27 января среда
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

Гость
5 июн 2019 в 08:55

Классные ребята!!! Первый раз увидела мужчину на таком колесе на Энгельса,он так лихо катился. Еще подумала,как он так здорово держит равновесие) А люди у нас диковатые,поначалу даже взрослые на самокатах воспринимались как-то не так. Сейчас вроде лучше с этим стало,все больше людей понимают,что это здорово. В Европе даже бабуськи на самокатах катаются)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2019 в 09:09

Нет инфраструктуры от слова совсем. На велосипеде по улице невозможно ездить, только по паркам.

Весь город в бордюрах и заборах, велодорожек нет, если дождь пошел лужи стоят пока не высохнут.

Какое тут моноколесо?!!?

ОТВЕТИТЬ
Майк
5 июн 2019 в 09:11

Вот не нужно тут всего этого!
Моноколесо ЗЛО!
Навернуться и убиться проще простого. Затормозить резко не возможно. А если аварийно падаешь перед толпой, то колесо летит в толпу и травмирует кучку людей или детей!!! Опытные моноколесники прикрепляют его к себе тросом при катании, что бы при падении оно оставалось как можно ближе к наезднику. Ужас да и только.

Только электро самокат То самое ОНО!
Стоишь на двух колесах, держишься за руль! Тормоза полноценные на обоих колесах. Учиться практически не нужно.
А если еще и сиденье поставить то вообще идеал. Сложил в багажник и вози с собой где угодно. Вытащил - поехал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2019 в 09:14

К сожалению, наша инфраструктура не предусматривает альтернативных видов транспорта. Сколько раз видела - едут на колесе по дороге. У обочины, да, но другой дорожки рядом и нет, город ужасен в этом плане.

Гость
5 июн 2019 в 09:16

Как ни странно, жена права, ударился...
В нашей стране Конституция позволяет каждому сходить с ума по-своему: кто-то лезет на вершину горы, чтобы именно там сорваться и замёрзнуть, кто-то увлечённо таскает из-подо льда подъёршиков, которых семь штук в спичечный коробок входит и счастлив тем, что параллельно заработал простатит... О повальном увлечении спиритус вини - не говорю.
То есть, в этом плане людей понять можно.
А польза - да нет её, одни убытки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2019 в 09:29

да хз,мне это не нужно

Гость
5 июн 2019 в 09:42

А они смогут на педальной цирковой одноколёске ездить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2019 в 09:54

Если я все правильно понял, то ни о какой подвеске и амортизации речи не идет и все держится и управляется только силами человека, поэтому мои поздравления, +3 на замену коленного сустава есть.
п.с. наслаждайтесь поездкой пока можете

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2019 в 09:54

удовольствие только для мажоров особенно удивило про рабочего который купил себе подороже моноколесо,если учесть что зарплата простого рабочего около 20-25 тыс то выходит он пару месяцев голодал и не платил за коммунальные услуги а копил на моноколесо,ну что супер))) только вот почему то не написали тот факт что подзарядка необходима так как в среднем на моноколесе можно проехать 40 минут не более а заряжать нужно как минимум 4 -6 часов, откуда у рабочего на предприятии такие привилегии что он по техники безопасности будет заряжать пол дня свое моноколесо в цехе?

ОТВЕТИТЬ
гостья
5 июн 2019 в 09:55

Ребята,какие вы молодцы!!!!!Я только ЗА!!!! Новых вам впечатлений и открытий!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2019 в 10:07

Приобрёл я "колесо",
совершу-ка марш-бросок.
Город - не аэродром.
Ямы, рытвины кругом.
Кое-как их объезжал,
но, ударившись, упал.
Хорошо, не головой-
слава Богу, что живой.

моноколёсник
5 июн 2019 в 10:14

привет одноклановцам! почему-то не встречал вас никого ни разу, хотя катаю уже третий сезон и уже на втором колесе. сменил ninebot e+ на ninebot z10
езжу каждый день по труда-ленина-энгельса ну и по всему центру катаю. как бы нам словиться и познакомиться?

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2019 в 10:17

Дмитрий, 37 лет, говорит, что он человек в возрасте. Разве это возраст?

ОТВЕТИТЬ
Антон
5 июн 2019 в 10:29

По тротуарам запрещено ездить со скоростью 35 км/ч таким великовозрастным детинам, только если вы не сопровождаете детей до 14 лет. В противном случае welcome на проезжую часть!!!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
5 июн 2019 в 10:31

Ссылку на телеграм-канал моноколесников дайте, пожалуйста! Очень хочу попробовать встать на моно-колесо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2019 в 10:40

Эгоисты и выпендрёжники. Думают только о себе, на остальных плевать. И так надоело на тротуаре от велосипедистов уворачиваться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2019 в 10:48

Транспорт прикольный.
Но каждый раз, когда еду на велике думаю, что надо всех градоправителей пересадить на инвалидные кресла, пусть попробуют доехать из одного района города в другой.
Город строят не для людей, а для попила бюджета на дорогах.

фейхуа авокадов
5 июн 2019 в 10:50

Не прокатило:-) Людям неча жрать, а они дорогие гаджеты рекламируют.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
5 июн 2019 в 10:55

У нас вообще с тротуарами проблема. На проспектах норм, а дальше...ладно одно колесо поднял переставил, а когда например коляска с ребенком

Гость
5 июн 2019 в 11:57

В комментариях слышится звонкий, завистливый лай тех самых маргиналов из статьи. Но, как известно собака лает-караван идет. Молодцы парни! За электротранспортом будущее.

