23 октября пятница
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

гость
4 июн 2019 в 17:02

в советские годы в фонтане купались, а сейчас даже десантникам нельзя

дядя
4 июн 2019 в 17:07

На последнем фото какие "советские годы" автор статьи увидел, если там флаг РФ запечатлен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 17:08

Все, как положено... сэкономили бюджет. Отыграли 9 млн, подрядчику выдали половину, тот, дабы быть не в обиде - оставил еще половину себе, на остатки нанял двух таджиков с лопатами - и купил самые дрянные, а потому дешевые материалы. И все хорошо, кроме жителей, на дегни которых чиновники и иже с ними хорошо живут, а мы сидим без фонтанов.
Так и исполняется закон 44 фз . По всей стране. Мы все в д** , а управителе - в шоколаде.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
4 июн 2019 в 17:09

Уважаемая Юлия Реутова!
Данный фонтан не мог так выглядеть в советское время, особенно с флагом России посередине. Он был построен на пустом месте в начале 2000-ых

Призрачный гонщик
4 июн 2019 в 17:15

В миллионном селе Челябинск все продолжает приходить в упадок. А администрация челябинска все грезит щосябрыксами.

гость
4 июн 2019 в 17:16

А через три года фонтан совсем развалится?

ОТВЕТИТЬ
Да уж..
4 июн 2019 в 17:30

Сайт стал ужасный!!!Верните старую версию. А вообще скоро все рухнет в нашем любимом городе,потому что главная задача отмыть бабло-ну а качество,а качество потом!!!

Сомневаюсь я...
4 июн 2019 в 17:32

Так фонтан выглядел в советское время"- а на фото- флаг России....

Гость
4 июн 2019 в 17:32

Хотя бы на фот флаг разглядели,и павильон слева ,не знаю из чего,но точно не деревянный.

Гость
4 июн 2019 в 17:41

Видимо, Юлия Реутова не знает, что СССР прекратил свое существование в 1991 году, а не в 2001. Можно поздравить 74 с пробилтием очередного дна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 17:41

Какие там 9 лямов... Один с натяжкой. Остальное по карманам!

Гость
4 июн 2019 в 17:41

И кстати- дым на заднем фоне мощный.

Евгения
4 июн 2019 в 17:43

В Советское время российский флаг?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 17:43

В Копейске за 30 миллионов или более построили , а через неделю вся плитка отвалилась , о сюжет .

Гость
4 июн 2019 в 17:44

Наивный вопрос: если априори знали о высоком уровне грунтовых вод, так некому было догадаться, что необходим дренаж и водоотведение, что необходим приемлемый для этого грунта фундамент? Были ли, как положено, изыскания и проектирование с прохождением экспертизы или просто наняли Левшу?
Эти бы вопросы для прокуратуры...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 17:50

рассыпается как и вся власть

Гость
4 июн 2019 в 17:50

Фонтаны и экономика страны начали сыпаться вместе с продажной властью!

Р . Оперов
4 июн 2019 в 17:51

Что то все стало оазваливаться, а власти и дела нет. Бежать надо отсюда, только куда?

Житель Мегаполиса
4 июн 2019 в 17:51

Качество выполняемых работ отвратительно, и это касаемо всех сфер. Кто принимает и подписывает выполненные работы должен нести полную материальную ответственность. Все делается низкоквалифицированными работниками (гастарбайтерами), которым важно побыстрее срубить денег и пустить пыль в глаза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 17:52

Может автор хотел сказать, что построен в Советское время, а фото уже сделано позже!

Гость
4 июн 2019 в 17:58

Гнать нынешнего главу Металлургического района!!! Грязь, разруха в районе!!!! Просто бездарь и лентяй какой то!!!!

Гость
4 июн 2019 в 17:59

Убожество а не фонтан!!!!!

Гость
4 июн 2019 в 18:02

Фонтан раньше выглядел лучше чем после 9-тимиллионного ремонта. Деньги просто "освоили", а на сам ремонт остались копейки.

Гость
4 июн 2019 в 18:03

Да и d советское время летников не было с названием золотая бочка)

Гость
4 июн 2019 в 18:12

А ещё родители раздражают которые дитяточек выгуливают по самому фонтану, по плитке, а иногда и сами там ходят. И так сделано не важно, ещё и эти доламывают.

Гость
4 июн 2019 в 18:13

Освятить забыли...

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2019 в 18:14

а теперь пусть глава района обяжет того чиновника, кто подписал, акт выполненных работ, отремонтировать фонтан за свой счет. денежек у него думаю хватит.

Гость
4 июн 2019 в 18:22

Бог с ним, с фонтаном. ГДЕ ГОРЯЧАЯ ВОДА???? Пошла четвертая неделя уже...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 18:25

Вообще не удивила статья....

Гость
4 июн 2019 в 18:26

Наверное тоже какие нибудь "Петросяны" фонтан ремонтировали, вот и разваливается, то же самое и с дорогами будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 18:35

ну красавцы.. че сказать.. хорошие "бабки" поимели

Фото пользователя
4 июн 2019 в 18:39

В правовом государстве такого не бывает....

Парень из 90-х
4 июн 2019 в 18:51

Устраняет за свой счет!Подрядная организация давно уже банкрот,ООО оформлено на бомжа умершего,учредительный капитал 1500 рублей и компьютер,плавали,знаем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 18:52

комментаторы-внимательно читайте текст а потом свои 5 копеек вставляйте-*в 90-е годы* под фото написано

ОТВЕТИТЬ
Loft
4 июн 2019 в 19:00

Главу кочеткова надо с почестями вынести из администрации напротив и торжественно окунуть в эти золотые струи. Может тогда и научится быть настоящим руководителем.

Гость
4 июн 2019 в 19:05

Судя по фото, в 90е грунтовых вод не было

Гость
4 июн 2019 в 19:11

ну а что вы хотели - кишлак-строй однако

ВАУ
4 июн 2019 в 19:12

Автор, а когда администрация Челябинска переехала в Металлургический район? Тем более областная.Такой ваще нет. Бурматоф уже перенёс эти две администрации на ЧМЗ, а себя сразу "короновал" в мэры и губернаторы? Гандурас рулит ?

ОТВЕТИТЬ
Имя
4 июн 2019 в 19:30

А что происходит с гарантией, если фирма закрывается?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
4 июн 2019 в 19:41

Освоение средств по капитальному ремонту, Клондайк для чиновника.

Гость
4 июн 2019 в 19:45

Администрация металлургического района, очень хорошо живёт.

Гость
4 июн 2019 в 19:51

ха ха ха

Гость
4 июн 2019 в 19:56

Все украли,все и так понятно!!!

Гость
4 июн 2019 в 19:59

Это всё случайные люди среди мастеров, и не случайные в администрациях. И так по всей Руси...

ИсКус
4 июн 2019 в 20:02

Фонтан впервые был открыт 24 августа 2002 года.

Гость
4 июн 2019 в 20:11

Ну и как вам фото из "жутких 90-х?"

ОТВЕТИТЬ
Поберушка
4 июн 2019 в 21:01

Если б Вечный огонь сделали , то не ошиблись бы

Гость
4 июн 2019 в 21:14

Спутник не могут запустить,а мкс с дырой летает что тут про фонтаны говорить.

ОТВЕТИТЬ
ктулху
4 июн 2019 в 21:26

это не фонтан, это фтагн

Абдула
4 июн 2019 в 21:56

главное с помпой открыть и бурматова позвать. А то что фонтан зимой ремонтировали это не важно.