28 октября среда
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Алена
5 июн 2019 в 13:43

В Европе посольства России без заборов, в отличии от посольств США :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2019 в 13:46

А ещё отделы полиции у нас окружены заборами...

ОТВЕТИТЬ
143
5 июн 2019 в 13:50

И Ларёк туда со сникерсами и коллой ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2019 в 13:52

Еще чего! Убери забор, и тут же добрые горожане набросают под двери всякого. Нет уж, пусть стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2019 в 13:57

Данное здание отдать под детские клубы творчества!!! А всех кто там работает на данный момент на ферросплавную переселить!!! Кто за?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2019 в 13:58

Помню при отсутствии демократии в СССР вход на эту территорию был свободный. И в само здание зайти было достаточно просто. Теперь демократия, отгородились от демоса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2019 в 13:59

Ну, тады и кремлевскую стенку надыть поломати.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 июн 2019 в 14:00

забор убрать, и ларьков с шаурмой на ставить, пусть "слуги народные" развлекаются

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2019 в 14:03

На дачу кому-то из правительства забор приглянулся...

Гость
5 июн 2019 в 14:05

Вот! Адекватное предложение и визуализация, места для пешеходов реально станет в разы больше, да и просто красивее)
Урбанист есть чему поучиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2019 в 14:05

Без заборов им страшно будет..негде от разгневанного народа прятаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2019 в 14:06

а как тогда спасаться от любви благодарного населения к ним???

Гость
5 июн 2019 в 14:08

Это что же, если забор убрать, можно будет дольщикам прям возле дверей с плакатиками стоять? Ну это уже революция почти! Поэтому не уберут.

Гость
5 июн 2019 в 14:09

А вообще, подозрительная инициатива. Не затевает ли что этот Паша? Присмотреться бы к нему не мешало.

Чужая идея
5 июн 2019 в 14:19

Владова идея! Кочнев стырил

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2019 в 14:21

лучше не забор убирать а улицу молодогвардейцев отремонтировать

Гость
5 июн 2019 в 14:22

Убрать забор вместе со зданием. Толку от такого правительства 0.

Гость
5 июн 2019 в 14:28

А я бы предложил наоборот - нарастить забор, превратив его в клетку, и не выпускать никого из здания, пока чиновники не наладят жизнь в городе! Кормежку просовывать на лопате, и то, если будут плохо работать, пайку урезать! И так сделать во всех городах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2019 в 14:32

Власть должна быть максимально отгорожена от народа!

ujcn
5 июн 2019 в 14:37

надо пересмотреть необходимость вообще всех заборов в городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2019 в 14:38

если подумать головой, то практически все заборы в городе необходимо убрать. да, пострадает колония, которая их выпускает, ну пострадает пара чиновников, кормящихся с них. но это для простых жителей только польза будет. город без заборов выглядит очень красиво. заборы не несут абсолютно никакой смысла, а при дтп они даже превращаются в шрапнель, которая разлетается на десятки метров вокруг

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 июн 2019 в 14:42

Зачем убирать забор , его нужно наоборот нарастить до 6 метров и по верху колючую проволоку , заварить ворота , отключить электричество , и пусть они там сидят . При таком раскладе пользы от "думцев" будет больше .

ОТВЕТИТЬ
Поле
5 июн 2019 в 14:44

Если правительство отгораживается от своего народа это чтото да значит....

гость
5 июн 2019 в 14:51

урбанисты, инициаторы, общественники...

Гость
5 июн 2019 в 14:53

Надо не только забор убрать, но и открыть центральный вход. А то сейчас заходят с заднего "кирильца", в простонародье - с дупла, а потом выходят с решениями из этого же дупла. Чему тут удивляться? Каков вход, таков и выход. Не стоит забывать, что в таких делах место красит человека, а не человек место.
Будет хорошо поставить лавочки, на тёплое время года можно выставлять кадки с кипарисами. Ниши центрального входа помогут укрыться тем же влюблённым от ненастья, раздавить бутылёк-второй согревающего или бодрящего фреша и просто отдохнуть в тени. Разве это плохо? Надо сделать так, чтобы каждый желающий, а не только привилегированный илитарный чел, смог беспрепятственно посетить обустроенный туалет в этом учреждении, а не облагораживать, подобно псам на прогулке, деревца на аллее Славы, как ныне.
Ведь оно как раньше было, в 90-е? Никаких заборов, на ночь закрывали, конечно, от вандалов. Вход - спереди, центральный. Пожалуйста, отдыхай в тенечке, под сенью дерев, во дворике администрации. Приспичило руки помыть, спокойно зашёл, сказал что на приём и прошёл в туалет. Власть была ближе к народу. Вадим Соловьёв, губернатор (!), сам приезжал на работу на скромном Мицубиси Паджеро о двух дверях, без охраны, а иногда и вовсе пешком ходил.
А сейчас что? Щёки дуют, а всё идёт через дупло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2019 в 14:58

За что Сергеевых закрыли???

