Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Под окнами администрации в Челябинске начал рассыпаться отремонтированный за девять миллионов фонтан»

Вернуться к публикации
Все комментарии126
Гость
4 июня 2019 в 17:08

Все, как положено... сэкономили бюджет. Отыграли 9 млн, подрядчику выдали половину, тот, дабы быть не в обиде - оставил еще половину себе, на остатки нанял двух таджиков с лопатами - и купил самые дрянные, а потому дешевые материалы. И все хорошо, кроме жителей, на дегни которых чиновники и иже с ними хорошо живут, а мы сидим без фонтанов.
Так и исполняется закон 44 фз . По всей стране. Мы все в д** , а управителе - в шоколаде.

Да уж..
4 июня 2019 в 17:30

Сайт стал ужасный!!!Верните старую версию. А вообще скоро все рухнет в нашем любимом городе,потому что главная задача отмыть бабло-ну а качество,а качество потом!!!

Житель Мегаполиса
4 июня 2019 в 17:51

Качество выполняемых работ отвратительно, и это касаемо всех сфер. Кто принимает и подписывает выполненные работы должен нести полную материальную ответственность. Все делается низкоквалифицированными работниками (гастарбайтерами), которым важно побыстрее срубить денег и пустить пыль в глаза.

Гость
4 июня 2019 в 17:50

Фонтаны и экономика страны начали сыпаться вместе с продажной властью!

Гость
4 июня 2019 в 17:41

Какие там 9 лямов... Один с натяжкой. Остальное по карманам!

Призрачный гонщик
4 июня 2019 в 17:15

В миллионном селе Челябинск все продолжает приходить в упадок. А администрация челябинска все грезит щосябрыксами.

Гость
4 июня 2019 в 18:02

Фонтан раньше выглядел лучше чем после 9-тимиллионного ремонта. Деньги просто "освоили", а на сам ремонт остались копейки.

Гость
4 июня 2019 в 17:58

Гнать нынешнего главу Металлургического района!!! Грязь, разруха в районе!!!! Просто бездарь и лентяй какой то!!!!

Гость
4 июня 2019 в 17:44

Наивный вопрос: если априори знали о высоком уровне грунтовых вод, так некому было догадаться, что необходим дренаж и водоотведение, что необходим приемлемый для этого грунта фундамент? Были ли, как положено, изыскания и проектирование с прохождением экспертизы или просто наняли Левшу?
Эти бы вопросы для прокуратуры...

гость
4 июня 2019 в 17:16

А через три года фонтан совсем развалится?

Гость
4 июня 2019 в 17:50

рассыпается как и вся власть

4 июня 2019 в 18:14

а теперь пусть глава района обяжет того чиновника, кто подписал, акт выполненных работ, отремонтировать фонтан за свой счет. денежек у него думаю хватит.

Парень из 90-х
4 июня 2019 в 18:51

Устраняет за свой счет!Подрядная организация давно уже банкрот,ООО оформлено на бомжа умершего,учредительный капитал 1500 рублей и компьютер,плавали,знаем!

Гость
4 июня 2019 в 17:41

Видимо, Юлия Реутова не знает, что СССР прекратил свое существование в 1991 году, а не в 2001. Можно поздравить 74 с пробилтием очередного дна.

Юлия
4 июня 2019 в 17:09

Уважаемая Юлия Реутова!
Данный фонтан не мог так выглядеть в советское время, особенно с флагом России посередине. Он был построен на пустом месте в начале 2000-ых

Гость
4 июня 2019 в 17:43

В Копейске за 30 миллионов или более построили , а через неделю вся плитка отвалилась , о сюжет .

Гость
4 июня 2019 в 19:05

Судя по фото, в 90е грунтовых вод не было

Гость
4 июня 2019 в 18:13

Освятить забыли...

Гость
4 июня 2019 в 18:22

Бог с ним, с фонтаном. ГДЕ ГОРЯЧАЯ ВОДА???? Пошла четвертая неделя уже...

Гость
5 июня 2019 в 00:29

А как открывали то, с музыкой с танцами , Бурматов так хвастался будто он за свои кровные отремонтировал фонтан.

дядя
4 июня 2019 в 17:07

На последнем фото какие "советские годы" автор статьи увидел, если там флаг РФ запечатлен?

Сомневаюсь я...
4 июня 2019 в 17:32

Так фонтан выглядел в советское время"- а на фото- флаг России....

Гость
4 июня 2019 в 17:41

И кстати- дым на заднем фоне мощный.

