Под окнами администрации в Челябинске начал рассыпаться отремонтированный за девять миллионов фонтан
4 июня 2019, 17:20
Гость
4 июня 2019, 17:08
Все, как положено... сэкономили бюджет. Отыграли 9 млн, подрядчику выдали половину, тот, дабы быть не в обиде - оставил еще половину себе, на остатки нанял двух таджиков с лопатами - и купил самые дрянные, а потому дешевые материалы. И все хорошо, кроме жителей, на дегни которых чиновники и иже с ними хорошо живут, а мы сидим без фонтанов.
Так и исполняется закон 44 фз . По всей стране. Мы все в д** , а управителе - в шоколаде.
Гость
4 июня 2019, 18:39
Я ходил мимо этой "реставрации" каждый день,и сразу было заметно, что делают по схеме "и так сойдёт!"
Гость
4 июня 2019, 20:39
Это на какие "дегни которых" чиновники и иже с ними хорошо живут? Учи финансовое законодательство, а потом уже глупости подобные тут пиши. Кормилец чиновников, блин)))
Гость
4 июня 2019, 20:55
Очередной финансовый дилетант, который думает, что содержит всю страну. Изучай законы неуч, прежде чем свой бред тут городить про деньги каких-то там жителей.
Гость
4 июня 2019, 17:50
Фонтаны и экономика страны начали сыпаться вместе с продажной властью!
Гость
4 июня 2019, 17:41
Какие там 9 лямов... Один с натяжкой. Остальное по карманам!
Гость
4 июня 2019, 18:02
Фонтан раньше выглядел лучше чем после 9-тимиллионного ремонта. Деньги просто "освоили", а на сам ремонт остались копейки.
Гость
4 июня 2019, 17:58
Гнать нынешнего главу Металлургического района!!! Грязь, разруха в районе!!!! Просто бездарь и лентяй какой то!!!!
Гость
9 октября 2023, 05:54
Ошибаетесь , ещё не все разрушили, вырубили, засыпали, выкосили, изуродовали. Бездарю всегда есть что уничтожить и изуродовать. На этом держится наша власть.
Гость
4 июня 2019, 17:44
Наивный вопрос: если априори знали о высоком уровне грунтовых вод, так некому было догадаться, что необходим дренаж и водоотведение, что необходим приемлемый для этого грунта фундамент? Были ли, как положено, изыскания и проектирование с прохождением экспертизы или просто наняли Левшу?
Эти бы вопросы для прокуратуры...
Прокуратура, в принципе как и все силовивки, сидят тихо пока кто надо "фас" не скажет.
Гость
5 июня 2019, 08:31
Думаете,в прокуратуре есть специалисты по фонтанам или по водоотведению? И как прокурорские могут догадаться,что под фонтан нужно водоотведение? Это очень похоже на тяжбы с медиками: вроде и виноваты они,ошиблись,недосмотрели,а коснись,-так терминами специфичкскими закидают,что концов не найдёшь.Поэтому если бы даже и дренаж,всё равно бы плитку приклеили/уложили сикись/накись.Деньги дуром прут и никто их не считает,- какие,нафиг,изыскания?
Гость
5 июня 2019, 17:54
Гость
5 июня 2019, 08:31
Думаете,в прокуратуре есть специалисты по фонтанам или по водоотведению? И как прокурорские могут догадаться,что под фонтан нужно водоотведение? Это очень похоже на тяжбы с медиками: вроде и виноваты они,ошиблись,недосмотрели,а коснись,-так терминами специфичкскими закидают,что концов не найдёшь.Поэтому если бы даже и дренаж,всё равно бы плитку приклеили/уложили сикись/накись.Деньги дуром прут и никто их не считает,- какие,нафиг,изыскания?
Вообще-то в прокуратуре и специалисты есть. Но они вправе обращаться к экспертам - никто не запретил.
А как ведутся проектные и строительные работы - прописано в Федеральном законе, именуемом Градостроительный кодекс.
Уж в законах-то они специалисты, нет?
а теперь пусть глава района обяжет того чиновника, кто подписал, акт выполненных работ, отремонтировать фонтан за свой счет. денежек у него думаю хватит.
Гость
4 июня 2019, 18:51
Устраняет за свой счет!Подрядная организация давно уже банкрот,ООО оформлено на бомжа умершего,учредительный капитал 1500 рублей и компьютер,плавали,знаем!
Гость
4 июня 2019, 20:41
Куда плавал? Что знаешь?
Гость
5 июня 2019, 08:38
Ха,компьютер!Уставной капитал,может,и 1500руб., а вот комп-не обязательно:достаточно стол и стул.И то только на бумаге.
Гость
5 июня 2019, 09:59
А знаете, сколько стоит компьютер в девяностые?
Гость
4 июня 2019, 17:30
Сайт стал ужасный!!!Верните старую версию. А вообще скоро все рухнет в нашем любимом городе,потому что главная задача отмыть бабло-ну а качество,а качество потом!!!