ОТВЕТИТЬ
Автомобилист
5 июн 2019 в 15:05

Да уже сделан отличный показательный шаг навстречу горожанам - изменили схему движения по Пушкина и Советской.
Стало ОЧЕНЬ ХОРОШО!!! ВСЕ РАДЫ!!!!
И как мы всю жизнь до этого жили? Ура.
Надо забор убрать. Улицу Цвиллинга закрыть.

Гость
5 июн 2019 в 15:10

И Татьяничева до Варненской открыть

Александр
5 июн 2019 в 15:21

Убрать!

Гость
5 июн 2019 в 15:21

Пусть убирают забор, вечером на ступеньках сидя там будет хорошо сидеть пиво пить.

ОТВЕТИТЬ
Злюка
5 июн 2019 в 15:27

Забор не надо трогать. Если его убрать, то места больше будет..... Не для пешеходов!...... НЕТ!
Для машин. Коих и так там много понатыкивают.

Гость
5 июн 2019 в 15:35

Молодец ! Челябинец! этот забор нужно перенести на цинковое кладбище , стыдобища дорога возле могил проходит , хотя себе то они двойной поставили там

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2019 в 15:54

Последний оплот отобрать хотите? )

Гость
5 июн 2019 в 15:54

Уже если в самом деле убирать забор, то точно такой же на Свердловском пр, 56, где расположено управление федеральных автомобильных дорог по Челябинской области. Оттяпали немалую часть тротуара, устроили себе "элитный" мирок за счет удобства пешеходов..

ОТВЕТИТЬ
Дом3
5 июн 2019 в 15:56

Хорошее предложение, да только не осмелятся народные избранники на этот шаг.

фейхуа авокадов
5 июн 2019 в 16:02

Для каких прогулок, активистов майдана? Нееееет...таких прогулок не надо ни там, ни где-то ещё. А то вон чего удумали...заборы им убрать...

Гость
5 июн 2019 в 16:52

Завтра уберут забор по просьбе одного бездельника, послезавтра другой бездельник будет требовать вернуть исторический забор на место..., так и живём бурной, насыщенной и содержательной деятельностью...)

ОТВЕТИТЬ
русофоб
5 июн 2019 в 17:56

Забор... Они мусор-то убрать не могут, а вы - забор... )))))

Гость
5 июн 2019 в 18:30

без оградки как-то непривычно

Розумбай Фаритович
5 июн 2019 в 18:43

Помню в студенческой юности, в старом ещё здании Областной администрации сидел Вадим Палыч Соловьев, покойный ныне. Был у него зам - Борис Мизрахи. И вот как то, мы с сокурсником, майским днём шли мимо и он предложил зайти к этому заму, о чем то проконсультироваться. На входе, за старым желтым столом, сидел милиционер в голубой рубашке, спросил к кому, мы сказали и прошли. Сокурсник все узнал, вышел, а потом вышел Вадим Палыч, сел в короткий Паджерик за руль и уехал. Сейчас это звучит фантастически, а в 1995-1996 году было вот так просто.

Гость
5 июн 2019 в 20:23

Раньше забора там вообще не выло я в школе ещё учился на Елькина и мы там всегда гуляли было красиво и зелено , наверное действительно лучше убрать как то озеленить и благоустроить эту пешеходную Часть у администрации будет хорошо. Ещё помню , что все входили через Центральный вход в здание с улицы Цвилллинга а сейчас даже и не знаю как туда попасть?

Русофоб
5 июн 2019 в 22:23

Что же он предлагает? Стать правительству ближе к народу, чем висконсинский Русофоб! Неслыханная дерзость!))))

Гость
6 июн 2019 в 01:30

А шо, русофоб в отпуске, али захворал?

Гость
6 июн 2019 в 01:48

Надо провести референдум

Фото пользователя
6 июн 2019 в 02:06

так то и вход в эту конуру не с Цвиллинга...

Челябинец
6 июн 2019 в 06:30

без забора нескрепно

Sociolog
6 июн 2019 в 12:43

Кому-то забор на дачу понадобился похоже.
А что, удобно и инициативу провели и забор поимели)

зинаида
6 июн 2019 в 21:24

согласна - убрать забор , ул Цвиллинга закрыть для авто и убрать шлагбаум на ул Коммуны

бомж
7 июн 2019 в 12:29

Обязательно уберите забор, я ночами буду под стены "ходить", выказывая свое неудовольствие в здании сидящими!