19 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)
Гость
4 июн 2019 в 17:08

Все, как положено... сэкономили бюджет. Отыграли 9 млн, подрядчику выдали половину, тот, дабы быть не в обиде - оставил еще половину себе, на остатки нанял двух таджиков с лопатами - и купил самые дрянные, а потому дешевые материалы. И все хорошо, кроме жителей, на дегни которых чиновники и иже с ними хорошо живут, а мы сидим без фонтанов.
Так и исполняется закон 44 фз . По всей стране. Мы все в д** , а управителе - в шоколаде.

ОТВЕТИТЬ
Да уж..
4 июн 2019 в 17:30

Сайт стал ужасный!!!Верните старую версию. А вообще скоро все рухнет в нашем любимом городе,потому что главная задача отмыть бабло-ну а качество,а качество потом!!!

Житель Мегаполиса
4 июн 2019 в 17:51

Качество выполняемых работ отвратительно, и это касаемо всех сфер. Кто принимает и подписывает выполненные работы должен нести полную материальную ответственность. Все делается низкоквалифицированными работниками (гастарбайтерами), которым важно побыстрее срубить денег и пустить пыль в глаза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 17:50

Фонтаны и экономика страны начали сыпаться вместе с продажной властью!

Гость
4 июн 2019 в 17:41

Какие там 9 лямов... Один с натяжкой. Остальное по карманам!

Призрачный гонщик
4 июн 2019 в 17:15

В миллионном селе Челябинск все продолжает приходить в упадок. А администрация челябинска все грезит щосябрыксами.

Гость
4 июн 2019 в 18:02

Фонтан раньше выглядел лучше чем после 9-тимиллионного ремонта. Деньги просто "освоили", а на сам ремонт остались копейки.

Гость
4 июн 2019 в 17:58

Гнать нынешнего главу Металлургического района!!! Грязь, разруха в районе!!!! Просто бездарь и лентяй какой то!!!!

Гость
4 июн 2019 в 17:44

Наивный вопрос: если априори знали о высоком уровне грунтовых вод, так некому было догадаться, что необходим дренаж и водоотведение, что необходим приемлемый для этого грунта фундамент? Были ли, как положено, изыскания и проектирование с прохождением экспертизы или просто наняли Левшу?
Эти бы вопросы для прокуратуры...

ОТВЕТИТЬ
гость
4 июн 2019 в 17:16

А через три года фонтан совсем развалится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 17:50

рассыпается как и вся власть

4 июн 2019 в 18:14

а теперь пусть глава района обяжет того чиновника, кто подписал, акт выполненных работ, отремонтировать фонтан за свой счет. денежек у него думаю хватит.

Парень из 90-х
4 июн 2019 в 18:51

Устраняет за свой счет!Подрядная организация давно уже банкрот,ООО оформлено на бомжа умершего,учредительный капитал 1500 рублей и компьютер,плавали,знаем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 17:41

Видимо, Юлия Реутова не знает, что СССР прекратил свое существование в 1991 году, а не в 2001. Можно поздравить 74 с пробилтием очередного дна.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
4 июн 2019 в 17:09

Уважаемая Юлия Реутова!
Данный фонтан не мог так выглядеть в советское время, особенно с флагом России посередине. Он был построен на пустом месте в начале 2000-ых

Гость
4 июн 2019 в 17:43

В Копейске за 30 миллионов или более построили , а через неделю вся плитка отвалилась , о сюжет .

Гость
4 июн 2019 в 19:05

Судя по фото, в 90е грунтовых вод не было

Гость
4 июн 2019 в 18:13

Освятить забыли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 18:22

Бог с ним, с фонтаном. ГДЕ ГОРЯЧАЯ ВОДА???? Пошла четвертая неделя уже...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2019 в 00:29

А как открывали то, с музыкой с танцами , Бурматов так хвастался будто он за свои кровные отремонтировал фонтан.

ОТВЕТИТЬ
дядя
4 июн 2019 в 17:07

На последнем фото какие "советские годы" автор статьи увидел, если там флаг РФ запечатлен?

ОТВЕТИТЬ
Сомневаюсь я...
4 июн 2019 в 17:32

Так фонтан выглядел в советское время"- а на фото- флаг России....

Гость
4 июн 2019 в 17:41

И кстати- дым на заднем фоне мощный.

Р . Оперов
4 июн 2019 в 17:51

Что то все стало оазваливаться, а власти и дела нет. Бежать надо отсюда, только куда?