Гость
4 июня 2019, 17:41
Видимо, Юлия Реутова не знает, что СССР прекратил свое существование в 1991 году, а не в 2001. Можно поздравить 74 с пробилтием очередного дна.
Гость
4 июня 2019, 20:14
Да это сейчас генеральная линия, говорить, что в 90-х были очереди, дефицит, талоны и перестройка.
В момент опубликования статьи под фото была надпись СССР. Потом изменили.
Гость
4 июня 2019, 17:09
Уважаемая Юлия Реутова!
Данный фонтан не мог так выглядеть в советское время, особенно с флагом России посередине. Он был построен на пустом месте в начале 2000-ых
Гость
4 июня 2019, 17:43
В Копейске за 30 миллионов или более построили , а через неделю вся плитка отвалилась , о сюжет .
Гость
4 июня 2019, 17:51
Качество выполняемых работ отвратительно, и это касаемо всех сфер. Кто принимает и подписывает выполненные работы должен нести полную материальную ответственность. Все делается низкоквалифицированными работниками (гастарбайтерами), которым важно побыстрее срубить денег и пустить пыль в глаза.
Гость
4 июня 2019, 18:13
Освятить забыли...
Гость
4 июня 2019, 20:40
И осветить тоже.
Гость
4 июня 2019, 18:22
Бог с ним, с фонтаном. ГДЕ ГОРЯЧАЯ ВОДА???? Пошла четвертая неделя уже...
Гость
4 июня 2019, 20:45
На фонтан ушла. Сходи потрогай воду, она там горячая.
Гость
5 июня 2019, 00:29
А как открывали то, с музыкой с танцами , Бурматов так хвастался будто он за свои кровные отремонтировал фонтан.
Гость
5 июня 2019, 10:22
А праздник назывался Золотые струи! И это не шутка.
Гость
4 июня 2019, 17:07
На последнем фото какие "советские годы" автор статьи увидел, если там флаг РФ запечатлен?
Гость
4 июня 2019, 20:19
Под фото написано 90- ые годы. СССР в 1992 году уже небыло. Учите систорию Шура!
Гость
4 июня 2019, 20:42
Так то в 90-х Советского Союза не было уже, Дядя.
Гость
4 июня 2019, 20:50
Гость
4 июня 2019, 20:19
Под фото написано 90- ые годы. СССР в 1992 году уже небыло. Учите систорию Шура!
В 17.07 под фото было написано "советские годы".
Гость
4 июня 2019, 17:32
Так фонтан выглядел в советское время"- а на фото- флаг России....
Гость
4 июня 2019, 17:41
И кстати- дым на заднем фоне мощный.
Гость
4 июня 2019, 17:51
Что то все стало оазваливаться, а власти и дела нет. Бежать надо отсюда, только куда?
Гость
4 июня 2019, 17:59
Убожество а не фонтан!!!!!
Гость
4 июня 2019, 18:25
Вообще не удивила статья....
Гость
4 июня 2019, 19:56
Все украли,все и так понятно!!!
Гость
4 июня 2019, 18:26
Наверное тоже какие нибудь "Петросяны" фонтан ремонтировали, вот и разваливается, то же самое и с дорогами будет.
Гость
4 июня 2019, 21:41
Лучше бы работы проводил рабочий по фамилии Сталин. Тогда и вопросов бы не было.
Гость
6 июня 2019, 07:42
А я тебя узнала)))
Гость
4 июня 2019, 20:11
Ну и как вам фото из "жутких 90-х?"
Гость
4 июня 2019, 20:46
Это 2000-е.
Гость
4 июня 2019, 23:32
Гость
4 июня 2019, 20:46
Это 2000-е.
Выходит, при раннем путине картинка была куда лучше, чем после 19 лет правления?
Гость
5 июня 2019, 00:31
Помните подарок Тефтелева жителем ко дню города в 2018г? Да да, закрытие городской свалки и чем это обернулось? Этот фонтан тоже весений подарок жителям Металлургического р-на. Подарок от недодепутата Бурматова и недоглавы р-на.
Гость
5 июня 2019, 17:59
Оскорбление власти, не?
Гость
4 июня 2019, 18:35
ну красавцы.. че сказать.. хорошие "бабки" поимели
Гость
4 июня 2019, 19:11
ну а что вы хотели - кишлак-строй однако
Гость
4 июня 2019, 19:41
Освоение средств по капитальному ремонту, Клондайк для чиновника.
Гость
4 июня 2019, 19:45
Администрация металлургического района, очень хорошо живёт.
Гость
4 июня 2019, 21:56
А через 3 года опять 9 млн. тратить на новый фонтан? Как то это не экономно выходит...
Гость
5 июня 2019, 00:15
И только у тов Кочетков все хорошо! Конешно у фонтана гарантия три года. А потом опять новый контракт и опять зимой его будут ремонтировать.