ОТВЕТИТЬ
тро
5 июн 2019 в 12:00

в городе большая проблема с велодорожками. Неужели непонятно, что в них большая необходимость и при строительстве или ремонте автодорог и тротуаров, нужно закладывать и велодорожки. Это разгрузит город

Призрачный гонщик
5 июн 2019 в 12:30

Парню в голубой футболке пешочком бы походить, жирок растрясти.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
5 июн 2019 в 12:39

А я совсем недавно вернулась с фестиваля электротранспорта с Москвы, и знаете и стар и млад гоняют на моноколесах. Они еще сделали из дсп сиденье и отлично передвигаются на них сидя )))). И поверьте очень интересный транспорт, Вы попробуйте хоть раз на нем покататься. А вообще , обидно , что до нашего города очень долго доходит всё новое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2019 в 12:49

Во Франции видел на таких строители гоняют на обеденный перерыв, но там инфраструктура совсем другая. У нас я бы не рискнул на нем ездить, разве что в парке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2019 в 13:37

В Питере это в порядке вещей,очень много на самокатах,моноколесах и прочих штуках,а что-удобно

Гость
5 июн 2019 в 14:12

Вот интересно, первый раз такое колесо увидел в Миассе...

даф
5 июн 2019 в 14:46

Электросамокат, на мой взгляд, удобнее

Гость
5 июн 2019 в 15:29

Виталий у нас лекции вел когда-то давно в ИИТ дистанционно, прикольный мужик, хороший преподаватель и его интересно было слушать.

ОТВЕТИТЬ
ЛЛЛ
5 июн 2019 в 15:38

А видела мужчину, который тоже на моноколесе, на котором крутить педали надо. Типа как в цирке. Говорил, что полгода учился на нем ездить

Вик
5 июн 2019 в 19:13

Ну колхоз и есть колхоз. 4 колеса на миллионный город.

ОТВЕТИТЬ
korotron
5 июн 2019 в 21:16

Парни молодцы! В нашем городе хотя бы съезды и в езды на тротуары нужно сделать плавными. Уж о велодорожках можно забыть. Бюджет не потянет. Если ты губернатор читаешь, то не нужно делать велодорожки рядом с дорогой, это очень экологически грязно! На это не нужно тратить деньги! В городе везде можно по тротуарам проехать.Велосипедист со стажем.

хо-хо-хо
5 июн 2019 в 22:21

Для вас необычные скоро еще одну дорожку построят шестиполосную , прямо от дороги до дач.

Гость
6 июн 2019 в 10:28

В условиях Че, с ростом популярности одно- и двухколесных миниэлектроТС, неизбежно появится и начнет расти доля происшествий - наезд электроповозки на человека. Гоняют они по тротуарам чрезмерно быстро и, зачастую, безголово.
Как здорово решена эта проблема в Китае : выделенная полоса на дороге или отдельная дорожка. По тротуарам никто не носится.

ездун
6 июн 2019 в 10:31

спасибо 74.ру, благодаря этой статье я нашёл десяток единомышленников.

Егор.
6 июн 2019 в 10:42

Ребята, даже на скорости 15-20км/ч нужно быть в шлеме, а тут 35км/ч. У вас же семьи, дети. Подумайте о них.

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2019 в 13:09

Не интересное колесо. Как вариант 10 км до работы и обратно ездить летом.

ОТВЕТИТЬ
Леночка66
6 июн 2019 в 13:39

Молодцы! Каждое утро вижу парня на моноколесе на Овчинникова, быстро и аккуратно передвигается, приятно смотреть).

Гость
6 июн 2019 в 16:04

Молодцы, ребята!!! Так держать!!!
И не нужно обращать внимания на повизгивающих и пускающих слюни от зависти маргиналов. Электротранспорт - это будущее!!!

Axel
6 июн 2019 в 17:42

Клааааассссс. Я тоже хочу. Взрослый на самокате смотрится ну очень комично - ножкой шарк, шарк, штанишки еще коротенькие... А это крутая штука, хочу, хочу.

Антон Дезоморфинов
6 июн 2019 в 18:22

Безусловно - моноколесо - транспорт удобнейший и особенно для города, а непонимание людей пройдет со временем, как прошла эпоха динозавров. Так держать, отважные пузаны! Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 02:38

В целом - проблемы нет. Просто не обычность. Ну спёрли одно колесо у велика и добавили моторчик. Раньше без мотора был цирк. А теперь некоторые модели жмут и 100км/ч по факту на трассе. Тоже цирк, как и у начальных мотоциклов?

Гость
7 июн 2019 в 09:57

Какая деревня.... Человека на альтернативном транспорте воспринимают, как обезьяну в цирке. Весь Питер и Москва уже третий год разъезжают на самокатах и моноколесах, а в Че до сих пор "дорохо и бохато" на машине.....Но скоро и эту тему просекут драные законодатели. Как так - за бенз не платишь, за стоянку не платишь, транспортного налога нет.... запретить или обложить поборами.

Дмитрий
7 июн 2019 в 11:12

Сам езжу на электросамокате. Эмоции конечно! Восторг! Всем рекомендую однозначно!
Только одно но - не развитая инфраструктура. Предлагаю объединяться в сообщество: "Городской альтернативный электротранспорт" для решения вопроса. В конце концов будет нас 3 или 300, каждый взял по ведерку с цементным раствором, вышли все на свои востребованные маршруты, облагородили и всем хорошо. А еще лучше, если среди нас окажутся луди подкованные и смогут на муниципальном уровне решить.

ОТВЕТИТЬ