Гость
4 июн 2019 в 17:59

Убожество а не фонтан!!!!!

Гость
4 июн 2019 в 18:25

Вообще не удивила статья....

Гость
4 июн 2019 в 19:56

Все украли,все и так понятно!!!

гость
4 июн 2019 в 17:02

в советские годы в фонтане купались, а сейчас даже десантникам нельзя

Гость
4 июн 2019 в 18:26

Наверное тоже какие нибудь "Петросяны" фонтан ремонтировали, вот и разваливается, то же самое и с дорогами будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 20:11

Ну и как вам фото из "жутких 90-х?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2019 в 00:31

Помните подарок Тефтелева жителем ко дню города в 2018г? Да да, закрытие городской свалки и чем это обернулось? Этот фонтан тоже весений подарок жителям Металлургического р-на. Подарок от недодепутата Бурматова и недоглавы р-на.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 18:35

ну красавцы.. че сказать.. хорошие "бабки" поимели

Гость
4 июн 2019 в 19:11

ну а что вы хотели - кишлак-строй однако

ГОСТЬ
4 июн 2019 в 19:41

Освоение средств по капитальному ремонту, Клондайк для чиновника.

Гость
4 июн 2019 в 19:45

Администрация металлургического района, очень хорошо живёт.

Иван
4 июн 2019 в 21:56

А через 3 года опять 9 млн. тратить на новый фонтан? Как то это не экономно выходит...

Абдула
4 июн 2019 в 21:56

главное с помпой открыть и бурматова позвать. А то что фонтан зимой ремонтировали это не важно.

Чмз
4 июн 2019 в 22:49

Зато Бурматов пропиарился

Гость
5 июн 2019 в 00:15

И только у тов Кочетков все хорошо! Конешно у фонтана гарантия три года. А потом опять новый контракт и опять зимой его будут ремонтировать.

Гость
5 июн 2019 в 00:27

А почему глава района не обратится в соответствующий орган с просьбой включить подрядчика в реестр недобросовестных исполнителей? Чтоб этот подрядчик больше не получал муниципальные заказы! Как это было сделано с подрядчиком в Центральном р-не, который тоже накосячил.

Гость
5 июн 2019 в 02:50

А тут так же как и с подземными переходами и памятником на пл.Революции сменили цельные блоки на тонкие плитки облицовки?
И почему гарантия всего 3 года? По моему на такие работы(капитальные) минимум лет 15 надо требовать. Причем именно требовать, а не как написано "дали гарантию". Их нанимают под конкретные условия, это не покупка уже готового продукта с уже установленными условиями... Я так понимаю что простоял фонтан с 90-х. А тут и года не прошло. По мне так сажать надо в первую очередь проектировщиков этого ... , потом тех кто проект утвердил, а уже затем смотреть были ли нарушения со стороны подрядчика который просто воплотил проект(если он конечно не их собственный).
Ведь далеко не первая работа по городу. На той же площади ступени подземных переходов уже опять разрушены... Что по моему говорит о качестве самого проекта переделки. Работой ежегодной проектировщики обеспечили...

Гость
5 июн 2019 в 07:22

Куда смотрит прокуратура и контрольно-ревизионное управление! В садиках и школах проверки проводят и за нарушения в 5 т.р. готовы всех посадить, а если приглядеться в учреждениях с рангом повыше миллионами "ворочат" и что кого-то наказали-вряд ли!

Гость
5 июн 2019 в 07:39

В сквере на Богдана Хмельницкого перед администрацией Металлургического района в сентябре 2018 поменяли асфальтовое покрытие. Не прошло и года - асфальт в трещинах! И фонтан кое-как работает. Думаю, ему не долго осталось, так же как освещению в сквере Победы. Фонари уже несколько лет не горят. Работы выполнены. Бюджетные средства освоены.

Гость
5 июн 2019 в 08:01

Ну и среди материалов, из которых сделан фонтан, можем заметить свои, коренные, производимые на ЧМЗ - пустые полторашки и шелуха от семечек

Гость
5 июн 2019 в 08:17

Есть у этого фонтана проблема по-хуже! Вода гоняется по замкнутому циклу. По утрам в нем моются бомжи, а днем купаются дети.

Гость
5 июн 2019 в 08:43

Столько лет простоял и грунтовые воды ему не почём были! А тут после ремонта грунтовые воды во всем виноваты.