Гость
5 июня 2019, 00:27
А почему глава района не обратится в соответствующий орган с просьбой включить подрядчика в реестр недобросовестных исполнителей? Чтоб этот подрядчик больше не получал муниципальные заказы! Как это было сделано с подрядчиком в Центральном р-не, который тоже накосячил.
Гость
5 июня 2019, 02:50
А тут так же как и с подземными переходами и памятником на пл.Революции сменили цельные блоки на тонкие плитки облицовки?
И почему гарантия всего 3 года? По моему на такие работы(капитальные) минимум лет 15 надо требовать. Причем именно требовать, а не как написано "дали гарантию". Их нанимают под конкретные условия, это не покупка уже готового продукта с уже установленными условиями... Я так понимаю что простоял фонтан с 90-х. А тут и года не прошло. По мне так сажать надо в первую очередь проектировщиков этого ... , потом тех кто проект утвердил, а уже затем смотреть были ли нарушения со стороны подрядчика который просто воплотил проект(если он конечно не их собственный).
Ведь далеко не первая работа по городу. На той же площади ступени подземных переходов уже опять разрушены... Что по моему говорит о качестве самого проекта переделки. Работой ежегодной проектировщики обеспечили...
Гость
5 июня 2019, 07:22
Куда смотрит прокуратура и контрольно-ревизионное управление! В садиках и школах проверки проводят и за нарушения в 5 т.р. готовы всех посадить, а если приглядеться в учреждениях с рангом повыше миллионами "ворочат" и что кого-то наказали-вряд ли!
Гость
5 июня 2019, 08:01
Ну и среди материалов, из которых сделан фонтан, можем заметить свои, коренные, производимые на ЧМЗ - пустые полторашки и шелуха от семечек
Гость
5 июня 2019, 08:17
Есть у этого фонтана проблема по-хуже! Вода гоняется по замкнутому циклу. По утрам в нем моются бомжи, а днем купаются дети.
Гость
5 июня 2019, 08:43
Столько лет простоял и грунтовые воды ему не почём были! А тут после ремонта грунтовые воды во всем виноваты.
Гость
5 июня 2019, 08:51
Каскадный,подсветка на распыление струй... Фото увеличьте и присмотритесь к тротуарной плитке,-как она уложена: Версаль тихо рыдает в стороне.Может,уже пора устраивать конкурс на самое нелепое и дорогое сооружение благоустройства?
Гость
5 июня 2019, 09:45
Гидроизоляцию чаш фонтана не пробовали делать (или обновить хоть) нормальную? "Грунтовые" воды у них вдруг появились. А до этого не было? Основа любого фонтана - высококачественная гидроизоляция.
Гость
5 июня 2019, 10:04
Посмотрите на сквер Первостроителей в Ленинском районе.
Все так же-ТЯП-ЛЯП,за дорого.Но делали 3 таджика.До сих пор недоделки не устранили.
Гость
5 июня 2019, 10:07
ВСЕХ САЖАТЬ: ПРОЕКТИРОВЩИКОВ, ПОДРЯДЧИКОВ И ВСЕХ ПРИЧАСТНЫХ К РАСПИЛУ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ С КОНФИСКАЦИЕЙ ИМУЩЕСТВА, А НА ВЫРУЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ ИСПРАВЛЯТЬ ДЕФЕКТЫ.
Гость
4 июня 2019, 17:15
В миллионном селе Челябинск все продолжает приходить в упадок. А администрация челябинска все грезит щосябрыксами.
Гость
4 июня 2019, 17:16
А через три года фонтан совсем развалится?
Гость
4 июня 2019, 18:52
комментаторы-внимательно читайте текст а потом свои 5 копеек вставляйте-*в 90-е годы* под фото написано
Гость
4 июня 2019, 20:17
Читали внимательно, изначально под фото было написано, что фонтан выглядел так в советское время, уже видимо прочитали комментарии и отредактировали, но опять ошиблись
Гость
4 июня 2019, 20:43
Гость
4 июня 2019, 20:17
Читали внимательно, изначально под фото было написано, что фонтан выглядел так в советское время, уже видимо прочитали комментарии и отредактировали, но опять ошиблись
В точку! Его открыли в начале "нулевых".
Гость
4 июня 2019, 21:14
Спутник не могут запустить,а мкс с дырой летает что тут про фонтаны говорить.
Гость
5 июня 2019, 12:55
А еще пять чужих спутников потеряли )) Деньги, за доставку на орбиту которых, взяли... А это не три копейки, это миллиарды. За что пенсиями и расплачиваемся теперь.
Гость
5 июня 2019, 08:27
Современно сделали, а главное качественно!
Гость
5 июня 2019, 11:47
Надеюсь - это сарказм...
Гость
4 июня 2019, 17:32
Хотя бы на фот флаг разглядели,и павильон слева ,не знаю из чего,но точно не деревянный.
Гость
4 июня 2019, 17:52
Может автор хотел сказать, что построен в Советское время, а фото уже сделано позже!
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
743мм 80%Под окнами администрации в Челябинске начал рассыпаться отремонтированный за девять миллионов фонтан