Р . Оперов
4 июня 2019 в 17:51

Что то все стало оазваливаться, а власти и дела нет. Бежать надо отсюда, только куда?

Гость
4 июня 2019 в 17:59

Убожество а не фонтан!!!!!

Гость
4 июня 2019 в 18:25

Вообще не удивила статья....

Гость
4 июня 2019 в 19:56

Все украли,все и так понятно!!!

гость
4 июня 2019 в 17:02

в советские годы в фонтане купались, а сейчас даже десантникам нельзя

Гость
4 июня 2019 в 18:26

Наверное тоже какие нибудь "Петросяны" фонтан ремонтировали, вот и разваливается, то же самое и с дорогами будет.

Гость
4 июня 2019 в 20:11

Ну и как вам фото из "жутких 90-х?"

Гость
5 июня 2019 в 00:31

Помните подарок Тефтелева жителем ко дню города в 2018г? Да да, закрытие городской свалки и чем это обернулось? Этот фонтан тоже весений подарок жителям Металлургического р-на. Подарок от недодепутата Бурматова и недоглавы р-на.

Гость
4 июня 2019 в 18:35

ну красавцы.. че сказать.. хорошие "бабки" поимели

Гость
4 июня 2019 в 19:11

ну а что вы хотели - кишлак-строй однако

ГОСТЬ
4 июня 2019 в 19:41

Освоение средств по капитальному ремонту, Клондайк для чиновника.

Гость
4 июня 2019 в 19:45

Администрация металлургического района, очень хорошо живёт.

Иван
4 июня 2019 в 21:56

А через 3 года опять 9 млн. тратить на новый фонтан? Как то это не экономно выходит...

Абдула
4 июня 2019 в 21:56

главное с помпой открыть и бурматова позвать. А то что фонтан зимой ремонтировали это не важно.

Чмз
4 июня 2019 в 22:49

Зато Бурматов пропиарился

Гость
5 июня 2019 в 00:15

И только у тов Кочетков все хорошо! Конешно у фонтана гарантия три года. А потом опять новый контракт и опять зимой его будут ремонтировать.

Гость
5 июня 2019 в 00:27

А почему глава района не обратится в соответствующий орган с просьбой включить подрядчика в реестр недобросовестных исполнителей? Чтоб этот подрядчик больше не получал муниципальные заказы! Как это было сделано с подрядчиком в Центральном р-не, который тоже накосячил.

Гость
5 июня 2019 в 02:50

А тут так же как и с подземными переходами и памятником на пл.Революции сменили цельные блоки на тонкие плитки облицовки?
И почему гарантия всего 3 года? По моему на такие работы(капитальные) минимум лет 15 надо требовать. Причем именно требовать, а не как написано "дали гарантию". Их нанимают под конкретные условия, это не покупка уже готового продукта с уже установленными условиями... Я так понимаю что простоял фонтан с 90-х. А тут и года не прошло. По мне так сажать надо в первую очередь проектировщиков этого ... , потом тех кто проект утвердил, а уже затем смотреть были ли нарушения со стороны подрядчика который просто воплотил проект(если он конечно не их собственный).
Ведь далеко не первая работа по городу. На той же площади ступени подземных переходов уже опять разрушены... Что по моему говорит о качестве самого проекта переделки. Работой ежегодной проектировщики обеспечили...

Гость
5 июня 2019 в 07:22

Куда смотрит прокуратура и контрольно-ревизионное управление! В садиках и школах проверки проводят и за нарушения в 5 т.р. готовы всех посадить, а если приглядеться в учреждениях с рангом повыше миллионами "ворочат" и что кого-то наказали-вряд ли!

Гость
5 июня 2019 в 07:39

В сквере на Богдана Хмельницкого перед администрацией Металлургического района в сентябре 2018 поменяли асфальтовое покрытие. Не прошло и года - асфальт в трещинах! И фонтан кое-как работает. Думаю, ему не долго осталось, так же как освещению в сквере Победы. Фонари уже несколько лет не горят. Работы выполнены. Бюджетные средства освоены.

Гость
5 июня 2019 в 08:01

Ну и среди материалов, из которых сделан фонтан, можем заметить свои, коренные, производимые на ЧМЗ - пустые полторашки и шелуха от семечек

Гость
5 июня 2019 в 08:17

Есть у этого фонтана проблема по-хуже! Вода гоняется по замкнутому циклу. По утрам в нем моются бомжи, а днем купаются дети.

Гость
5 июня 2019 в 08:43

Столько лет простоял и грунтовые воды ему не почём были! А тут после ремонта грунтовые воды во всем виноваты.