Гость
5 июн 2019 в 08:51

Каскадный,подсветка на распыление струй... Фото увеличьте и присмотритесь к тротуарной плитке,-как она уложена: Версаль тихо рыдает в стороне.Может,уже пора устраивать конкурс на самое нелепое и дорогое сооружение благоустройства?

Пенетроныч
5 июн 2019 в 09:45

Гидроизоляцию чаш фонтана не пробовали делать (или обновить хоть) нормальную? "Грунтовые" воды у них вдруг появились. А до этого не было? Основа любого фонтана - высококачественная гидроизоляция.

Гость
5 июн 2019 в 10:04

Посмотрите на сквер Первостроителей в Ленинском районе.
Все так же-ТЯП-ЛЯП,за дорого.Но делали 3 таджика.До сих пор недоделки не устранили.

Алена
5 июн 2019 в 10:07

ВСЕХ САЖАТЬ: ПРОЕКТИРОВЩИКОВ, ПОДРЯДЧИКОВ И ВСЕХ ПРИЧАСТНЫХ К РАСПИЛУ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ С КОНФИСКАЦИЕЙ ИМУЩЕСТВА, А НА ВЫРУЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ ИСПРАВЛЯТЬ ДЕФЕКТЫ.

Гость
4 июн 2019 в 18:52

комментаторы-внимательно читайте текст а потом свои 5 копеек вставляйте-*в 90-е годы* под фото написано

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2019 в 18:39

В правовом государстве такого не бывает....

ВАУ
4 июн 2019 в 19:12

Автор, а когда администрация Челябинска переехала в Металлургический район? Тем более областная.Такой ваще нет. Бурматоф уже перенёс эти две администрации на ЧМЗ, а себя сразу "короновал" в мэры и губернаторы? Гандурас рулит ?

ОТВЕТИТЬ
Имя
4 июн 2019 в 19:30

А что происходит с гарантией, если фирма закрывается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 21:14

Спутник не могут запустить,а мкс с дырой летает что тут про фонтаны говорить.

ОТВЕТИТЬ
Эдгар
5 июн 2019 в 08:27

Современно сделали, а главное качественно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 17:32

Хотя бы на фот флаг разглядели,и павильон слева ,не знаю из чего,но точно не деревянный.

Гость
4 июн 2019 в 17:52

Может автор хотел сказать, что построен в Советское время, а фото уже сделано позже!

Гость
4 июн 2019 в 18:03

Да и d советское время летников не было с названием золотая бочка)

Loft
4 июн 2019 в 19:00

Главу кочеткова надо с почестями вынести из администрации напротив и торжественно окунуть в эти золотые струи. Может тогда и научится быть настоящим руководителем.

Гость
4 июн 2019 в 19:51

ха ха ха

Гость
4 июн 2019 в 19:59

Это всё случайные люди среди мастеров, и не случайные в администрациях. И так по всей Руси...

ИсКус
4 июн 2019 в 20:02

Фонтан впервые был открыт 24 августа 2002 года.

Поберушка
4 июн 2019 в 21:01

Если б Вечный огонь сделали , то не ошиблись бы

ктулху
4 июн 2019 в 21:26

это не фонтан, это фтагн

Гость
4 июн 2019 в 22:49

Спасибо, вам друзья за наш фонтан! Ведь без него - ну никак нам не прожить!

Гость
5 июн 2019 в 02:05

Это климат такой,всему виной!

Гость
5 июн 2019 в 07:52

"Истуканы себя вводят
В электрический экстаз.
Мракобесие и джаз!
Не поверишь,
Все украдено до нас..."
("Пикник")

Гость
5 июн 2019 в 08:10

Надо вторую медаль дать за развал Челябинска. Супер инициативный Текслер рискует остаться без нее. Надо давить и вам дадут медаль

житель района
5 июн 2019 в 08:32

пишу вторично.
Работы велись зимой. Проходя мимо обращался к Тарасу на брак при производстве работ.
По- порядку.
1. Грунтовые воды в данном месте не выходят на поверхность. Просто чаша бассейна не держит воду . Зимнее бетонирование.
2. В настоящее время необходимо признать ошибки при производстве работ и переделать. Затраты немалые. но это необходимо выполнить. В противном случае через несколько лет весь камень отлетит от основания. Камень растащат. А не месте планируемого фонтана будет большая лужа.

Очевидное невероятное
5 июн 2019 в 10:37

Такие новости нужно подавать в рубрике "Очевидное-невероятное". Всем кроме прокуратуры понятно (хотя и ей понятно, и приятно), что "тут все украдено до нас".

