораньше

ОТВЕТИТЬ
гость
4 июн 2019 в 10:31

Полный трэш. Город миллионник и ржавые, убогие маршрутки, черт знает кем и по каким стандартам, управляемые. С ЧМЗ сегодня было не уехать. И, да, конечно же надо пометить у себя в календаре этот священный праздник, дабы выйти из дома в 6 утра. Какие проблемы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 18:21

Запретить нелегалам работать водителями, в том числе и маршруток. Пусть работают в своих странах. А только одни проблемы с ними.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2019 в 09:11

46 с конечной Чистопольской приехала с задержкой на 12 мин., и то куцая какая-то. На работу естественно опоздала.

Лолка
4 июн 2019 в 09:19

Тоже обратила внимание, что народ с утра не может уехать с остановок! Народу море!

Средневековье!!!!!
4 июн 2019 в 10:30

Средневековье!!!!!

Гость
4 июн 2019 в 10:57

А что вы хотели, великий религиозный Российский праздник! Славься отечество наше свободное.........

яывафыв
4 июн 2019 в 11:12

Встаем с колен всей страной !!! Ах да ! Я все понял ! Просто праздник !
Поэтому до сих пор стоим на коленях мордой в пол!

о как
4 июн 2019 в 12:25

"Мы направляем письма перевозчикам и более жёстко мониторим данную ситуацию. ... Этот год — не исключение, будем делать всё точно так же".

Пишите Шура, пишите (почти с)

Мы Русские - С нами Бгг
4 июн 2019 в 10:50

Ну зато с утра более-менее спокойно на дорогах. Пока мохнатые чабаны на коленях ползают.

ОТВЕТИТЬ
Зиля
4 июн 2019 в 09:25

В Челябинской области живет очень много мусульман так как это исторические земли башкир. Пусть сделают Ураза байрам и Курбан байрам не рабочими. Два дня в году ничего не решают. Бухает же вся Россия две недели на новый год и ничего

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 11:13

Администрация,доколе такое средневековье процветать будет. Им ведь не законы ни указы не почем и зачем это все нам надо.Дома у себя пусть что хотят то творят,почему приезжие не соблюдают законов,сколько это может продолжаться.

Гость
4 июн 2019 в 12:04

Текслер сразу делает много ошибок, не восстанавливая транспорт, оставляя многих из старой команды, не приводя город в порядок и чистоту. Не запретил вырубку деревьев на Дарвина. А ведь экология сейчас ведет к протестам - Екат и Шиес наглядно показали. Об этом люди уже пишут, понимают и знают. И никакой Инстаграм к выборам не поможет. Неужели это не понимают в его аппарате?

ОТВЕТИТЬ
НеГость
4 июн 2019 в 14:16

Теперь вы поняли, кто в городе хозяин.
Раз и город встал.
Вот и вся разница между руками водителями и "руководителями".

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 09:44

С праздником! Уважайте, дорогие земляки чужую религию.

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
4 июн 2019 в 10:09

При иммиграции в США, важнейшим условием является т.н. "принятие американских ценностей". Ассимиляция. Если тело не приемлет американские ценности, считается, что оно призвано их разлагать, и лишается права на жительство. То же самое действует и в Австралии и в других более менее прогрессивных странах, исключая Европу. Там почему-то до сих пор нянчатся с арабами, наверное, совесть за войну в Алжире до сих пор мучает. Плакают, колются, но скорее всего в итоге возьмутся за голову. Слишком уж борзеть начинают "новые французы".
А в Розсии как c этим, мои маленькие рузсичи?)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 08:50

Готовьтесь числа так 21августа Курбан Байрам! Два раза в год можно и потерпеть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 08:21

водитель маршрутки зарабатывает 50-60 т в месяц легко . почему местные не идут работать это 5000 рабочих мест молодым мужчинам и деньги в регионе . или летом праздник и они ходят в трусах по городу пропивая пенсию родителей . запретить пенсию родителям и заставить их работать по указу 7 .8.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 09:28

«Опять праздник»!!! Заголовок звучит издевательски. Предыдущий праздник был год назад. И потом, многие здесь возмущались наличием маршруток в Челябинске, что же вы скулить начинаете, когда всего лишь половина из них не выходит на линию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 12:12

Помнится, работал в начале карьеры на стройплощадке. Тогда там этих азиатов было пруд пруди. Причем не понимавших в строительстве ничего. Ленивых до ужаса. Потом смотрю, когда таких начали нагонять, т.к. за ними приходилось местным многое переделывать, они вначале по одному, затем уже семьями начали ездить на маршрутках, вытесняя оттуда русских водителей. Вердикт прост: не хотели они работать физически качественно там, где не требуется большой ответственности, зато уселись теперь за руль, после чего начались гонки, подрезание и баранье поведение на дорогах. А сказку, про то, что русские не хотят работать за низкую з/п, рассказывают те работодатели, которые экономят на налогах, не выплачивая за этих "работяг" ничего. При этом учится и лечатся эти деятели со своим приплодом за счёт налогов россиян.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 15:25

Эвакуаторщики тоже в это время молились?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 22:08

Челябинские сатанисты вечно недовольны религиозными праздниками любых конфессий. То крестный ход им мешает, то маршруток мало. Лунный цикл тоже мешает ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 10:28

Челябинский городской общественный транспорт работает по календарю мусульманских праздников.
Хочешь не хочешь, а придется с этим считаться если нет своего авто!