Гость
5 июня 2019 в 08:51

Каскадный,подсветка на распыление струй... Фото увеличьте и присмотритесь к тротуарной плитке,-как она уложена: Версаль тихо рыдает в стороне.Может,уже пора устраивать конкурс на самое нелепое и дорогое сооружение благоустройства?

Пенетроныч
5 июня 2019 в 09:45

Гидроизоляцию чаш фонтана не пробовали делать (или обновить хоть) нормальную? "Грунтовые" воды у них вдруг появились. А до этого не было? Основа любого фонтана - высококачественная гидроизоляция.

Гость
5 июня 2019 в 10:04

Посмотрите на сквер Первостроителей в Ленинском районе.
Все так же-ТЯП-ЛЯП,за дорого.Но делали 3 таджика.До сих пор недоделки не устранили.

Алена
5 июня 2019 в 10:07

ВСЕХ САЖАТЬ: ПРОЕКТИРОВЩИКОВ, ПОДРЯДЧИКОВ И ВСЕХ ПРИЧАСТНЫХ К РАСПИЛУ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ С КОНФИСКАЦИЕЙ ИМУЩЕСТВА, А НА ВЫРУЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ ИСПРАВЛЯТЬ ДЕФЕКТЫ.

Гость
4 июня 2019 в 18:52

комментаторы-внимательно читайте текст а потом свои 5 копеек вставляйте-*в 90-е годы* под фото написано

4 июня 2019 в 18:39

В правовом государстве такого не бывает....

ВАУ
4 июня 2019 в 19:12

Автор, а когда администрация Челябинска переехала в Металлургический район? Тем более областная.Такой ваще нет. Бурматоф уже перенёс эти две администрации на ЧМЗ, а себя сразу "короновал" в мэры и губернаторы? Гандурас рулит ?

Имя
4 июня 2019 в 19:30

А что происходит с гарантией, если фирма закрывается?

Гость
4 июня 2019 в 21:14

Спутник не могут запустить,а мкс с дырой летает что тут про фонтаны говорить.

Эдгар
5 июня 2019 в 08:27

Современно сделали, а главное качественно!

Гость
4 июня 2019 в 17:32

Хотя бы на фот флаг разглядели,и павильон слева ,не знаю из чего,но точно не деревянный.

Гость
4 июня 2019 в 17:52

Может автор хотел сказать, что построен в Советское время, а фото уже сделано позже!

Гость
4 июня 2019 в 18:03

Да и d советское время летников не было с названием золотая бочка)

Loft
4 июня 2019 в 19:00

Главу кочеткова надо с почестями вынести из администрации напротив и торжественно окунуть в эти золотые струи. Может тогда и научится быть настоящим руководителем.

Гость
4 июня 2019 в 19:51

ха ха ха

Гость
4 июня 2019 в 19:59

Это всё случайные люди среди мастеров, и не случайные в администрациях. И так по всей Руси...

ИсКус
4 июня 2019 в 20:02

Фонтан впервые был открыт 24 августа 2002 года.

Поберушка
4 июня 2019 в 21:01

Если б Вечный огонь сделали , то не ошиблись бы

ктулху
4 июня 2019 в 21:26

это не фонтан, это фтагн

Гость
4 июня 2019 в 22:49

Спасибо, вам друзья за наш фонтан! Ведь без него - ну никак нам не прожить!

Гость
5 июня 2019 в 02:05

Это климат такой,всему виной!

Гость
5 июня 2019 в 07:52

"Истуканы себя вводят
В электрический экстаз.
Мракобесие и джаз!
Не поверишь,
Все украдено до нас..."
("Пикник")

Гость
5 июня 2019 в 08:10

Надо вторую медаль дать за развал Челябинска. Супер инициативный Текслер рискует остаться без нее. Надо давить и вам дадут медаль

житель района
5 июня 2019 в 08:32

пишу вторично.
Работы велись зимой. Проходя мимо обращался к Тарасу на брак при производстве работ.
По- порядку.
1. Грунтовые воды в данном месте не выходят на поверхность. Просто чаша бассейна не держит воду . Зимнее бетонирование.
2. В настоящее время необходимо признать ошибки при производстве работ и переделать. Затраты немалые. но это необходимо выполнить. В противном случае через несколько лет весь камень отлетит от основания. Камень растащат. А не месте планируемого фонтана будет большая лужа.