Андрей
5 июн 2019 в 11:00

Ну конечно, все бы фонтаны зимой под навесом ремонтировали.

Гость
5 июн 2019 в 11:34

Сразу вспоминается песня Семена Слепакова про "Откат"

Гость
5 июн 2019 в 11:41

Это не ощущение, это печальная правда жизни. Но русский человек привык терпеть до последнего вот и пользуются чиновники этим.

Гость
5 июн 2019 в 12:13

Все от бедности и 44 закона .хотим за три рубля сделать премиум класс.ну конечно наша погода от минус 40 до плюс 40.таких перепадов сталь не выдерживает.а фонтан делали на деньги по программе городская среда.сколько дали на район на столько и сделали фонтан без ремонта простоял 16 лет.строил покойный Шопов собрал директоров крупных заводов Мет района те бросились и сделали фонтан на внебюджетных деньги.гидросооружения дорогое удовольствие у Мет администрации нет целевых денег на содержание .эксплуатацию и охрану фонтана.пока этот вопрос не будет решён фонтан скоро снова перестанет работать.

Гость
5 июн 2019 в 13:21

Живу рядом с фонтаном и администрацией. Фонтан ремонтировали зимой огородив пленкой, провели освещение. Возвращалась домой в седьмом часу, а там при свете рабочие копошились. Почему-то мне уже ясно было что фонтан новый долго не продержится, так и получилось. Недавно только праздник по случаю открытия провели,, концерт был, выступления были, танцы для народа, Бурматова постоянно вспоминали. И вот такая незадача,,, Я не догадалась сфотографировать сколько начатых мешков с цементом было сложено для выброса, потому что цемент схватился. Простая отмывка денег и мнимая забота о жителях. Около фонтана так уложена плитка, что при дожде невозможно пройти от остановки - все залито водой. И это все под носом администрации. Печалька..

Черлидер
5 июн 2019 в 16:12

Все от мала до велика знают по какой схеме разворовывается бюджет. Половину откатили сразу, а от остальную половину стали распиливать частями. В результате 4 таджика с поломанными лопатами в кривь и в кось на сэкономленном растворе, замешенном на навозе, наклеили плитку "отремонтировав" фонтан. А кому из любителей бюджетных денег нужен вечный фонтан. Никому. А тут каждый год можно ремонтировать одно и тоже, высоко эффективно для себя осваивая бюджет. НУ, ЧТО КТО ЗА ТАКУЮ ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ!!! КТО ХОЧЕТ БЫТЬ ВЕЧНОЙ ДОЙНОЙ КОРОВОЙ!!! УРА, ТОВАРИЩИ!!! ТЕ, КОМУ КОММУНИЗМ ПОКОЯ НЕ ДАВАЛ И НАМ РАССКАЗЫВАЛ, ЧТО ПРИДЕТ ЧАСТНЫЙ ИНВЕСТОР И БУДЕТ СЧАСТЬЕ. ПОЛУЧИЛИ КАПИТАЛИЗМ!!! ВОТ ТАК РОССИЯНЕ НОСИТЕ НЕ СТАПТЫВАЙТЕ!!! СЧАСТЬЕ ПРИШЛО. НО КАК ОКАЗАЛОСЬ НЕ КО ВСЕМ!!! ПИРОГ ТО ОДИН НА ВСЕХ. 5% ЖУЛЬЯ ОБОБРАЛИ 95% НАСЕЛЕНИЯ.

Тетка
5 июн 2019 в 16:35

В холод зимой делать фонтан - у кого ума хватило на это?

Гость
6 июн 2019 в 07:41

В этом году посмотрим фонтан в Тракторозаводском районе, его тоже будут ремонтировать. А вдруг ситуация повторится)))

Гость
5 июн 2019 в 02:07

Больше интересно в связи с чем администрация решила, что подрядчик по гарантии что-то делать обязан. Даже видно, что грунт просел. И "грунтовые воды" звучит как реальная причина. Так и спрашивайте с проектировщика, либо с того кто ему тз к конкурсу готовил. Это не гарантийный случай.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
4 июн 2019 в 17:43

В Советское время российский флаг?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 18:12

А ещё родители раздражают которые дитяточек выгуливают по самому фонтану, по плитке, а иногда и сами там ходят. И так сделано не важно, ещё и эти доламывают.

Загрузка...