23 января суббота
СЕЙЧАС -30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

5 июн 2019 в 10:17

Дмитрий, 37 лет, говорит, что он человек в возрасте. Разве это возраст?

ОТВЕТИТЬ
Антон
5 июн 2019 в 10:29

По тротуарам запрещено ездить со скоростью 35 км/ч таким великовозрастным детинам, только если вы не сопровождаете детей до 14 лет. В противном случае welcome на проезжую часть!!!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
5 июн 2019 в 10:31

Ссылку на телеграм-канал моноколесников дайте, пожалуйста! Очень хочу попробовать встать на моно-колесо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2019 в 10:40

Эгоисты и выпендрёжники. Думают только о себе, на остальных плевать. И так надоело на тротуаре от велосипедистов уворачиваться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2019 в 10:48

Транспорт прикольный.
Но каждый раз, когда еду на велике думаю, что надо всех градоправителей пересадить на инвалидные кресла, пусть попробуют доехать из одного района города в другой.
Город строят не для людей, а для попила бюджета на дорогах.

фейхуа авокадов
5 июн 2019 в 10:50

Не прокатило:-) Людям неча жрать, а они дорогие гаджеты рекламируют.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
5 июн 2019 в 10:55

У нас вообще с тротуарами проблема. На проспектах норм, а дальше...ладно одно колесо поднял переставил, а когда например коляска с ребенком

Гость
5 июн 2019 в 11:57

В комментариях слышится звонкий, завистливый лай тех самых маргиналов из статьи. Но, как известно собака лает-караван идет. Молодцы парни! За электротранспортом будущее.

ОТВЕТИТЬ
тро
5 июн 2019 в 12:00

в городе большая проблема с велодорожками. Неужели непонятно, что в них большая необходимость и при строительстве или ремонте автодорог и тротуаров, нужно закладывать и велодорожки. Это разгрузит город

Призрачный гонщик
5 июн 2019 в 12:30

Парню в голубой футболке пешочком бы походить, жирок растрясти.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
5 июн 2019 в 12:39

А я совсем недавно вернулась с фестиваля электротранспорта с Москвы, и знаете и стар и млад гоняют на моноколесах. Они еще сделали из дсп сиденье и отлично передвигаются на них сидя )))). И поверьте очень интересный транспорт, Вы попробуйте хоть раз на нем покататься. А вообще , обидно , что до нашего города очень долго доходит всё новое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2019 в 12:49

Во Франции видел на таких строители гоняют на обеденный перерыв, но там инфраструктура совсем другая. У нас я бы не рискнул на нем ездить, разве что в парке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2019 в 13:37

В Питере это в порядке вещей,очень много на самокатах,моноколесах и прочих штуках,а что-удобно

Гость
5 июн 2019 в 14:12

Вот интересно, первый раз такое колесо увидел в Миассе...

даф
5 июн 2019 в 14:46

Электросамокат, на мой взгляд, удобнее

Гость
5 июн 2019 в 15:29

Виталий у нас лекции вел когда-то давно в ИИТ дистанционно, прикольный мужик, хороший преподаватель и его интересно было слушать.

ОТВЕТИТЬ
ЛЛЛ
5 июн 2019 в 15:38

А видела мужчину, который тоже на моноколесе, на котором крутить педали надо. Типа как в цирке. Говорил, что полгода учился на нем ездить

Вик
5 июн 2019 в 19:13

Ну колхоз и есть колхоз. 4 колеса на миллионный город.

ОТВЕТИТЬ
korotron
5 июн 2019 в 21:16

Парни молодцы! В нашем городе хотя бы съезды и в езды на тротуары нужно сделать плавными. Уж о велодорожках можно забыть. Бюджет не потянет. Если ты губернатор читаешь, то не нужно делать велодорожки рядом с дорогой, это очень экологически грязно! На это не нужно тратить деньги! В городе везде можно по тротуарам проехать.Велосипедист со стажем.

хо-хо-хо
5 июн 2019 в 22:21

Для вас необычные скоро еще одну дорожку построят шестиполосную , прямо от дороги до дач.

Гость
6 июн 2019 в 10:28

В условиях Че, с ростом популярности одно- и двухколесных миниэлектроТС, неизбежно появится и начнет расти доля происшествий - наезд электроповозки на человека. Гоняют они по тротуарам чрезмерно быстро и, зачастую, безголово.
Как здорово решена эта проблема в Китае : выделенная полоса на дороге или отдельная дорожка. По тротуарам никто не носится.

ездун
6 июн 2019 в 10:31

спасибо 74.ру, благодаря этой статье я нашёл десяток единомышленников.

Егор.
6 июн 2019 в 10:42

Ребята, даже на скорости 15-20км/ч нужно быть в шлеме, а тут 35км/ч. У вас же семьи, дети. Подумайте о них.

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2019 в 13:09

Не интересное колесо. Как вариант 10 км до работы и обратно ездить летом.

ОТВЕТИТЬ
Леночка66
6 июн 2019 в 13:39

Молодцы! Каждое утро вижу парня на моноколесе на Овчинникова, быстро и аккуратно передвигается, приятно смотреть).

Гость
6 июн 2019 в 16:04

Молодцы, ребята!!! Так держать!!!
И не нужно обращать внимания на повизгивающих и пускающих слюни от зависти маргиналов. Электротранспорт - это будущее!!!

Axel
6 июн 2019 в 17:42

Клааааассссс. Я тоже хочу. Взрослый на самокате смотрится ну очень комично - ножкой шарк, шарк, штанишки еще коротенькие... А это крутая штука, хочу, хочу.

Антон Дезоморфинов
6 июн 2019 в 18:22

Безусловно - моноколесо - транспорт удобнейший и особенно для города, а непонимание людей пройдет со временем, как прошла эпоха динозавров. Так держать, отважные пузаны! Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 02:38

В целом - проблемы нет. Просто не обычность. Ну спёрли одно колесо у велика и добавили моторчик. Раньше без мотора был цирк. А теперь некоторые модели жмут и 100км/ч по факту на трассе. Тоже цирк, как и у начальных мотоциклов?

Гость
7 июн 2019 в 09:57

Какая деревня.... Человека на альтернативном транспорте воспринимают, как обезьяну в цирке. Весь Питер и Москва уже третий год разъезжают на самокатах и моноколесах, а в Че до сих пор "дорохо и бохато" на машине.....Но скоро и эту тему просекут драные законодатели. Как так - за бенз не платишь, за стоянку не платишь, транспортного налога нет.... запретить или обложить поборами.

Дмитрий
7 июн 2019 в 11:12

Сам езжу на электросамокате. Эмоции конечно! Восторг! Всем рекомендую однозначно!
Только одно но - не развитая инфраструктура. Предлагаю объединяться в сообщество: "Городской альтернативный электротранспорт" для решения вопроса. В конце концов будет нас 3 или 300, каждый взял по ведерку с цементным раствором, вышли все на свои востребованные маршруты, облагородили и всем хорошо. А еще лучше, если среди нас окажутся луди подкованные и смогут на муниципальном уровне решить.

ОТВЕТИТЬ