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
4 июн 2019 в 10:40

Давно пора в Челябинской области на законодательном уровне объявить мусульманские праздники официальными выходными, у нас же исторически мусульманский регион, большинстов жителей мусульмане.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 10:45

давно нужно ликвидировать всех маршрутчиков пользы от них нет даже с экономической точки зрения налоги они не платят .сами водители с зарплаты тоже налоги не платят а обороты огромные миллионные и все мимо области и да кто считает что у них зарплата маленькая спросите у самих водителей у всех куплены квартиры причем за наличку не в кредит их жены и куча детей живут хорошо,ходят по кинотеатрам и кафе.

Гость
4 июн 2019 в 11:16

У всех частных перевозчиков забрать лицензии,одни проблемы от них. Ведь было же все нормально,муниципальный транспорт,нет же, надо разрушить и создать всем проблемы, ради своих амбиций.

Гость
4 июн 2019 в 11:27

74, вы бы хоть заранее в новостях предупреждали о таких праздниках, чтоб люди готовились. а то многие и не в курсе. а так бы знали, пешком бы заранее на работу пошли. что толку обсуждать, когда люди на работу опоздали.

Жена
4 июн 2019 в 12:11

хотя и мусульманка, в 9 часов уже на работе

Гость
4 июн 2019 в 22:03

Ситуация такая:
1. Общественный транспорт в городе развален.
2. После дорожной революции город не пригоден для жизни.
3. Маршрутки зарабатывают деньги при этом они не нанимались обеспечивать бесперебойную работу но регулярно нелегально платят властям "за крышу"
4. Власть ситуация более чем устраивает, вспомните историю с попыткой ликвидацией автобуса 64 и расширением маршруток 64.
5. "Спасибо" дедушке за все это!

Ваш хозяин
5 июн 2019 в 01:32

Пару часов с самого ранья не было пол маршруток и исполнительные рабы подняли вой🤣🤣🤣 Ну опоздали и что такого?
такси вызови или на велике, если тачки нет, раз так сильно нужно.

Гост
5 июн 2019 в 01:34

А в китае электробусы во все города продают, а государство 90% стоимости субсидирует.

Фото пользователя
5 июн 2019 в 06:46

Индейцы....индейцы...кругом одни индейцы...)

Гость
5 июн 2019 в 09:14

Если хотя бы с пару недель не ездили на маршрутках, перевозчик бы огромную прибыль потерял. Просто ответные меры нужны, ну самовольно не вышли на маршрут, собрались все и поехали на общественном транспорте, и для родного города больше пользы и пренебрежительного отношения бы не было. Начать с себя и всё наладится. А у правительства одни отписки, направили письмо, будут приняты меры, каждый год одно и то же. Ну выпишут штраф перевозчику на пару тысяч рублей, думаете от него убудет? Да ничего подобного. Они на жителях города деньги зарабатывают, вот жителям значит и нужно держаться чёткой позиции, откажитесь от поездок на маршрутках, вот тогда уже потери перевозчика перевалят за сотни тысяч рублей и администрации придётся решать вопрос в срочном порядке.

Челябинец
6 июн 2019 в 08:49

На Родину всех этих празднующих.
Превратили наш город в КИШЛАК... шлак... шлак..

Анон
6 июн 2019 в 11:29

А почему маршрутчики не имеют права на свой праздник!??? Ведь в ваши то праздники они выходят на работу! У вас праздники 366 дней в году! А у мусульман всего 2 праздника!

Гость
4 июн 2019 в 13:07

Поздравляю всех мусульман с окончанием святого месяца Рамадан и желаю, чтобы Всевышний принял ваш пост.

ОТВЕТИТЬ
челябинец
4 июн 2019 в 08:27

Как будто кроме маршруток больше транспорта нет....У них праздник, ничего в этом зазорного нет...наши с 31.12 по 10.01 тоже празднуют, на маршрутках не ездят, ничего же не кричат маршрутчики, что людей мало...Каждый имеет право на праздники

ОТВЕТИТЬ
Vi-King
4 июн 2019 в 10:56

У верующего человека, есть обязательства перед Всевышним и людьми. Сначала он исполнит завет с Господом, а затем исполнит перед людьми.
Не требуйте обратного, не наговаривайте на себя. Транспорт от этого не появится, а Ваше свидетельство останется. Вы не измените людей верующих. Просто примите их так как они принимают Вас.
Мусульман с праздником. Не мусульманам - моя добрая улыбка и сочувствие за доставленные неудобства.

Всем пожелания мира, а мусульманам дополнительно довольства и милости от Аллаhа в этом и другом мирах!

Гость
4 июн 2019 в 08:10

С праздником! Очень радуют непьющие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 08:04

С Праздником, братья!

ОТВЕТИТЬ