Очевидное невероятное
5 июня 2019 в 10:37

Такие новости нужно подавать в рубрике "Очевидное-невероятное". Всем кроме прокуратуры понятно (хотя и ей понятно, и приятно), что "тут все украдено до нас".

Андрей
5 июня 2019 в 11:00

Ну конечно, все бы фонтаны зимой под навесом ремонтировали.

Гость
5 июня 2019 в 11:34

Сразу вспоминается песня Семена Слепакова про "Откат"

Гость
5 июня 2019 в 11:41

Это не ощущение, это печальная правда жизни. Но русский человек привык терпеть до последнего вот и пользуются чиновники этим.

Гость
5 июня 2019 в 12:13

Все от бедности и 44 закона .хотим за три рубля сделать премиум класс.ну конечно наша погода от минус 40 до плюс 40.таких перепадов сталь не выдерживает.а фонтан делали на деньги по программе городская среда.сколько дали на район на столько и сделали фонтан без ремонта простоял 16 лет.строил покойный Шопов собрал директоров крупных заводов Мет района те бросились и сделали фонтан на внебюджетных деньги.гидросооружения дорогое удовольствие у Мет администрации нет целевых денег на содержание .эксплуатацию и охрану фонтана.пока этот вопрос не будет решён фонтан скоро снова перестанет работать.

Гость
5 июня 2019 в 13:21

Живу рядом с фонтаном и администрацией. Фонтан ремонтировали зимой огородив пленкой, провели освещение. Возвращалась домой в седьмом часу, а там при свете рабочие копошились. Почему-то мне уже ясно было что фонтан новый долго не продержится, так и получилось. Недавно только праздник по случаю открытия провели,, концерт был, выступления были, танцы для народа, Бурматова постоянно вспоминали. И вот такая незадача,,, Я не догадалась сфотографировать сколько начатых мешков с цементом было сложено для выброса, потому что цемент схватился. Простая отмывка денег и мнимая забота о жителях. Около фонтана так уложена плитка, что при дожде невозможно пройти от остановки - все залито водой. И это все под носом администрации. Печалька..

Черлидер
5 июня 2019 в 16:12

Все от мала до велика знают по какой схеме разворовывается бюджет. Половину откатили сразу, а от остальную половину стали распиливать частями. В результате 4 таджика с поломанными лопатами в кривь и в кось на сэкономленном растворе, замешенном на навозе, наклеили плитку "отремонтировав" фонтан. А кому из любителей бюджетных денег нужен вечный фонтан. Никому. А тут каждый год можно ремонтировать одно и тоже, высоко эффективно для себя осваивая бюджет. НУ, ЧТО КТО ЗА ТАКУЮ ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ!!! КТО ХОЧЕТ БЫТЬ ВЕЧНОЙ ДОЙНОЙ КОРОВОЙ!!! УРА, ТОВАРИЩИ!!! ТЕ, КОМУ КОММУНИЗМ ПОКОЯ НЕ ДАВАЛ И НАМ РАССКАЗЫВАЛ, ЧТО ПРИДЕТ ЧАСТНЫЙ ИНВЕСТОР И БУДЕТ СЧАСТЬЕ. ПОЛУЧИЛИ КАПИТАЛИЗМ!!! ВОТ ТАК РОССИЯНЕ НОСИТЕ НЕ СТАПТЫВАЙТЕ!!! СЧАСТЬЕ ПРИШЛО. НО КАК ОКАЗАЛОСЬ НЕ КО ВСЕМ!!! ПИРОГ ТО ОДИН НА ВСЕХ. 5% ЖУЛЬЯ ОБОБРАЛИ 95% НАСЕЛЕНИЯ.

Тетка
5 июня 2019 в 16:35

В холод зимой делать фонтан - у кого ума хватило на это?

Гость
6 июня 2019 в 07:41

В этом году посмотрим фонтан в Тракторозаводском районе, его тоже будут ремонтировать. А вдруг ситуация повторится)))

Гость
5 июня 2019 в 02:07

Больше интересно в связи с чем администрация решила, что подрядчик по гарантии что-то делать обязан. Даже видно, что грунт просел. И "грунтовые воды" звучит как реальная причина. Так и спрашивайте с проектировщика, либо с того кто ему тз к конкурсу готовил. Это не гарантийный случай.

Евгения
4 июня 2019 в 17:43

В Советское время российский флаг?

Гость
4 июня 2019 в 18:12

А ещё родители раздражают которые дитяточек выгуливают по самому фонтану, по плитке, а иногда и сами там ходят. И так сделано не важно, ещё и эти доламывают.